Автор Тема: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!  (Прочитано 13109 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44390
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« : 25 Сентября 2021, 21:44:00 »
https://zadolba.li/story/36688
Цитировать
Моя подруга в августе отдыхала с маленьким сыном в посёлке на полуострове.

Так получилось, что на прогулке ей на ногу наехал на прокатной машинке какой-то ребёнок. Причем наехал не один раз. Полагаю, что не специально. Уворачиваясь, она ударилась ногой об асфальт и еще подвернула ее. Ужасно больно, из глаз брызнули слезы.

Мальчик был с бабушкой, и та явно видела всё, но никаких извинений принесено не было. Кое-как ходила пострадавшая три недели, боль не унималась. Вчера всё-таки обратилась в травму. И, оказалось, что перелом! Теперь она в гипсе и на костылях. Она одна растит ребёнка, родных нет. Вот так.

Конечно, бывает всякое, никто ни от чего не застрахован, но ей было намного легче, и не так обидно, не окажись те люди такими свиньями, не сделай вид, будто они не при чём. А вообще-то это нанесение телесных повреждений так-то.

У меня был случай, конечно пустяковый, но всё же. Дочка в парке запускала пенопластовый самолетик. Он спланировал вниз прямо под ноги проходившей даме. Дама наступила на него по инерции, так как не ожидала, что что-то прилетит под ноги. Дочка подбежала его забрать, а та заявила: «Сама виновата». Я бы, случайно попортив чужую вещь, хоть и не по своей вине, со стыда бы провалилась. А это… Как иным легко жить на свете!

К слову, самолетик слегка пострадал. А вот с ногой подруги хуже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #1 : 25 Сентября 2021, 21:49:17 »
Вейт, но ведь ситуации аналогичные, ребенок и в том и в другом случае попался (сам либо игрушкой) под ноги другому человеку.
Даме во втором случае повезло - ничего не подвернула и не сломала. Но извиняться почему-то должна.

Автор максимально странная.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #2 : 25 Сентября 2021, 21:50:17 »
Просто прылесные двойные стандарты у барышни :-\

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #3 : 25 Сентября 2021, 21:55:20 »
Ипать-колотить. Я по этой логике, когда полуторагодовалый ребенок кинул мне на голову машинку с четвертого этажа, должна была не на скорой катить зашивать шрам на полбашки и потом со страховкой судиться, а зажать вену кулаком и диьятку его машинку нести что ли?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #4 : 25 Сентября 2021, 21:57:43 »
Ээээ... то есть ребенок с машинкой, повредивший подругу, должен был извиниться, но при этом дама, которой под ноги спикировал самолетик, тоже должна? А почему? Потому что она не упала, не расшиблась и не испугалась? Офигеть логика.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #5 : 25 Сентября 2021, 22:08:57 »
Цитировать
Кое-как ходила пострадавшая три недели, боль не унималась. Вчера всё-таки обратилась в травму. И, оказалось, что перелом!

Назло кондуктору?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #6 : 25 Сентября 2021, 22:14:17 »
Три недели кое-как ходила с переломом ноги?  Спартанский мальчик с лисой в кишках отдыхает. Ну или я нифкурсе о переломах ногов.
Аффторшу просто давит жаба за самолетик. А остальное она выдумала на досуге, ящитаю.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #7 : 25 Сентября 2021, 22:15:32 »
Не поняла принципа заимения стыда по автору :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #8 : 25 Сентября 2021, 22:19:24 »
У меня к автору один вопрос: чивоblyatь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #9 : 25 Сентября 2021, 22:22:14 »
Три недели кое-как ходила с переломом ноги?  Спартанский мальчик с лисой в кишках отдыхает. Ну или я нифкурсе о переломах ногов.

Переломы разные бывают. У нас девушка по дороге на работу ногу повернула, работала понедельно, свою неделю доработала не особо даже ковыляя. А уже уйдя на выходные, позвонила и сказала, что перелом.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #10 : 25 Сентября 2021, 22:26:29 »
Хз, я не доктор, я лабух. Но кагбэ перелом ноги и ходить?  Мне это делает странное.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #11 : 25 Сентября 2021, 22:30:17 »
Моей маме это дважды удалось. Пол дня ходила с переломом в районе стопы (не знаю чего там было, мне было 10) и неделю с трещиной коленной   чашечки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #12 : 25 Сентября 2021, 22:30:59 »
О великая русская терпячка!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #13 : 25 Сентября 2021, 22:32:34 »
Хз, я не доктор, я лабух. Но кагбэ перелом ноги и ходить?  Мне это делает странное.
Эм...спортсмены, например, гимнастки, часто с переломами и тренируются, и выступают еще.
Они, конечно, в разы сильнее и выносливее- но и отдых у моря не олимпийские игры, и ноги у тетки поздоровее будут, чем у не раз травмированной гимнастки.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #14 : 25 Сентября 2021, 22:33:10 »
У меня была мелкая трещина в лучевой кости и вот них*я с этим 3 недели не проходишь. Берегла руку как могла, но через двое суток это была агония, боль, отек, тошнота, лихорадка, хотя казалось бы слегка руку ушибла. Как ходить на ноге с такой травмой не представляю.
У мужа была трещина косточки стопе, к вечеру вызвали скорую, это была жуть. Перед скорой надели на ногу очень свободный носок, пока доехала скорая носок с отекшей стопы срезали ножницами. Стопа превратилась в шарик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #15 : 25 Сентября 2021, 22:35:53 »
Все очень просто: пострадал по вине ребенка - либо поднимай вой и возмущайся, либо ничего не случилось, ребенок же, нет претензий - родитель отвернется и дальше пойдет.
Вот и носятся эти слепошарые на беговелах, самокатах и великах, никуда не смотрят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #16 : 25 Сентября 2021, 22:37:16 »
Хз, я не доктор, я лабух. Но кагбэ перелом ноги и ходить?  Мне это делает странное.
Перелом ноги - это не обязательно берцовая надвое. Скол мелкого фрагмента где-то в суставе (я тоже не доктор, хз, как оно по науке) может ощущаться как банальное растяжение. Трещина, вроде, тоже переломом считается?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #17 : 25 Сентября 2021, 22:37:41 »
Хз, я не доктор, я лабух. Но кагбэ перелом ноги и ходить?  Мне это делает странное.

Утяшева соревновалась с переломанными костями стоп. жаловалась на боль, но врачи ничего не видели.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #18 : 25 Сентября 2021, 22:39:28 »
Хз, я не доктор, я лабух. Но кагбэ перелом ноги и ходить?  Мне это делает странное.
Эм...спортсмены, например, гимнастки, часто с переломами и тренируются, и выступают еще.
Они, конечно, в разы сильнее и выносливее- но и отдых у моря не олимпийские игры, и ноги у тетки поздоровее будут, чем у не раз травмированной гимнастки.
Ну я в детстве читал книжку о профессиональных спортсменах, там американские футболисты, все напрочь покалеченные, таки рвутся на поле играть и калечиться дальше, так что профессиональный спорт кагбэ низачот А как звукорежи с заложенными от температуры ушами работают? То же самое
У меня трещина в лицевой кости была (я не помню, как она там называется, ну, возле глаза) так лицо раздуло, что арбуз. И это сразу после того, как упал, мне врач наколол там всякого, примочки и тд.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #19 : 25 Сентября 2021, 22:39:35 »
я не поняла, а чем это задолбалась авторша? своими двойными стандартами? уж ей не выест стыд точно ничего

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #20 : 25 Сентября 2021, 22:43:41 »

Утяшева соревновалась с переломанными костями стоп. жаловалась на боль, но врачи ничего не видели.
У меня батя зимой ногу сломал, врач до последнего успокаивал - да ушиб у вас, лед приложите и пройдет. А потом снимок сделал - поздравляю с Новым Годом! (под НГ дело было). Права там ногу распидорило конкретно, до дому дошел, а по дому передвигаться уже не мог.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #21 : 25 Сентября 2021, 22:48:02 »
О великая русская терпячка!
Это что! С коленом было продолжение: она гипс носить отказалась, рыдала в голос, что ей плохо в нем. В итоге врач нашел альтернативу, а невролог, услышав эту историю, назначил антидепрессанты.

У меня была мелкая трещина в лучевой кости и вот них*я с этим 3 недели не проходишь. Берегла руку как могла, но через двое суток это была агония, боль, отек, тошнота, лихорадка, хотя казалось бы слегка руку ушибла. Как ходить на ноге с такой травмой не представляю.
У мужа была трещина косточки стопе, к вечеру вызвали скорую, это была жуть. Перед скорой надели на ногу очень свободный носок, пока доехала скорая носок с отекшей стопы срезали ножницами. Стопа превратилась в шарик.
Я упала с лестницы, была трещина, так я до работы доехала и уже там чуть сознание не потеряла. Час всего. А мама вот, могёт и неделю. Люди разные.
Хотя... папа вон с рубленной раной пришел в травмпункт (и принес то, что отрубил. Собственно с тех пор он инвалид), а там упал в обморок увидев шприц. Но это хоть понятно: он жить хотел, вот и шел. А врач=спасение, расслабился. А мне руку тарелка "разрубила" - я сразу отключилась, хотя даже перелома не было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #22 : 25 Сентября 2021, 22:57:45 »
Не, ну у меня тоже перелом хвоста был, но на наш хвост гипс не наложишь. Так и ходила. Заживал хвост лет десять, наверное. Но зажил, да. Но это копчик, с ним вообще ничего не сделаешь толком.  

Ло, стресс дело такое, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44390
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #23 : 25 Сентября 2021, 22:58:04 »
Я где-то неделю с трещиной в боковом отростке позвонка ходила. Сначала думала, что просто ушиб, а когда поняла, что боль не только не уходит, но и усиливается, дождалась выходных и пошла в травмпункт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #24 : 25 Сентября 2021, 23:02:46 »
Не, ну у меня тоже перелом хвоста был, но на наш хвост гипс не наложишь. Так и ходила. Заживал хвост лет десять, наверное. Но зажил, да. Но это копчик, с ним вообще ничего не сделаешь толком.  

Ло, стресс дело такое, да.
С ребрами примерно так же, если смещения нет. Максимум - типо корсет из ткани, фактически пеленания, чтоб глубоко не дышал. Ну по крайней мере у нас в 2004 так делали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #25 : 25 Сентября 2021, 23:05:28 »
Ло, ребра хотя бы срастаются быстрее.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #26 : 25 Сентября 2021, 23:08:33 »
Ну это да, и то плюс
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #27 : 25 Сентября 2021, 23:16:22 »
у меня неоднократно было растяжение связок ноги. если это у тебя происходит, то поначалу ты можешь ходить. активно передвигаться весь день, а потом вечером ты не можешь уже ходить, нога и болезненные ощущения в ней слишком ощутимыми становятся. сломанная рука заставила меня выть в первые же минуты. сын при переломе ноги орал от боли. травмировал кулак, сразу рука опухла и это было видно. не знаю как подруга авторши протаскалась с переломом столько. может этот перелом уже получила в другом каком-то эпизоде

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #28 : 25 Сентября 2021, 23:20:25 »
Ну а как некоторые до ложного сустава "домграться" умудряются?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #29 : 25 Сентября 2021, 23:44:47 »
я не поняла, а чем это задолбалась авторша? своими двойными стандартами? уж ей не выест стыд точно ничего
А где стандарты двойные?
Ни разу не двойные.
Сломал - извинись. Это вежливо. Ногу или самолетик - без разницы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер