Автор Тема: #29487 - испортила мужику жизнь  (Прочитано 9130 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #30 : 24 Сентября 2021, 20:27:37 »
Чот не могу представить, что я поддерживала бы друга, который избил свою жену. Даже тех, с которыми больше 10 лет дружим.
У меня бы первая мысль появилась - а вдруг он и меня побьёт? Ну и морально противно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #31 : 24 Сентября 2021, 20:55:44 »
Почему сразу циники? Люди смотрят на ситуацию со своей колокольни.Хоть и не обязательная, но вполне закономерная реакция от его родителей. Что она ожидала?
Про общих друзей тоже не всё так однозначно.
Вот от своей матери, да, по идее, должна была получить поддержку.
В каком мире грибов Вы живёте? Расскажите чтобы случайно не вляпаться.
Родители узнали что их сЫначка избил жену. Не наорал. Не дал пощечину. А избил до переломов. Ой, какая хАрошая сЫначка, жену воспитывает. Так получается?
По друзей неоднозначно? Что тут неоднозначного? Друг/приятель избивает жену до переломов. Ах какая жена нехорошая? Так у Вас принято?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #32 : 24 Сентября 2021, 21:14:02 »
А разве ей сначала не надо было в травмпункт, побои зафиксировать? Я бы сначала в больницу пошла, со сломанными-то конечностями.

Кстати, а такое - это только реальный срок, не условка? Я просто в таком не спец.
1. Нет, нужна полиция. В травмпункте могут их вызвать. Но снимает побои судмедэксперт, а не травматолог или хирург.
2. Не обязательно реальный срок, но за переломы реально как на три года уехать, так и на 6 суток.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #33 : 24 Сентября 2021, 21:42:12 »
2. Не обязательно реальный срок, но за переломы реально как на три года уехать, так и на 6 суток.
или штраф 5 тыщ
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #34 : 24 Сентября 2021, 21:53:20 »
Это могут быть, в общем и целом, его друзья, а технически быть общими. Например, если изначально с ними долго дружил только мужик, а потом познакомил их с автором. И получается, что друзья, вроде как, общие, а рубашка чья ближе к телу и так понятно.... Подробностей здесь немного, потому и неоднозначно всё.
Вне зависимости того, чьи они друзья, они мудаки, если поддерживают урода, избившего жену до переломов. И все тут однозначно. Какие еще нафиг тебе нужны подробности? Отмазки из серии "ана иво справациравала сучка самавинавата"?

Чот не могу представить, что я поддерживала бы друга, который избил свою жену. Даже тех, с которыми больше 10 лет дружим.
Его поддерживают такие же уроды, которые считают допустимым избивать женщин, вот и все. Если у этих ублюдков есть жены, я бы на их месте бежала, теряя тапки. Сегодня он поддерживает дружка, избившего жену, а завтра сам руки распустит. Нафиг такое счастье.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #35 : 24 Сентября 2021, 22:51:39 »
мне сложно представить, что делал бы я, окажись в ситуации, когда любимый человек, с которым вы многое прошли, ВНЕЗАПНО без предпосылок творит какую - то подобную *баную дичь.
Вероятнее всего, вытер бы кровь, дождался окончания блэкаута и начал выяснять в чем дело.
Берн, это только если ты физически крепче сотворившего и знаешь, что купируешь рецидив, поскольку внезапным он уже не станет.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #36 : 24 Сентября 2021, 23:01:57 »
Чот не могу представить, что я поддерживала бы друга, который избил свою жену. Даже тех, с которыми больше 10 лет дружим.
А если бы жена тайком выбросила кота друга, а ему сказала, что тот убежал?
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #37 : 24 Сентября 2021, 23:05:02 »
Выбросить жену и сказать "Убегай, как кот" ;D

Насилие без необходимости (самооборона и т.п.) - дно независимо от причины.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #38 : 24 Сентября 2021, 23:09:47 »
Вообще, безотносительно истории, мне сложно представить, что делал бы я, окажись в ситуации, когда любимый человек, с которым вы многое прошли, ВНЕЗАПНО без предпосылок творит какую - то подобную *баную дичь.
Вероятнее всего, вытер бы кровь, дождался окончания блэкаута и начал выяснять в чем дело.
А в этом случае не проходят никаких освидетельствований? Или только если обвиняемый рассказывает, что жена трахалась с зелеными человечками и забеременела антихристом?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #39 : 24 Сентября 2021, 23:21:02 »
Чот не могу представить, что я поддерживала бы друга, который избил свою жену. Даже тех, с которыми больше 10 лет дружим.
А если бы жена тайком выбросила кота друга, а ему сказала, что тот убежал?
ни того, ни другого не стала бы поддерживать и оправдывать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #40 : 25 Сентября 2021, 04:50:59 »
В каком мире грибов Вы живёте? Расскажите чтобы случайно не вляпаться.
Родители узнали что их сЫначка избил жену. Не наорал. Не дал пощечину. А избил до переломов. Ой, какая хАрошая сЫначка, жену воспитывает. Так получается?
По друзей неоднозначно? Что тут неоднозначного? Друг/приятель избивает жену до переломов. Ах какая жена нехорошая? Так у Вас принято?
Не хорошая, а своя. А жена - чужая. И да, бывает так, что выгораживают своих. Только потому, что они -  свои.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #41 : 25 Сентября 2021, 06:12:25 »
И да, бывает так, что выгораживают своих. Только потому, что они -  свои.
У грибов- да.
А у людей рукораспускающее мудло перестает быть своим.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #42 : 25 Сентября 2021, 07:57:03 »
В похожей ситуации, но переломов не стала дожидаться, просто было кухонное боксерство там, где под одеждой незаметно, когда уходила от первого мужа, выяснила две неприятные вещи: несмотря на мою долю в квартире, мама вела себя так, будто она смилостивилась и пустила меня к себе пожить, и я должна быть ей за это по гроб жизни благодарна, а потом вообще завела песню "зачем такого хорошего мужика бросила, вот нас в детстве били, и ничего, людьми выросли". Вторая неприятная новость заключалась для меня в том, что общие мужчины знакомые (слава всем богам, не друзья) проявляли какую-то мужскую солидарность, и жалели б.мужа, а не меня, меня вообще считали стервой, и опять же, такого хорошего мужика бросила, ш*ха.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #43 : 25 Сентября 2021, 09:40:55 »
Меня до сих пор до белых глаз бесит песня про "он пьяный был, а так он хороший и не хотел".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #44 : 25 Сентября 2021, 10:53:12 »
У грибов- да.
А у людей рукораспускающее мудло перестает быть своим.
Зачем вы мне это пишете? Я для себя никаких открытий здесь не сделаю.
 Есть грибы, а есть люди. Вон, у автора, видимо, ближе к грибам. Можете думать, что живёте в другом мире. Потом будете так же разочарованы, как и автор  ;)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #45 : 25 Сентября 2021, 13:11:34 »
Меня до сих пор до белых глаз бесит песня про "он пьяный был, а так он хороший и не хотел".
Как правило, это в шаге АУЕшного шансона, который на самом деле блатняк. Ну, подумаешь, вор, так прекрасный семьянин! Все домой тащит! Не наркоман какой, не пьяница, домовитый! Прослойка людей, которые меня вызывают омерзение и общечеловеческую жалость: это ведь система образования, общество и социальные институты облажались, что такие существа продолжают думать и так жить.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #46 : 25 Сентября 2021, 15:14:05 »
Я знала мента с риторикой"ну я ж для семьи украл". Речь шла о компе. Мент. На тот момент уже офицер.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #47 : 25 Сентября 2021, 17:23:16 »
Меня до сих пор до белых глаз бесит песня про "он пьяный был, а так он хороший и не хотел".
Угу. Особенно, когда потом оно приходит типа извиняться, в дымину пьяное, с каким-то оборванцем-другом (тоже немычащим) и рассказывает, что вот он просто перепил и расстроен был, а вы тут веселые и вообще, сами виноваты
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #48 : 25 Сентября 2021, 17:28:32 »
Берн, это только если ты физически крепче сотворившего и знаешь, что купируешь рецидив, поскольку внезапным он уже не станет.
Да тут не столь важно, физически слабее ты или сильнее, по большому счету. Любого человека, даже Винни Джонса можно если не избить, то отравить, порезать, покалечить исподтишка, было бы желание. Поэтому мне было бы и важно выяснить и самому дальше решать, что с этим делать дальше. Лечить ли кукуху, сдавать ли в полицию или вмазать в ответ. Я веду к тому, что для меня было бы жизненно необходимо точно знать почему произошло то, что произошло с важным для меня человеком. И какого хрена вообще происходит, а после уже делать выводы.

Но и иную позицию я отлично понимаю
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #49 : 25 Сентября 2021, 17:33:00 »
Ну так у автора была возможность выяснить, что с кукухой у мужика все в порядке. Он же ж в ногах валялся, протрезвевши.
И отлично понимал, что у него теперь проблемы. А состояние жены его мало ипало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #50 : 25 Сентября 2021, 17:36:02 »
Ну так у автора была возможность выяснить, что с кукухой у мужика все в порядке. Он же ж в ногах валялся, протрезвевши.
И отлично понимал, что у него теперь проблемы. А состояние жены его мало ипало.
Угу. А потом еще раз отпздт, и еще раз поваляется. А чо?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #51 : 25 Сентября 2021, 17:37:50 »
Цитировать
Угу. А потом еще раз отпздт, и еще раз поваляется. А чо?
Угу. Плавали, знаем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #52 : 25 Сентября 2021, 17:48:47 »
Ну так у автора была возможность выяснить, что с кукухой у мужика все в порядке. Он же ж в ногах валялся, протрезвевши.
И отлично понимал, что у него теперь проблемы. А состояние жены его мало ипало.

Ну лично мне из истории это не совсем понятно. Он типа до этого ни разу не был пьяный? Обычно поведение по синей лавке плюс - минус одинаковое.
Впрочем выше я и не про историю, а о том что задумался что бы я делал в этой ситуации и пришел к выводу, что выяснял бы что за хрень.
А как там у автора, ну, наверное Хэппи энд
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 17:51:37 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #53 : 25 Сентября 2021, 17:55:34 »
Цитировать
Он типа до этого ни разу не был пьяный?
А хер его знает. Может просто до такой степени он набухивается не часто. А тут звезды совпали. Что, впрочем, все равно когда-нибудь случилось бы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #54 : 25 Сентября 2021, 17:57:36 »
А может, он агрился на других людей, а на своих нет. Такое бывает.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #55 : 25 Сентября 2021, 18:29:49 »
Цитировать
Моя мать считает, что раз я так поступила, то не любила.

Ну да, естественно не любила. Как-то даже неправильно любить человека, который тебя избивает. Это мазохизм.

Но вообще отношения "мама-дочка" по историям часто какие-то долбанутые. Отношения "отец-сын", кажется, в среднем много ровнее и здоровее.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #56 : 25 Сентября 2021, 19:29:43 »
для меня было бы жизненно необходимо точно знать почему произошло то, что произошло с важным для меня человеком. И какого хрена вообще происходит, а после уже делать выводы.

Но и иную позицию я отлично понимаю
Да я тебя не так поняла почему-то, решила, что подразумеваешь что-то вроде рядом посидеть-подождать пока попустит. Т.е. понять не в целом, а вотпрямщас.
Тупею, однако)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #57 : 25 Сентября 2021, 22:10:31 »
Но вообще отношения "мама-дочка" по историям часто какие-то долбанутые. Отношения "отец-сын", кажется, в среднем много ровнее и здоровее.
Что? :-\
А вас совсем не смущает, что, как правило, в историях, где долбанутые отношения "мама-дочка", папы нет, совсем никакого? ::)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #58 : 26 Сентября 2021, 20:23:08 »
А вас совсем не смущает, что, как правило, в историях, где долбанутые отношения "мама-дочка", папы нет, совсем никакого? ::)

Ну у меня же первичное наблюдение, не претендующее на какие-то там выводы. Возможно, если его развить и проверить, окажется, что если есть нормальный папа, то и отношения "мама-дочка" будут приличные.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29487 - испортила мужику жизнь
« Ответ #59 : 30 Сентября 2021, 11:10:25 »
Вообще, понимание того факта, что многим людям до лампочки вопросы добра-зла, справедливости и порядка, а гораздо большее значение они придают тому, кто чей кореш и кто им более полезен - важный этап взросления.

Еще раз - сам я всех этих готтентотов презираю и стараюсь с ними дел не иметь. Просто они есть. Ну, как есть воры или наркоманы, и про них желательно знать, не дожидаясь, пока они тебе хату бомбанут.
Не в том проблема у автора. Она живет в гуще готтентотского племени, и возможно, что уехать возможности нет. К тому же среди этих дикарей ее собственная мать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.