Автор Тема: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?  (Прочитано 9361 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Свекровь сильно сдала, забрали к себе. Дочери 12, беспроблемная, бабушку любит. Но происходит что-то не то.
Свекровь стала вытаскивать у дочери деньги. Просит купить что-то и дает меньше, чем нужно, забирает из сумки и копилки. Дошло до того, что дочь не смогла оплатить экскурсию, потому что денег не оказалось в сумке. А еще свекровь выманила у нее 5000, подаренные ей моим папой на ботинки, и опустошает нашу семейную "кубышку", где мы держим 3-5 тысяч "на мелочи".
Это то, как происходящее объясняет дочь.
Свекровь же говорит, что ничего не брала, а что просит денег — так это чтобы ребенок "не тратил". Ее беспокоит, что дочь "трынькает деньги", вот и дает ей в школу 100 рублей вместо трехсот. На проезд и булочку, мол, хватит. А 5000 на лекарства она, конечно, не брала. И в кубышке лежит не больше 300 — это все ребенок. Плачет "Вот, видишь, видишь! Она все небось на сигареты и презервативы тратит!".
Я верю ребенку, а муж сомневается.
КМП.
Вроде все ясно. Маразм. Но что, если бабушка правда что-то замечает? Я бы попробовала последить, наверное.
Но высаживать 5000 - дно, хотя бы потому, что это целевые деньги.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2021, 15:41:33 »
В спецзаведение бабку не предлагать отдать?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2021, 15:50:22 »
Вы б отдали свою мать? Так то это автору она свекровь, а мужику мама.

Я еще о другом моменте не написала: по какому принципу в этой ситуации выбирать, кому верить? Уж очень много историй, когда бабка/дед начинают обижать внуков. Имхо, некоторые родители выбирают того, кого больше любят. Больше любят мать - будут с ней вместе гнобить ребенка. :( Больше любят ребенка - дай бог чтоб бабка правда е@#нулась, а то ж если она права - дитачке развяжут руки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #3 : 25 Сентября 2021, 16:05:55 »
Камеру можно купить за копейки, в том числе и ту, что будет срабатывать только тогда, когда кто-то открыл ящик с копилкой/сумкой/кубышкой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #4 : 25 Сентября 2021, 16:08:21 »
Цитировать
Ее беспокоит, что дочь "трынькает деньги", вот и дает ей в школу 100 рублей вместо трехсот.
После этого можно не продолжать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #5 : 25 Сентября 2021, 16:10:50 »
Вроде все ясно. Маразм. Но что, если бабушка правда что-то замечает? Я бы попробовала последить, наверное.
Если б бабушка "правда что-то замечала", ей бы стоило об этом сказать ртом родителям девочки сразу, а не тогда, когда её саму за руку практически схватили.
Так что я на стороне внучки однозначно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #6 : 25 Сентября 2021, 16:10:59 »
Призадумалась. В случае со свекровью скорее всего поверила бы ребёнку, а вот в случае с моей мамой уже вопрос. Могу понять мужа. Я б, наверно, камеру на пару деньков спрятала.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #7 : 25 Сентября 2021, 16:12:42 »
Вы б отдали свою мать? Так то это автору она свекровь, а мужику мама.

Я еще о другом моменте не написала: по какому принципу в этой ситуации выбирать, кому верить? Уж очень много историй, когда бабка/дед начинают обижать внуков. Имхо, некоторые родители выбирают того, кого больше любят. Больше любят мать - будут с ней вместе гнобить ребенка. :( Больше любят ребенка - дай бог чтоб бабка правда е@#нулась, а то ж если она права - дитачке развяжут руки.

А вы бы отдали дочь на поругание этой "свитой мами мужыка"?
Тут садиться и разговаривать всем втроем (желательно без дочери, иначе папаша и бабка начнут прямо на нее давить и косвенно стыдить, что, дескать, на бабушку кревещут и обижают ее из-за соплюхи), а по настрою мужа и реакции обоих на разговор решать, насколько быстро подавать на развод. Пусть бабка у сынульки на обед деньги вытаскивает. Ему 100 рублей с лихвой на тарелку супа и сигаретку на работе хватит.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #8 : 25 Сентября 2021, 16:15:36 »
Цитировать
Ее беспокоит, что дочь "трынькает деньги", вот и дает ей в школу 100 рублей вместо трехсот.
После этого можно не продолжать.
Да даже после этого можно не продолжать:
Цитировать
["трынькает деньги"
:-X :-X :-X
----
Конечно к психиатру нужно мать. Она ведь сама признается, что зажимает деньги внучки. Проблема больше в том, что муж автора, видимо, или само по себе обследование у такого врача считает оскорбительным, либо предпочитает "прятать голову в песок".
Вы б отдали свою мать? Так то это автору она свекровь, а мужику мама.
Мне еще предстоит. У бабушки ночью галлюцинации были, и такое уже в третий раз случилось. Придется водить по врачам.  :((Еще и уговаривать на это в худшем случае.)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 16:18:37 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #9 : 25 Сентября 2021, 16:16:22 »
в смысле кому верить? бабка сама призналась, что берет деньги. под каким предлогом - вопрос уже третий. конечно верить ребенку, не вижу неоднозначности ситуации. бабка тут в роли второго ребенка, который хочет стать любимчиком и подставляет другого.
и вряд ли девочка подставила себя перед классом на экскурсии, зная что эти деньги "растренькала". и осталась без обуви еще.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #10 : 25 Сентября 2021, 16:25:10 »
Бабка больная или хитрожопая и гнусная.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #11 : 25 Сентября 2021, 16:28:13 »
Бабка больная или хитрожопая и гнусная.
Хитрожопая и гнусная от маразма. Одно другому не мешает

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #12 : 25 Сентября 2021, 16:30:37 »
Больной человек не осознает своих поступков и не может отвечать за них.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #13 : 25 Сентября 2021, 16:53:09 »
Вы б отдали свою мать? Так то это автору она свекровь, а мужику мама.

Я еще о другом моменте не написала: по какому принципу в этой ситуации выбирать, кому верить? Уж очень много историй, когда бабка/дед начинают обижать внуков. Имхо, некоторые родители выбирают того, кого больше любят. Больше любят мать - будут с ней вместе гнобить ребенка. :( Больше любят ребенка - дай бог чтоб бабка правда е@#нулась, а то ж если она права - дитачке развяжут руки.

А девочка 12-летняя мужику родная дочь, однако же он, сука такая, сомневается, что она не может потратить деньги на сигареты и презервативы, тогда как любимая мама открыто признает, что ворует деньги не только у внучки, но и у семьи в целом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #14 : 25 Сентября 2021, 16:58:40 »
Как гордый обладатель дементной бабки: родителям бы для начала устроить обыск  у бабули. Глядишь все на свои места и встанет. Для чистоты эксперимента можно и за дочкой контроль усилить, хотя это и лишнее, если родители нормальные и ребёнок себя ведёт нормально.
Ну или разделиться и понаблюдать бабку и внучку под лупой.

У моей, кстати, тоже в начале была замашка - проверять мой кошелёк, когда я ее навещала с гостинцами. Ещё звонила матери, и докладывала, сколько я потратила, как раз «пиво и сигареты всей шобле» я покупала, *л*дь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #15 : 25 Сентября 2021, 17:18:59 »
Ну вообще да, в 12 карту уже можно сделать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #16 : 25 Сентября 2021, 17:35:50 »
Не говоря уже о том, что у бабки в принципе не должно быть прав распоряжаться чужой кубышкой. СТранно, что это все проглотили.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #17 : 25 Сентября 2021, 18:02:35 »
Не говоря уже о том, что у бабки в принципе не должно быть прав распоряжаться чужой кубышкой. СТранно, что это все проглотили.
Почему? Если она там живёт, значит может ходить в магазин поблизости. Я так понимаю, там деньги на этот случай.
Но вот урезать кубышку надо, имхо. Или сделать 2: для бабки и для всех, про вторую бабке не говорить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #18 : 25 Сентября 2021, 18:05:37 »
Я вот это не поняла
Цитировать
Ее беспокоит, что дочь "трынькает деньги", вот и дает ей в школу 100 рублей вместо трехсот.
Бабушка выдает ребенку деньги? Почему не родители? Или это типа возвращает понемногу те, которые украла у девочки? Тогда почему родители сомневаются?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #19 : 25 Сентября 2021, 18:12:48 »
Каталина, бабушка отобрать у внучки выданные родителями деньги могла. Это моя так у меня панамку и конфеты пару раз отбирала. //_- А родители ей ничего не сказали, ибо папенька "боялся обидеть (свою) мать", а маменька не хотела ссориться с мужем. -_\\
Мафия: Майя

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #20 : 25 Сентября 2021, 18:32:26 »
Цитировать
опустошает нашу семейную "кубышку", где мы держим 3-5 тысяч "на мелочи".
пора наконец завести карточку и на "мелочи". и ребёнку в таких условиях проще чью-то карту выдать.

Вы б отдали свою мать? Так то это автору она свекровь, а мужику мама.
когда деменция из всех щелей - это уже не мама.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #21 : 25 Сентября 2021, 18:45:44 »
Вы б отдали свою мать? Так то это автору она свекровь, а мужику мама.

Я еще о другом моменте не написала: по какому принципу в этой ситуации выбирать, кому верить? Уж очень много историй, когда бабка/дед начинают обижать внуков. Имхо, некоторые родители выбирают того, кого больше любят. Больше любят мать - будут с ней вместе гнобить ребенка. :( Больше любят ребенка - дай бог чтоб бабка правда е@#нулась, а то ж если она права - дитачке развяжут руки.
То есть Вы бы поверили что Ваша нормальная 12-летняя дочь тратит деньги на презервативы?
Бабка сама открытым текстом говорит что задирает деньги чтобы внучка их не потратила. Тут ещё в чем-то можно сомневаться?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #22 : 25 Сентября 2021, 18:51:23 »
Бабку за борт
Фу, мразь какая.
Да, я даже верю, что это возрастное.
Но ее сыначу сочно нахер  с пляжа, пока он не начал прктикоать подобные методы
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #23 : 25 Сентября 2021, 18:59:38 »
Бабка того-с. Почему-то дементные персонажи очень часто упарываются именно на деньгах и разврате. Не "украла, чтобы шоколадку купить", не "понакупает себе кукол и бусиков", а "украла и гуляет напропалую".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #24 : 25 Сентября 2021, 19:20:54 »
И все-таки мне кажется, что девчонка сама потратила деньги на что-то свое, а валит на бабушку в деменции. Ну пусть не на сигареты-презервативы, но на что-то такое, что родители не в курсе и не докладывает.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #25 : 25 Сентября 2021, 19:21:06 »
бабка однозначно п*здит
но если муж сомневается, падла, то пускай ставит камеру и это разрешит все его сомнения
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #26 : 25 Сентября 2021, 19:31:05 »
И все-таки мне кажется, что девчонка сама потратила деньги на что-то свое, а валит на бабушку в деменции. Ну пусть не на сигареты-презервативы, но на что-то такое, что родители не в курсе и не докладывает.

Даже не сомневалась, что вы будете защищать придурочную мать Мушшша, а не собственного ребенка.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #27 : 25 Сентября 2021, 19:34:27 »
А куда бабушка девает "нерастрыньканное"?

У подруги в семье похожая проблема: 11-летний ребенок наверно и наркоман, и курильщик, и пьет тайком и в открытую игроманит. Ни то, ни другое истине не соответствует, в том числе и игроманство. Сама подруга гуляет. Не так, как одиннадцатилетка думал, что пешком по улице до работы, отведя его в школу, а с заходом в укромные места для сами понимаете чего - и на работу тоже ходит примерно для того же самого. Если не поняли, как и мальчик, для чего, то бабуля разъяснила. Правда, там мама с мальчиком поговорили и договорились на бабушкины слова забить - оба знают, что это неправда, и оба понимают, что бабушка сдает.

В истории мне видится такое: бабушка больше не контролирует свою жизнь, переехав к сыну с невесткой, и взамен пытается контролировать внучку - не сына же с невесткой. Забрали зря, на самом-то деле: пока пожилой человек в состоянии минимально себя обслуживать, лучше чаще приезжать, даже чередуясь через день, а в новых условиях и с "присмотром", когда его обслуживают, сдавать начнет еще быстрее. Мужу тяжело признавать, что его мама а) действительно сдает, б) способна на чухню и в) что делать с дочкой - вдруг правда на сигареты и презики тратит? А если неправда, как решать проблему с мамой? Обратно перевозить? Терпеть? Искать альтернативы? (Хотя бы деньги класть на школьную карточку, крупные суммы вручать дочери перед школой, выходя с ней вместе, присматривать за общением бабушки с внучкой, рассмотреть возможность открытия дебетовой карты для дочери с смс-уведомлениями на родительский телефон).

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #28 : 25 Сентября 2021, 19:37:12 »
Искать альтернативы? (Хотя бы деньги класть на школьную карточку, крупные суммы вручать дочери перед школой, выходя с ней вместе, присматривать за общением бабушки с внучкой, рассмотреть возможность открытия дебетовой карты для дочери с смс-уведомлениями на родительский телефон).

Да не поможет. Я ездила в школу на другом конце города, покупала ученический проездной со скидкой, однажды потеряла (как выяснилось, заложила в книжку и забыла) - бабушка тут же заорала, что я его продала, а деньги пропила и проэтосамила. Там все, сформирована связка: не потеряно, не одолжено, не забыто где-то - только сигареты и презервативы, только хардкор.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Red_moon

  • Гость
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #29 : 25 Сентября 2021, 19:37:15 »
Старой жванде некого гнобить, вот и отрывается на ребенке.