Автор Тема: Злючка.рф - У брата с женой нашлись 50 тысяч на лечение собаки, а на маму - нет  (Прочитано 5536 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2021/09/23/у-брата-с-женой-нашлись-50-тысяч-на-собак/
Цитировать
-Ничего не имею против животных, я и сама их люблю. И людей, таких, как Нина и мой брат я понимаю и очень им сочувствую, но так, как они поступают — просто за гранью! И сравнивать тут бессмысленно, это какое сердце надо иметь и какую душу, чтобы так сказать! — возмущается Полина.

Полине 34 года, женщина растит двоих детей, которым 9 и 6. Растит одна, так как год назад она развелась с гулякой-мужем. Работает одна, получая на детей небольшие алименты: у мужа небольшая зарплата, а с «калыма» он добровольно детям не платит ни копейки.

-Квартиру снимаю, однокомнатную, — вздыхает Полина, — можно было бы конечно после развода свалиться маме на голову. Но там 2 комнаты, значит, мне с детьми так и так жить пришлось бы в одной. Да и мама человек непростой, в возрасте, ей покоя хочется. А тут — дочь с неудавшейся личной жизнью и двое шумных и подвижных внуков.

Жить тяжело, Полина на всем экономит, но помощи не просит. У мамы, потому что откуда у пенсионерки возможности помочь. У старшего брата — потому что не хочет.

-Брат на деньги всегда был жадноват, — говорит Полина, — да и Нина его… Она практически со мной прервала общение, когда у меня второй ребенок родился. Так и сказала: «Смотреть на твое счастье мне тяжело».

Дело в том, что старший брат с женой, которые живут в счастливом и благополучном браке уже 16 лет, детей так и не родили. Нина не может быть матерью из-за заболевания, перенесенного в детстве. А муж ее настолько любит, что и не думает о возможности стать отцом, но с другой женой.

-Сначала что-то пытались, Нина лечилась, — вспоминает Полина, — потом задумались об усыновлении, но так и не решились. У Нины какой-то неудачный случай был в родне. Усыновили мальчика, а он с психическим заболеванием оказался, когда родился родной ребенок что-то там страшное с ним едва не натворил. А теперь уже и плюнули на это дело. Живут для себя, в конце-концов миллионы людей живут без детей.

Живут брат с женой весьма припеваючи. В трехкомнатной квартире в престижном районе, есть загородный дом (в нем когда-то жила бабушка Нины), машины у обоих, отдыхать ездят раз в 3 месяца, оба карьеру сделали, что неудивительно: без детей проще о работе думать.

-Собаку завели, маленькую, я не знаю, как порода называется. Знаю только, что отвалили тогда за щеночка такие деньжищи! Но Нина давно мечтала именно о такой собаке.

Брат с женой Полине помощь не предлагают. Так сложилось, что нет между братом и сестрой близких отношений, причина упоминалась выше. Но Полина иной раз возмущается: уж своей пожилой матери брат мог бы и помогать, денег-то хватает.

-Да не надо мне ничего, — машет все время рукой мама, — лучше попроще жить, но никому не быть обязанной.

-А брат делает вид, что так и надо, — усмехается Полина, — не просит мама, значит не надо. Ну совесть у каждого своя. Я бы так не смогла.

Этой весной брату с женой пришлось изрядно поволноваться из-за своего питомца.

-То ли клещ по весне собаку укусил, то ли еще что, я напрямую не общалась тогда с ними по этому поводу, — говорит Полина, — но собака заболела. Естественно по врачам побежали, она же у них полноценный член семьи.

-50 с лишним тысяч отдали, — рассказывала Полине мама, — и считают, что еще дешево. Вытягивали псину с того света. Не было бы денег — погибло бы животное.

А летом мама сама стала недомогать: слабость, одышка, аппетит потеряла, боли появились какие-то.

-Она по врачам пошла, — рассказывает Полина, — анализы сдавала, к специалистам записывалась в листы ожидания. Но что-то не так. Сейчас же все новой инфекцией заняты, словно ничем другим люди уже и не болеют. К специалистам запись на месяц вперед, на УЗИ всякие — тоже. Ну и посоветовали маме пройти полное обследование в платной клинике. В августе уже дело было. А откуда деньги? Я говорю: проси у сына, она в отказ. Ну я сама позвонила брату.

-Да? — удивился мужчина, — а мама ничего не говорила. А что врачи говорят? Надо же. Платно? А много нужно? А, ясно. Я разберусь.

-И все, — говорит Полина, — сумма чуть больше той, что на их собаку было потрачено. Сказал, что разберется, я стала ждать. Маму спрашиваю: не заезжал ли брат? Нет, странно. А потом не выдержала, позвонила сама. Брату позвонила, а трубку взяла Нина.

-Деньги? — ответила жена брата, — Это довольно большие деньги. Маме же не отказывают в анализах и исследованиях, просто предлагают подождать. Так зачем платить деньги за то, что обязаны сделать по ОМС? Я понимаю, но сильно платное обследование дела не ускорит…

-Тебе не стыдно, — обратилась к ней Полина, — на собаку деньги нашла, а на мать своего мужа денег жалко?

-Мне не стыдно, — ответила Нина, — в ветеринарии, к сожалению, нет полисов медицинских и ничего бесплатного нет. К тому же был экстренный случай, ждать было невозможно. А в случае со свекровью ничего срочного, как я понимаю, нет. И потом, почему мне должно быть стыдно? Это наши деньги. Тебе же не стыдно маме обследование не оплатить. Ах, у тебя денег нет? Ну и какое моральное право ты имеешь осуждать меня и своего брата?

-Вот и думай, говорит Полина, — меня упрекнули моей бедностью, хотя, если бы у меня были деньги, то я бы ни на минуту не задумалась, оплатила бы все, я и сейчас кредит беру, бумаги оформляю, хотя мне и не ясно, как и с чем я его буду отдавать. А маму поставили ниже любимой собаки. Ее спасали, а мама подождет бесплатного обследования.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 15:18:44 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
50 тыс за анализы? Это что за грабеж?!
Автор истории мне не очень нравится. Чужие деньги считать - так себе занятие.
По тексту сложилось впечатление, что брат никакой помощи от семьи особо не получал и теплых ощущений ни к кому не испытывает. Ну бывает...

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне как всегда вспоминается "Квартет И" с их диллемой: у Сережи деньги есть, но он не дает, у него принципы, а мы готовы дать, но у нас денег таких нет - и в чем принципиальная разница?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что ж у Полины хреновый брат, мог бы и помочь матери с лечением и обследованием. Мать заменить невозможно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
*бать Нина и мужик ее всратые. Но на Нину-то похрен, ей свекра практически чужой человек, а брату мать родная. И не то что бы истязала, издевалась и не заботилась, об этом речи нет. Как вообще можно всерьез отдавать такие траты на откуп бабе, которой ок норм заявить "Да по ОМС пусть ждет", когда симптомы отнюдь не "лапка зачесалась в полнолуние", а вполне себе грозные?
50 тыс. на обследование и анализы...мб всякие КТ, МРТ, несколько УЗИ, возможно, даже операция диагностическая. Не по ОМС вполне может и на 50 тыс., и на более потянуть.

Цитировать
К тому же был экстренный случай, ждать было невозможно. А в случае со свекровью ничего срочного, как я понимаю, нет.

С каких буев эта курица решила, что она что-то там понимает? Врачи вон не понимают, на обследование шлют. А эта ничо так, быстро определила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если все действительно так, как описывает обиженная жизнью сестра, брат категорически неправ. Только вот веры обиженке-сестре нет никакой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не, я понимаю желание причинить маме добро чужими руками.
Но на какую сумму в целом рассчитывает Валентина, если ей (что при ее нищете весьма удивительно) 50 тыр только на обследование выкинуть = как два пальца обоссать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, я понимаю желание причинить маме добро чужими руками.
Но на какую сумму в целом рассчитывает Валентина, если ей (что при ее нищете весьма удивительно) 50 тыр только на обследование выкинуть = как два пальца обоссать?

На ту, при озвучивании которой у нее совесть забудет, что сама она матери помочь не в состоянии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Сорян, но это все-таки мать. В тексте не сказано что она чегото-там детям не додала. Симптомы очень херовые, если ждать и упустить время - она и ласты склеить может. Брат мудак невероятный. Видать, что-то в его воспитании мама все же упустила, раз выросло такое чмо.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А мне по ремаркам типа "всегда жадноват" и "у мамы характер непростой" вангуется, что там на брата полжизни активно приседали тыжбогат, даябнатвоемместе, усестрыдетипомогай, и иначе как кошелек его не рассматривали, и хорошо если мама открыто не говорила "помогай сестре, у нее же дети, а у тебя нет", раз за разом протаптываясь по больной мозоли.
может, там еще и "ну квартира сестре твоей отойдет, у тебя ж трешка, а она с детками на съеме, а ты сам-сам
Ну и то, что мама про любимую собаку семьи сына говорит "псина", когда та заболела, тоже, кмк, демонстрирует, как она относится к важным для сына вещам, да, кто-то так и про свою любимую собаку так говорит, но лично мне кажется, что в контексте болезни это грубо и пренебрежительно.
Поэтому и сотне других подобных маленьких звоночков, думаю, и реакция такая.

Так-то то, что автор берет кредит, который сама не знает, как отдавать будет, а не переезжает к маме, чтобы деньги со съема пустить на ее обследование и лечение, уже, кмк, показательно, насколько там мама хороший человек и насколько она умеет во взаимопомощь.

Хотя может, меня прост триггернуло от сестрицы.
А мама всю дорогу любила обоих одинаково, была тактичной и понимающей, заботливой и выручающей.
Иногда дети вырастают эгоцентричными родства не помнящими мудаками и без родительского фактора.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот случай, когда я согласна с Оскорбинкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Про болезнь непонятно. Одышка, слабость, непонятные боли (это что вообще такое) может быть чем угодно и одновременно ничем совсем. Срочность обосновать не получается.
Но я бы маме дала денег, конечно. Брат с мамой общаются, раз она знает столько подробностей про его жизнь. Была бы она совсем плохой, не общался бы наверное.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Было бы неплохо вторую сторону выслушать. Пока что братец-таки выглядит мудаком. Про то, что мать его все детство гнобила или что требует помогать сестре, в тексте ни слова не сказано, ванговать можно что угодно. Сложный характер у матери? С возрастом он у многих людей становится сложный, это тоже не показатель того, что мать была арбузершей и тираншей. Бывает такое, когда родителей любишь всем сердцем и имеешь с ними хорошие отношения, но жить с ними на одной площади не хотел бы. Даже если ей предложить съехаться на время, а квартиру сдать, мама не факт, что согласится, тут Полина скорее права, чем нет. Нездоровый пожилой человек и двое шиложопых детей в двушке - ну такое себе.
В слове "псина" я тоже не вижу какой-то прям негативный смысл. Обычное слово, да и мать в принципе не обязана собак любить, хоть сыновних, хоть каких. Никакого осуждения тому, что сын с женой потратили 50 тысяч на эту собаку, она не высказала, что считает сына каким-то не таким из-за отсутствия у него детей - тоже в тексте нет.
И какая бы Полина ни была завистливая, она-таки собирается брать кредит, чтоб матери помочь. Брат же даже вариант такой не рассматривает. Так что если там за кадром не осталось то, как мать все детство гнобила и тиранила сыночку - то сыночка-таки мудак. И на месте матери завещание я бы написала на дочь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Дык собачка денег стоила, а мать помрет - еще и выгодно, денюжка капнет.
Я представляю, как эта семейка обсуждала - помогать или не помогать. А потом это трусливое чмошенько еще и за женкой спрятался, трубку ей подсовывает. Фу.
Хорошо, что не размножаться.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
А муж ее настолько любит, что и не думает о возможности стать отцом, но с другой женой.
Фууууу. То есть для Валентины то, что брат любит жену  саму по себе, а не чисто как мамашу будущих детей, это что-то из ряда вон выходящее?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Фууууу. То есть для Валентины то, что брат любит жену  саму по себе, а не чисто как мамашу будущих детей, это что-то из ряда вон выходящее?
Эээ... неет. Это просто констатация факта, почему в семье нет и не будет детей. Ни малейшей оценки ситуации в  этой фразе  нет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Мне не хватает подробностей и про маму, и про сына-брата, и про их взаимодействие, и вообще. А вот дочь и сестра... неприятная. Очень.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Так что если там за кадром не осталось то, как мать все детство гнобила и тиранила сыночку - то сыночка-таки мудак

Лечитесь по омс. Я лечусь, мать лечилась, отец лечился, бабодеды и тёти с дядями лечились.

Собака платно, да.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Шо интересно, самой маме те деньги не нужны. Маму все устраивает. И мама с сыном вполне мирно общается без помощи Валентины.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
50 тыс за анализы? Это что за грабеж?!
Неее, это норма. С меня в одной клинике года 4 назад ненамного меньше взяли (но там и не полное обследование было), да еще и врачи имели наглость на меня рожи кривить. (Почему я в ту клинику и не вернулась.)
----
Автор действительно обиженка неприятная. А брат ее - урод. Во-первых, уж на мать можно было бы и не жаться. С этими ОМС-обследованиями реально можно помереть раньше, чем их дождешься. Во-вторых, самое главное, если уж решил отказать, сделал бы это сам, а не обещал бы, а потом прятался за жену.
АПД: Я пропустила вот это:
Цитировать
-50 с лишним тысяч отдали, — рассказывала Полине мама, — и считают, что еще дешево. Вытягивали псину с того света. Не было бы денег — погибло бы животное.
Слова насчет брата назад не беру. Но мамаша тоже мерзкая. Про нее бы так сказали:"Лечить бабку".
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2021, 19:08:23 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
С этими ОМС-обследованиями реально можно помереть раньше, чем их дождешься.

Ками, вот тут не соглашусь. Скорее всего, зависит от места действия. Если это Москва или Питер, откуда вообще такие сроки для анализов и обследований по ОМС взялись?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Да хз. У меня папа 2 месяца МРТ ждал, а потом жаловаться пошел, и тогда только ему обследование сделали. И я к ортопеду (кажется) больше месяца очереди ждала, а к гастроэнтерологу - все два. Это еще в доковидную эпоху.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я тоже не вижу прям симптомов пздца. Слабость, одышка, пропал аппетит, анализы первичные сделаны, запись к спецам через месяц.
В истории нет упоминания, что маме прям плохо или в целом становится хуже.
И тут нормально обследоваться по омс вместо срочных частных клиник - потому что блин, помимо обследования нужно еще лечиться потом.
На что собирается лечить маму нищая Полинтина, берущая неподъемный кредит в 50 с чем-то тыщ?

Это понимает и сама мать, похоже. Если потом уже будет срочно нужно - другой вопрос. А пока, имхо, таки не горит.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Начну с того, что не считаю брата мудаком. Он похоже спросил у матери, нужна ли помощь вотпрямщас и получил ответ, что врачи советуют подождать. Что тут делать надо было? Пихать деньги в руки матери? Да и по словам его жены, сумма для них все же не незначительная. То, как оценивает финансы семьи не самая умная и завистливая сестрица не обязательно правдиво. И случай с собакой был безотлагательным, тут как угодно извернешься чтобы заплатить.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Hacksley

  • Гость
Начну с того, что не считаю брата мудаком. Он похоже спросил у матери, нужна ли помощь вотпрямщас и получил ответ, что врачи советуют подождать. Что тут делать надо было? Пихать деньги в руки матери? Да и по словам его жены, сумма для них все же не незначительная. То, как оценивает финансы семьи не самая умная и завистливая сестрица не обязательно правдиво. И случай с собакой был безотлагательным, тут как угодно извернешься чтобы заплатить.

Ой, это так удобно: спросить у человека, который вообще не привык просить и не хочет никого напрягать, надо ли оно ему или ОМС подождет. А сходить с мамой к лечащему врачу или грамотному платному (по знакомым пробить контакты, например), чтобы уточнить, так ли все страшно и что именно точно и срочно надо делать - нееее, зачем? Мама ж подтвердила, что "не надо", ну и накуй ее.
Я представляю, блин, как сейчас сложновасто со всякими "общими" обследованиями при ситуации с короной. Я, канеш, субъективно очень сужу, у меня это сейчас любимая вавка. Но брат мудак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да хз. У меня папа 2 месяца МРТ ждал, а потом жаловаться пошел, и тогда только ему обследование сделали. И я к ортопеду (кажется) больше месяца очереди ждала, а к гастроэнтерологу - все два. Это еще в доковидную эпоху.

Ками, и правда черт его знает. Я уже писала в другой теме, что с момента, как узнала, что у маман в груди что-то не то и начала ее пинать, до момента выписывания препарата прошло две недели максимум. За это время были консультации районного онколога, направление на Березовую, там уже другой врач со своими направлениями; сделаны ММГ, УЗИ и КТ, сдана кровь и получены результаты, сделаны две биопсии и так же получены результаты; поставлен диагноз, назначено лечение, обрисованы перспективы по операции. И это все в ковидную эпоху.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Начну с того, что не считаю брата мудаком. Он похоже спросил у матери, нужна ли помощь вотпрямщас и получил ответ, что врачи советуют подождать. Что тут делать надо было? Пихать деньги в руки матери? Да и по словам его жены, сумма для них все же не незначительная. То, как оценивает финансы семьи не самая умная и завистливая сестрица не обязательно правдиво. И случай с собакой был безотлагательным, тут как угодно извернешься чтобы заплатить.

Ой, это так удобно: спросить у человека, который вообще не привык просить и не хочет никого напрягать, надо ли оно ему или ОМС подождет. А сходить с мамой к лечащему врачу или грамотному платному (по знакомым пробить контакты, например), чтобы уточнить, так ли все страшно и что именно точно и срочно надо делать - нееее, зачем? Мама ж подтвердила, что "не надо", ну и накуй ее.
Я представляю, блин, как сейчас сложновасто со всякими "общими" обследованиями при ситуации с короной. Я, канеш, субъективно очень сужу, у меня это сейчас любимая вавка. Но брат мудак.
А мама что, не взрослый дееспособный человек, и за свое собственное здоровье не отвечает? Ну и очень удобная позиция - взрослый человек не привык просить, поэтому нужно вокруг него плясать и выпытывать "надо" или "не надо".
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Однозначно сказать можно только, что собаке однозначно повезло с хозяевами
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Несмотря на то, что Полина приложила все усилия, чтобы очернить брата и его семью, мудаками они мне не видятся. Баба, сующая нос в чужой кошелек и считающая чужие деньги, в разы более мерзкая.
 И да, присоединяюсь к мнению, что брат переговорил с матерью, выяснил, что не горит и что тратиться сию секунду не требуется. Что вполне может оказаться правдой. Полина же просто одно место печет, что кто-то деньги тратит на свои хотелки и нужды, а не на те, которые она считает правильным.

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Ками, и правда черт его знает. Я уже писала в другой теме, что с момента, как узнала, что у маман в груди что-то не то и начала ее пинать, до момента выписывания препарата прошло две недели максимум. За это время были консультации районного онколога, направление на Березовую, там уже другой врач со своими направлениями; сделаны ММГ, УЗИ и КТ, сдана кровь и получены результаты, сделаны две биопсии и так же получены результаты; поставлен диагноз, назначено лечение, обрисованы перспективы по операции. И это все в ковидную эпоху.
Я в Москве ждала мрт по омс почти месяц, благо, это контрольные были и записывалась сильно заранее. И на анализ крови мне как-то дали талон только через 2 недели. Да и кт перед началом лечения делала платно - а то пришлось бы месяц с лишним ждать. (Правда мрт по омс мне понравилось больше, чем платно в частной клинике...)