Автор Тема: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают  (Прочитано 13494 раз)

Red_moon

  • Гость
Ну а почему мир грибов? Прямо все мечтают, чтоб их ребенок в 18 лет бросился жениться на девушке беременной от другого или дочь в 18 пошла замуж за вдовца с выводком? Все прямо скажут: боже,это же только твое дело, бери и делай то, что велит тебе сердце! Мы так за тебя счастливы!! ! Ну к чему этот благородный спектакль? Ну вот признайтесь сами себе, что вряд ли вы были бы счастливы и содействовали этому счастью?
18 лет - это не тот возраст немного

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я бы не возражала против женитьбы или отношений.
Потрахаются, познакомятся и разбегутся. Или не разбегутся, но уже вместе будут осознанно.

А вот с усыновлением попросила бы обождать. Для такого акта гражданской ответственности в 18 мозги еще не доросли.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
ну вот у моего благоверного эта же ситуация только с другой стороны. он встречался с девушкой, она забеременела, ни слова об этом не сказала и свалила к другому более перспективному парню. тот её видимо очень любил, записал ребенка на себя и жили они долго и счастливо пока не развелись. тут то она и вспомнила о существовании биологического отца ребенка, пыталась подать в суд на алименты, но судья её вежливо послал, напомнив что в свидетельстве записан один человек. этот человек добровольно признал отцовство и пусть теперь он и платит алименты

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я думаю, что девица уже была беременна, когда только познакомилась с Валентином
Не соглашусь по части "уже была беременна, когда только познакомились".
Парень на втором курсе, они учатся в одной группе, конечно, она могла недавно перевестись, но все-таки более вероятно, что они с первого курса общаются, а возможно даже и дружат.
Ну а что мама не знала- так не все в студенчестве рассказывают мамам про друзей, как стала девушкой (уже будучи беременной), так и рассказал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы не возражала против женитьбы или отношений.
Потрахаются, познакомятся и разбегутся. Или не разбегутся, но уже вместе будут осознанно.

А вот с усыновлением попросила бы обождать. Для такого акта гражданской ответственности в 18 мозги еще не доросли.

Так если они женятся сейчас, ребенок автоматически становится рожденным в браке и от мужа, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Не соглашусь по части "уже была беременна, когда только познакомились".
Парень на втором курсе, они учатся в одной группе, конечно, она могла недавно перевестись, но все-таки более вероятно, что они с первого курса общаются, а возможно даже и дружат.
Ну а что мама не знала- так не все в студенчестве рассказывают мамам про друзей, как стала девушкой (уже будучи беременной), так и рассказал.
Точно. Я невнимательно прочитала.
Наверное или парень с самого начала знал, что дева беременна от бывшего. Или, может, девушка сама узнала про свое положение, когда уже стала парой с  Валентином. Возможно как в "Стилягах" все случилось. :)
Мафия: Майя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Так если они женятся сейчас, ребенок автоматически становится рожденным в браке и от мужа, нэ?
Таки да.
Но, полагаю, на такой случай должны быть какие-то способы. Например, не жениться до родов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Наверное или парень с самого начала знал, что дева беременна от бывшего. Или, может, девушка сама узнала про свое положение, когда уже стала парой с  Валентином. Возможно как в "Стилягах" все случилось. :)

А в Стилягах и есть плядина и олень. Они там кагбе еще и встречались на момент зачатия.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Интересно выходит: пока родители думали, что ребенок биологически сына, они к свадьбе готовились, хотя сыну 18 лет, он не зарабатывает и семью ему будет сложно содержать. А как узнали, что ребенок не его, так сразу "ой зачем такое ярмо вешать себе на шею", хотя свой ребенок - ярмо точно такое же. Попахивает двойными стандартами.

Сын по закону взрослый человек, ему и решать. Если денег просить не будет, то в своем праве.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
А в Стилягах и есть плядина и олень. Они там кагбе еще и встречались на момент зачатия.
В Стилягах она сразу говорит, что ребёнок не его, и предлагает расстаться, в чем проблема?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
В Стилягах она сразу говорит, что ребёнок не его, и предлагает расстаться, в чем проблема?

Ни в чем, кроме плядства.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Интересно выходит: пока родители думали, что ребенок биологически сына, они к свадьбе готовились, хотя сыну 18 лет, он не зарабатывает и семью ему будет сложно содержать. А как узнали, что ребенок не его, так сразу "ой зачем такое ярмо вешать себе на шею", хотя свой ребенок - ярмо точно такое же. Попахивает двойными стандартами.

Сын по закону взрослый человек, ему и решать. Если денег просить не будет, то в своем праве.
Своему ребенку обязан по закону. А у чужого есть вообще-то родной папка, который и должен ему алименты, а вместо этого ребенка собираются побыстрее повесить на постороннего лошка. Родители поумнее будут и просто намекают, что для того, чтоб е*ать телочку (если что перепадет) и воспитывать ее сына, признавать его своим необязательно. Они встречаются 3 месяца! В лучшем случае.
Ну и обманывать родителей и подсовывать им обманом чужого ребенка под видом их родного внука - мягко говоря, непорядочно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А он хочет быть обязанным этому ребенку, это его выбор. Если бы они решили из детдома ребенка взять, было бы то же самое. И никто ребенка на него не "вешает", "вешать на лошка" - это когда лошок ничего не знает, а тут сын прекрасно в курсе того, что ребенок не его.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А он хочет быть обязанным этому ребенку, это его выбор.
Он может делать что угодно.
Но лгать своей семье при этом западло. Особенно если делаешь это ради денег и хорошего отношения.
Все эти люди тоже имеют право выбирать - быть или не быть этому ребенку членом их семьи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7470
  • Карма: +1382/-21
Любой родитель хочет оградить ребенка от возможных проблем. Радикальные методы ни к чему, но постараться помочь сыну максимально оградиться от возможных проблем - почему нет?
Спешка в жизни вообще часто приводит к неприятным последствиям.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
А мне понравилась мысль, что это т.н. лавандовый брак. Хотя конечно по идее желание играть в благородство у молодых людей  чаще встречается, чем гомосексуальность.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Ни в чем, кроме плядства.
Так там не было *лядства. Польза как раз еще до того, как начала встречаться с Мэлсом, переспала с туристом, как я поняла. Даже если тот чернокожий парень и не был единственным кандидатом на роль биологического отца ребенка (поэтому Польза сразу и не предупредила о том, что младенец будет чернокожим), оснований думать, что девушка бл*довала (то есть изменяла своему бывшему бойфренду), фильм не дает.)
Мафия: Майя

Hacksley

  • Гость
Ни в чем, кроме плядства.
Так там не было *лядства. Польза как раз еще до того, как начала встречаться с Мэлсом, переспала с туристом, как я поняла. Даже если тот чернокожий парень и не был единственным кандидатом на роль биологического отца ребенка (поэтому Польза сразу и не предупредила о том, что младенец будет чернокожим), оснований думать, что девушка бл*довала (то есть изменяла своему бывшему бойфренду), фильм не дает.)

Чет мне по фильму показалось, что встречались они подольше, чем сроки обнаружения беременности.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А он хочет быть обязанным этому ребенку, это его выбор. Если бы они решили из детдома ребенка взять, было бы то же самое. И никто ребенка на него не "вешает", "вешать на лошка" - это когда лошок ничего не знает, а тут сын прекрасно в курсе того, что ребенок не его.

Только вот он не знает, на что подписывается. А лошок от того, что согласился содержать даму, которой на него пофиг, но удобно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Чет мне по фильму показалось, что встречались они подольше, чем сроки обнаружения беременности.
Надо пересмотреть. Но, как мне казалось, у Пользы был секс с туристом, а потом через какое-то время завязался роман с Мэлсом. И встречались они не очень долго, может пару месяцев.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 19:07:53 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Только вот он не знает, на что подписывается. А лошок от того, что согласился содержать даму, которой на него пофиг, но удобно.

Даже биологические родители обычно "не знают, на что подписываются", если это их первый ребенок. Про то, что невеста его не любит, нет ни слова.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну а почему мир грибов? Прямо все мечтают, чтоб их ребенок в 18 лет бросился жениться на девушке беременной от другого или дочь в 18 пошла замуж за вдовца с выводком? Все прямо скажут: боже,это же только твое дело, бери и делай то, что велит тебе сердце! Мы так за тебя счастливы!! ! Ну к чему этот благородный спектакль? Ну вот признайтесь сами себе, что вряд ли вы были бы счастливы и содействовали этому счастью?
18 лет - это не тот возраст немного
А как это у вас так "не лезть к тупому, но уже самостоятельно отвечающему за свою дурость, сыну, после того, как он уже раз (а может и не раз) обяснил, что отказываться от планов не собирается" превратилось в "поддерживать и радоваться"?

Положа руку на сердце, если человек в таком возрасте такой дурак, что сам генерирует себе такие проблемы, то и отговорщику надо быть не очень умным, чтобы думать, что уж сотая-то просветительская беседа или сжигание невесты паспорта кого-то остановят.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Костя, конечно, дурачок и сам огребает проблем на свою голову. А куда деваться, свою голову ему на плечи не поставишь, пусть сам гуляет по своим граблям. Вот только пусть не обижается, если родители ему ни копейкой не помогут, и поделом, пусть сам крутится как хочет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Положа руку на сердце, если человек в таком возрасте такой дурак, что сам генерирует себе такие проблемы
Если внимательно перечитать СК, то потенциальные проблемы он генерирует не только себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Костя, конечно, дурачок и сам огребает проблем на свою голову. А куда деваться, свою голову ему на плечи не поставишь, пусть сам гуляет по своим граблям. Вот только пусть не обижается, если родители ему ни копейкой не помогут, и поделом, пусть сам крутится как хочет.
А родители потом пусть тоже не обижаются, что сын их совсем забыл, не навещает, о рождении уже своих детей не сообщает, помогает строго по минимуму и только в случае крайней необходимости. Поделом, чо.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Та какая там помощь, когда ему и подружке ок и норм в лужайку плодиться? До нее не доживешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Положа руку на сердце, если человек в таком возрасте такой дурак, что сам генерирует себе такие проблемы, то и отговорщику надо быть не очень умным, чтобы думать, что уж сотая-то просветительская беседа или сжигание невесты паспорта кого-то остановят.
а я что говорила, что приветствую сжигание паспортов? реакция неприятия на нелогичные решения вчерашнего школьника - вполне естественна.

Hacksley

  • Гость
А родители потом пусть тоже не обижаются, что сын их совсем забыл, не навещает, о рождении уже своих детей не сообщает, помогает строго по минимуму и только в случае крайней необходимости. Поделом, чо.

...и чтобы нидайбох этого не случилось, надо поддерживать самые тупые идеи отпрыска, влезать в помощь в любых обстоятельствах и в любой созданной своими руками жопе, да и вообще пахать исключительно на его хотелки.
Подсказка: это не так работает.

Каждому в этой истории свое. Родители не одобряют - могут предупредить, несколько раз провести серьезный разговор по поводу перспектив брака и жизни, продолжает упорствовать - штош. Знакомиться с невесткой и будущим непонятно чьим ребенком они не обязаны, помощь в формате "напоить забежавшего к ним сына чаем, подарить подарки на день рождения".
Тут нет хороших вариантов. Хлебнет - обязательно обозлится на родителей, вне зависимости от того, выберется в итоге с семьей или без нее. Получит полноценную помощь от пересиливших себя родителей - сядет на шею.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну оленем его называть пока рано.
Я так понимаю, что он на момент начала отношений знал, что мадам в положении. И, само собой, не от него. А олень - это когда были измены. Так что он не олень, а просто дурачок влюбленный...
Насколько я в курсе терминологии МД, олень- это не про рога, а про оленьи бои за самку. О(А)ленем называют того кто высоко ценит отношения и идет на жертвы ради доступа к вагине, в том числе, воспитывает чужих детей.

Я бы серьезно поговорила с сыном о мотивах поступка.
А *уль там говорить - люблюнимагу, какие еще могут быть мотивы.
Меня больше мотивы девы интересуют: ее с икрой бросает ёпырь и она тут же встречает любовь всей своей жизни в лице Костика. Просто счастливое совпадение, конечно, у нее и в мыслях не было повесить ребенка на влюбленного лошка. Верю, да.

Я не вижу ничего ужасного в воспитании биологически не родных детей в принципе, но я категорически против любых детей в 18 лет. Если уже сам наделал - тащи, а вешать на себя чужие косяки - нахер надо.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 22:12:04 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Перепись мам мальчиков в треде. Это точно КМП а не форум антивумен?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.