Автор Тема: #36658, #36682 - Широка страна моя родная, Семеро одного не ждут  (Прочитано 4853 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/36658
Цитировать
Уважаемые государственные московские семинары для бюджетников России — вы задолбали!

Понимаю, вам денежку освоить надо.

Но когда вы рассылаете по России для бюджетных учреждений требование об участии в семинаре «в 16:00» по московскому времени, хоть учитывайте, что время в России разное.

И пока вы радостно зачитываете по бумажке очередную выжимку из учебника по юриспруденции, куча народа, по велению руководства, в свои 20, 21 и 22 часа сидят уставшие в общих помещениях и слушают, ой, точнее выкидывают из жизни два часа.

Причём за два года ни разу ничего нужного не сказали.
Нельзя ли разослать бумажку свою или записать себя на видео?
Жутко достали!

https://zadolba.li/story/36682
Цитировать
У меня не государственные семинары. Частный маленький бизнес. Тоже обучающий. Работающий строго с частными деньгами.

И вас, у кого на 3−4−5 часов больше, чем в Москве и сидящих на государственных семинарах в своё нерабочее время, мне ни капли не жалко.

Ситуация первая. «Вот, я уже два дня как написала вашим сотрудникам, а они не отвечают!» Возмущение адресовано моей личной странице в социальной сети. В 9 часов утра. Но по Иркутску. То есть в 4 по Москве. В воскресенье. Написала сотрудникам женщина, разумеется, в пятницу. После шести вечера московского времени. Да, она видела на сайте, что мы работаем с 10 до 18 по Москве с понедельника по пятницу. Но забыла. Ну что ж, человек может забыть! Это она снова возмущена.

Ситуация вторая. «Вот, у вас вебинар с 10 до 18 по Москве, а нам неудобно, у нас +5 часов! Дайте нам запись и — барабанная дробь — возможность отдельно задать ведущему вопросы». Ну так, отдельный мини-вебинар устройте, это же не сложно. А сколько вас? Трое. Ага. В часовых поясах от Калининграда до Екатеринбурга 35 участников. Им всем по Москве слушать относительно удобно. А вас трое. И нам для вас надо устроить отдельный сеанс с возможностью обсуждения с ведущим. Оплата у которого почасовая.

Восточная Сибирь и Дальний Восток. Населения меньше 10% от общего по стране. Но дайте нам всё в удобное для нас время. И желательно, за меньшие деньги.

Семеро одного не ждут. Привыкните и не задалбывайтесь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Второй автор так шикарно упорот напрочь! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Знаете, я слушала дальневосточных лекторов в 2 часа утра по Москве. Как говорится, чтобы всем было неудобно. Но лектор мог поспать и начать с утра, а мы могли просто лечь попозже. И всем норм.
Наверное, потому что добровольно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
Ситуация вторая. «Вот, у вас вебинар с 10 до 18 по Москве, а нам неудобно, у нас +5 часов! Дайте нам запись и — барабанная дробь — возможность отдельно задать ведущему вопросы». Ну так, отдельный мини-вебинар устройте, это же не сложно. А сколько вас? Трое. Ага. В часовых поясах от Калининграда до Екатеринбурга 35 участников. Им всем по Москве слушать относительно удобно. А вас трое. И нам для вас надо устроить отдельный сеанс с возможностью обсуждения с ведущим. Оплата у которого почасовая
думаю, можно было пустить стрим на Ютуб с камеры. Оставить его доступным по ссылке в течение пары дней. На вопросы неуспевших ответить письменно или в видеоформе в течение недели, тем более что какие-то вопросы разберут с остальными участниками.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
То есть тратить время и деньги на дорогу (5 часов на самолёте!) возможно заселяться в гостиницу им норм, а в 22 часа послушать лекцию они не могут? Ох уж эти жаворонки! Совы в 9 утра как-то могут, а вы в 22 уже уставшие, бедняжки.
А вообще джетлаг - коварная штука, если часов в 7-8. Сбивает режим сна напрочь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Про жаворонков в тексте вроде нет, просто люди к 20-22 часам уставшие и плохо воспринимают информацию. После рабочего дня и домашних забот — не удивительно.
 Я не люблю онлайн-мероприятия, во сколько бы они ни проводились. Слушать запись в разы удобнее.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Насколько я понимаю, проблема в том, что им самим это не нужно, информации полезной они не получают, но смотреть обязаны. Я бы тоже возмущалась.
Если что-то нужно мне самой, я хоть в 3 ночи буду смотреть, хоть в 5 утра.
Мимокрокодил

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Эээ, они я так понимаю ехали в Москву, так что вряд ли у них был рабочий день.
Ну и я в 22 всяко лучше воспринимаю информацию, чем в 9, когда подвиг - просто не заснуть.
А,  по ходу это вебинар в 22, читаю жопой. Ну ещё не проснулась просто)))
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 11:24:04 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ощущение, что второй автор об "обучающем бизнесе"слышал только по телевизору.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Насколько я понимаю, проблема в том, что им самим это не нужно, информации полезной они не получают, но смотреть обязаны. Я бы тоже возмущалась.
Если что-то нужно мне самой, я хоть в 3 ночи буду смотреть, хоть в 5 утра.

Неистово плюсую
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Собственно, как минимум оплата сверхурочных.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Ощущение, что второй автор об "обучающем бизнесе"слышал только по телевизору.  ;D
Тем более, что первый вообще писал е про бизнес.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
То есть тратить время и деньги на дорогу (5 часов на самолёте!) возможно заселяться в гостиницу им норм, а в 22 часа послушать лекцию они не могут? Ох уж эти жаворонки! Совы в 9 утра как-то могут, а вы в 22 уже уставшие, бедняжки.
Не думаю, что людей отправляют в командировки, скорее всего, заставляют смотреть вебинары на местах. И да, накуй это "обучение", основная цель которого - отчёт о проведённых мероприятиях, особенно в часы, выходящие за рамки 9 - 18 по местному.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
20-22 поздно? У нас в 20 по Москве, по местному - с 00 до 02ч! Работу утром никто не отменял, ибо всё по будним дням. Если б не на работу, то я бы как сова и не против.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 16:47:18 от Белена »

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
а я просто плачу от этих чертовых часовых поясов. мне нужно быть адекватной утром по своему часовому времени, что означает ложиться спать относительно рано. но семинары и обучалки все по московскому времени, все интересные мне стримеры и геймеры - по лондонскому или американскому, приходящемуся на пик моего рабочего времени... в итоге я чувствую себя так, будто в моем часовом поясе вообще не происходит ничерта. и да, да, да! Москва со своим незнанием, что наши +5 часов существуют - несколько задолбала. я тебе недружелюбно отвечаю? так может потому, что ты мне в 22:40 по моему времени звонишь?!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Мне звонили в 6 утра и удивлялись, почему я не смотрела письмо и не собираюсь. Но собственно, в 8 утра тоже нефиг мне звонить, если у вас рабочий день с 8, то это ваши проблемы, а я в это время ещё сплю.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я ворвусь со своими пони подыхающими, но имхо, претензии работники не к московским курсам должны предъявлять, а к дебилам-руководителям, которым насрать, что семинар, собственно, попадает на нерабочее время. Ясен буй, что госконтора не хочет отдельно доплачивать денежку, чтоб курсы адаптировали к их часовому поясу, а "бесплатное" - вот оно.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Я ворвусь со своими пони подыхающими, но имхо, претензии работники не к московским курсам должны предъявлять, а к дебилам-руководителям, которым насрать, что семинар, собственно, попадает на нерабочее время. Ясен буй, что госконтора не хочет отдельно доплачивать денежку, чтоб курсы адаптировали к их часовому поясу, а "бесплатное" - вот оно.
скорее всего изначально в условии курса не было указано, что он может быть сделан за отдельную плату для других часовых поясов. в обьявлении курса скорее всего указано начало, удобное преподавателю по москве.
и скорее всего руководитель в указании к работнику не учитывает, что у его предприятия есть разница со временем, он просто видит, что данный курс будет полезен его работникам.
это работники должны донести такую разницу до руководителя и варианты решения этой проблемы.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Второй автор так шикарно упорот напрочь! :)

Второй автор просто демонстрирует "мелкобуржуазное сознание" - упоротый мелкий лавочник, которому денег на покрытие всей страны не хватает, естественно. Поэтому он и выступает в стиле "зелен виноград".

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Ух... как я понимаю первого автора! Задолбали онлайн-курсы, конференции, лекции... Что на нас только не кидают. И все по Москве в 20.00. У нас уже полночь. А на работу к 8. Вставать нужно в половину 7, или даже раньше. И так ходишь словно зомби всю неделю, а после таких весёлых семинаров вообще убивать хочется. особенно начальство.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хотя казалось бы. Сколько знаю людей, проходивших он-лайн курсы или семинары от организаций, там 3-5-10 человек группа, не больше. Не так что 100 человек подключаются и смотрят и перебивают в чате.
Лекцию, которую надо только слушать, пришлют просто видео - или с доступом на время курса, или навсегда. Подозреваю, что в случае бюджетников как раз сошлись все звёзды хреновости - плохая организация, тендеры с выбором самого дешёвого, которым будет подобное второму автору, которым вообще плевать на результат, главное сэкономить и соптимизировать - так ещё и всё это говнецо в обязательном порядке и без каких-либо влияний на зарплату, часы отдыха и прочее.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Ладно ненужный вебинар, его хотя бы можно включить и заняться своими делами. Мне однажды пришлось явиться в школу в 21:00 в субботу, чтоб посидеть на олимпиаде, потому что гениальные организаторы решили, что писать её должны все одновременно, отталкиваясь, естественно, от Москвы
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Хотя казалось бы. Сколько знаю людей, проходивших он-лайн курсы или семинары от организаций, там 3-5-10 человек группа, не больше. Не так что 100 человек подключаются и смотрят и перебивают в чате.
Лекцию, которую надо только слушать, пришлют просто видео - или с доступом на время курса, или навсегда. Подозреваю, что в случае бюджетников как раз сошлись все звёзды хреновости - плохая организация, тендеры с выбором самого дешёвого, которым будет подобное второму автору, которым вообще плевать на результат, главное сэкономить и соптимизировать - так ещё и всё это говнецо в обязательном порядке и без каких-либо влияний на зарплату, часы отдыха и прочее.
Эм… у нас на и 100 спокойно подключается и больше.
А почему второй автор должен организовывать условно 3 семинара, если ему заплатили за 1? Почему он должен обеспечивать постподдержку, если ему за нее не заплатили?
Обязательный порядок, время проведения - проблемы руководства, а не фирмы исполнителя. Если исполнителю оплатят три вебинара или неделю работы в качестве консультанта когда он будет отвечать на вопросы, велком.
Ну и да тоже самое касается не организованных, а «продающихся» вебинаров. Их организуют под большинство клиентов, при достаточной популярности можно организовать дополнительный ориентированный на другой часовой пояс. Теоретически. Если расписание работы препода это позволяет.