Автор Тема: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!  (Прочитано 13112 раз)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #30 : 26 Сентября 2021, 00:02:04 »
Хз, я не доктор, я лабух. Но кагбэ перелом ноги и ходить?  Мне это делает странное.

Смотря как ломать. Я на соревнованиях, ещё когда в школе училась, сломала ногу. Укол сделали с кетановом подружки, добегала. Думала, что это обычное растяжение, какие иногда случались. Потом уже дошла к врачу)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #31 : 26 Сентября 2021, 00:05:02 »
А где стандарты двойные?
Ни разу не двойные.
Сломал - извинись. Это вежливо. Ногу или самолетик - без разницы.

Надеюсь, у тебя табличка отвалилась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #32 : 26 Сентября 2021, 02:14:18 »
А где стандарты двойные?
Ни разу не двойные.
Сломал - извинись. Это вежливо. Ногу или самолетик - без разницы.

Надеюсь, у тебя табличка отвалилась.  ;D
Почему? И мальчик, и женщина, по мнению автора, сломали "предмет" (ногу и самолётик) не нарочно. И мальчик (или мальчик и бабушка), и женщина, по мнению автора, должны извиниться. Где двойные стандарты-то?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #33 : 26 Сентября 2021, 02:24:07 »
То что женщина, по чистой случайности не упала из-за из самолётика и не травмировалась, делает ее виноватой и обязанной извиниться лишь потому что это дитачка автора?  Яжемамка переела ухи

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #34 : 26 Сентября 2021, 02:32:32 »
То что женщина, по чистой случайности не упала из-за из самолётика и не травмировалась
Да при чём тут травма-то? Почему она вообще обязана была упасть и, видимо, лишь чудом избежала этой судьбы? Ей под ноги прилетел самолётик. Она на него случайно наступила. Всё.
А из-за того, что наступила и должна была извиниться. Потому что испортила. Так же, как мальчик случайно наехал на ногу подруги автора, и её сломал.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8043
  • Карма: +1363/-56
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #35 : 26 Сентября 2021, 02:53:40 »
А где стандарты двойные?
Ни разу не двойные.
Сломал - извинись. Это вежливо. Ногу или самолетик - без разницы.

Свою ли ногу, чужую ли - тоже без разницы! ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #36 : 26 Сентября 2021, 02:56:46 »
Шикарная логика.
Наверное, по ней, если ты шел с мороженым, а тебя сзади толкнула машина, нужно извиниться перед водятлом, что нечаяно во время толчка испачкал его мафынку мороженым, а не ожидать извинений от мудака, который вздумал ездить где неположено. Под жопу прилетел капот, ты на него жопой случайно наступил, все. А из-за того, что испачкал- нужно извиниться. Потому что испачкал.
Ну ведь ты только потенциально мог бы получить травму, а мафынка-то, мафынка ее получила!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #37 : 26 Сентября 2021, 03:57:13 »
Шикарная логика.
Наверное, по ней, если ты шел с мороженым, а тебя сзади толкнула машина, нужно извиниться перед водятлом, что нечаяно во время толчка испачкал его мафынку мороженым, а не ожидать извинений от мудака, который вздумал ездить где неположено. Под жопу прилетел капот, ты на него жопой случайно наступил, все. А из-за того, что испачкал- нужно извиниться. Потому что испачкал.
Ну ведь ты только потенциально мог бы получить травму, а мафынка-то, мафынка ее получила!
Потенциально травму можно получить от чего угодно. Вон, я недавно сериалец посмотрела один, так там водитель не справился с управлением потому что его ослепил отсвет от очков человека, стоящего на тротуаре ;D Вот представляете, что могло бы случиться, будь дочь автора в очках? Дама не просто наступила бы на самолётик, она бы врезалась в фонарный столб поблизости, и всё! Нет дамы! А девочка в очках была бы виновата своим существованием и ношением очков. Даже если бы ничего не случилось. Ведь могло же!

Но в тексте, к счастью, нет ни единого указания на то, что самолётик хоть как-то угрожал безопасности женщины. Она и не пошатнулась, и не поскользнулась, и не полетела, чудом спасясь только тем, что удержалась за некий предмет. Она просто на него наступила и пошла дальше. Как на конфетный фантик, только на бумажный самолётик. Так с чего, повторюсь, все взяли, что самолётик представлял какую-то опасность?
Машинка из истории сломала ногу. Упавшая игрушка из местного примера шандарахнула по голове. В вашем примере машина толкнула. Самолётик же не сделал ничего, он даже не дал намёка на то, что был чем-то опасен.

Что это, яжмамство наоборот?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 04:03:14 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #38 : 26 Сентября 2021, 04:04:54 »
Если бы дама перла не глядя, наступила на дочку автора и ее самолетик, я бы тоже решила, что извиниться стоит. А что человеку под ноги внезапно что-то спикировало и затормозить мгновенно не получилось - ее вины нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #39 : 26 Сентября 2021, 04:10:18 »
Если бы дама перла не глядя, наступила на дочку автора и ее самолетик, я бы тоже решила, что извиниться стоит. А что человеку под ноги внезапно что-то спикировало и затормозить мгновенно не получилось - ее вины нет.
Ну так и вины мальчика тоже нет, он вообще ещё ребёнок (я машинки только для совсем мелких видела, но хз), и случайно. И женщина случайно. Вины обоих нет, но извинения в таких случаях - банальная вежливость.
Я, вот, тоже извиняюсь, если что-то совершенно ненарочно порчу. Например, толкаю подкравшихся  людей при развороте (не на машине, собой). Или когда разбила неудачно подставляемую чашку.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #40 : 26 Сентября 2021, 04:19:10 »
Я всегда извиняюсь, если виновата - спешила, споткнулась, завтыкала, налетела на кого-то, толкнула и так далее. Но если мне под ноги кидается ребенок или собака, я не извиняюсь, а стараюсь сверху не упасть - это уже достаточная вежливость)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #41 : 26 Сентября 2021, 04:27:35 »
Но в тексте, к счастью, нет ни единого указания на то, что самолётик хоть как-то угрожал безопасности женщины.

В тексте, написанном яжмамкой с этожеребенком.
В тексте, в котором как у трехлетки, виновата скамейка, что малыш упал, только тут трехлетка- мамка, которая ничерта не думает о том, где свое чадо с самолетиками выгуливать, и почему-то ожидает, что за ее неосмотрительность еще и другие извиняться должны.
Но даже при этом она облажалась и в белом пальто не постоять.
Цитировать
Она и не пошатнулась, и не поскользнулась, и не полетела, чудом спасясь только тем, что удержалась за некий предмет. Она просто на него наступила и пошла дальше. Как на конфетный фантик, только на бумажный самолётик.
То, что у тетки стальные нервы и хорошая координация движений- не индульгенция для яжмамки. То, что самолетик со слов яжмамки не доставил тетке неудобств- не значит, что ситуация норм. Значит, что ей не пофиг на себя, этожеребенка и этожеподругу, а вот на окружающих покуй- ей все должны.
Завтра у нее так же ребенок на дорогу мячик кинет, ну траектория непредсказуемая, шоподелоть, не думать же мамке, где, когда и чем играться можно, а где, когда и чем нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #42 : 26 Сентября 2021, 06:43:50 »
Почему? И мальчик, и женщина, по мнению автора, сломали "предмет" (ногу и самолётик) не нарочно. И мальчик (или мальчик и бабушка), и женщина, по мнению автора, должны извиниться. Где двойные стандарты-то?
Девочка - с маминого поощрения - играла в небезопасные для окружающих игры, запускала самолётик там, где ходят люди. Отклонился бы этот самолётик чуть в сторону - и женщине прилетело бы пенопластом(?) по башке, что не смертельно, конечно, но и приятного в этом мало. В моем представлении, извиняться должна была мама девочки за то, что та пускает самолётики где не надо, и никак не женщина, которая из-за этого самолётика едва не пострадала.
Вот и двойные стандарты: в обоих историях дети творят фигню, но в первом случае извиняться должны они, а во втором - перед ними.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #43 : 26 Сентября 2021, 09:11:02 »
Не, ну у меня тоже перелом хвоста был, но на наш хвост гипс не наложишь. Так и ходила. Заживал хвост лет десять, наверное. Но зажил, да. Но это копчик, с ним вообще ничего не сделаешь толком.  

Ло, стресс дело такое, да.
В детстве я знала девочку, которая села мимо стула. Сзади сидящий мальчик отодвинул стул, когда она садилась после ответа. Девочка с размаху села на копчик. Больно, но вроде ничего страшного. Досидела дл конца уроков, вернулась домой, ещё и погуляла. А на следующее утро не смогла встать - компрессионный перелом. Скорее всего, наверное, до сих пор в коляске сидит, потому что предки запихнули ее в санаторий, где ее лечили парафином. А так не следили совсем. Довели ребенка до пролежней. Вот так, а всего лишь мальчик пошутил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #44 : 26 Сентября 2021, 09:20:34 »
С трудом представляю, как можно покалечить человека пенопластовым самолётиком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #45 : 26 Сентября 2021, 09:25:01 »
Почему? И мальчик, и женщина, по мнению автора, сломали "предмет" (ногу и самолётик) не нарочно. И мальчик (или мальчик и бабушка), и женщина, по мнению автора, должны извиниться. Где двойные стандарты-то?
Девочка - с маминого поощрения - играла в небезопасные для окружающих игры, запускала самолётик там, где ходят люди. Отклонился бы этот самолётик чуть в сторону - и женщине прилетело бы пенопластом(?) по башке, что не смертельно, конечно, но и приятного в этом мало.

А, пенопластовым...Тем более. Я хз что нужно сделать, чтобы пострадать от пенопластового самолётика.
И да, но самолётик не отклонился. И вообще никому не прилетел. Это же как в примере с машиной у Оскорбинки. Только машина должна была мочь свернуть не туда и попасть по человеку, а не сделать этого.
Цитировать

В моем представлении, извиняться должна была мама девочки за то, что та пускает самолётики где не надо,

С чего вы взяли, что она их пускала там, где не надо? Дело было в парке. "Не надо" таким образом было бы, например, на дорожках или вблизи них. Но откуда мы знаем, что дело было на дорожке, а не на траве, вдали ото всех? Идти женщина где угодно могла.

Цитировать

и никак не женщина, которая из-за этого самолётика едва не пострадала.
Почему она едва не пострадала? Потому что самолётик в теории мог улететь куда-то не туда, но этого не сделал?

Но в тексте, к счастью, нет ни единого указания на то, что самолётик хоть как-то угрожал безопасности женщины.

В тексте, написанном яжмамкой с этожеребенком

Тогда уж давайте начнём с того, что у нас нет доказательств, что этот автор с ребёнком вообще существует, а не выдуман каким-нибудь Васей Пупкиным чисто ради истории. Если мы не собираемся верить тексту, то давайте начнём задавать вопросы с начала, а не с конца.

Цитировать
То, что у тетки стальные нервы и хорошая координация движений- не индульгенция для яжмамки.

Так с чего вы взяли-то, что она ими вынуждена была воспользоваться, и координацией, и нервами? Вы же просто додумываете то, что сказано не было. Я тоже так могу: женщина пёрла с телефоном, ни на кого не глядя, и неслась пройти именно между двумя играющими на газоне, вдали от людей, на полуогороженной площадке для активных игр. И самолётик ей под ноги прилетел, потому что девочка в последний момент перед броском сумела чуть сбить его, увидев, что человек вообще не смотрит, куда идёт.

Цитировать

То, что самолетик со слов яжмамки не доставил тетке неудобств- не значит, что ситуация норм. Значит, что ей не пофиг на себя, этожеребенка и этожеподругу, а вот на окружающих покуй- ей все должны.
Завтра у нее так же ребенок на дорогу мячик кинет, ну траектория непредсказуемая, шоподелоть, не думать же мамке, где, когда и чем играться можно, а где, когда и чем нет.
Вы сами пишете как яжмамка. Только наоборот. В тексте есть мать с ребёнком? Значит они играли там, где нельзя, самолётик избежал применения в качестве средства приченения насилия только случайно и благодаря показанным прохожими чудесам джекичанской ловкости, матери на всех плевать, и в следующий раз девочка вот точно-точно кого-нибудь убьёт. Почему? Ну, потомушт ¯\_(ツ)_/¯

С трудом представляю, как можно покалечить человека пенопластовым самолётиком.
Вот я тоже. У меня был такой, они же лёгкие, легче даже, чем из бумаги  :-\
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 09:28:21 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #46 : 26 Сентября 2021, 09:55:56 »
Higanbana, любой человек мог испугаться от неожиданности, запнуться об игрушку, упасть. Понимаете, нельзя людям что бы то ни было под ноги кидать. Но, видимо, в сознании некоторых «онжырибенак, онжымаленький» — всегда индульгенция для родивших вместе с ним и мозг расpizdяев-родителей, что бы чадо по их недосмотру ни творило.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 11:31:35 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #47 : 26 Сентября 2021, 10:30:35 »
Масса самолетика небольшая, но ведь в полете кинетическая энергия увеличивает вес, если я правильно помню физику. К тому же угол приложения тоже роляет. Человека можно уронить простой поыгалкой, брошенной в ноги.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #48 : 26 Сентября 2021, 11:03:51 »
Три недели кое-как ходила с переломом ноги?  Спартанский мальчик с лисой в кишках отдыхает. Ну или я нифкурсе о переломах ногов.
Аффторшу просто давит жаба за самолетик. А остальное она выдумала на досуге, ящитаю.
Да «нифкурсе»
Так бывает

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #49 : 26 Сентября 2021, 11:18:37 »
Зараза, хм, если я правильно помню физику, при увеличении массы тела пропорционально увеличивается кинетическая энергия. Также кинетическая энергия увеличивается при увеличении скорости движения тела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #50 : 26 Сентября 2021, 11:22:40 »
но ведь в полете кинетическая энергия увеличивает вес, если я правильно помню физику.
:o

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #51 : 26 Сентября 2021, 11:25:15 »
Мягкой игрушкой может больно прилететь (они тяжелые бывают, и у них могут быть твердые детали - носы, например). Думаю, пенопластовый самолетик при неудачном стечении обстоятельств тоже может больно ударить. Даже если не больно, все равно неприятно - идешь ты себе по парку, не по детской площадке, где дети носятся и во все подряд играют, и не вдоль дворового футбольного поля, откуда время от времени "убегает" мяч, а по обычной парковой дорожке, и тут на тебя какая-то хрень падает. А об упавшую под ноги хрень можно споткнуться, упасть и по-настоящему удариться. Кидать что бы то ни было туда, где ходят люди - не дело, и правильно та женщина сказала, что девочка сама виновата.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #52 : 26 Сентября 2021, 11:35:36 »
Как страшно жить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #53 : 26 Сентября 2021, 11:47:18 »
можно по инерции дернуться и травмироваться - упасть, подвернуть ногу. та женщина не специально наступила на самолетик, который на нее летел,
Цитировать
Дама наступила на него по инерции, так как не ожидала, что что-то прилетит под ноги. Дочка подбежала его забрать, а та заявила: «Сама виновата». Я бы, случайно попортив чужую вещь, хоть и не по своей вине, со стыда бы провалилась. А это… Как иным легко жить на свете!
так проваливайся автор. и изолируйся от людей. с какого перепуга перед тобой извиняться должны
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 12:17:22 от Red_moon »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #54 : 26 Сентября 2021, 12:28:15 »
Товарищи, ну я же писала об этом! Убиться можно обо что угодно. Вообще обо что угодно. Девочка - очки - ослепление - смерть.

В таком случае и девочке с матерью не в чем извиняться перед женщиной, ведь они тоже чудом избежали гроба, гроба, кладбища по её вине. Например, у женщины могли оказаться духи, от которых у девочки моментом начаться жуткий кашель (аллергия). Или случиться психологическая травма от сочетания взгляда, голоса и жестов тёти, и она бы до конца жизни не птиц боялась бы, а людей. Или от поломки самолётика она впала бы в такой шок, что через двадцать лет съехала бы с катушек и стала бы маньяком-убийцей. Или она бы попятилась назад, напуганная женщиной, споткнулась, упала и переломалась так, что её потом все хирурги...Эмм,где там крутые хирурги? В Германии, мб?...В общем, все немецкие хирурги знали бы её в лицо.
А ещё у женщины могло быть слабое сердце и боязнь собак, а на самолётике могла быть нарисована собака, женщина бы её увидела и всё, труп. Или она поскользнулась бы на этом самолётике, ударилась головой (о бордюр, например) и умерла. Или тоже психотравма на всю жизнь. Тут даже самолётика не надо, достаточно, чтобы девочка была стрёмной. Или женщина была бесплодной, но безумно желающей завести ребёнка, увидела счастливую мать с дочкой, играющих, веселящихся, от боли в душе разозлилась на них, сказала им (а на самом деле, подсознательно, себе) "Сама виновата", а дома она пришла и попыталась повеситься. Заметили, откачали, отправили в больницу, и больше она оттуда не вышла - так тяжела была болезнь. Признавайтесь, кто на этом месте всплакнул?

Я ведь тоже могу придумать миллион вариантов, как в этой истории могли бы появиться проблемы. Но суть-то в том, что их не было.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 12:36:11 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #55 : 26 Сентября 2021, 12:46:06 »
Потому что в истории не было проблем. Тетка раздавила самолетик. И сказала подбежавшему ребенку чистую, чистейшую правду, чтоб не затягивать это происшествие и не остаться еще должной за какой-то кусок пенопласта.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #56 : 26 Сентября 2021, 13:05:24 »
Потому что в истории не было проблем. Тетка раздавила самолетик. И сказала подбежавшему ребенку чистую, чистейшую правду, чтоб не затягивать это происшествие и не остаться еще должной за какой-то кусок пенопласта.
Это для женщины проблем не было. А для автора были, как, возможно, и для девочки. Так-то и для мальчишки с бабушкой проблем не было - это у какой-то незнакомой им тётки нога сломана, а не у них.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #57 : 26 Сентября 2021, 13:13:22 »
отбросим, что тетка в парке могла травмироваться.
женщина случайно по инерции наступила на какую-то хрень, что внезапно возникла на ее пути. здесь случайное событие и случайный результат. не на кого обижаться.
автор делает что? приводит какую-то аналогию, что ни в строй, нн в бой, ни в звизду, ни в красную армию. сначала говорит о том, как ребенок несколько раз случайно или нет наехал на ногу ее подруги, отдыхая на полуострове, случайно слетела шляпа а через время там оказался голосом Якубовича: ААААВТОМОБИЛЬ перелом. а перед подругой никто не извинился.
и тут женщина случайно наступила на самолетик и сказала "сама виновата", боже, обидки такие, что теперь боюсь, как бы автор в пнд не угодила через посттравматический синдром из-за того, что перед ней не извинились
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 13:21:06 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #58 : 26 Сентября 2021, 13:17:23 »
Higanbana, тут дело такое, да, убиться и правда обо что угодно можно. И, памятуя об этом, родители обязаны обезопашивать своего малолетнего ребенка всегда в везде. В обоих случаях женщины могли упасть и как минимум ребенка испугать. Как максимум — упасть на ребенка и покалечить его. Выводы очевидны, не так ли? :) Впрочем, я давно знаю, что у большинства родителей есть запасные дети, так что если с одним что-то случится, большой беды не будет.

Мун, а у грибов может быть ПТСР?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #59 : 26 Сентября 2021, 13:22:25 »
Мун, а у грибов может быть ПТСР?  ;D
как и логики