Автор Тема: #36687 - Единственное, что человек делает всегда искренне, — заблуждается  (Прочитано 7825 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
И при чем тут рандомный?
На облачках в разных религиях сидят сотни богов и божеств. Иегова - случайный из них.
Ну так православный с утра пораньше не вращают колесо фортуны, определяя рандомно в кого верить сегодня, а верят конкретно в яхве.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
В Южном парке было смешно про правильную веру. Там правильно верующие мормоны были ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
В Южном парке было смешно про правильную веру. Там правильно верующие мормоны были ;D
Про мормонов помню. Про правильную веру не помню.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Ну там типа армагедон и все толпятся у ворот рая, а их не пускают. Они неправильно верили. А там все собрались вообще. Ну и они - А кто ж тогда правильно то? - Мормоны.
Вроде так.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Ну так православный с утра пораньше не вращают колесо фортуны, определяя рандомно в кого верить сегодня, а верят конкретно в яхве.
так с точки зрения атеиста - выбор изначально рандомный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
После того, как на экскурсии по территории православного монастыря нам показали статую котика, которого надо три раза погладить по носу и загадать желание, я ваще ничему не удивляюсь.
Я не верующая, поржала себе тихонько в кулачок и не стала насмехаться над погладившими. Набравшими святую воду из монастырского источника  :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

так с точки зрения атеиста - выбор изначально рандомный.
Тоже нет. С точки зрения святого равноапостольного Докинса, например, выбор определяется средой.
После того, как на экскурсии по территории православного монастыря нам показали статую котика, которого надо три раза погладить по носу и загадать желание, я ваще ничему не удивляюсь.

А экскурсию водил представитель монастыря? Может, экскурсовод это и придумал.

Цитировать
Я не верующая, поржала себе тихонько в кулачок и не стала насмехаться над погладившими. Набравшими святую воду из монастырского источника  :-\
А что не так с водой из источника?
Насчет котика, думаю, для большинства это было как монетку в фонтан кинуть и прочее подобное.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ха, статуя котика... В соборе Сакре-Кер нам предлагали святому Петру ножку погладить и загадать желание. И нигде людям не жмет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Не знаю на счет молитв и свечек, а вот собственноручно поглаженная нога статуи апостола Петра в Соборе Святого Петра в Ватикане (когда ещё к ней подпускали) дала прекрасный эффект - Заветное Желание было исполнено в лучшем виде до конца года   ::)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
А экскурсию водил представитель монастыря? Может, экскурсовод это и придумал.
Специальный монастырский экскурсовод.

Цитировать
А что не так с водой из источника?
Насчет котика, думаю, для большинства это было как монетку в фонтан кинуть и прочее подобное.
Про воду было к тому, что люди ну как бы верующие, раз такой аттракцион их заинтересовал.
Но при этом и котика по носу погладили.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
Люди спрашивают, продаем ли мы талисманы на удачу и амулеты от сглаза.
Продают
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Про воду было к тому, что люди ну как бы верующие, раз такой аттракцион их заинтересовал.

Не увидел логики

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97

Про воду было к тому, что люди ну как бы верующие, раз такой аттракцион их заинтересовал.

Не увидел логики
мне как-то показалось что смысл был
Верующие люди (набравшие воду из источника - типа не верующие набирать не будут вранье вода бывает вкусная) не должны были гладить котика (церковь всякие такие "колдовские" действия осуждает). А тут и за водой и за котиком

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Верующие в Христа не должны совершать колдовские ритуалы, однако верующие в колдунство вольны обретать артефакты хоть в церкви, хоть в мечети, хоть в полнолуние в лесу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
л логики
мне как-то показалось что смысл был
Верующие люди (набравшие воду из источника - типа не верующие набирать не будут вранье вода бывает вкусная) не должны были гладить котика (церковь всякие такие "колдовские" действия осуждает). А тут и за водой и за котиком
[/quote]
Какие-то особые чудодейтвенные свойства воды из монастырского источника - такое же суеверие, как котик.