Автор Тема: Увозят детей  (Прочитано 5818 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Увозят детей
« : 26 Сентября 2021, 00:39:12 »
Цитировать
Был очень привязан к детям, часто возил на природу. Теперь у бывшей новый хахаль и они его боготворят. Рыбалка теперь скучно, им нужно лего и игрушки на компе.
У меня сейчас финансовые трудности. Алименты и ипотека с минимальным взносом, которую досрочно не погасить. У меня нет денег на технику и модные игрушки.
Они планируют после Нового Года переехать в Питер. Каждая поездка туда на неделю мне будет стоить минимум 10 тысяч. Даже если ехать на попутках и жить в хостеле, детей все равно нужно там развлекать.
Моя жизнь как-будто стоит на месте. Брал квартиру с мыслью, что дети будут у меня половину времени. А им на меня плевать, как и бывшей уже давно. Можно сдать и поехать за ними, но смысл? В глаза мне улыбаются и сочувствуют, на деле увозят детей за 2000 километров. ПМП.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Увозят детей
« Ответ #1 : 26 Сентября 2021, 01:33:53 »
Чот ваще не але какой-то.
Лего и игрушки на компе детям зажопил, вас на рыбалку возят- ну и хватит с вас :-\

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Увозят детей
« Ответ #2 : 26 Сентября 2021, 11:58:51 »
Ему надо в суд, предварительно поговорить с юристом. Когда один из родителей переезжает на большое расстояние, именно на него могут возложить обязанность по оплате проезда для посещения детей (и перерасчет алиментов), надо менять график общения - например, больше времени на каникулах и так далее. Или вообще заявить, что он против переезда и жена может ехать куда хочет, дети остаются с ним, а алименты будет платить жена. А дети-то сами хотят остаться с автором? И они могут захотеть переехать к автору после переезда, поняв разницу между туризмом и эмиграцией. Но ему надо идти к спецам и рассматривать свои возможности, а не сидеть на попе ровно, искренне веря, что вся власть и все решения - у бывшей, а он должен с ними соглашаться.

Знаете, на рыбалке тоже может быть здорово. Сунуть в руки гаджет намного проще, чем быть вовлеченным в общение с этими самыми детьми, а этот отец общается и делает что может. Да, с финансами не густо - но это не делает его аленем, мерзавцем и негодящим отцом.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Увозят детей
« Ответ #3 : 26 Сентября 2021, 12:02:17 »
Если он исправно платит алименты, вовлечён в жизнь детей, общается с ними, и при этом продумывает досуг исходя из своего финансового состояния – имхо, нормальный человек.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Re: Увозят детей
« Ответ #4 : 26 Сентября 2021, 12:03:50 »
Сочувствую мужчине(
Тут только смотреть по ситуации и регать пробоемы по мере поступления.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Увозят детей
« Ответ #5 : 26 Сентября 2021, 12:57:01 »
Я бы тоже возненавидела того, кто меня соберётся на рыбалку таскать. Мерзнуть, вставать ни свет, ни заря, кормить комаров, жестоко убивать ни в чем не повинных существ… Сам пусть этим занимается, маньяк долбанный! А я уж лучше за компом, в тепле, уюте и без настоящих убийств.
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Увозят детей
« Ответ #6 : 26 Сентября 2021, 13:08:39 »
Интересно, сколько лет детям. В определенном возрасте дети могут быстро перескакивать с одного увлечения на другое, особенно если что-то им в новинку, как у авторовых детей - лего и компьютер. Это в общем-то не означает, что им на автора непременно плевать. Может быть впоследствии наиграются и опять захотят на рыбалку. При условии, что детям автора действительно нравилась та рыбалка. Автор как-то вскользь написал об этом, если вероятность, что дети туда ездили просто потому что папа сказал. Тогда неудивительно, что им лего с компом милее. Но опять-таки об отсутствии любви к отцу это ничего не говорит. Как правильно выше заметили про туризм с эмиграцией.

Ему надо в суд, предварительно поговорить с юристом. Когда один из родителей переезжает на большое расстояние, именно на него могут возложить обязанность по оплате проезда для посещения детей (и перерасчет алиментов), надо менять график общения - например, больше времени на каникулах и так далее. Или вообще заявить, что он против переезда и жена может ехать куда хочет, дети остаются с ним, а алименты будет платить жена. А дети-то сами хотят остаться с автором? И они могут захотеть переехать к автору после переезда, поняв разницу между туризмом и эмиграцией. Но ему надо идти к спецам и рассматривать свои возможности, а не сидеть на попе ровно, искренне веря, что вся власть и все решения - у бывшей, а он должен с ними соглашаться.
Согласна.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Увозят детей
« Ответ #7 : 26 Сентября 2021, 13:13:22 »
Чот ваще не але какой-то.
Лего и игрушки на компе детям зажопил, вас на рыбалку возят- ну и хватит с вас :-\
А если бы покупал лего и игры на компе включал, то сказали бы, что от детей игрушками откупается, лучше бы на рыбалку вместе съездили ;D
Блин, на рыбалку захотелось :)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Увозят детей
« Ответ #8 : 26 Сентября 2021, 20:08:12 »
Ну, может попробовать забирать детей на каникулы. Тоже в общем вариант, и по идее для всех плюсы. Хорошо бы договориться с бывшей, чтоб она на алименты детям билеты и карманные деньги организовывала, если новый муж обеспечивает и вообще готов впрягаться и/или у неё самой доход значительно выше, чем у этого рыбака.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Увозят детей
« Ответ #9 : 26 Сентября 2021, 21:13:45 »
С одной стороны, мужика жалко, а с другой его нытье, что отчим с бывшей детей испортили, сочувствия не вызывает. Можно подумать, если бы семья не распалась, дети по-прежнему любили бы рыбалку.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Увозят детей
« Ответ #10 : 26 Сентября 2021, 21:20:48 »
Жалко автора :(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Увозят детей
« Ответ #11 : 27 Сентября 2021, 06:54:31 »
В Российском законодательстве у родителя-опекуна нет обязанности делать удобно второму родителю. Он может смело переезжать и жить где хочет. В пределах страны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Увозят детей
« Ответ #12 : 27 Сентября 2021, 07:28:48 »
А если бы покупал лего и игры на компе включал, то сказали бы, что от детей игрушками откупается, лучше бы на рыбалку вместе съездили ;D
Нет, сказали бы, что нехер выбирать что-то одно, детям нужны И интересные игрушки, И время с родителем, при чем совсем не обязательно, что им зайдут папины интересы типа рыбалки, и если детям перестала нравиться/никогда не нравилась рыбалка, то это не освобождает родителя от обязанности проводить время с ребенком.
А у этого прямо вселенская обида, как так, дети променяли аж целую РЫБАЛКУ на какое-то дурацкое лего.

Ну и для "был привязан к детям" у него весьма ограниченный список того, как он это проявлял: возил на природу, возил на рыбалку, и не факт, что это не одно и то же. Не, он конечно, мог не дописать, как он героически высиживал утренники, брал больничные, возил детей в зоопарки-детские театры-разные музеи, развивал их, читал им на ночь и т.д, но лично мне по тексту видится амебка, который не особо интересовался, чо там интересно детям и таскал их на рыбалку, а когда им разонравилось или они созрели, чтобы отказаться от изначально неприятного, выкатил претензии в меркантильности и продажности.
Ну серьезно, лего? :-\ Это ж абсолютно базовая игрушка для детей (и не только), можно и вместе собиратьрыбаков на льдине, раз уж ему так всралась та рыбалка, например. И компьютерные игры делают не дураки, от этой зависимости даже взрослых порой лечат, чо уж тут удивляться тому, что менее критичным детям нравится. А он ревнует к ним и прям таки противопоставляет, при чем не злосчастной рыбалке, а общению с отцом.

Ну и пренебрежение к новому мужику мне не нравится. Блин, они проводят дохренищу времени вместе, это отлично, что они ладят, так бывает очень не всегда. То, что он разошелся с бывшей, это его с бывшей взрослые проблемы, дети от этого должны пострадать как можно меньше.
Чем-то напоминает тех мамаш, которые переводят ребенка в другую школу потому, что тот к учительнице слишком привязался и тем материнские чувства оскорбил.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Увозят детей
« Ответ #13 : 27 Сентября 2021, 14:39:05 »
Если он исправно платит алименты, вовлечён в жизнь детей, общается с ними, и при этом продумывает досуг исходя из своего финансового состояния – имхо, нормальный человек.
А как насчет того, что при продумывании досуга нужно исходить не только из своих финансовых состояний, но и из интересов детей?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Увозят детей
« Ответ #14 : 27 Сентября 2021, 14:44:11 »
Даже не знаю.
В семье в принципе досуг продумывается исходя из финансовых ресурсов в первую очередь.

Мужчина пишет, что сейчас у него финансово туго, но это может быть временно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Увозят детей
« Ответ #15 : 27 Сентября 2021, 17:38:22 »
Даже не знаю.
В семье в принципе досуг продумывается исходя из финансовых ресурсов в первую очередь.
Повторюсь:
А как насчет того, что при продумывании досуга нужно исходить не только из своих финансовых состояний, но и из интересов детей?
Бесплатно можно сходить в музей по акции, парк , посмотреть на фонтаны. Зачем ехать именно на рыбалку? Кстати рыбалка - это нихрена не бесплатно. Воблеры и прочее стоит недёшево.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Увозят детей
« Ответ #16 : 27 Сентября 2021, 22:46:21 »
Повторюсь:
А как насчет того, что при продумывании досуга нужно исходить не только из своих финансовых состояний, но и из интересов детей?
Бесплатно можно сходить в музей по акции, парк , посмотреть на фонтаны. Зачем ехать именно на рыбалку? Кстати рыбалка - это нихрена не бесплатно. Воблеры и прочее стоит недёшево.
Именно. Кто сказал, что дети продолжали бы любить рыбалку, если бы отчим не вплясался?
У меня перед глазами наглядный пример: старшенькому в прошлом году так понравилось ловить рыбу, что он на днюху попросил удочки. Днюха у него в конце лета. Купили. В этом году он отказался с нами ехать куда бы то ни было вообще.  ;D

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: Увозят детей
« Ответ #17 : 28 Сентября 2021, 08:51:48 »
Ну я как понял, что рыбалку дети любили и стала она скучна, когда дорогие игрушки предложили. Я вот при том, что сововун, рыбалку с дедом рано подорваться рад был.  Притом в 90 ни о каких воблерах не знали. Не факт, что зоопарк и музей будет интересен детям. Что природа это только рыбалка. Хз, что там реально, отец может не бедностью плох, но без денег в любом случае печально.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Увозят детей
« Ответ #18 : 28 Сентября 2021, 09:12:54 »
если там детям больше десяти лет, т.е. они могут решать, с кем из родителей проживать, и не высказывали желания жить с отцом, а он внезапно начнёт исполнять перфомансы с "ты езжай куда хочешь, а дети останутся со мной", то есть нихеровый риск, что дети пошлют его с такими выступлениями куда подальше. особенно если переезд в Питер из маленького городка, а папаше вперлось чтоб они сидели в своём пгт до совершеннолетия, вот радость-то.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Увозят детей
« Ответ #19 : 29 Сентября 2021, 00:23:01 »
Ну я как понял, что рыбалку дети любили и стала она скучна, когда дорогие игрушки предложили.
Не обязательно, что проблема в игрушках, дети могли просто вырасти.
Вон, у Сардельки ребенок не продался ни за что, просто интерес ушел.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Увозят детей
« Ответ #20 : 29 Сентября 2021, 04:18:59 »
Тот редкий случай, когда в истории все по-своему правы, всех можно понять, и никто вроде не мудак.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Увозят детей
« Ответ #21 : 04 Октября 2021, 00:36:39 »
Цитировать
Ну я как понял, что рыбалку дети любили и стала она скучна, когда дорогие игрушки предложили.
Когда в семье появился комп как-то все интересы отошли на второй план, а уж если "плойка", то спасибо, папаня, порыбачу в игре ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"