Автор Тема: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?  (Прочитано 9249 раз)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #60 : 26 Сентября 2021, 19:15:08 »
А став существом, обычно жить хотят. И жрать, побольше и послаще. И вопить, и драться, и веселиться в силу возможностей, и подгузники бесячие сдирать, и много чего другого. А умирать - нет, не желают.
И это та еще безысходная жуть.
Ну, относительно. Мою мотает от «когда я умру уже» до истерик, что ее убить хотят - что мы с матерью, что соседи с инопланетянами.
Но по хорошему, это уже не люди, и если государство не хочет брать на себя хлопоты по уходу, то и решение принимать тем, кому ухаживать. Особенно в стране, где куча населения проживает в многоквартирных домах с газом и водопроводом.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #61 : 26 Сентября 2021, 19:33:00 »
Ну, относительно. Мою мотает от «когда я умру уже» до истерик, что ее убить хотят - что мы с матерью, что соседи с инопланетянами.

Ваша, я так понимаю, еще человекообразная относительно, хоть и покосившаяся. А когда там вообще разума не остается, одни обрывки - о, они очень хотят жить. И кусаются, когда их кормишь.

Но по хорошему, это уже не люди, и если государство не хочет брать на себя хлопоты по уходу, то и решение принимать тем, кому ухаживать. Особенно в стране, где куча населения проживает в многоквартирных домах с газом и водопроводом.

Матушка моя, насмотревшись на обезумевшую бабушку, очень просила: если что, говорила, ты это останови любой ценой, хоть голодом, хоть подушкой. Я мрачно интересовалась, откуда у меня такая репутация и не надо ли начать тренироваться прямо сейчас. Это к тому, что решения такого рода принимать тоже то еще... удовольствие.
Проблема в том, что решения - нормального, без использования подушки - почти что нет, если семья не обеспеченная и не может позволить себе платный пансионат, сиделку и прочую роскошь. До тех пор, пока социальная политика на уровне "Христос терпел и вам велел", так и будет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Бабушка ворует деньги у собственной внучки?
« Ответ #62 : 26 Сентября 2021, 19:54:26 »
Ну, относительно. Мою мотает от «когда я умру уже» до истерик, что ее убить хотят - что мы с матерью, что соседи с инопланетянами.
Моя мама боролась все приступы, не считая последнего. Еще весной ей скорую вызывали - видно было, что она боится того, что с ней происходит. Ну и встала тогда быстро - на следующий день. А в последнее ухудшение у нее апатия полная была, и закончилось все за несколько дней.
А до этого - да, говорила, чтоб ее к жизни не возвращали, если мозги откажут.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 19:56:02 от Сарделька »