Автор Тема: #29487 - испортила мужику жизнь  (Прочитано 9129 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#29487 - испортила мужику жизнь
« : 24 Сентября 2021, 13:04:07 »
https://killpls.me/story/29487

Цитировать
Говорите, заявление писать после побоев? Я написала, после первых же. Да, мужчина был заботливый и хороший, да, не изменял и во всем молодец, но как-то пришёл домой после встречи с друзьями совсем пьяный, и его понесло, решил, что я ему обязательно изменяю, потому что изменяют все. Оскорбил неоднократно, сказала ему, чтобы не смел со мной так говорить, а это его выбесило, и он меня избил. До синяков по лицу и телу, перелома носа и руки. Когда кровь увидел, начал в себя приходить, на колени падал, но я просто вызвала такси и поехала сразу в ментовку. Черт знает как дошла ещё, на чистом адреналине.
Забирать заявление не стала, дали год, сел. Все разбирательства – отдельная песня. Но прошло уже больше полугода, а я по-прежнему изгой, пришлось сменить круг общения. Потому что я испортила мужику жизнь. Потому что надо было мирно решить. Его родители меня проклинают, общие друзья отвернулись. Моя мать считает, что раз я так поступила, то не любила. Я не знаю, как жить в этом мире. КМП.

Во-первых, все правильно сделала, и сразу. Очень правильный выбор.

Во-вторых, такой круг общения не нужен и просто опасен, нечего о нем и сокрушаться. Родители бывшего мужа - двоюродное наплевать; общие друзья, которые считают нормой ломать кости другим друзьям - могут это проделывать самостоятельно, без автора; про мать вообще вопрос, любила ли она свою дочь, раз такие интересные мысли высказывает.

В-третьих, если бы автор не обратилась к правоохранителям, то с высокой вероятностью потом была бы очередная история "бил-бил, да и убил", и жить в этом мире ей бы не пришлось вовсе. Пусть заведет новых друзей, и все у нее будет хорошо.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #1 : 24 Сентября 2021, 13:17:26 »
И к чему автор подводит? Что типо не надо было писать? Или что?)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #2 : 24 Сентября 2021, 13:21:43 »
Сочувствую автору. Выяснить, что все твое окружение - гнилая плесень, достаточно больно

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #3 : 24 Сентября 2021, 13:22:07 »
И к чему автор подводит? Что типо не надо было писать? Или что?)

Шо люди ипанулись
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #4 : 24 Сентября 2021, 13:24:02 »
Можно поздравить её с ещё одним неприятным открытием тогда.

Kaktus

  • Гость
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #5 : 24 Сентября 2021, 13:47:10 »
Можно поздравить её с ещё одним неприятным открытием тогда.
такие прям все прожженные цыники, я прям не могу

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #6 : 24 Сентября 2021, 13:53:09 »
Почему сразу циники? Люди смотрят на ситуацию со своей колокольни.Хоть и не обязательная, но вполне закономерная реакция от его родителей. Что она ожидала?
Про общих друзей тоже не всё так однозначно.
Вот от своей матери, да, по идее, должна была получить поддержку.

Kaktus

  • Гость
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #7 : 24 Сентября 2021, 13:58:49 »
Ну не знаю, может она ожидала, что у нее в окружении нормальные люди, а не говно последнее? Это в любом возрасте тяжело принять.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #8 : 24 Сентября 2021, 14:01:11 »
А оказалось так, что его судьба большинству важнее, чем её. Так бывает, поздравляем с уже третьим открытием.

Такие внутренние конфликты вызывают неоднозначную реакцию со стороны. Так было и так сейчас есть. Если человек об этом узнаёт только тогда, когда сам напроролся - это называется открытием)

Вы считаете, что мои рассуждения циничны, а я считаю, что написать на человека заяву, а потом ждать одобрения от его родителей - вот это особенно цинично  :D
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 14:08:53 от Элитная Школота »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #9 : 24 Сентября 2021, 14:11:10 »
Вообще, понимание того факта, что многим людям до лампочки вопросы добра-зла, справедливости и порядка, а гораздо большее значение они придают тому, кто чей кореш и кто им более полезен - важный этап взросления.

Еще раз - сам я всех этих готтентотов презираю и стараюсь с ними дел не иметь. Просто они есть. Ну, как есть воры или наркоманы, и про них желательно знать, не дожидаясь, пока они тебе хату бомбанут.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #10 : 24 Сентября 2021, 14:14:33 »
Такое говно из окружения надо гнать ссаными тряпками и не задумываться. Жизнь она испортила. А ну как оно её покалечило бы или убило? То что?
А оказалось так, что его судьба большинству важнее, чем её. Так бывает, поздравляем с уже третьим открытием.

Такие внутренние конфликты вызывают неоднозначную реакцию со стороны. Так было и так сейчас есть. Если человек об этом узнаёт только тогда, когда сам напроролся - это называется открытием)

Вы считаете, что мои рассуждения циничны, а я считаю, что написать на человека заяву, а потом ждать одобрения от его родителей - вот это особенно цинично  :D

Его родители пусть лесом идут, не оглядываясь и пусть их там медведы ипут. А вот её мамаша мерзкая дуро.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #11 : 24 Сентября 2021, 14:18:44 »
Ну, родители мужика-то понятно, своё говно, как известно, не пахнет.
Но вот общие друзья, это весьма непрриятно. А мать автора так вообще песдец, по ходу там штаны головного мозга, с такой матерью и врагов не надо

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #12 : 24 Сентября 2021, 14:21:04 »
И это стократ обидно. Ведь понять про своих близких, что  они дерьмо... Ну, сложно. Крайне сложно, да.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #13 : 24 Сентября 2021, 14:29:37 »
Будь авторша чуть менее морально устойчива, она могла поддаться давлению окружения и забрать заявление. Будь авторша финансово зависима от мужа - она с высокой долей вероятности тоже бы забрала заявление. Хорошо, что оба пункта не про нее.

Школота, цинично - это возмущаться, что избитая пожелала наказать агрессора. Родители масика пусть сами получат люлей от какой-нибудь гопоты, а потом великодушно простят, я на них посмотрю.
А уж то, что мать авторши осудила ее - вообще за гранью.
Что там может быть неоднозначного с друзьями, я тоже хз. Они на стороне мудака - сами мудаки, значит. Ситуация вполне однозначная.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #14 : 24 Сентября 2021, 14:31:05 »
У меня знакомую муж до сотряса головой об стену приложил. И ничего, живут. Зачем-то.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #15 : 24 Сентября 2021, 14:33:16 »
Это могут быть, в общем и целом, его друзья, а технически быть общими. Например, если изначально с ними долго дружил только мужик, а потом познакомил их с автором. И получается, что друзья, вроде как, общие, а рубашка чья ближе к телу и так понятно.... Подробностей здесь немного, потому и неоднозначно всё.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #16 : 24 Сентября 2021, 14:35:13 »
А сам мужик-то от большой любви ее переломал? Или любить супруга, не глядя на обстоятельства - удел исключительно женщин?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #17 : 24 Сентября 2021, 14:38:47 »
Вообще, безотносительно истории, мне сложно представить, что делал бы я, окажись в ситуации, когда любимый человек, с которым вы многое прошли, ВНЕЗАПНО без предпосылок творит какую - то подобную *баную дичь.
Вероятнее всего, вытер бы кровь, дождался окончания блэкаута и начал выяснять в чем дело.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #18 : 24 Сентября 2021, 14:44:02 »
Менталитет уголовников, чо. Что бы с тобой ни случилось, не смей «стучать» ментам! И вообще, раз побили, значит, за дело, по-другому не бывает, ага. А мужика на зоне опустить могут, она об этом подумала?!
Так, примерно представляю себе ход рассуждений окружения автора. Мерзко, конечно.
Яжеговномать

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #19 : 24 Сентября 2021, 15:05:38 »
Вероятнее всего, вытер бы кровь, дождался окончания блэкаута и начал выяснять в чем дело.
Когда начинаются проблемы с тем, чтобы вытереть сломанный нос сломанной рукой, тут уже пусть менты выясняют, в чем дело.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #20 : 24 Сентября 2021, 15:18:01 »
Ну не знаю, может она ожидала, что у нее в окружении нормальные люди, а не говно последнее? Это в любом возрасте тяжело принять.
А кто её окружение? Родители мужа и общие друзья, которые жалеют севшего мужика, а не избитую жену? Такая себе потеря...

Общие друзья, блин.
Это могут быть, в общем и целом, его друзья, а технически быть общими. Например, если изначально с ними долго дружил только мужик, а потом познакомил их с автором. И получается, что друзья, вроде как, общие, а рубашка чья ближе к телу и так понятно.... Подробностей здесь немного, потому и неоднозначно всё.
Да стопудово так.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 15:20:39 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #21 : 24 Сентября 2021, 15:26:32 »
Когда начинаются проблемы с тем, чтобы вытереть сломанный нос сломанной рукой, тут уже пусть менты выясняют, в чем дело.

Я сказал что сделал бы я. Потому что если речь идет о близком человеке, ты по умолчанию сперва ищещь ему оправдание, даешь какое - то право на ошибку. А вдруг это фляга потекла и надо не ментов, а дурку вызывать, потому что ему в тебе черт примерещился и срочно надо пить таблетки.
У одной моей подруги муж был, лунатил периодически. Как - то ночью он ей сломал руку и пару ребер. Ничего не помнил, естественно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #22 : 24 Сентября 2021, 15:51:13 »
Да чего тут гадать? Комплексы. Друзяшки накрутили его, что он подкаблучник, наверняка, ещё и «алень», рассказали какие-нибудь истории на эту тему, одна из них зацепила за живое, вот и понеслась. Слабак решил доказать, что он сильный и грозный, но друзяшкам это доказывать было ссыкотно.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #23 : 24 Сентября 2021, 16:15:23 »
А кто её окружение? Родители мужа и общие друзья, которые жалеют севшего мужика, а не избитую жену? Такая себе потеря...
ну уже сейчас, спустя время - да. а тогда, сразу после, обычно ожидаешь к себе сочувствия какого-нибудь, особенно если раньше люди не были замечены к такому поведению.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #24 : 24 Сентября 2021, 18:01:57 »
Вероятнее всего, вытер бы кровь, дождался окончания блэкаута и пошел закапывать тело в ближайший лесок.

Я поправила, могло быть и так. Женщина могла словить берс или так перепугаться, что огрела бы обидчика сковородкой или ударила ножом. Как ни грустно и ни противно это говорить, она отделалась относительно легко, все могло быть куда печальнее. Тот редкий случай, когда автора всерьез жаль и хочется, чтобы все наладилось и стало хорошо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #25 : 24 Сентября 2021, 18:19:10 »
Сочувствую автору. Потратила немало времени, нервов и денег, к тому же всех близких лишилась. Одно маленькое утешение лишь в том, что расходы на мамашкину старость теперь исключены. Не может вменяемая любящая мать такую куйню пороть.

Red_moon

  • Гость
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #26 : 24 Сентября 2021, 18:44:06 »
мать у гг конченная, наверное дочь не любит свою, раз избиение хоть и взрослого ребенка у нее вызвало жалость только к преступнику... втф???????
друзья общие? они не общие, они его.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #27 : 24 Сентября 2021, 19:56:24 »
А разве ей сначала не надо было в травмпункт, побои зафиксировать? Я бы сначала в больницу пошла, со сломанными-то конечностями.

Кстати, а такое - это только реальный срок, не условка? Я просто в таком не спец.

Мама, конечно, да, мать года. У меня и свекровь-то почти всегда, когда мы с мужем ссорились, была на моей стороне, а тут такое отношение к родной и избитой дочке.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #28 : 24 Сентября 2021, 20:06:23 »
Это история о том, как распускание рук по пьяни испортило человеку жизнь. Никто насильно не заливал и уж насильно под пистолетом не заставлял наносить телесные повреждения разной степени тяжести.

Почему семейство "мужчины" его защищает, понятно - свое говно не пахнет, а если и пахнет, то благоухает фиалками. А мама - мама считает, что ее саму и соответственно ее дочь можно бить и жить с бьющим. Хорошо, что у дочери другие нормы, а теперь она знает, что в старом окружении с ее революционными для них нормами оставаться нельзя.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #29 : 24 Сентября 2021, 20:14:01 »
Чот не могу представить, что я поддерживала бы друга, который избил свою жену. Даже тех, с которыми больше 10 лет дружим.
Мафия - Верка Сердючка