Автор Тема: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают  (Прочитано 13489 раз)

Red_moon

  • Гость
старая добрая гражданочка
Цитировать
— …Родители, конечно, все лето просто на ушах стояли, никак поверить не могли, что у нашего Кости ребенок будет! – рассказывает тридцатилетняя Алла. – Мама его все маленьким считала. Я говорю, мам, ты сама-то меня в каком возрасте родила? А она – в двадцать один, но не в восемнадцать же! Хотя Косте на самом деле девятнадцать через месяц, а девушке его, Насте, девятнадцать уже исполнилось...

Надо отдать должное, что такой прыти от щуплого невысокого Константина в семье действительно никто не ожидал. Костя всегда хорошо учился, много времени проводил, сидя за книгами. Но и затворником тоже не был. Еще в школе, в старших классах, Константин стал подрабатывать как программист, время от времени получая весьма приличные для школьника деньги. В свое время парень закончил школу, сдал ЕГЭ, поступил в намеченный вуз, и даже уже на второй курс перешел, вполне благополучно пережив две сессии.

Правда, последняя летняя сессия заставила маму поволноваться: по весне у Кости появилась подружка, Настя, и он явно загулял: стал задерживаться, приходил поздно. И все это накануне экзаменов. В итоге сессию Константин закрыл с тройками, чего раньше за ним не наблюдалось. Мама только вздыхала. А что поделаешь – пришла пора любви.

— Девочка приезжая, живет в общежитии, — рассказывает про подругу брата Алла. – Родители у нее очень небогатые, судя по всему, содержать дочь в Москве им непросто, тянутся из последних сил… Эта Настя у Кости прямо с языка не сходит: Настя то, Настя это. Мама спрашивает – что, Настя домой поедет на лето? А Костя – нет, мол, подработку нашла, будет пока здесь…

…В августе Константин спросил у матери разрешения пригласить Настю к ним на дачу на выходные, Ольга Дмитриевна дала добро. Алла со своим маленьким сыном тоже были на даче в тот день.

— Смотрим с мамой, идут они по дороге, Настя в таком просторном льняном платье! – вспоминает Алла. – Я маме говорю – ой, а она что, в положении, что ли? Мама мне еще – да ну, не болтай ерунды, скажешь тоже, откуда? Подошли они поближе, смотрю – ну точно, девушка совершенно точно с животом, небольшим, но явным! У мамы тоже глаза по пять рублей, она такого поворота совершенно не ожидала…

Оказалось, в гости Константин напросился не просто так.

— Мама, папа, Алла, знакомьтесь, это Настя, моя невеста! Мы заявление подали!

Разумеется, со всех сторон посыпались вопросы, на которые брат давал обстоятельные ответы. Жить будут в комнате, которую снимают Насте родители. Они уже в курсе, тоже в шоке, если честно, ну а что делать, все уже решено, пути назад нет. Через недельку приедут знакомиться.

Костя будет подрабатывать, наберет заказов как программист, ребята ему обещали подкинуть, академ Настя брать не планирует. Они учатся в одной группе, ну, будут как-нибудь тянуть учебу и ребенка вдвоем. Рожать в ноябре, да, и к зимней сессии Настя должна успеть прийти в себя…

— Мама его потом спрашивает потихоньку – а ты вообще уверен, что это твой ребенок? Как-то быстро все. Если роды в ноябре, значит, зачатие в марте уже было, по-моему, я тогда про Настю еще и не слышала. Но Костя на нее руками замахал – мама, отстань, не лезь, ребенок точно мой и точка. Ну, мама и замолчала. Стали готовиться к свадьбе, родители Насти приезжали, познакомились…

Настя только молчала, краснела, бледнела и кивала головой, сама не сказала и двух слов.

Родители и молодые договорились, что свадьбы как таковой не будет, Костя с Настей просто распишутся, деньги зря тратить сейчас нельзя, расходы предстоят большие. Страсти потихоньку улеглись, Константин переехал к невесте. Через неделю приехали сватья со сватом, обсудили ситуацию еще раз. Ничего нового не придумали, поохала, повздыхали, распрощались. Сваты уехали к себе.

А за неделю до свадьбы Настя с Костей и Ольга Дмитриевна ездили в детский магазин, хотели вживую посмотреть коляску, которую потом закажут в интернете, и у Насти зазвонил мобильный телефон.

— Мама говорит, Настя ответила на звонок, отошла поговорить, и вернулась через пару минут расстроенная. Врач, говорит, звонила, там анализ плохой… Надо срочно ехать, скорей всего, в больницу положат…

Ольга Дмитриевна тоже встревожилась и, конечно, тут же пристала с расспросами, какой анализ, насколько плохой, и что вообще доктор сказала. Ведь свадьба на носу, хотелось бы понимать, как теперь действовать.

— Да титры антител обнаружились, – простодушно пояснила Настя. – Довольно большие. Врач говорит, резус-конфликт начал развиваться, надо срочно завтра с вещами к ней за направлением и в больницу, будут наблюдать, и скорее сего, это надолго…

— А у тебя какой резус фактор? – вкрадчиво спросила Ольга Дмитриевна. – Положительный?

— В том-то и дело, что отрицательный! – вздохнула Настя. – Врач всю беременность боялась этого резус-конфликта, гоняла меня на анализы. Все было хорошо. А сейчас вот, в тридцать недель, начались проблемы...

Ольга Дмитриевна, надо сказать, сама с отрицательным резусом, поэтому в теме. Только вот в связи с этим она совершенно точно знает, что у обоих ее детей отрицательный резус-фактор. И у Аллы, и у Кости. Но если и у Насти отрицательный резус, то о каком конфликте речь?

— Мама ей так и сказала прямо там, в магазине – Настя, мол, это не Костин ребенок! – рассказывает Алла. – Настя молча повернулась и пошла к выходу. Мама стала Косте звонить. Он недоступен…

Через пару часов Константин позвонил сам, равнодушно выслушал материны крики на эмоциях и сообщил, что сам все прекрасно знает, но жениться будет все равно, и ребенка на себя запишет. Завтра Настя ложится в больницу, но на пару часов в ЗАГС ее отпустят. Костя возьмет такси и съездит зарегистрирует брак…

— То есть он заведомо чужого ребенка на себя собрался записывать! – объясняет Алла. – Нет, ну каково? Мама ему говорит, ты вообще в своем уме? Это кабала на восемнадцать лет! Будешь должен и обязан, зачем тебе это надо? Но он и слушать ничего не хочет! Отстаньте от меня все, говорит, я сам все знаю…

Матери действительно лучше не вмешиваться?

Или надо сейчас лечь костьми, но не допустить этой свадьбы? Отобрать и уничтожить паспорт, например. Запереть дверь. Подкупить врачей, чтоб не выпускали невесту?

Как быть? Что думаете?


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28901
  • Карма: +6817/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вроде молодые ни у кого помощи не просили
зачем лезть?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Ну оленем его называть пока рано. Глупенький олененок. Да и дева не высокого ума, но пельмень пристроить умеет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто навязывает-то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Я бы серьезно поговорила с сыном о мотивах поступка. Явно, что ребенок не его. И скорее всего у девушки не первая беременность (в первую беременность нечасто антитела встречаются).
Короче, есть о чем поговорить.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Мне кажется, что надо убедить не торопиться. Живут вместе и пусть живут. Хочет ребенка воспитывать как своего - да ради бога. Официально только не стоит пока оформлять всё.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Мне кажется, что надо убедить не торопиться. Живут вместе и пусть живут. Хочет ребенка воспитывать как своего - да ради бога. Официально только не стоит пока оформлять всё.
Абсолютно согласна.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Не вижу никакой проблемы.
Они переезжают не к нему или его мамо, а к девушке.
Собрать шмоточки и уйти мужик в 5 минут может.
Вообше ничем не рискуя.

Но, кмк, чужого ребенка на себя как минимум в первый год записывать глупо.
Сейчас, когда влюблен и на эмоциях- кажется, что горы ради любимой можешь свернуть. Но ребенок+учеба+работа это охренеть какая нагрузка, не все даже с 1-2 пунктами справляются.
А тут еще и ребенок не свой- да, многим "родитель тот, кто воспитал", но у 18-19летнего парня может быть недостаточно знаний о себе, чтобы быть уверенным, что он может следовать своим принципам, тут и у взрослых опытных людей ожидание-реальность разойтись могут нехило.
С другой стороны, даже запиши он на себя ребенка, все, чем он рискует, это 500р в месяц, чтобы приставы не до#бывались (если дева вообще подаст на алименты), это, конечно, не очень приятно, но если он учится на прогера и со школьной скамьи этим уже подрабатывает- трагедия невелика.
Цинично и мерзко, да.

Red_moon

  • Гость
Не вижу никакой проблемы.
 все, чем он рискует, это 500р в месяц, чтобы приставы не до#бывались (если дева вообще подаст на алименты)
Цинично и мерзко, да.
эта девушка подаст  ;D ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
эта девушка подаст  ;D ;D
Не факт.
Пробивная деревенская хабалка послала бы мамо накуй с ее мнениями и вопросами сразу с первого же вопроса, а она судя по всему, довольно робкая и стеснительная, на встречах краснела-бледнела-молчала, вместо скандала молча развернулась и ушла.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
И никакой белой зп следующие 18 лет. Шикарный план.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Насколько я знаю, при резус-конфликте велика вероятность рождения ребёнка с отклонениями.  То есть, пацан подписывается не просто растить чужого ребёнка, а чужого особенного ребёнка. Решил прожить жизнь на самом высоком уровне сложности, однако. Если справится, уважуха. Но слабо в это верю. Но тут мать вряд ли сможет что-то сделать, не став сыну врагом. Интересно, что там за история. Решил хоть так выйти из френдзоны? Или просто пожалел и решил спасти деву в беде?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 22:24:13 от Доби »
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Насколько я знаю, при резус-конфликте велика вероятность рождения ребёнка с отклонениями.  То есть, пацан подписывается не просто растить чужого ребёнка, а чужого особенного ребёнка. Решил прожить жизнь на самом высоком уровне сложности, однако. Если справится, уважуха. Но слабо в это верю. Но тут мать вряд ли сможет что-то сделать, не став сыну врагом. Интересно, что там за история. Решил хоть так выйти из френдзоны? Или просто пожалел, и решил спасти деву в беде?

Разве что если тяжелая реакция будет со всеми вытекающими гемолитическими болезнями новорожденных. Риски преждевременных родов выше, конечно, но к отклонениям непосредственно сам резус-конфликт не приводит.
Стаська лучше пояснит, мб я ошибаюсь.

П.С. Парень подтипа олень благородный. Почти уверена, что хватит этого подростково-рыцарского порыва месяца на ээээ 3-6, не более. Далее Настя вместе с дитем, скорее всего, поедет к своим родителям, а не будет сидеть в съемной комнате с младенцем.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 22:22:14 от Hacksley »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15397
  • Карма: +3406/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну оленем его называть пока рано.
Я так понимаю, что он на момент начала отношений знал, что мадам в положении. И, само собой, не от него. А олень - это когда были измены. Так что он не олень, а просто дурачок влюбленный...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Ой, у Марининой такой персонаж в одной книге был. Был влюблён в однокурсницу, которая встречалась с другим. Потом выяснилось, что тот, другой, вообще-то, больше по мальчикам. Он спас деву от позора, женился, растил ребёнка, как своего. Мужем был отличным, отцом неплохим. Правда, так ненавидел биопапашу сына, что маньячить стал…
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ой, у Марининой такой персонаж в одной книге был. Был влюблён в однокурсницу, которая встречалась с другим. Потом выяснилось, что тот, другой, вообще-то, больше по мальчикам. Он спас деву от позора, женился, растил ребёнка, как своего. Мужем был отличным, отцом неплохим. Правда, так ненавидел биопапашу сына, что маньячить стал…
Это что за книга? Сюжет знакомый, но вспомнить не могу. "Стилист", что ли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Стилист.
Яжеговномать

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Надо же, женщина с ребенком от предыдущих отношений. Никогда такого не было, и вот опять!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Может, по-мальчикам как раз таки сын Аллы, который решил одним махом и обзавестись семьей, чтобы все как у людей, и избавить себя от подозрений.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 23:37:13 от Morhann »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6783
  • Карма: +2349/-115
Блин, какие же широкие дверные проёмы там, где живёт и учится этот Костя! Чтоб он ходил и рогами косяки не задевал!
Великий Угнетатель

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6530
  • Карма: +1414/-129
Ой, у Марининой такой персонаж в одной книге был. Был влюблён в однокурсницу, которая встречалась с другим. Потом выяснилось, что тот, другой, вообще-то, больше по мальчикам. Он спас деву от позора, женился, растил ребёнка, как своего. Мужем был отличным, отцом неплохим. Правда, так ненавидел биопапашу сына, что маньячить стал…
ЕМНИП, он и ребенка не очень-то любил, запрещал в шахматы играть, чтоб гены папы-пдрса, тоже любившего шахматы, не взыграли, заставлял тупо в приставку играть (что-то около цитаты - он не хотел застать однажды сына перед мужиком со спущенными штанами из-за шахмат и проч. наследственности). С женой он, правда, вел себя прилично, но опять же ЕМНИП, радовался каждому ее набранному килограмму, ибо считал, что пдрс с ней отношался исключительно из-за мальчишечьей фигуры.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Kaktus

  • Гость
Блин, какие же широкие дверные проёмы там, где живёт и учится этот Костя! Чтоб он ходил и рогами косяки не задевал!
так Костя знает, что тебенок не его, какие рога

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15397
  • Карма: +3406/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, какие же широкие дверные проёмы там, где живёт и учится этот Костя! Чтоб он ходил и рогами косяки не задевал!
Почему рогами-то. Она же ему не изменяла. Это был его выбор - встречаться с беременной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
эта девушка подаст  ;D ;D
Не факт.
Пробивная деревенская хабалка послала бы мамо накуй с ее мнениями и вопросами сразу с первого же вопроса, а она судя по всему, довольно робкая и стеснительная, на встречах краснела-бледнела-молчала, вместо скандала молча развернулась и ушла.
Робкая-робкая, а повесить чужого ребёнка на парня нигде не дрогнуло))

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15397
  • Карма: +3406/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Helix, почему повесить? Он в курсе, что это не его ребенок. И он сделал свой выбор.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Может, по-мальчикам как раз таки сын Аллы, который решил одним махом и обзавестись семьей, чтобы все как у людей, и избавить себя от подозрений.
Тоже об этом подумала  ::)
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23397
  • Карма: +11191/-78
  • Артхаусный друг
И я.
Конечно еще возможно, что у Валентина любовь большая + несколько наивное представление о жизни с детьми (Ну там зайка-лужайка, розовые пяточки и т.д.). И у девицы тоже. Потому что мне непонятно, зачем и ей в 19 лет семья с ребенком нужна, если не по причине излишней самоуверенности или глупости.
Мафия: Юрий

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я считаю что парень поступает глупо, желая вот так сразу все оформить официально. Но при этом знаю пару счастливых пар где девушки были сильно беременными студентами когда встретили своих мужей. И живут теперь долго и счастливо! Но! В обоих случаях мужчины были постарше и финансово независимы от родителей, крепко стояли на ногах.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Парень не очень умный, но потенциальная свекровь у меня большее отторжение вызывает. Паспорт она собралась уничтожать, бл.

Моя лучшая подруга со вторым мужем начала отношения, когда сыну 3 месяца было. И её второй муж как отец получше большинства родных папаш будет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да пусть отношаются, главное шоп пацан не записал пестюка на себя. Очень высок шанс, что после пары-тройки месяцев бессонных ночей, памперсов и детских истерик юный олененок бодренько прискачет обратно к маме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.