Автор Тема: Мужу нравились полненькие  (Прочитано 13019 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #30 : 26 Сентября 2021, 15:40:16 »
божички, кошмар какой. и это рядом с "умеренным спортом".
Ну лень тетке.
Потому как та же аквааэробика два раза в неделю и хождение на работу пешком (по полчаса в день) уже резко улучшают ситуацию.
Дело даже не в лени. Просто тётке надо начать против течения устоявшейся жизни.
Интересно от чего же умер муж. Не от последствий ожирения же...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7470
  • Карма: +1382/-21
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #31 : 26 Сентября 2021, 15:41:29 »
Я тоже на домашние турнички засматривалась. Даже на целые стеночки. х)
Очень удобны шведские стенки с навесным турником/навес для пресса. Мы такой б/у в отличном состоянии за 3 тыс. купили.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #32 : 26 Сентября 2021, 15:47:25 »
Интересно от чего же умер муж. Не от последствий ожирения же...
придавило ::) :'(

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #33 : 26 Сентября 2021, 15:52:58 »
Цитировать
Секс стал безумно часто
Цитировать
Муж скоропостижно скончался 2 года назад
Браздите

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #34 : 26 Сентября 2021, 16:00:30 »
Цитировать
В моем пони-ленде препараты, снижающие аппетит, если я правильно поняла и речь о них, подключают, когда простое "закрыть рот и не жрать ведрами" не работает (вот прям честно не работает, а не "ну бутерброд не еда" и т.п.).
Не совсем,есть клинические рекомендации по лечению ожирения. Терапия зависит от ИМТ, окружности талии и приверженности к диете. Препараты для уменьшения чувства голода назначают на старте терапии, но если за 3 мес человек не худеет на установленную цель ( 5 или 7 кг, не помню..), то их отменяют, и рекомендуют работу с психотерапевтом и помощь бариатрических хирургов. К нам приходили хирурги и агитировали к ним направлять, т к квоты есть в Питере, и показывали результаты исследования что при ожирении 3-4  уже диета неэффективна как монотерапии и надо делать операцию.Я сильно не вникала, т к считаю операции эти калечащими и хрен редьки не слаще. На пабмеде можно поискать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Kaktus

  • Гость
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #35 : 26 Сентября 2021, 16:46:06 »
Я поняла.
Я ж говорю, препараты и тем более операции по уменьшению желудка подключают, когда вес или критично большой (200 кг, например) или иначе никак.
Плюс такая операция же не волшебная пилюля. Сразу после нужно придерживаться строгой жидкой диеты, несколько недель вроде, потом постепенно вводить твёрдую пищу. И размер этих порций должен быть как у нормального человека со здоровым питанием, а не 8 чизбургеров на завтрак и 2 литра колы, от такого никакая операция не спасёт.
И операцию эту не назначают каждому, кто пришёл. Потому что нужно сначала научить человека меньше есть, а потом ушивать ему желудок. В противном случае это потраченные впустую время, силы и деньги.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #36 : 26 Сентября 2021, 17:12:18 »
Очень удобны шведские стенки с навесным турником/навес для пресса. Мы такой б/у в отличном состоянии за 3 тыс. купили.
Мне, чесгря, впихнуть ее особо некуда.
А пользуетесь часто? А то у меня одна вешалка уже на лоджии стоит.  ::) ;D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #37 : 26 Сентября 2021, 17:15:16 »
И размер этих порций должен быть как у нормального человека со здоровым питанием, а не 8 чизбургеров на завтрак и 2 литра колы, от такого никакая операция не спасёт.
После операции столько еды в желудок банально не влезет. Моя подруга делала бариатрию прошлым летом, после периода адаптации (несколько недель на жидком и пюреобразном) в желудок влезало 6-7 маленьких пельмешков (которые с монетку размером). Переедаешь и пытаешься впихнуть в себя больше - тебя просто рвет. Ешь жирное - рвет. Естественно, со временем при должном старании можно обратно растянуть желудок, но поначалу ты просто физически не можешь засунуть в себя больше и потому худеешь.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #38 : 26 Сентября 2021, 17:39:05 »
Неа. Как до набора веса их не было, так и после потери нет
Было все, просто вы не в курсе были. Вес не создает проблемы из ниоткуда, только может усугубить имеющиеся. Значит, от природы колени слабые, вот и все. Нечего демонизировать вес.

Потому как та же аквааэробика два раза в неделю и хождение на работу пешком (по полчаса в день) уже резко улучшают ситуацию.
Смешная шутка.

Если автор ещё относительно молода, рисков, может, и нет. Но с возрастом вероятность заиметь эти самые проблемы у неё всё же выше, чем у людей с нормальным ИМТ. Вряд ли она пошла по врачам только из-за осуждающих взглядов мерзких фэтфобов. Ну и между излишней худобой и ожирением третьей степени есть промежуточные варианты.
Нет никаких проблем, если их не было изначально. С возрастом может усугубиться по причине, собственно, возраста, а не веса. Не стоит вестись на модную пропаганду худобы и сочинять проблемы там, где нет.
Почему она пошла по врачам, в тексте не сказано, свои домыслы оставьте при себе. Она могла обратиться с совершенно любой проблемой, но многие врачи - такие же фэтфобы и, видя полного человека, сразу предполагают, что все проблемы у него от веса. Уже давно доказано, что полных людей хуже обследуют, потому что существует предубеждение, что худоба лечит от любых болезней и что нужно только похудеть - будешь здоров как конь. Поэтому вместо нормального лечения, обследования и анализов многие полные люди получают совет похудеть, который им, разумеется, не помогает. И порой это приводит к летальным исходам.

И размер этих порций должен быть как у нормального человека со здоровым питанием, а не 8 чизбургеров на завтрак и 2 литра колы, от такого никакая операция не спасёт.
Что за чушь? Очередные глупые мифы о питании полных. Большинство полных людей ест совершенно обычную пищу, причем едят они меньше, чем худые. Никакими горами чизбургеров никто не питается в реальной жизни, прекращайте верить американским ток-шоу. Особенно в России, это ж насколько богатым надо быть, чтоб питаться чизбургерами с колой. Совершенно обычная еда у полных и нормальные порции. Большинство худых жрет гораздо больше и никаким спортом сроду не занимается. Все дело в генетике, кому-то повезло родиться худым, кому-то нет. Вот и все, не надо выдумывать ерунду про чизбургеры.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #39 : 26 Сентября 2021, 18:06:47 »
155 см на 90 кг веса это много. ИМТ 37, ожирение второй степени. Это не полная, это больная женщина, даже если ей кажется, что всё нормально. И худеть надо в первую очередь для себя. Был в моей жизни, когда я весила 85 кг на 163 см роста, мне банально ходить тяжело было и по лестницам подниматься. желающие могут найти мои фотки в фототеме за 2013 год. Это не модное поветрие, это банальная забота о здоровье.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #40 : 26 Сентября 2021, 18:17:26 »
Цитировать
И операцию эту не назначают каждому, кто пришёл. Потому что нужно сначала научить человека меньше есть, а потом ушивать ему желудок. В противном случае это потраченные впустую время, силы и деньги.
Когда квоты горят, делают. Причем сначала делают,а потом знакомят с новым образом жизни По- нормальному должно быть так как ты рассказываешь, но в реальности...это проблема квотной хирургии: всё выделенные квоты надо отработать, иначе в следующем году их дадут меньше, а это потеря денег для врачей и организации.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #41 : 26 Сентября 2021, 19:07:09 »
Снусмумрик, я понимаю, что лишний вес для вас — больная тема, но не соглашусь с тем, что проблемы не могут возникнуть или усугубиться по причине полноты. Если самую здоровую и выносливую от природы лошадь заставить ежедневно таскать груз, рассчитанный на слона, как ни крути, суставы и сердце у неё угробятся гарантированно. Просто потому, что не рассчитана лошадиная тушка на слоновьи тяжести.
Ежу понятно, что про чизбургеры Kaktus просто утрирует. Но вообще-то автор изначальной истории прямым текстом пишет:
Цитировать
И кушала всегда всё подряд, с мужем я много лет о таком даже не парилась.
Даже с учётом того, что поправилась она из-за гормонального сбоя, вряд ли 20+ кг наела исключительно на здоровой и полезной пище в оптимальных количествах.
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #42 : 26 Сентября 2021, 19:10:11 »
Сну, ну ептыть, я все понимаю, но врать-то не надо, а? Ожирение - заболевание. Лишний вес увеличивает риски ряда заболеваний. Да. не факт, что все эти заболевания с человеком с лишним весом непременно случатся, но против медицинских данных не попрешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #43 : 26 Сентября 2021, 19:18:49 »
Blya, я, пока дома сидела в прошлом году, разожралась до 75 кг. Во мне метр семьдесят пять росту, по ИМТ и прочим параметрам такой вес даже не верхняя граница нормы. Но я и то измучилась. Вроде все в пределах нормы, но некомфортно ужасно. А тут женщина весит в полтора-два раза больше нормы, причем годами. Плюс пищевые привычки, которые побороть очень сложно. Короче, это ни разу не норма, не здоровье. Сну, как бы вам ни хотелось убедить себя в обратном.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #44 : 26 Сентября 2021, 19:40:10 »
При таком росте и весе вероятны проблемы со здоровьем, если не сейчас, то в будущем. Если боль в коленях еще ощущается, то остальные проблемы могут быть незаметны и быть уже сейчас.
Понятно, что автору тяжело: столько лет об этом не задумывалась, ела, что хотела, не думая о составе и калорийности еды, был муж, которому она нравилась. А сейчас придется перестраивать всю свою жизнь, следить за питанием, отказаться от каких-то продуктов, заниматься умеренным спортом, который, скорее всего, автор не любит. Можно начать с диеты и спорта, препараты пока не принимать, может, и без них дело пойдет.

Потому как та же аквааэробика два раза в неделю и хождение на работу пешком (по полчаса в день) уже резко улучшают ситуацию.
Смешная шутка.
[/quote]

Аквааэробика как раз помогает похудеть, есть знакомая, ей за 50, которая благодаря данным занятиям скинула вес. Прогулки тоже помогают, но ходить надо много, чтобы был эффект. Аквааэробика как раз может подойти тем, кому не нравится заниматься в спортзале.


Цитировать

Уже давно доказано, что полных людей хуже обследуют, потому что существует предубеждение, что худоба лечит от любых болезней и что нужно только похудеть - будешь здоров как конь. Поэтому вместо нормального лечения, обследования и анализов многие полные люди получают совет похудеть, который им, разумеется, не помогает. И порой это приводит к летальным исходам.
Это в самом деле так - врачи говорят худеть, а лечение назначать отказываются? Ни обследований, ни анализов - ничего, только отправляют худеть?
Обычно отправляют на анализы, смотрят уровень гормонов, проверяют щитовидку, и если все в норме, и явных отклонений нет, то да, могут дать совет похудеть, но в корректной форме.
Проблемы со здоровьем могут возникать из-за лишнего веса, но не все люди об этом задумываются. Живут как обычно, едят, что хотят, нелюбимым спортом не занимаются. Все до определенного момента хорошо, а потом или при том же весе или при незначительном увеличении (появились лишние 5 кг) что-то начинает беспокоить. Тут может наступить отрицание проблемы, нежелание признавать, что все это из-за веса, ведь столько времени человек жил с лишним весом, и ничего не было, а тут вдруг выясняется, что вес и возникшие проблемы связаны. И перестраивать себя на новый образ жизни тяжело, поэтому человеку проще оставить все как есть, не менять питание, потратиться на новую одежду, если старая уже мала, не думать, как и раньше, о лишнем весе.



Kaktus

  • Гость
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #45 : 26 Сентября 2021, 22:51:28 »
Я не то чтобы утрирую, я просто говорила изначально о критически большом весе, больше 150 кг, при котором как раз такое питание и характерно. Потому что невозможно нажрать 200 кг на паровых котлетках и салате. Но Снусмумрик слишком застит глаза эта тема, чтобы читать, на что отвечаешь, и не выдирать слова из контекста.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #46 : 27 Сентября 2021, 10:43:19 »
Ну не знаю, я вот реально полная, ближе к параметрам девушки из стартовой истории, только чуть повыше. Когда было 70 кг, смотрелось нормально - грудь есть, животика не было особо, вполне себе приятная фигура. Не знаю, почему, кости, может, такие, или мышцы давали вес? Не знаю.
   Сейчас я ближе к форме шара 100 кг, ходила пешком 5 км - ничего, если бы не натерла ноги, это был бы весьма нормальный поход. Свыше 5 км пройти уже сложно, пробовала, там  7 км точно было - ноги просто ппц устали, в конце я просто ползла. Может, еще обувь была не очень подходящая - обычные городские ботинки на низком каблуке, а не какая-то там трекинговая.
   На здоровье сильно не жалуюсь, хотя, может, я и недообследованная. Когда обследовалась пару лет назад при таком же весе - колени болели, это я подлечила, потом инсулина было выше нормы (не сахара, а именно инсулина), остальное норм. Давление, при котором я себя нормально чувствую, только повысилось - я то при меньшем весе привыкла плавать при 100/60 или 110/70, сейчас 130/80.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #47 : 27 Сентября 2021, 11:51:54 »
 Ну не знаю, я вот реально полная, ближе к параметрам девушки из стартовой истории, только чуть повыше. Когда было 70 кг, смотрелось нормально - грудь есть, животика не было особо, вполне себе приятная фигура. Не знаю, почему, кости, может, такие, или мышцы давали вес? Не знаю.
   Сейчас я ближе к форме шара 100 кг, ходила пешком 5 км - ничего, если бы не натерла ноги, это был бы весьма нормальный поход. Свыше 5 км пройти уже сложно, пробовала, там  7 км точно было - ноги просто ппц устали, в конце я просто ползла. Может, еще обувь была не очень подходящая - обычные городские ботинки на низком каблуке, а не какая-то там трекинговая.
   На здоровье сильно не жалуюсь, хотя, может, я и недообследованная. Когда обследовалась пару лет назад при таком же весе - колени болели, это я подлечила, потом инсулина было выше нормы (не сахара, а именно инсулина), остальное норм. Давление, при котором я себя нормально чувствую, только повысилось - я то при меньшем весе привыкла плавать при 100/60 или 110/70, сейчас 130/80.

Verus, то есть вы поймали практически все "прелести" последствий избыточного веса. И да, инсулин выше нормы это тоже риск сахарного диабета второго типа. А в возрасте за тридцать пять при наличии лишнего веса за пару лет он стартовать мог только так, о чем, кстати, намекает повышение давления.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #48 : 27 Сентября 2021, 12:40:45 »
после периода адаптации (несколько недель на жидком и пюреобразном) в желудок влезало 6-7 маленьких пельмешков (которые с монетку размером).
Как на этом предполгается съедать норму КБЖУ, витаминов и минералов для взрослого человека?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #49 : 27 Сентября 2021, 12:54:51 »
давненько Сну так не накрывало
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #50 : 27 Сентября 2021, 12:56:15 »
А она себя должна чувствовать плохо?
Вы с сорокакилограммовым рюкзаком себя чувствуете лучше, чем налегке? :)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #51 : 27 Сентября 2021, 13:08:28 »
Вы с сорокакилограммовым рюкзаком себя чувствуете лучше, чем налегке? :)
А в вашем мире человек эти 40кг единомоментно набирает?

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #52 : 27 Сентября 2021, 13:22:21 »
Меня лично удивляет сам факт такого ожирения. Да ведь столько еды просто тупо не влезет!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Kaktus

  • Гость
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #53 : 27 Сентября 2021, 13:29:55 »
Меня лично удивляет сам факт такого ожирения. Да ведь столько еды просто тупо не влезет!
конечно, ведь ее всю нужно съесть за один раз!!!!

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #54 : 27 Сентября 2021, 13:38:06 »
Меня лично удивляет сам факт такого ожирения. Да ведь столько еды просто тупо не влезет!
конечно, ведь ее всю нужно съесть за один раз!!!!

Да почему за один раз? Чтобы ожиреть, нужно переедать на постоянной основе. То есть, поел, насытился, утолил голод, и снова ещё ешь. А как можно ещё, если не лезет? Обратно же пойдёт всё лишнее.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #55 : 27 Сентября 2021, 13:52:38 »
Как на этом предполгается съедать норму КБЖУ, витаминов и минералов для взрослого человека?
Сложно :( Это риски. Почти всегда приходится догоняться бадами дополнительно, очень часто лезут клоками волосы, появляется повышенная утомляемость и т д. Количество белка приходится высчитывать тщательно, и если из еды никак не добирается, хлебать протеин.
Мафия - хипстобомж

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #56 : 27 Сентября 2021, 14:19:27 »
Можно жрать кальмар, это белок без жиров. И он недорог.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #57 : 27 Сентября 2021, 14:42:58 »
Сложно :( Это риски. Почти всегда приходится догоняться бадами дополнительно, очень часто лезут клоками волосы, появляется повышенная утомляемость и т д. Количество белка приходится высчитывать тщательно, и если из еды никак не добирается, хлебать протеин.
Ппц, конечно. Оно того не стоит, кмк.
Тем более, что, насколько я помню (но могу путать) растяжение желудка, от которого ты переедаешь, - это миф.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #58 : 27 Сентября 2021, 15:24:18 »
Ппц, конечно. Оно того не стоит, кмк.
Это радикальный способ, который, имхо, нужно применять в крайних случаях, когда остальное уже перепробовано и не помогает.
Цитировать
Тем более, что, насколько я помню (но могу путать) растяжение желудка, от которого ты переедаешь, - это миф.
Но сужение желудка, от которого ты не можешь больше физически переедать - в любом случае не миф  ;D Именно за счет этого бариатрия и работает. Насчет того, миф или не миф растяжение желудка - честно, не в курсе, мне кажется, что таки не миф, потому что экстремальные толстяки по 200-300 кг поглощают гораздо больший объем пищи, чем плюс-минус стандартные люди. Или вы о том, что сам по себе объем желудка не заставляет переедать? Да, вот это как раз вероятно, но переедать заставляют сломанные пищевые привычки, а растянутый желудок дает возможность в себя напихать как можно больше.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Мужу нравились полненькие
« Ответ #59 : 27 Сентября 2021, 15:37:11 »
Кто бы что ни говорил, а значение спорта в тематике похудения сильно преувеличено. Если не менять рацион, хоть узанимайся, вес не уйдет. Может и добавиться даже за счет наращивания мышечной массы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401