Автор Тема: #36690 - Один на всех и все из-за одного  (Прочитано 6768 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36690 - Один на всех и все из-за одного
« : 25 Сентября 2021, 18:54:26 »
https://zadolba.li/story/36690
Цитировать
Почему, почему, почему… почему курильщики все, как один, не знают физики? Они припадочно вопят о своих правах, о местах для курения, о проветриваемых уголках, но не понимают, что всем мерам грош цена, потому что дым вещество летучее и очень вонючее. Нам, некурящим, плевать, чем вы травитесь и где, мы просто не хотим чувствовать вонь сигаретного дыма рядом с собой.

У вас уголок дома проветривается? Здорово и круто, вам проветрилось, а вонь ушла в соседние квартиры по вытяжкам и открытыми окнам.

У вас курилка и отведённое место? Снова здорово, только дым оттуда тянется на много-много метров в стороны и вверх, залетает в офисы и квартиры, в школы и детские сады и воняет, воняет, воняет. От него пропитывается одежда, волосы и всё вокруг.

Вы отошли от толпы на остановке в сторонку покурить? Молодцы! Только ваши выхлопы снова разлетаются вокруг, окутывают тех, кто на остановке и воняют.

Решили на ходу покурить? Тут просто браво, потому что вы, вроде бы, идёте далеко от других прохожих, но шлейф сигаретной вони может тянуться на много метров позади вас и все, кто идёт за вами, вынуждены этим дышать или бежать бегом, чтобы обогнать.

Ну что? Вы всё ещё никому не мешаете, куря в отведённых местах и курилках? Нет. Мешали и будете мешать, пока не появятся вытяжки, которые дальше метра от вас ваш дым не пустят. И покуда их нет, я боролась и буду бороться с курящими. Буду строчить жалобы, после которых убирают места для курения, штрафуют курящих в окна соседей, ловят на платформах и остановках, тех, кому свербит подымить в толпу.

И знаете, здесь закон работает на моей стороне. Ни разу жалоба не осталась без удовлетворения. Надеюсь, скоро эту вредную привычку начнут жестко пресекать, а штрафы будут содержать минимум четыре нуля.

Задолбали!
Особенно я люблю любителей айкоса, которые считают, что курить в помещении - это норм, не запрещено же. Мне пар этой "невоняюшей" куйни обеспечивает прекрасный бронхоспазм.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #1 : 25 Сентября 2021, 18:57:54 »
Цитировать
Решили на ходу покурить? Тут просто браво, потому что вы, вроде бы, идёте далеко от других прохожих, но шлейф сигаретной вони может тянуться на много метров позади вас и все, кто идёт за вами, вынуждены этим дышать или бежать бегом, чтобы обогнать.
Настоящим свинством считаю курение на ходу, когда идешь по загруженной дороге. Пепел летит прямо на тех, кто идет сзади. >:(
Мафия: Майя

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37480
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #2 : 25 Сентября 2021, 19:03:52 »
У меня каждый раз безумно пригорает, когда людям пытаются запретить курить в их собственных квартирах. Не на открытом балконе, дымя на соседское белье, не на лестничной клетке, не в лифте, а вот просто у себя в квартире. Не курю уже больше двух лет, но когда слышу подобные претензии, сжигаю жопой стул. Очень интересно, конечно, узнать, какая там авторицына жалоба на курящих в своей квартире соседей не осталась без удовлетворения.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #3 : 25 Сентября 2021, 19:17:14 »
По мне авторицу перекосило что-то. И так стало невидно почти курящих, а ей все курят. Часто и самому курильщику неприятно находиться в прокуренных местах. От дешевого курева особо неприятный запах, но чтоб так понесло? Это как разница между мытьем рук перед едой и по возвращении домой и ОКР.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Hacksley

  • Гость
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #4 : 25 Сентября 2021, 19:20:46 »
У меня каждый раз безумно пригорает, когда людям пытаются запретить курить в их собственных квартирах. Не на открытом балконе, дымя на соседское белье, не на лестничной клетке, не в лифте, а вот просто у себя в квартире. Не курю уже больше двух лет, но когда слышу подобные претензии, сжигаю жопой стул. Очень интересно, конечно, узнать, какая там авторицына жалоба на курящих в своей квартире соседей не осталась без удовлетворения.

Вот да. При всей моей нелюбви к курильщикам (отдельные лучи поноса всегда тем, кто курит на ходу или делает бааальшую последнюю затяжку перед входом в транспорт) автор перебарщивает. Тогда уж и соседи, готовящие отвратительную дрянь, и люди, которые заливаются духами, и немытые тела с физикой не дружат. А их я хочу нюхать уж никак не больше.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37480
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #5 : 25 Сентября 2021, 19:26:12 »
И так стало невидно почти курящих, а ей все курят.
Кстати, да. Практически не вижу курящих подростков и молодежь, и это на самом деле здорово, видимо, антикурительная пропаганда работает все-таки - еще лет 15-20 назад возле школ, колледжей и универов стояли толпы курящих, я уж не говорю о том, что курили в ресторанах и такси, а за несколько лет до этого - и в самолетах. Сейчас курить-то по сути и разрешено только у себя дома и в специальных курилках, но уже и там не смей.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #6 : 25 Сентября 2021, 19:30:34 »
Цитировать
У вас уголок дома проветривается? Здорово и круто, вам проветрилось, а вонь ушла в соседние квартиры по вытяжкам и открытыми окнам.
А автор сделала так, чтобы вонь от ее жареной рыбы не передавалась по вытяжке и чтобы крики ее ребенка с площадки на улице не дотягивались до балкона других жильцов? Нет? Это другое? Тогда накуй- это вон туда.

Да, когда тебе приносит чужие запахи это неприятно.
Но ты, выбирая жизнь в многоквартирном доме, подписываешься и на массу неудобств, которые тебе причинят окружающие, да и ты в долгу не останешься и тоже каждого чем-то бесишь.

Курить в тамбурах, на лестницах и остановках нельзя, кидать сигареты с балкона и под ноги нельзя, со всем этим нужно бороться, а вот курить в своих квартирах и специально отведенных местах можно.
Практически не вижу курящих подростков и молодежь, и это на самом деле здорово, видимо, антикурительная пропаганда работает все-таки - еще лет 15-20 назад возле школ, колледжей и универов стояли толпы курящих, я уж не говорю о том, что курили в ресторанах и такси, а за несколько лет до этого - и в самолетах
Вы цены на сигареты видели? ;D
Так-то школьникам и студентам они, думаю, больше просто не по карману, как и многим работающим людям :D
Цены на сигареты выросли, где в 2 раза, где больше, а зарплаты- ну такое :'(
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 19:34:40 от Оскорбинка »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #7 : 25 Сентября 2021, 19:34:50 »
Цитировать
Особенно я люблю любителей айкоса, которые считают, что курить в помещении - это норм, не запрещено же. Мне пар этой "невоняюшей" куйни обеспечивает прекрасный бронхоспа

Разве курение айкоса разрешено в помещении?  :o Как и вейпы, если не ошибаюсь, запрещено.
Но херня эта воняет и дерет глотку хуже и сильнее дыма (пара?) от обычных сигарет, да.

Помню, как ко мне барышня, рекламирующая в «Окее» эту поebenь, пристала. На мое «спасибо, я не курю» выдала «ну айкос же совсем безвреден!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37480
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #8 : 25 Сентября 2021, 19:49:52 »
Вы цены на сигареты видели? ;D
Так-то школьникам и студентам они, думаю, больше просто не по карману, как и многим работающим людям :D
Цены на сигареты выросли, где в 2 раза, где больше, а зарплаты- ну такое :'(
Видела канеш, ну вы чего, я курила со школы, пока не бросила пару лет назад. Когда я была в школе, пачка сигарет (хороших, я курила всякие давидофф) стоила рублей 40-50. Вот нашла цены за 2007 год, это чуть позже, но порядок понятен: https://www.kommersant.ru/doc/822037
Сейчас они стоят 200, рост примерно сопоставим с ростом цен на еду, услуги, бензин и т д., но жрать-то и ездить на машинах вроде не стали меньше. Ну и посмотрите на школьничков, у большинства дорогие гаджеты и понтовое шмотье, очень сомневаюсь, что они б не нашли 150-200 р на сигареты.
Мафия - хипстобомж

Kaktus

  • Гость
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #9 : 25 Сентября 2021, 19:51:47 »
Цитировать
Но ты, выбирая жизнь в многоквартирном доме
да в частном тоже. Только обычно сигаретный дым не долетает, зато прекрасно долетает дым от листьев, мангалов, салюты всякие и т.д.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #10 : 25 Сентября 2021, 20:17:27 »
Когда уже введут ограничения для поедателей чеснока? Он воняет куда хуже табачного дыма. Вот бы его тоже можно было жрать только в специально отведённых для этого местах. И обязательно потом рот прополоскать…
Яжеговномать

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #11 : 25 Сентября 2021, 20:26:26 »
Цитировать
У меня каждый раз безумно пригорает, когда людям пытаются запретить курить в их собственных квартирах
Плюсую.
Цитировать
Когда я была в школе, пачка сигарет (хороших, я курила всякие давидофф) стоила рублей 40-50
Эх, ностальгия... :) Помню винстон стоил руб 20, а мальборо и кент около 50.
Цитировать
еще лет 15-20 назад возле школ, колледжей и универов стояли толпы курящих
Не такие толпы, конечно, но замечала, что стоят и сейчас, просто чуть подальше отходят.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37480
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #12 : 25 Сентября 2021, 20:36:51 »
Эх, ностальгия... :)
Нужно специальное слово придумать для горько-сладких воспоминаний о ценах нулевых  :D А бензин по 12 рублей? А гамбургер за 15? Ыыыыы.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #13 : 25 Сентября 2021, 20:40:49 »
Когда уже введут ограничения для поедателей чеснока?

Ну хоть дома-то можно?  :'(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #14 : 25 Сентября 2021, 21:16:35 »
У меня, к счастью, "отвалились" все неадекватные курильщики в окружении. Задрали эти постоянные обидки "Чтоооо, как так вы обсудили новую серию сериала без нас, пока мы курили???? Вы должны были нас подождааать!". Или "Ну неееет, давайте выберем другой маршрут для отпуска, я не выдержу 9 часов в самолете, там же нельзя курить!". Или когда посреди прогулки человека начинает аж трясти, потому что ему срочно надо покурить, а курить в этом месте нельзя. Или когда он посреди трехчасового фильма срывается курить, а потом лезет через всех на свое место, расспрашивая, что он пропустил. Или когда он безработный, клянчит у всех деньги, покупает сигареты, питается фиг знает чем и потом снова клянчит деньги на лекарства от гастрита.

Короче говоря, мне в жизни "везло" на знакомых, которые не просто любили побаловаться иногда сигареткой, а на тех, у кого реально была нездоровая зависимость  :-\  Отсюда у меня теперь сильное отторжение к курильщикам. Так что я на стороне автора.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #15 : 25 Сентября 2021, 21:38:10 »
Цитировать
Короче говоря, мне в жизни "везло" на знакомых, которые не просто любили побаловаться иногда сигареткой, а на тех, у кого реально была нездоровая зависимость  :-\
Я всегда удивлялась таким людям, как ваши знакомые. Сама курю, но не понимаю, почему их так ломает. Не вижу проблемы не курить сколько-то часов, если нет возможности или неудобно.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 01:03:40 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #16 : 25 Сентября 2021, 21:41:45 »
У меня, к счастью, "отвалились" все неадекватные курильщики в окружении. Задрали эти постоянные обидки "Чтоооо, как так вы обсудили новую серию сериала без нас, пока мы курили???? Вы должны были нас подождааать!". Или "Ну неееет, давайте выберем другой маршрут для отпуска, я не выдержу 9 часов в самолете, там же нельзя курить!". Или когда посреди прогулки человека начинает аж трясти, потому что ему срочно надо покурить, а курить в этом месте нельзя. Или когда он посреди трехчасового фильма срывается курить, а потом лезет через всех на свое место, расспрашивая, что он пропустил. Или когда он безработный, клянчит у всех деньги, покупает сигареты, питается фиг знает чем и потом снова клянчит деньги на лекарства от гастрита.

Короче говоря, мне в жизни "везло" на знакомых, которые не просто любили побаловаться иногда сигареткой, а на тех, у кого реально была нездоровая зависимость  :-\  Отсюда у меня теперь сильное отторжение к курильщикам. Так что я на стороне автора.
Это вы писали?)
https://zadolba.li/story/36607
Цитировать
Курильщики впускают врага в свои уста, который похищает их мозг

Дорогие мои курящие друзья, вы меня задолбали!

Когда мне единственной из вас уже исполнилось 18, я отказалась покупать вам курево. Потому что когда я так сделала, меня спалила мамина коллега, и дома меня ждал очень неприятный разговор с родителями. Да, по закону я уже имею право, но моя мама — главврач местной поликлиники, поэтому здоровье членов её семьи должно стремиться к идеалу.

Слава богу, через несколько месяцев вы меня догнали и стали сами покупать себе свои раковые палочки.

Подруга Аня курит какие-то жутко дорогие и очень редкие сигареты. Поэтому прогулка превращается в бесконечный поиск оных. Почему мы не можем погулять по набережной, а вместо этого бегаем из одного магазина в другой, слушая по пути твой мат на тему того, что в пятнадцатом по счёту ларьке нет твоего курева?

Другая подруга. У нее просто паранойя — она смолит, как паровоз, но жутко боится, что её кто-то увидит. Поэтому нас ждёт другой увлекательный квест — в городе-миллионнике найти абсолютно безлюдное место. Вроде только сели на лавочку… «Бл., кто-то идет!» Да господи, это совершенно незнакомый человек, ему на тебя наплевать! Но нееет, надо подрываться и искать другой тихий уголок, где в полдень в субботу никто не ходит.

Играем в настолки. Перекуры — каждые пять минут. Уходят на балкон, а когда возвращаются, почему-то никто не помнит, на чём мы остановились, и спрашивают у меня. На 150-й раз достало, и я начала читерить в свою пользу. Пока вы усердно зарабатываете себе рак, это отличный повод дописать себе лишний предмет в инвентарь или немного подкорректировать статы.

Поехали как-то компанией к морю дикарями. Курящий среди нас был только один, но задолбал до икоты. Сначала, пока мы ехали. Как по часам — каждые десять минут ему надо остановится и покурить. В итоге путь у нас занял в полтора раза больше времени. Потом он начал ныть, что ему нужны сиги, и надо срочно ехать за ними в город. Наш водитель был уставшим, поэтому послал лесом. Тогда этот чел стал ныть, чтобы ему дали машину. Опять был послан. В итоге от полного отчаяния пошёл стрелять сигареты у рыбаков.

Я всё понимаю — каждый имеет право травиться, как считает нужным. Я вот фаст-фуд люблю. Но где вы видели человека, у которого трясутся руки, если он не будет каждые несколько минут съедать по чизбургеру? Даже алкоголики не дуют пиво с водкой раз в десять минут. Зато курильщики — пожалуйста. И пусть весь мир подождёт, как говорится.

Бесит. Хотите курить? Курите на здоровье. Но не задалбывайте этим окружающих, ибо ваша вредная привычка — это исключительно ваша проблема.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #17 : 25 Сентября 2021, 21:46:30 »
Как курильщица согласна на все ограничения и считаю их разумными, но при этом все что не запрещено, то разрешено. Сигареты официально продаются. Есть 100500 мест, где их по закону нельзя употреблять и есть 100500 мест, где можно. Я не хочу бросать, не хочу переходить на электронку-айкос-х*яйкос, я в курсе всех рисков для себя и окружающих. Здесь можно курить? Запрещающих знаков нет? Я отойду в сторону, если ветер несет дым на прохожего, я затушу сигарету, если об этом адекватно попросят. Но каяться во всех грехах мира я не намерена.

Цитировать
Ну что? Вы всё ещё никому не мешаете, куря в отведённых местах и курилках? Нет. Мешали и будете мешать, пока не появятся вытяжки, которые дальше метра от вас ваш дым не пустят. И покуда их нет, я боролась и буду бороться с курящими.

Нах*й сходи афца и иди борись с теми, кто отвечает за установку курилок с вытяжками.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 22:04:20 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #18 : 25 Сентября 2021, 22:31:52 »
Цитировать
Ну что? Вы всё ещё никому не мешаете, куря в отведённых местах и курилках? Нет. Мешали и будете мешать
При всей моей нелюбви к курению, если это специально отведенное место, они в своем праве.
И при чем тут физика?

У меня каждый раз безумно пригорает, когда людям пытаются запретить курить в их собственных квартирах. Не на открытом балконе, дымя на соседское белье, не на лестничной клетке, не в лифте, а вот просто у себя в квартире. Не курю уже больше двух лет, но когда слышу подобные претензии, сжигаю жопой стул. Очень интересно, конечно, узнать, какая там авторицына жалоба на курящих в своей квартире соседей не осталась без удовлетворения.
В квартирах много чего нельзя, почему такой затык именно об курение.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #19 : 26 Сентября 2021, 04:20:43 »
Разве курение айкоса разрешено в помещении?  :o Как и вейпы, если не ошибаюсь, запрещено.
Не раз видела таких на платформе метро или в ТЦ, например, буквально на прошлой неделе.

Кстати, да. Практически не вижу курящих подростков и молодежь, и это на самом деле здорово, видимо, антикурительная пропаганда работает все-таки
Я не знаю, где вы живёте, но я курящих подростков и молодёжь вижу ежедневно О_о

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #20 : 26 Сентября 2021, 05:07:10 »
меня в курильщиках бесит, что они, видимо, принюхавшись к запаху, не понимают, что от них воняет. я молчу про прокуренную одежду которую могут повесить вплотную к твоей в офисной раздевалке и от тебя потом несёт как от бомжа. но вот манера подходить как можно ближе при разговоре это реально адок. нет, блин, то что запах сижки попытались скрыть жвачкой не помогло, стало только хуже. не надо этим пыхать мне в лицо, пожалуйста.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #21 : 01 Октября 2021, 11:19:21 »
Когда уволилась сильно курящая коллега(пачка в день), с которой сидела рядом в одном кабинете, то у меня какое-то время ломка была. пассивное курение никто не отменял.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #22 : 01 Октября 2021, 16:37:15 »
Помню, как ко мне барышня, рекламирующая в «Окее» эту поebenь, пристала. На мое «спасибо, я не курю» выдала «ну айкос же совсем безвреден!»  ;D
можешь ей сказать, что если продолжит сосать эту хрень, то кончит раком.
https://m.lenta.ru/news/2021/10/01/iqoss/
Цитировать
В США фиксируется рост числа смертей среди вейперов вследствие повреждения легких. Считается, что они могут быть связаны с ядовитыми химическими парами или токсичными газами.

Цитировать
Результаты политики властей не заставили себя ждать: уже к 2015 году курение среди подростков 13-15 лет упало в два раза по сравнению с 2004 годом, а доля взрослого курящего населения снизилась с 39,4 процента в 2009 году до 29 процентов к 2018 году.

В августе сообщалось, что за 2020 год количество курящих россиян сократилось на 1,33 миллиона человек по сравнению с 2019 годом. Из данных Росстата следует, что численность курильщиков в России планомерно сокращается с 2009 года.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #23 : 01 Октября 2021, 16:50:55 »
А зачем бороться с местами для курения?
Вот у нас перед аэропортом курили кто где. То есть куда не отойди, везде курят. Потом я как-то приехала, а сбоку поставили курилку. Прямо такую цивильную, закрытую, с урнами, с вытяжкой, даже со скамеечками. И все. Теперь ну прямо подавляющее большинство (не буду зарекаться про прям 100%, я исследования на эту тему не проводила) спокойно, с удобством курят в предназначенном для этого месте, а не рассредотачиваясь по всей площадке перед зданием. Красота жеж.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #24 : 01 Октября 2021, 16:56:52 »
А зачем бороться с местами для курения?
чтобы их было меньше, дальше от оживленных мест.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #25 : 01 Октября 2021, 17:32:16 »
Да и потом, «педагогический эффект новому поколению» ;D ... Курить почему начинают? Кто как, но часто — «чтобы казаться "взрослее"» в юном возрасте.
А если те же юноши будут видеть, как вполне себе взрослый курильщик «ныкается, как подросток» — может, и стимул начинать отпадёт...

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37480
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #26 : 01 Октября 2021, 17:44:29 »
Я не знаю, где вы живёте, но я курящих подростков и молодёжь вижу ежедневно О_о
Я живу в Москве, а "вижу ежедневно" - немного странный аргумент, мне кажется. А в каком количестве? По 1 человеку в день или по 100? Я ж не говорю, что они совсем пропали и не существуют больше. Но лично мне помнится, что в нулевых и десятых подростки с сигаретами шатались по улицам гораздо чаще. Еще 3-5 лет назад, когда я довольно много общалась с подростками, курить было уже немодненько. Вейпы - о даааа, один мой ученичок-старшеклассник даже барыжил какими-то запчастями для электронных сигарет, и вот в то время подростков с этими паровозными трубами по улице ходило немало. Но постепенно мода прошла, сейчас и вейперов очень редко вижу.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #27 : 01 Октября 2021, 17:48:23 »
Я живу в Москве, а "вижу ежедневно" - немного странный аргумент, мне кажется.
А "практически не вижу" - нормальный аргумент?  ;D

А в каком количестве? По 1 человеку в день или по 100? Я ж не говорю, что они совсем пропали и не существуют больше. Но лично мне помнится, что в нулевых и десятых подростки с сигаретами шатались по улицам гораздо чаще. Еще 3-5 лет назад, когда я довольно много общалась с подростками, курить было уже немодненько. Вейпы - о даааа, один мой ученичок-старшеклассник даже барыжил какими-то запчастями для электронных сигарет, и вот в то время подростков с этими паровозными трубами по улице ходило немало. Но постепенно мода прошла, сейчас и вейперов очень редко вижу.
Ежедневно вижу от 5 курящих подростков 12 лет и старше.
Если идет компания подростков - хотя бы один будет курить.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37480
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #28 : 01 Октября 2021, 17:57:51 »
А "практически не вижу" - нормальный аргумент?  ;D
Не знаю, теперь тоже сомневаюсь ;D Но если вы в день увидите 1 курящего подростка на 100 некурящих, то это тоже "практически не вижу", хотя и "вижу каждый день".
Ежедневно вижу от 5 курящих подростков 12 лет и старше.
Если идет компания подростков - хотя бы один будет курить.
О, интересно. Не помню, когда в последний раз такое видела.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36690 - Один на всех и все из-за одного
« Ответ #29 : 01 Октября 2021, 19:03:50 »
Цитировать
Особенно я люблю любителей айкоса, которые считают, что курить в помещении - это норм, не запрещено же. Мне пар этой "невоняюшей" куйни обеспечивает прекрасный бронхоспа

Разве курение айкоса разрешено в помещении?  :o Как и вейпы, если не ошибаюсь, запрещено.
Но херня эта воняет и дерет глотку хуже и сильнее дыма (пара?) от обычных сигарет, да.

Помню, как ко мне барышня, рекламирующая в «Окее» эту поebenь, пристала. На мое «спасибо, я не курю» выдала «ну айкос же совсем безвреден!»  ;D
У нас промоутеры любой курительной херни всегда начинают с "здравствуйте, вы курите?" и при отрицательном ответе отсыхают мгновенно. Я думал, то везде так.