Автор Тема: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?  (Прочитано 9251 раз)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #30 : 25 Сентября 2021, 19:45:06 »
Да не поможет. Я ездила в школу на другом конце города, покупала ученический проездной со скидкой, однажды потеряла (как выяснилось, заложила в книжку и забыла) - бабушка тут же заорала, что я его продала, а деньги пропила и проэтосамила. Там все, сформирована связка: не потеряно, не одолжено, не забыто где-то - только сигареты и презервативы, только хардкор.

Да, оптимальное решение - расселяться и разъезжаться. Блин, как же плохо, что у нас не принято заботиться о душевном здоровье и ужасно, что родня мало что может сделать, только самим консультироваться, что делать и как уживаться с человеком с поехавшей кукухой.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #31 : 25 Сентября 2021, 19:46:08 »
И что нет нормальной системы домов престарелых. Или стоимость такая, что не потянуть, хоть вся семья по почке сдаст, или дантов ад, в который все равно не попадешь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #32 : 25 Сентября 2021, 20:00:35 »
Даже не сомневалась, что вы будете защищать придурочную мать Мушшша, а не собственного ребенка.

Ну вот чо вы сразу начинаете? Зантия просто вспомнила, как сама pizdila у дементной бабушки деньги и сваливала все на несчастную старушку, и заностальгировала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Kaktus

  • Гость
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #33 : 25 Сентября 2021, 20:02:02 »
Показать ребенку на пороге пубертата, что вы ему не верите, хотя он не давал повода? Прекрасный план, о*уенный, если я правильно поняла :-\

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #34 : 25 Сентября 2021, 20:02:25 »
Бабка того-с. Почему-то дементные персонажи очень часто упарываются именно на деньгах и разврате. Не "украла, чтобы шоколадку купить", не "понакупает себе кукол и бусиков", а "украла и гуляет напропалую".
Потому же, почему и стараются жрать только самое «вкусное» (жирную колбасу с кучей усилителей и сладости). Мозг отмирает и не может уже в сложное.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #35 : 25 Сентября 2021, 20:06:12 »
Потому же, почему и стараются жрать только самое «вкусное» (жирную колбасу с кучей усилителей и сладости). Мозг отмирает и не может уже в сложное.

Я слышала, что и выбешивают ближних своих дементные товарищи по той же причине - провоцируют на яркие вспышки эмоций, потому что они заметнее и развлекают качественнее. Формулировка такая себе, но я температурю и туплю, понять и простить, ладно?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #36 : 25 Сентября 2021, 20:11:21 »
Я слышала, что и выбешивают ближних своих дементные товарищи по той же причине - провоцируют на яркие вспышки эмоций, потому что они заметнее и развлекают качественнее. Формулировка такая себе, но я температурю и туплю, понять и простить, ладно?
Ну здесь вот хз, мои обе бабки дожили до деменции и пили(одна до сих пор) кровь из всей семьи, но они обе сколько я их знаю редкие суки с садистскими замашками.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #37 : 25 Сентября 2021, 20:19:32 »
Ну здесь вот хз, мои обе бабки дожили до деменции и пили(одна до сих пор) кровь из всей семьи, но они обе сколько я их знаю редкие суки с садистскими замашками.

У меня одна бабка такая же, ей и деменции не надо было, чтобы всех доводить, а вот родственница была вполне адекватная и милая, потом случилось и начался ад. Измучила и дочь, и зятя, и внучку младшую. Причем там семья была как по заказу добрая, ласковая и абсолютно беззубая, даже и не скандалил с ней никто - внучка ревет, дочка пытается успокоить ребенка и сама от бессилия и обиды ревет, бабушка довольна и счастлива, поест мозгов и уползает сытая. И так несколько лет до самой смерти.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #38 : 25 Сентября 2021, 20:28:58 »
А я представляю каково девочке.
Когда в своей семье старая неадекватная бабка обвиняет в воровстве и разврате. При этом мать вроде верит но защитить не хочет. А отец и не особо верит.
Родители не понимают насколько глубокий конфликт с дочерью закладывают. Пусть потом не обижаются если , повзрослев, дочь уедет сменив номер телефона.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #39 : 25 Сентября 2021, 20:50:47 »
то есть  в семье все видят что у бабули протекает чердак и спокойно к этому относятся? типа пока она отрывается на ребенке это еще ничего, не смертельно. любимый сын не боится что матушке еще что-нибудь примерещится?

Оффлайн Jerohn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #40 : 25 Сентября 2021, 23:24:55 »
По своему опыту скажу, что кукуха у пожилых людей может съезжать годами, медленно и почти незаметно. У моей бабушки все же начиналось практически так же: ей казалось, что именно я у нее подворовываю наличку из кошелька. Потом ставки повысились, она начала постоянно допытываться, почему я так её ненавижу. Повод мог быть любой: не так посмотрела, не услышала, что с ней поздоровались, не дала переключить канал, т.к. уже смотрели интересный фильм... Страдания и причитания были демонстративными, громогласным и эмоциональными. Потом я наконец-то съехала. Бабушка переключилась на маму. Отец до последнего не верил, что у его матери подтекает крыша, все возмущался, что на пожилого человека наговаривают. Вылечилось это заблуждение просто: бабуся заявила, что в этот раз деньги у нее украл сам сынок.
Бабушка давно на препаратах, но терапия в этом случае только поддерживающая, былой ясности сознания человеку не вернуть...

Kaktus

  • Гость
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #41 : 25 Сентября 2021, 23:46:28 »
то есть  в семье все видят что у бабули протекает чердак и спокойно к этому относятся? типа пока она отрывается на ребенке это еще ничего, не смертельно. любимый сын не боится что матушке еще что-нибудь примерещится?
а что, по большому счету, они могут сделать с бабкой? да ничего. принудительно лечить ее нельзя, даже если врача на дом вызвать, она просто откажется с ним говорить все. лекарства ей какие-то назначить? она их пить не будет. на обледования, да хотя бы общие анализы посдавать перед назначением веселых колес - не поедет. силой ее не потащишь же.
вот и остается, что смотреть со стороны и свою кукуху удерживать. к сожалению.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #42 : 26 Сентября 2021, 06:21:54 »
Кубышку перепрятать, а лучше перевести в безнал. Отработать схему передачи денег девочке, чтоб бабка их стащить не могла. Девочке объяснить, что у бабки поехала крыша - она не маленькая, поймет. Не они первые, не они последние - у многих в старости крыша едет, у сабжевой бабки ещё не трэш, можно приспособиться.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #43 : 26 Сентября 2021, 07:06:02 »
Это пока ещё не треш, потом прогрессирует даже с таблетками. Моя бабка когда её деменция стукнула начала говорить что к ней тут люди ходят и забирают деньги. Деньги потом находили в интересных местах. Потом она стала жаловаться что её не кормят. В общем картина довольно типичная у всех дементных. А кончается всё художественной какашкописью по стенам и полу да...
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #44 : 26 Сентября 2021, 10:11:33 »
Это пока ещё не треш, потом прогрессирует даже с таблетками. Моя бабка когда её деменция стукнула начала говорить что к ней тут люди ходят и забирают деньги. Деньги потом находили в интересных местах. Потом она стала жаловаться что её не кормят. В общем картина довольно типичная у всех дементных. А кончается всё художественной какашкописью по стенам и полу да...
Вот когда дойдет до трэша - тогда и будут думать, куда бабку девать, потому что приличные санатории - дорого, а в бюджетные заведения родного человека отдавать страшно, это только если с ней реально жить будет невозможно. Какашкопись - тоже необязательная опция. У нас с моей мамой лайт-вариант был - были заморочки, но до самой ее смерти с ней можно было жить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #45 : 26 Сентября 2021, 10:21:07 »
С ней уже жить нельзя. Ребенку-подростку так точно.
Бабка там такого наворотит в своих эротических фантазиях и обвинениях, что не один специалист не разгребет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #46 : 26 Сентября 2021, 11:00:48 »
С ней уже жить нельзя. Ребенку-подростку так точно.
Бабка там такого наворотит в своих эротических фантазиях и обвинениях, что не один специалист не разгребет.
Еще раз: подростки - не идиоты, и если девочке объяснить, что у бабушки из-за болезни с головой плохо, будет пофиг вообще, что она там говорит. Но при этом самим надо девочке верить, и не озвучивать сомнения "а вдруг бабка права", даже если эти сомнения есть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #47 : 26 Сентября 2021, 11:04:30 »
Подростки порой еще те идиоты, причем впечатлительные.
И не очень понимающие, что вот эта бабка, обзывающая тебя вороватой шлюхой, агрессивно больная, но почему-то при этом не на привязи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #48 : 26 Сентября 2021, 11:13:39 »
Подростки порой еще те идиоты, причем впечатлительные.
И не очень понимающие, что вот эта бабка, обзывающая тебя вороватой шлюхой, агрессивно больная, но почему-то при этом не на привязи.
Нунизнаю, до моих дошло. Если взрослые к словам бабушки всерьез не относятся (пусть даже поддакивают ей, но потом ведут себя так, будто бы она ничего не говорила), то и дети будут относиться так же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #49 : 26 Сентября 2021, 11:30:00 »
Сарделька, в этой истории подростку не то что не объясняют ничего, но даже не особо верят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #50 : 26 Сентября 2021, 11:37:38 »
Сарделька, в этой истории подростку не то что не объясняют ничего, но даже не особо верят.
И что теперь - бабку в расход? Или все-таки родителям свои головы в порядок привести, почитать что-нибудь про деменцию, настучать оццу-молоццу по голове?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #51 : 26 Сентября 2021, 12:44:00 »
Камеру можно купить за копейки, в том числе и ту, что будет срабатывать только тогда, когда кто-то открыл ящик с копилкой/сумкой/кубышкой.
Во-первых, это уголовщина, вроде как. Во-вторых, следить за домашними с помощью камер - совсем дно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #52 : 26 Сентября 2021, 16:44:28 »
Начинаю все больше уважать своего деда. Бабушка моя всегда была, как говорил наш декан про одного препода, «человек ссссс…сложный», с кучей тараканов, больше похожих на мудачество, а к старости и вовсе превратилась в совершенно невыносимое существо. Прятала в комнате все, что найдёт в квартире, и своё, и чужое, чтобы зять не украл, говорила, что ее отравить хотят, побиралась по соседям, в общем, трындец известный. Он через совет ветеранов нашёл очень хороший дом престарелых, реально образцово-показательный, и переехал туда вместе с бабкой, не слушая ничьих уговоров этого не делать. Понимал, что в квартире оставлять ее нельзя. И, как ни страннно, там ее переклинило в другую сторону - всех люблю, все зашибись. Хотя именно для таких, не совсем в себе, условия были не очень - стены покрашены масляной краской, санузел общий с соседями. Когда она умерла, деда переселили в другой корпус, там было прямо общежитие квартирного типа, мило и уютно.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #53 : 26 Сентября 2021, 16:46:15 »
Да не поможет. Я ездила в школу на другом конце города, покупала ученический проездной со скидкой, однажды потеряла (как выяснилось, заложила в книжку и забыла) - бабушка тут же заорала, что я его продала, а деньги пропила и проэтосамила. Там все, сформирована связка: не потеряно, не одолжено, не забыто где-то - только сигареты и презервативы, только хардкор.
Если проэтосамила, то наоборот же, с деньгами должна была вернуться по заветам Пекторина? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #54 : 26 Сентября 2021, 16:51:32 »
Вообще часто у стариков мозги едут на тему секса. То ли на поверхность скрытое выходит, то ли "животные инстинкты" берут свое.
Второе  место - еда и деньги. Ну тут ясно. Это выживание
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #55 : 26 Сентября 2021, 17:44:53 »
И что теперь - бабку в расход? Или все-таки родителям свои головы в порядок привести, почитать что-нибудь про деменцию, настучать оццу-молоццу по голове?
На самом деле в таком случае эвтаназия была бы наиболее гуманным методом. Лучше все закончить сразу, чем превратиться в эхо себя самого, размазывающего говно по стенам.
Другое дело, что я это пишу как человек, который эвтаназию для себя/своей семьи вообще как опцию (по религиозным причинам) не рассматривает. Но выбор быть должен, в том в том числе и для родственников, которым за этим ухаживать.
Я вот со своей наследственностью заранее в ужасе.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #56 : 26 Сентября 2021, 17:53:17 »
Горюшко, это все приходит постепенно, и сейчас бабка почти здоровый человек, только с прибабахами. И это буде не эвтаназия, а убийство. Для себя я бы хотела сдохнуть раньше, чем крыша окончательно съедет, и чем жить так, как жила моя мама последние годы - по мне, лучше вообще не жить. Но изнутри это все воспринимается по-другому.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #57 : 26 Сентября 2021, 17:55:42 »
Горюшко, эвтаназия у человеков в первую очередь подразумевает добровольный уход из жизни, а человек в деменции, скорее всего, не осознает, что у него проблемы, так что вряд ли можно говорить о добровольности, во-первых. Во-вторых, даже в странах, где эвтаназия законна, надо пройти множество врачей и тестов, чтобы получить разрешение. Как думаете, дементной бабушке, точнее ее родственникам, дадут такое разрешение? А заранее, пеняя на наследственность... Вы ведь знаете разницу между «плохой наследственностью» и «случаем наследственности»? Врачи по идее знают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #58 : 26 Сентября 2021, 18:00:25 »
На самом деле в таком случае эвтаназия была бы наиболее гуманным методом. Лучше все закончить сразу, чем превратиться в эхо себя самого, размазывающего говно по стенам.

Вы говорите с точки зрения здорового человека, который не желает себе такой судьбы и боится превратиться в неразумное вещество существо (я с вами, сама не хочу). А став существом, обычно жить хотят. И жрать, побольше и послаще. И вопить, и драться, и веселиться в силу возможностей, и подгузники бесячие сдирать, и много чего другого. А умирать - нет, не желают.
И это та еще безысходная жуть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #59 : 26 Сентября 2021, 18:11:15 »
Родамин купить можно и покрыть им приманку в кубышке. Ультрафиолетовый фонарик 1000 руб - порошок родамина рублей 200-300.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"