Автор Тема: Ты привился, поэтому не можешь болеть!  (Прочитано 12733 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Появились явные симптомы ковида. Проблема в том, что у нас в городе экспресс-тестов нет - нужно пару дней ждать результат. Начальник рвет и мечет, говорит, что я обязан быть на работе. Тот факт, что я сам болею и могу заразить других, его не волнует. Он считает, что раз я прививался, то не могу болеть. И другие по той же причине не заразятся. Обещает уволить, если не выйду на работу завтра. Пристрелите меня, пока я не стал причиной новой волны. КМП.
Как же меня бесят долбо*бы, которые считают, будто с вакциной получили какие-то супер-способности  :-X Автору очень не повезло работать под начальством такого долбо*ба.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #1 : 26 Сентября 2021, 16:52:07 »
А что, просто с болезнью (не с ковидом) работать уже норм? Простудой или гриппом среди коллег трясти? Начальник неописуемый е*лан.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #2 : 26 Сентября 2021, 16:53:40 »
Как же меня бесят долбо*бы, которые считают, будто с вакциной получили какие-то супер-способности  :-X
А меня, чесгря, бесит, что вакцина никуя не предотвращает возможность заболеть. Но эт я не срача ради. Я на всяк случай привилась и честно пару дней ловила спецэффекты.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #3 : 26 Сентября 2021, 16:58:30 »
А меня, чесгря, бесит, что вакцина никуя не предотвращает возможность заболеть. Но эт я не срача ради. Я на всяк случай привилась и честно пару дней ловила спецэффекты.

Ээээ...но с любой вакциной так, если я не ошибаюсь. Ни одна не предотвращает риск заражения на 100% вроде бы.
Меня с вакцинами больше выбесила позиция врачей "ничо рассказывать про побочки и последствия не будем, сами почитаете, если интересно". Супер. Зато в согласии не забудьте отметить, что информированы.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #4 : 26 Сентября 2021, 17:01:19 »
Ээээ...но с любой вакциной так, если я не ошибаюсь. Ни одна не предотвращает риск заражения на 100% вроде бы.
Меня с вакцинами больше выбесила позиция врачей "ничо рассказывать про побочки и последствия не будем, сами почитаете, если интересно". Супер. Зато в согласии не забудьте отметить, что информированы.
Насколько я знаю, другие вакцины защищают если и не на 100%, то все же надежнее. И не полгода. Я понимаю все про мутирующие вирусы и вот это все, сама ситуация бесит.
Что до объяснений, я хз, у нас медсестра на все вопросы отвечала. Правда, их не сказать чтобы было много, т.к. все уже нагугленные, но она неоднократно повторила, если кому чего непонятно, спрашивайте.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #5 : 26 Сентября 2021, 17:06:38 »
А что, просто с болезнью (не с ковидом) работать уже норм? Простудой или гриппом среди коллег трясти? Начальник неописуемый е*лан.

Пфф! Даже тут, на форуме, где у народа мозгов в среднем хорошо так побольше будет, в доковидную эпоху меня убеждали, что совершенно нормально ходить на работу с температурой, соплями, кашлем и т.п. Потому что на больничном теряются деньги, банимаишь, а на коллег похер веники. И вообще кто, если не я.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #6 : 26 Сентября 2021, 17:15:23 »
Пфф! Даже тут, на форуме, где у народа мозгов в среднем хорошо так побольше будет, в доковидную эпоху меня убеждали, что совершенно нормально ходить на работу с температурой, соплями, кашлем и т.п. Потому что на больничном теряются деньги, банимаишь, а на коллег похер веники. И вообще кто, если не я.  
Ага, мне вот с работы регулярно раньше звонили, мол, когда со своими 38 градусами выйдешь. А сейчас вот наоборот говорят, мол, не суйся, пока не вылечишься.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #7 : 26 Сентября 2021, 17:24:08 »
Ками, рисковые люди, скажу я тебе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #8 : 26 Сентября 2021, 17:26:31 »
Как же меня бесят долбо*бы, которые считают, будто с вакциной получили какие-то супер-способности  :-X
А меня, чесгря, бесит, что вакцина никуя не предотвращает возможность заболеть. Но эт я не срача ради. Я на всяк случай привилась и честно пару дней ловила спецэффекты.

Говорю, как человек, честно привившийся, словивший спецэффекты от первой прививки и ничего от второй. И всё равно - заразилась от студентов, скорее всего. Ни температуры, ни кашля, ни заложенности в груди - просто перестала чувствовать запахи, вообще. Полностью обоняние отключилось. Только поэтому пошла на ПЦР и ИФА. Пл ПЦР - обнаружен Ковид-19, по ИФА - антител класса М примерно 0,8, зато антител класса G - 45,8. Коллега не прививалась, так у нее и температура, и запахи отшибло. Еще и  38% поражения легких в придачу. Прививка не защищает от болезни, она не дает развиваться тяжелой форме. если бы не беременные студентки в группах - чёртва с два бы я вообще пошла на ПЦР, скорее всего.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #9 : 26 Сентября 2021, 17:32:31 »
Начальник реально придурошный, даже если это не ковид.
Недавно болели какой-то куйней, накрыло прям резко и обоих, пока сдавали-ждали тесты - изолировались дома наглухо, но правда у нас давно налажена удаленка и шастанье с болезнями по офису не поощряется. Но тесты оказались отрицательные, да и прошло оно быстро, на 4-5 день уже огурцом. А потом оказалось, что в эту неделю почти вся команда тоже отсиживалась по домам с болячками, видать какой вирусняк сезонный кто принес, а в пятницу как раз все прекрасно в одном помещении долго сидели на собрании

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #10 : 26 Сентября 2021, 17:43:35 »
А многие это себе в заслугу ставят - вот, какой я молодец, не лежебока, все болезни на ногах переношу, вджобываю в поте лица!
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #11 : 26 Сентября 2021, 17:58:08 »
А многие это себе в заслугу ставят - вот, какой я молодец, не лежебока, все болезни на ногах переношу, вджобываю в поте лица!
У моего мужа бабка такая. С ковидом поперлась на огород работать. Потом в реанимации лежала  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #12 : 26 Сентября 2021, 18:02:27 »
А многие это себе в заслугу ставят - вот, какой я молодец, не лежебока, все болезни на ногах переношу, вджобываю в поте лица!

Ага. А тем, кто врача на дом вызывает, предъявляют претензии, мол, сволочи-тунеядцы, раз уж от работы хотите откосить, то хотя бы pizduйте сами в поликлинику, не развалитесь, нехер врачей вызывать на всякие глупости. Было, было. И тут тоже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #13 : 26 Сентября 2021, 19:27:31 »
Постарайся его заразить, чтобы жадный мудак поскорее отправился на тот свет. ::)

Кстати, а какие есть основания не идти на работу, если больничный отказываются выдавать?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 19:33:34 от Phorusrhacos »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #14 : 26 Сентября 2021, 19:34:20 »
Помнится на меня круто наезжали за вызов в ковидную эпоху скорой на темпу 38 и кашель. И потом удивлялись, что я с ковидлой и пневмонией каталась в ОТ в поликлинику. Тут не угодишь )))) А если серьезно, то именно так и выглядит кризис в медицине лайт версия и это очень грустно. Даже 2 года спустя так и не наладили логистику пациентов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #15 : 26 Сентября 2021, 19:43:45 »
А что, просто с болезнью (не с ковидом) работать уже норм? Простудой или гриппом среди коллег трясти? Начальник неописуемый е*лан.
Ну вообще да, для начальства норм
Им аще по*уй, им важнее работу сделать а все остальные бессмертные

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #16 : 27 Сентября 2021, 09:25:16 »
Я в свое время перлась на работу с температурой под 40. Потому как налоговой похрен болеет или нет главбух. А хочет НДС в срок (тогда было) до 20 числа. А несдача черевата такими цифрами, шо ой. И да, в этом случае похер на коллег.

ЗЫ а удаленка прекрасна.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #17 : 27 Сентября 2021, 09:46:28 »
Знаю кучу бухов, которые на удалёнке минимум 50% времени, одна даже в декрете пару месяцев посидела и потом начала работать. Компьютер и интернет есть, бумаги, если нужно, ей домой привозили.
Зачем при температуре 40 куда-то тащиться, не понимаю.
На том свете налоговый вычет не учитывают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #18 : 27 Сентября 2021, 09:59:10 »
А на этом свете, увы, все не так радужно

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #19 : 27 Сентября 2021, 10:09:49 »
Знаю кучу бухов, которые на удалёнке минимум 50% времени, одна даже в декрете пару месяцев посидела и потом начала работать. Компьютер и интернет есть, бумаги, если нужно, ей домой привозили.

Если это производственное предприятие, то мне нужно привезти домой несколько стеллажей документов и пару раз в день привозить мастеров цеха с отчетами  ;D ;D Ну или найти специально обученного человека, который весь рабочий день будет мне сканировать кипу бумаг и высылать плюс мне второй монитор и тогда уж компьютерный стол куда бы это все разместить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #20 : 27 Сентября 2021, 11:42:03 »
Ипаааать. Сама сижу рядом с возможным ковидником, который кашляет (а в пт был вообще ушатанный) и отмахивается - мол, да ОРВИ, а даже если и ковид, не пофиг ли. Нет, Степа, не пофиг. Сижу все 8ч в маске до бровей и даже нормально попить чай не могу и обедаю с прошлой недели урывками, как он выходит из помещения. Остальным побоку, тоже, как и заболевший, без масок. Кстати, сам этот Степа болел год назад, не понравилось, но после того так и считает - ну заболеешь так выздоровеешь, прививки не нужны, ходит везде без маски. Агррррх повбивала би. Сама болела 3 раза даже при соблюдении всех мер, один раз явно неприятненько и по разу до и после него в легкой форме на уровне обычного ОРВИ. Из-за таких персонажей, четвертый раз огребать не хоцца. А ничего не поделать, начальнику тоже побоку, такой же пофигист переболевший.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #21 : 27 Сентября 2021, 11:51:01 »
На том свете налоговый вычет не учитывают.
Так и сказать людям, которые останутся без зарплаты?

Ипаааать. Сама сижу рядом с возможным ковидником, который кашляет (а в пт был вообще ушатанный) и отмахивается - мол, да ОРВИ, а даже если и ковид, не пофиг ли.
Не знаю, как там в России, в Украине вот тесты платные, а без них больничный могут и не дать.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 11:52:47 от Phorusrhacos »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #22 : 27 Сентября 2021, 11:54:49 »
А многие это себе в заслугу ставят - вот, какой я молодец, не лежебока, все болезни на ногах переношу, вджобываю в поте лица!

Ага. А тем, кто врача на дом вызывает, предъявляют претензии, мол, сволочи-тунеядцы, раз уж от работы хотите откосить, то хотя бы pizduйте сами в поликлинику, не развалитесь, нехер врачей вызывать на всякие глупости. Было, было. И тут тоже.  ;D
И ведь что самое поганое, эти самоотверженные дебилы никак не вымрут   >:(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #23 : 27 Сентября 2021, 11:59:28 »
Как бы сказать.... Я тут недавно мэм видела про то, что если патанатом умрёт, его все равно привезут на работу.

Так вот, бух с температурой 40 это почти труп. И если он(а) упадет в обморок, или ещё какой приступ случится, то предприятие получит ещё и штрафы.

Блин, а если бухгалтер с приступом аппендицита отъедет в больничку, то все, гроб-кладбище, разорение и банкротство? Или ему считать ЗП на операционном столе?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 12:50:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #24 : 27 Сентября 2021, 12:02:44 »
Я работала с главбухершей, которая как флаг несла тот факт, что родила недоношенного ребенка, он в реанимации с пневмонией, а она поскакала закрывать год. Собственно одна из причин почему я никогда не буду главбухом. Моя лояльность к компании равна примерно нулю и я строго за зарплату и ни шагом дальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #25 : 27 Сентября 2021, 12:04:39 »
В России тест делают бесплатно, вызываешь врача из поликлиникии на больняк. Но человек просто не хочет. Поработать-то выгоднее. Так и кашляет под боком. А я даже поесть не могу, ибо это надо маску снять, жду, как выйдет из помещения, тогда бегом поем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #26 : 27 Сентября 2021, 12:06:24 »
Не хочу расстраивать, но после его ухода вирус все еще в помещении.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #27 : 27 Сентября 2021, 12:09:48 »
Не хочу расстраивать, но после его ухода вирус все еще в помещении.
Понимаю. Но не обедать вообще тяжеловато мне. И через маску тоже можно заразиться. Но надеюсь, что вероятность хоть чуть пониже, без этого 100% заразишься, а так на 80%, вдруг да обойдется.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 13:06:23 от Zanthiа »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #28 : 27 Сентября 2021, 12:42:56 »
Моя подруга несколько дней назад умерла от ковида. Привитая. Дважды.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #29 : 27 Сентября 2021, 13:04:03 »
В России тест делают бесплатно, вызываешь врача из поликлиникии на больняк. Но человек просто не хочет. Поработать-то выгоднее. Так и кашляет под боком. А я даже поесть не могу, ибо это надо маску снять, жду, как выйдет из помещения, тогда бегом поем.
Я понимаю, что спрашивать в данном случае бессмысленно, но почему этот болеющий не может посидеть час в другой комнате, пока вы пообедаете?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?