Автор Тема: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают  (Прочитано 13498 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Получит полноценную помощь от пересиливших себя родителей - сядет на шею.

Hacksley, а почему вы так уверены, что, получив помощь родителей, парень сядет им на шею?  :o Варианта, что он будет благодарен им и постарается отплатить сторицей, не существует? Ну, если мы принимаем как аксиому, что все люди разные, м?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Еще один момент есть: мальчик из благородных побуждений содержать семью может забить на учебу. Вот за ребенкину учебу я бы воевала всеми доступными средствами.
Вопщем, не обрадовалась бы я такому повороту событий - возможно, это и большая взаимная любовь, но с бОльшей вероятностью это все-таки "красотка по акции". Да и мужу есть что на эту тему рассказать - не послушает сын меня, так может, его услышит.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Реально считаешь, что 18 парень без официальной работы может прокормить 3х человек?
На месте родителей, я бы выписала сыну из квартиры. А то явно пригуленый младенчик окажется прописан в их квартире. А это тот еще геморрой.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Red_moon

  • Гость
Перепись мам мальчиков в треде. Это точно КМП а не форум антивумен?
я и мамо мальчика и  мамо девочки (сама девочкой была, ага). в 18 лет сваливать на себя то, что по возрасту не то?

Hacksley

  • Гость
Hacksley, а почему вы так уверены, что, получив помощь родителей, парень сядет им на шею?  :o Варианта, что он будет благодарен им и постарается отплатить сторицей, не существует? Ну, если мы принимаем как аксиому, что все люди разные, м?

(пожимает плечами) Пользуюсь логикой и наиболее очевидными вариантами.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Цитировать
Положа руку на сердце, если человек в таком возрасте такой дурак, что сам генерирует себе такие проблемы
Если внимательно перечитать СК, то потенциальные проблемы он генерирует не только себе.
Какие проблемы он генерирует именно из-за записи на себя ребёнка? Не из-за выписывания его вовремя из квартиры и вот такого всего, а именно из-за записи?

а я что говорила, что приветствую сжигание паспортов? реакция неприятия на нелогичные решения вчерашнего школьника - вполне естественна.
Так и я не говорила, что надо обязательно приветствовать решения и совсем не злиться.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
(пожимает плечами) Пользуюсь логикой и наиболее очевидными вариантами.

Да, пожалуй соглашусь. Ведь один из очевидных вариантов оценочных суждений — судить по себе. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Какие проблемы он генерирует именно из-за записи на себя ребёнка? Не из-за выписывания его вовремя из квартиры и вот такого всего, а именно из-за записи?
например ребенок становится наследником не первой очереди херовых родителей юного аленя

Hacksley

  • Гость
Да, пожалуй соглашусь. Ведь один из очевидных вариантов оценочных суждений — судить по себе. :)

В расчете меня уязвить, если таковой был, мимо. Просто большинство юных блаародных рыцарей присели бы. И я бы присела, вероятно (впрочем, я себя интуитивно ставлю на место другой стороны этой пары, поэтому и смотрю на ситуацию по-другому).

Вот на месте девочки - точно присела бы. Даже если бы искренне хотела брать помощи по минимуму и справляться в основном сама. Потому что когда своих ресурсов с гулькин нос, нельзя не присесть на шею.
А что у парня? Незаконченная учеба и подработки? И жена с ребенком в съемной комнатухе? Да он априори присядет кому-то на шею, если в нем внезапно не обнаружится шикарный талант и бешеная работоспособность (правда, то, что он сможет реализовывать их в комнате с плачущим младенцем, бабка надвое сказала).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Меня дева, решившая рожать в таких раскладах, дивит куда больше.
Родители ей последние копейки шлют, а она даже не задается вопросом "а за чей счет банкет?"
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #100 : 26 Сентября 2021, 15:13:02 »
Меня дева, решившая рожать в таких раскладах, дивит куда больше.
Родители ей последние копейки шлют, а она даже не задается вопросом "а за чей счет банкет?"
Может считать, что при резус-конфликте нежелательно прерывать первую беременность, потому что это в дальнейшем способствует проблемам с размножением. Хотя не уверена, насколько это сейчас актуально.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #101 : 26 Сентября 2021, 15:20:26 »
Гугл говорит, что это нежелательно, но нефатально
Цитировать
Если вы при резус-конфликтной беременности все-таки решились на проведение аборта, снизить риски помогут такие мероприятия:

Прерывание в сроке до 6 недель. Именно в этот момент в теле плода начинает вырабатываться белок – резус-фактор. Ранний аборт поможет избежать его попадания в кровь матери и снизить вероятность сенсибилизации.
Введение антирезусного иммуноглобулина в период 2-3 часа-3 суток после аборта. Препарат прекращает выработку антител и уменьшает риски возникновения резус-конфликтной беременности в последующем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #102 : 26 Сентября 2021, 15:22:36 »
Может считать, что при резус-конфликте нежелательно прерывать первую беременность, потому что это в дальнейшем способствует проблемам с размножением. Хотя не уверена, насколько это сейчас актуально.

Если бы гинеколог (или родители. или гугл) взял на себя труд пояснить, что в таких случаях делают банальный укол (один!) и дева без риска идет набираться ресурсов для новых детей, было бы лучше.
А если девочка просто решила, ничего не уточняя вообще, то она идиотка дремучая. Семья из идиотки и оленя имеет такие себе перспективы.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 15:46:17 от Hacksley »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #103 : 26 Сентября 2021, 15:25:25 »
Ну, кстати, роды с резус-конфликтом точно так же понижают шансы у следующей беременности. Уже независимо от резус-фактора отца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #104 : 26 Сентября 2021, 15:42:11 »
А я слышала, что при первой беременности конфликт не развеивается. Миф или у неё не первая?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #105 : 26 Сентября 2021, 15:43:05 »
Еще один момент есть: мальчик из благородных побуждений содержать семью может забить на учебу.
Ну, значит, сходит в армию. В стройбат программиста не отправят, конечно, но даже из КП ракетной части помогать жене с ребёнком очень удобно, ага.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #106 : 26 Сентября 2021, 15:58:57 »
Hacksley, полноте, разве ж может правда уязвить? ::) Тем паче вы сами признаетесь, как повели бы себя в подобной ситуации.  

А если бы вы еще потрудились вниматель прочитать мой вопрос, тот, на который уже ответили, прикинув расклад на себя, было бы просто замечательно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #107 : 26 Сентября 2021, 16:00:25 »
Hacksley, полноте, разве ж может правда уязвить? ::) Тем паче вы сами признаетесь, как повели бы себя в подобной ситуации.  

А если бы вы еще потрудились вниматель прочитать мой вопрос, тот, на который уже ответили, прикинув расклад на себя, было бы просто замечательно. :)

(пожимает плечами снова) Я ж прикинула не только на себя, но и замахнулась на оценку большинства молодых идиотов людей. Так что отсюда и ответ.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #108 : 26 Сентября 2021, 17:49:33 »
Ну, значит, сходит в армию. В стройбат программиста не отправят, конечно, но даже из КП ракетной части помогать жене с ребёнком очень удобно, ага.
Вот да, тоже подумала, что от армии в этом случае мальчика отказывать не надо.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #109 : 27 Сентября 2021, 14:57:19 »
в 18 лет сваливать на себя то, что по возрасту не то?
Переведите, пожалуйста, для непонятливых.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #110 : 27 Сентября 2021, 15:00:32 »
А я слышала, что при первой беременности конфликт не развеивается. Миф или у неё не первая?
Миф.
В первую он менее фатален.
А аборт до 6 недель в мире ОМС у молодой студентки практически нереален.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #111 : 27 Сентября 2021, 19:14:11 »
Перепись мам мальчиков в треде. Это точно КМП а не форум антивумен?

Аналогичные впечатления :-\
Нет вообще никакой инфы о том, как и когда эти студенты начали встречаться, как стало известно о беременности, как было принято решение о свадьбе.
Но комментаторы единодушны: девочка -- прожжённая лядина и манипуляторша, поди ещё и не с первой беременностью, а мальчик -- запущенный уошенька, который всё в жизни делает ради туманной перспективы секса.
Словно в дерьмо Мужское государство окунулась. Даже олене-писечная лексика та же ><
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #112 : 28 Сентября 2021, 12:19:29 »
Цитировать
Если бы гинеколог (или родители. или гугл) взял на себя труд пояснить, что в таких случаях делают банальный укол (один!) и дева без риска идет набираться ресурсов для новых детей, было бы лучше.
Моей подруге буквально в прошлом году гинеколог рассказывала что с её резусом если она залетит ей категорически нельзя делать аборт, иначе у нее потом никогда не будет детей. Такие врачи.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #113 : 28 Сентября 2021, 12:32:25 »
Моей подруге буквально в прошлом году гинеколог рассказывала что с её резусом если она залетит ей категорически нельзя делать аборт, иначе у нее потом никогда не будет детей. Такие врачи.

Еще двадцать пять лет назад меня тем же пугали, мол, залетишь, обязательно рожай, а то ты со своим отрицательным резус-фактором после аборта никогда не родишь. Хотя уже тогда резус-конфликт решался и с последующими беременностями. Но прерывание это всегда кррровьсмеррртьпррреиспо дня. Тьфу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #114 : 28 Сентября 2021, 12:58:27 »
Аналогичные впечатления :-\
Нет вообще никакой инфы о том, как и когда эти студенты начали встречаться, как стало известно о беременности, как было принято решение о свадьбе.
Но комментаторы единодушны: девочка -- прожжённая лядина и манипуляторша, поди ещё и не с первой беременностью, а мальчик -- запущенный уошенька, который всё в жизни делает ради туманной перспективы секса.
Словно в дерьмо Мужское государство окунулась. Даже олене-писечная лексика та же ><
Ржу - вам какой вариант больше нравится: они встречаются давно, только девушка забеременела от левого мужика, а олешек простил, понял и будет растить этого ребенка; или они встречаются месяца 2-4, а олешек уже собрался взвалить на себя левого, вообще левого, совсем левого ребенка по закону и на ближайшие 18 лет- и более того, попытался обманом протащить его в семью?
При каком раскладе он не последний идиот и его семье не надо бить в барабаны?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #115 : 28 Сентября 2021, 13:51:59 »
например ребенок становится наследником не первой очереди херовых родителей юного аленя
Так это его проблемы, а не родителей. К моменту, когда сын будет вступать в наследство, родителям уже будет на всё наплевать. Совсем на всё. Навсегда.
Кста, если вам не сложно, скажите, что за статья?

Главное, завещание правильно составить, чтобы когда один из супругов умрёт, всё оставалось другому.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #116 : 28 Сентября 2021, 13:57:14 »
Цитировать
Так это его проблемы, а не родителей.
Так-то, окочурься завтра молодой отец от того же ковида и его родители будут платить внуку алименты. И не смогут завещать свою квартиру родной дочери, потому как несовершеннолетний наследник будет иметь неотменяемое право на долю "отца".
Это у нас про..бел такой в законодательстве, когда усыновляет один, а должны все.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #117 : 28 Сентября 2021, 17:39:49 »
Не понимаю. почему дева так хочет родить, если у нее стабильные отношения появились.
Но не считаю ее прожженой, тк Валентин знает что не отец.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #118 : 28 Сентября 2021, 19:49:56 »
Так-то, окочурься завтра молодой отец от того же ковида и его родители будут платить внуку алименты. И не смогут завещать свою квартиру родной дочери, потому как несовершеннолетний наследник будет иметь неотменяемое право на долю "отца".
Это у нас про..бел такой в законодательстве, когда усыновляет один, а должны все.
Ага. Если мать до прожиточного дотягивать не будет. И если докажут, что у них самих есть средства. И то, 500р, чисто чтоб не считали злостными. Так сказать, компенсировать один про_бел другим про_белом.

Ну, о том, что молодого отца надо срочно избавить от прописок (да и вообще всех финансовых и имущественных связей-обязательств с семьёй) я уже тут где-то писала.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Восемнадцатилетнему сыну навязывают
« Ответ #119 : 28 Сентября 2021, 20:17:27 »
Нет. Он совершеннолетний, поэтому никаких алиментов с дедушек-бабушек. Наследуют они лишь за отцом, отец  без наследства и все.
Мафия: Кофейный сноб