Автор Тема: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!  (Прочитано 13105 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #90 : 26 Сентября 2021, 23:48:39 »
Извините, а тут только Юма вызывают? Или можно делать заявки? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #91 : 26 Сентября 2021, 23:59:11 »
Извините, а тут только Юма вызывают? Или можно делать заявки? ::)
Конечно можно, дорогуша, у нас много работников. С кем хочешь поговорить? Дикая кошка? Снежанна? Ангел? А может, с Длинным Джонни? Час - 500р.  :-*
( ;D)

З.Ы.Почему призыв духов в реальности не возможен? Я теперь хочу услугу секса по телефону/секс-чата с Юмом :( Это ж золотая жила была бы  :( :( :(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #92 : 27 Сентября 2021, 09:12:03 »
Детская машинка вряд ли может быть транспортным средством, а вот транспортом почему бы и нет?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #93 : 27 Сентября 2021, 09:29:47 »
Циник, блин, хз даже. С одной стороны да, она же транспортирует человека и она не часть тела. С другой, а это не аттракцион/игрушка? Ведь главное назначение - развлечение, а не перевозка человека. Как в случае карусели, которая, технически, тоже возит людей, но есть один нюанс...
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #94 : 27 Сентября 2021, 12:30:28 »
Цитировать
Как ходить на ноге с такой травмой не представляю.

Иметь болевой порог выше высшего. Я с оскольчатым переломом чуть до некроза не доходилась. Думала, вывих. Замотала эластичным бинтом, и всё. Ну не болит же!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #95 : 27 Сентября 2021, 15:52:08 »
С удивлением смотрю на обсуждение того, какие беды и разрушения, оказывается, может учинить упавший на землю пенопластовый самолётик весом 50 грамм.
И что-то мне подсказывает, что если бы эти комментаторы наступили на случайно уроненный им под ноги взрослым и уважаемым человеком телефон/бумажник/очечник, они бы таки извинились, а не стали рассказывать, что он сам виноват и практически убил их этой упавшей вещью.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 16:12:19 от ЕнотЭ »
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #96 : 27 Сентября 2021, 16:46:15 »
Не факт. Извинение, на минуточку, это не просто вежливость, но еще и признание вины. Так что ситуация и извинения зависит от конфликтности развития.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #97 : 27 Сентября 2021, 16:48:42 »
С удивлением смотрю на обсуждение того, какие беды и разрушения, оказывается, может учинить упавший на землю пенопластовый самолётик весом 50 грамм.
И что-то мне подсказывает, что если бы эти комментаторы наступили на случайно уроненный им под ноги взрослым и уважаемым человеком телефон/бумажник/очечник, они бы таки извинились, а не стали рассказывать, что он сам виноват и практически убил их этой упавшей вещью.

А это не взрослый и уважаемый человек должен извиняться, что у него руки дырявые он под ноги человеку бросил, хоть и случайно, свое имущество? А еще и законы физики от взрослости и уважаемости не начинают по-другому работать. Но физика, я давно говорю, та еще бессердечная сука, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #98 : 27 Сентября 2021, 17:11:04 »
И что-то мне подсказывает, что если бы эти комментаторы наступили на случайно уроненный им под ноги взрослым и уважаемым человеком телефон/бумажник/очечник, они бы таки извинились, а не стали рассказывать, что он сам виноват и практически убил их этой упавшей вещью.

Нет. Отпрыгнуть бы могла, ойкнуть, выразиться покрепче. Но не извиниться.
Вот если бы я толкнула и человек что-то уронил - тогда да, и извиниться, и предложить помощь/возмещение ущерба.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #99 : 27 Сентября 2021, 19:12:37 »
С удивлением смотрю на обсуждение того, какие беды и разрушения, оказывается, может учинить упавший на землю пенопластовый самолётик весом 50 грамм.
И что-то мне подсказывает, что если бы эти комментаторы наступили на случайно уроненный им под ноги взрослым и уважаемым человеком телефон/бумажник/очечник, они бы таки извинились, а не стали рассказывать, что он сам виноват и практически убил их этой упавшей вещью.

Я бы, даже ещё ребёнком будучи, заорала, что он разбросал тут свои очечники, а я,  маленькая, хрупкая слабая и вообще инвалид детства, упала тут, поскользнувшись на его поганом очечнике.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #100 : 27 Сентября 2021, 19:17:56 »
И то, что он прилетел в ноги, а не в глаз - это случайность.
Ага. И то, что у девочки не открылась дикая аллергия на духи женщины - тоже. Как и то, что дочка не совершила суицид от ужасной потери. По логике вещей, женщине надо было за это извиниться, ведь мало ли, вдруг это произошло бы?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #101 : 27 Сентября 2021, 19:36:27 »
Гаспоть, да откуда ж в комментах берутся эти нарочно швыряемые вещи и самолётики, летящие в голову :/
Он, блин, случайно под ноги ей упал. Не в, а под. Самолётик лежит на земле и никому никак не угрожает в момент, когда на него наступают.
А смотрела бы та женщина под ноги -- поди ничего и не случилось бы  ::)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #102 : 27 Сентября 2021, 19:39:51 »
ЕнотЭ, одно дело, если он упал за десять метров перед женщиной, а если прямо под ноги, то тут как раз та самая бессердечная сука в действие вступает. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #103 : 27 Сентября 2021, 20:31:41 »
ЕнотЭ, одно дело, если он упал за десять метров перед женщиной, а если прямо под ноги, то тут как раз та самая бессердечная сука в действие вступает. :)
Но в данном случае она повредила не женщине, а девочке. Это ж самолётик оказался повреждён
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #104 : 27 Сентября 2021, 20:43:36 »
Higanbana, каким образом навредила? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #105 : 27 Сентября 2021, 21:46:55 »
Higanbana, каким образом навредила? :)
Ну как же? Если бы не наша нынешняя физика, самолётик бы:
1) Не полетел
2) Полетел, но не приземлился
3) Полетел и приземлился, но не там
4) Не был бы раздавлен (деформация, физика твёрдых  тел)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #106 : 28 Сентября 2021, 11:20:32 »
Ну как же? Если бы не наша нынешняя физика, самолётик бы:
1) Не полетел
2) Полетел, но не приземлился
3) Полетел и приземлился, но не там
4) Не был бы раздавлен (деформация, физика твёрдых  тел)

Эээ? Что?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #107 : 28 Сентября 2021, 12:55:42 »
Что "что"? То, куда и как движется самолётик, зависит от физики, то есть, от воздействующих на него физических сил.
1) Если бы притяжение земли было очень высоким, то сил девочки бы не хватило для того, чтобы даже поднять самолётик, не то, что отправить в полёт
2) Если бы земное притяжение было экстра-низким, какое-либо сопротивление воздуха отсутствовало, то девочка могла бы броском вывести самолётик на орбиту (возможно даже не земную), где ему едва ли грозило быть раздавленным чьей-то ногой.
3) Если бы работа и притяжения, и сопротивления воздуха, кинетической и потенциальной энергии, аэродинамики как таковой была другой, то и траектория полёта была бы другой. Банально, он сел бы раньше, или позже, или вообще свернул в бок.
4) Если бы в нашей вселенной физика не позволяла деформировать объекты из пенопласта, то они бы не деформировались (логично)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #108 : 28 Сентября 2021, 13:32:24 »
Higanbana, каким образом навредила? :)

Она - гравитация
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #109 : 28 Сентября 2021, 13:38:41 »
Мур, это я поняла. Мое недоумение относится к словосочетанию "нынешняя физика". :) После него читать дальше смысла не имеет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #110 : 28 Сентября 2021, 19:48:21 »
Что "что"? То, куда и как движется самолётик, зависит от физики, то есть, от воздействующих на него физических сил.
а еще зависит от того, в каком месте самолетик пускаешь и где на самокате катаешься.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #111 : 28 Сентября 2021, 19:51:04 »
https://zadolba.li/story/36715
Цитировать
Истории с наехавшей на ногу машинкой и упавшим под ноги самолетиком действительно похожи.

Только вот вы со своей дочкой куда ближе к тому юному водителю, от которого пострадала ваша подруга, и его бабушке, чем к пострадавшей.

Ну посудите сами: самолетик неожиданно спланировал под ноги мирно идущему человеку, так, что на него по инерции даже наступили, видимо, не имея возможности ни затормозить, ни обойти, ни перешагнуть.

То есть напугал и попал под ногу, заставив оступиться. К счастью, женщина не упала, потеряв равновесие — а могла (!), и даже нога, если подвернулась, то незначительно — а тоже могла…

И кто тут перед кем должен извиняться? По меньшей мере, неочевидно. Но вам это, как и той бабушке, и в голову не пришло. Действительно, чего это они ходят там, где моя деточка играет. Да ещё и игрушку повредили!

Что там у нас с двойными стандартами, а?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36688 - Стыд не дым — глаза не ест!
« Ответ #112 : 28 Сентября 2021, 20:21:36 »
Мур, это я поняла. Мое недоумение относится к словосочетанию "нынешняя физика". :) После него читать дальше смысла не имеет.  ;D
А что вас смущает? Вы не можете себе представить возможность существования альтернативного измерения с непохожими на наши здешние, сейчашние законы физики, константы - всем? Не можете представить, что даже наш мир мог сформироваться с иными правилами? Теоретическое развитие человечества до состояния, когда оно сможет менять физические константы своего измерения по желанию? Ну сорян. Тут я точно ничем не помогу.

Higanbana, я в ауте. Скажите, если пуля пролетела мимо, то пистолет автоматически становится безопасным, а стрелок - невиновным?

Скажите, а если человек рядом с вами кинул фантик в урну, и этот фантик в вас не попал, фантик перестал быть опасным а человек - виновным?

Цитировать

Бросаться любыми предметами в зонах где есть неожидающие этого пешеходы, как минимум неприлично.

Так девочка заранее знала, что женщина тут пешеходить будет, или нет? Потому что, я вас удивлю, но пешеходы случаются даже в вообще закрытых от пешеходов зонах.

Цитировать

И да, это опасно. Даже если в данном случае ситуация разрешилась без травм для пешехода, завтра может быть по другому.

Спорим, я придумаю минимум пять способов умереть от кинутого в урну фантика?
Спорим второй раз, что я придумаю сто вариантов смерти из-за бытия пешеходом?
Опасность - она везде и во всём. Так относиться к сраному самолётику - паранойя.

Цитировать

Родитель без говна в голове должен учить своих детей запускать летающие предметы в безопасных для этого местах.

Во-первых, опишите мне место, в котором безопасно делать что угодно (выбирайте сами), а я придумаю пять причин, почему это не так. И да, говорю стразу, любая щель размером более 60×60 см является потенциальным источником опасности, ведь в неё  как раз может пролететь самолётик.
Во-вторых, будьте добры, придумав параметры такого места, проверьте в тексте и найдите строчку, где указано, что автор с дочкой не были в таком месте, куда пробралась женщина, а именно играли в небезопасном месте.
Цитировать

А человек в ноги которого упал самолётик, фрисби, мяч и любой другой игрательный предмет, имеет полное право не извиняться за его случайное уничтожение и даже разозлиться на то, что люди с ветром в башке пошатнули его ощущение безопасности.
Да боже мой, все имеют право злиться и не извиняться. Вон, бабушка с внуком из первой части истории как минимум одним из этих прав воспользовались. Значит ли это, что у окружающих от этого испаряется право считать их говнюками, или просто хреново воспитанными людьми? Нет.

https://zadolba.li/story/36715
Цитировать

...
То есть напугал и попал под ногу, заставив оступиться. К счастью, женщина не упала, потеряв равновесие — а могла (!), и даже нога, если подвернулась, то незначительно — а тоже могла…
...
Вот это я называю богатым воображением и борбой с мыслепреступлениями. Причём мысль автора второго, а виноват первый  ;D
С чего автор-2 взяла, что самолётик кого-то напугал? Откуда, что женщина оступилась? Правильно, сама выдумала. Потому что в тексте про это ничего нет.

Про то, что опять предлагают судить за то, чего не произошло, но могло бы, мне уже и говорить стыдно. А у женщины в истории руки были, и она ими дочь автора-1 задушить могла. Давайте тогда сразу в полицию заявление писать. Тут же на лицо убийство ребёнка, которое могло бы быть!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 20:26:31 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.