Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 31799 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я из истории поняла, что в поликлинику не вдвоём, а только он с ребёнком, похоже на то, что жена не водит машину.
Первый год с ребенком в поликлинику можно и на такси. Вдвоём в поликлинике удобней: один раздевает, второй очередь занимает, одежду в гардероб сдать-получить, за картой в регистратуру сходить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Возможно, но именно в истории есть "возил ребёнка в поликлинику".
Может конечно он на такси возил и вместе с женой.
Просто тогда логичнее были бы слова "ездили в поликлинику", а не "я возил"
А там, кто их знает.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 19:40:04 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Я из истории поняла, что в поликлинику не вдвоём, а только он с ребёнком, похоже на то, что жена не водит машину.
Такси?
Пешком? С коляской? Или на автобусе, как делали и делают безлошадные?
Получить права?

Ну и по истории это отнюдь не очевидно

Первый год с ребенком в поликлинику можно и на такси. Вдвоём в поликлинике удобней: один раздевает, второй очередь занимает, одежду в гардероб сдать-получить, за картой в регистратуру сходить.
Да сколько угодно, вдвоем и не в первый год удобней
Только почему жто удобство должно быть в ущерб работе, да еще и покрываться колегами?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 20:12:57 от Neika »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не очевидно, но всё же "возил в поликлинику", а не "ездили в поликлинику" больше похоже именно на то что с ребёнком в поликлинике был именно он и оказались они там именно на своей машине.
Что вдвоём удобнее, я не спорю. Я спорю именно с формулировками
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так я про что и говорю. Нет, ей проще поныть, что бедную нагружают и никто денюшку не предложит. Ну ок, пусть дальше всех прикрывает, может пирожок чёрствый перепадет.

Так, стоп, а почему она должна себе выбивать, тем паче из коллеги, себе деньги, если коллега не вырабатывает свою норму?  :o Это обязанность начальства. Хренасе у нас виктимблейминг разрастается во все сферы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
похоже на то, что жена не водит машину.
Такси никто не отменял.

Так я про что и говорю. Нет, ей проще поныть, что бедную нагружают и никто денюшку не предложит. Ну ок, пусть дальше всех прикрывает, может пирожок чёрствый перепадет.
А при чем тут деньги? У нее так-то может быть своя личная жизнь и нежелание тратить лишнее время на работу даже за деньги.

Вдвоём в поликлинике удобней: один раздевает, второй очередь занимает, одежду в гардероб сдать-получить, за картой в регистратуру сходить.
Почему это удобство должно за счет посторонних людей быть?

Не, я фигею, конечно. Мало того, что у нас и так дают непомерно раздутый декрет аж на три года, так теперь лапчатым и этого недостаточно. Сама не может ребенка раздеть и карточку получить, переломится, перетрудится, бедолажка? Инвалидка она там, что ли? Хрен ли ей еще делать-то, раз в декрете все равно сидит. Пусть и торчит в поликлинике по полдня, ей на то декрет и дан, а мужику платят не за это.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Так, стоп, а почему она должна себе выбивать, тем паче из коллеги, себе деньги, если коллега не вырабатывает свою норму?  :o Это обязанность начальства. Хренасе у нас виктимблейминг разрастается во все сферы.

Не должна. Но как один из вариантов договорится с напарником. Нет? Идти к начальству. А не глотать молча свои обидки.

 
Цитировать
при чем тут деньги? У нее так-то может быть своя личная жизнь и нежелание тратить лишнее время на работу даже за деньги.

Это лишь один из вариантов. Каждый решает для себя сам.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 20:52:16 от Neika »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему это удобство должно за счет посторонних людей быть?

Не, я фигею, конечно. Мало того, что у нас и так дают непомерно раздутый декрет аж на три года, так теперь лапчатым и этого недостаточно. Сама не может ребенка раздеть и карточку получить, переломится, перетрудится, бедолажка? Инвалидка она там, что ли? Хрен ли ей еще делать-то, раз в декрете все равно сидит. Пусть и торчит в поликлинике по полдня, ей на то декрет и дан, а мужику платят не за это.
А как же долбанутое общество, которое заставляет женщин плодиться? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
За свой счёт поликлиники разумеется должны быть за свой счёт. Это лишь ответ на вопрос, зачем водить ребёнка в поликлинику вдвоём, вдвоём тупо удобнее. Но коллеги у девушки слшком борзые, правильно она их сдала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Интересно, а не за такие же фокусы парня с прошлой работы попросили  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Интересно, а не за такие же фокусы парня с прошлой работы попросили  ::)
Не попросили, а он сам ушёл от этих злых, черствых людишек.