Автор Тема: Завистливая дочь  (Прочитано 40288 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Завистливая дочь
« Ответ #30 : 26 Сентября 2021, 21:50:31 »
На дачке со своими ценностями сидеть можно и без ребенка.
Нет денег на Лас-Вегас - не рожайте.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Завистливая дочь
« Ответ #31 : 26 Сентября 2021, 21:51:37 »
Через 25 лет этот нерождённый пока брат будет работать, пока эта девчуля будет сидеть в декрете.
И кормить стареньких родителей.
Солидарная система пенсий в РФ не отменена?
Я у матери родился один, и вот уже она выходит на пенсию в 60, а не 55.
Я бы хотел младшего брата или сестру.
благодаря капитализму и сверхобогащению империалистического капитала скоро на пенсию будем в 90 уходить. Количество детей тут совершенно ни при чём, а вот присвоение прибавочного продукта очень даже при чём

родители мягко говоря странные, а папаша вообще долбоклюй
живем впритык, поэтому родим второго чтоб мама ушла в декрет и пришлось есть ежей, а чтоб дочь не возмущалась, ремнём её, а то чё это жить хочет как человек а не нянькой становиться

На дачке со своими ценностями сидеть можно и без ребенка.
Нет денег на Лас-Вегас - не рожайте.
тут похоже только на  Нарьян-мар хватает
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 21:53:13 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Завистливая дочь
« Ответ #32 : 26 Сентября 2021, 21:57:43 »
Через 25 лет этот нерождённый пока брат будет работать, пока эта девчуля будет сидеть в декрете.
И кормить стареньких родителей.
Еще варианты:
- у брата будет дай б-же пара лет опыта работы после универа и он с этих копеек будет кормить себя.
- брат сам в это время будет сидеть в декрете.
 Ванговать так ванговать. ::)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Завистливая дочь
« Ответ #33 : 26 Сентября 2021, 22:06:17 »
Папаше наследнигг нужен! Поэтому будут рожать до победного, даже если дома станет тесно, как в метро в час пик. Наследник чего? Ну, смартфона древнего, например. Или запорожца…
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Завистливая дочь
« Ответ #34 : 26 Сентября 2021, 22:16:12 »
Нет денег на Лас-Вегас - не рожайте.
Ну да. Лас-Вегас и то дешевле обойдется, чем нормальное полноценное содержание и воспитание ребенка.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Завистливая дочь
« Ответ #35 : 26 Сентября 2021, 22:21:02 »
Через 25 лет этот нерождённый пока брат будет работать, пока эта девчуля будет сидеть в декрете.
И кормить стареньких родителей.
В такой ситуации я скорее поставлю на то, что девочка как раз через 25 лет ни в каких декретах сидеть не будет. У детей хорошо всё в голове откладывается, и я вангую у неё с таким папашей отложится знание, что появление ребёнка лишает личного пространства, времени и здорового сна, зато привносит в жизнь живительные п**дюли и генерит ещё большую нищету. А прочувствование вкуса денег, которые она будет зарабатывать и тратить только на себя, только укрепит эту мысль.

Так что я вижу в своём хрустальном шаре ЧФ. Хотя родителям всё ещё не помогающую, да  ;D
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 23:47:34 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Завистливая дочь
« Ответ #36 : 26 Сентября 2021, 22:35:46 »
Эм...смартфон вместо айфона - это "жрать нечего"? Да вы зажрались, сударыня  :)
Есичо, бюджетное море тоже может показаться дочке мелким, если она мыслит категориями "месяц на курорте".
Разумеется, предложений отца я не одобряю, но у дочки как-то херовато с мозгами и фантазией, раз такие истерики.
Вангую, что истерит она не из-за отсутствия айфонов и моря, а из-за того, что ей придется жить в одной комнате с дошкольником

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Завистливая дочь
« Ответ #37 : 26 Сентября 2021, 22:46:21 »
Ну, айфонофилию я сама не понимаю и не разделяю, но...можно ей подарить не топовый б/у айфон ( у меня медсестра так делала, там тоже подросток сокрушался что ж они такие нищие, только айфон, остальное зашквар), просто чтоб пользовалась, сравнила. Море? Можно в лагерь отправить на Черном море( уж на это на год скопить реально). Ну подросток явно чувствует что его мечты сейчас на десятый план отодвинутся.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Завистливая дочь
« Ответ #38 : 26 Сентября 2021, 22:47:38 »
Вангую, что истерит она не из-за отсутствия айфонов и моря, а из-за того, что ей придется жить в одной комнате с дошкольником
Ну почему же, она вполне может истерить из-за всего этого.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Завистливая дочь
« Ответ #39 : 26 Сентября 2021, 22:57:43 »
Ну да. Лас-Вегас и то дешевле обойдется, чем нормальное полноценное содержание и воспитание ребенка.
Но ребенок может этого и не осознавать.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Завистливая дочь
« Ответ #40 : 26 Сентября 2021, 23:00:17 »
В унитаз головой.
Ъ!
Цитировать
живем, как говорится, впритык. Живем в двушке, платим ипотеку, я жду второго ребенка
Вы с мужем и меня бесите, автор.
Цитировать
Муж (ее родной отец!) сказал, что такое ремнем надо выбивать!
Да его самого на ремни пустить надо, прости господи.

Остальное у дочки пройдет. Я тоже лет до 11-12 злилась и завидовала, потом отпустило.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Завистливая дочь
« Ответ #41 : 26 Сентября 2021, 23:39:08 »
Это называется не зависть. Это обида, что кому-то Бог послал заботливых родителей, а кому-то - зайколужайных. Нет денег на море? Обычное, Черное, на дней 10 в год отправить девочку оздоровиться?... Класс, живем в нищете но родим второго. Хочет она не айфон, а хотя бы что-то адекватное - вангую, что пользуется старым телефоном кого-то из взрослых. И плачет по вполне понятным причинам - понимает, что теперь ей даже на новые джинсы денег не будет т.к. ребенок требует вложений еще каких. Подселить его ей в комнату - родители года, делают все, чтобы она начала его ненавидеть с первых дней. Выше уже писали - растет настоящая чайлфри, как только уедет из этого ада - будет впахивать аки лошадь и тратить на себя все деньги до копейки.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Завистливая дочь
« Ответ #42 : 27 Сентября 2021, 00:10:27 »
Коких двоих?

Я в стартовом сообщения предложила автору ещё третьего ребенка родить от такого "замечательного" отца. И всех их - ремнем. Это, разумеется, сарказм был.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Завистливая дочь
« Ответ #43 : 27 Сентября 2021, 00:56:41 »
Я тоже завидовала одноклассникам, которые ездят по заграницам и имеют телефоны. Но истерить и обижаться на родителей в голову не приходило, потому что было понимание, что денег на это все нет, и меня и так старались обеспечивать исходя из имеющихся возможностей. Родители же девочки из истории не стремятся обеспечить дочь по мере сил, а наоборот еще больше хотят у нее отнять. Отсюда и обида. А папашку самого ремнем огреть, идиотина
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: Завистливая дочь
« Ответ #44 : 27 Сентября 2021, 04:29:11 »
У Дашки айфон, у Машки курорт, Светку мама любит, а у дочки автора... а что у дочки автора? Мама с пузом и папа с ремнем. Зарыдаешь тут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Завистливая дочь
« Ответ #45 : 27 Сентября 2021, 05:14:01 »
как обычно, короче. живём впритык, но надаражать второго. зачем, нахрена, на какие деньги растить его? слишком сложные вопросы.
сарделька прикольно рассуждает, как вич-диссиденты прям. у них тоже дети обязаны соблюдать ценности родителей и их веру в то, что вич не существует. а вот когда вырастят... а, нет, не вырастят.
Killjoys, make some noise!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Завистливая дочь
« Ответ #46 : 27 Сентября 2021, 06:17:26 »
Меня триггернуло на "дочь будет с младшим в одной комнате". Одно из первых, что мы сказали старшей. когда собрались обзаводиться мелким, - в ее комнате мелочь жить не будет. С нами в большой, купим трешку - но, блин, не у девочки-подростка в комнате. Это ж трындец.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Завистливая дочь
« Ответ #47 : 27 Сентября 2021, 06:31:21 »
У меня в 32 года нет никаких айфонов. И живой.
Телефон есть, даже смарт - зачем именно яблоко?

Потому что здоровый лось обладает самодостаточностью и независимостью от мнения окружающих и может ходить хоть с Ноклой 3310. А ребенок это часть стаи, коллектива, где нельзя ставить себя против. Будь то телефон, любимая группа, модная одежда. Думаешь почему неформальный движ это удел юных и беззаботных? Да все потому же. В этом возрасте необходимо быть частью чего-то большого, со своим ритуалами, традициями, кичем.

Если засунуть нищеброда к среднему классу под лозунгами "зато ты будешь хорошо учится, а не в телепхоне играца", то с огромной долей вероятности получим озлобленного социофобушка, с которым вроде все нормально, но его постоянно обижают, задевают, травят и этот желчный крысеныш фантастически неистово ненавидит вообще все вокруг. Почему? Потому что проипали социализацию попутав детский коллектив с законами взрослого общения.

А претензии с отсутствию айфонов и курортов - перебор.

Это от нищеепства на самом деле. Когда слаще морковки ничего не ел, то хочется вот тоот самый огромный тортище с масляными розами и еще мороженное, а лучше два, нет, три и еще колу, самую большую! Чтобы появилась умеренность, вкус, осознание необходимости для начала нужно нажраться и перепробовать всё.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 06:35:41 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: Завистливая дочь
« Ответ #48 : 27 Сентября 2021, 07:47:48 »
И почему у меня в школе пофиг было на то, какой у тебя телефон?

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Завистливая дочь
« Ответ #49 : 27 Сентября 2021, 07:50:41 »
И почему у меня в школе пофиг было на то, какой у тебя телефон?


Кнопочный-то всяко круче дискового котировался 8)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Завистливая дочь
« Ответ #50 : 27 Сентября 2021, 07:54:17 »
У меня в школе всем было пофигу, какой телефон, потому что тогда телефонов у каждого школьника ещё не было. Да даже и один на семью мало у кого был.
А вот всякие пеналы, тетради, шмотки и поездки летом с родителями куда-то кроме СНТ ромашка вполне себе обсуждались и оценивались.
В общем-то именно так я и попала в аутсайдеры в школе. И да, я тоже завидовала тем одноклассникам, у которых финансовое положение было как у нас, если не хуже, но всё равно родители старались их свозить куда-то в каникулы, пусть и просто "в другой город на три дня", а не по морям даже.

Да и дома был только телефон с автоответчиком, а самым крутым считался с определителем номера  ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 08:05:23 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: Завистливая дочь
« Ответ #51 : 27 Сентября 2021, 09:00:06 »
когда я ходила в школу, то оценивалось по школьной форме, по сапожкам, по пеналам - это всегда было и всегда будет. только вот различия в том, что где-то за это травят, а где-то нет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Завистливая дочь
« Ответ #52 : 27 Сентября 2021, 09:04:33 »
Цитировать
Родителям 64 и 66 лет, с возрастом стали очень завистливыми.
У многих их друзей крутые вещи, дорогие увлечения и поездки, оплаченные детьми.
Сын одних благополучно устроился за границей и перевез к себе родителей, дочь других отправила родителей в санаторий на все лето, дети третьих оплатили им месяц на дорогом курорте.
Родители на это смотрят, слушают друзей, получают открытки от перевезенных за рубеж, сувениры из поездок, а потом плачут и злятся на меня и брата.

А у меня обычная семья, ипотека, ребенок, которого нужно и на море вывезти, и телефон хороший купить, и кружки оплатить.
Брат недавно женился, копят первый взнос по ипотеке.

Родители бесятся, что им тяжело поддерживать порядок в двушке, и им не оплачивают клининг и косметический ремонт, или хотя бы не купят робот-пылесос.
Дом в деревне им пришлось продать- не тянули обслуживание, сложно добираться людям в возрасте, а такси от/до станции дорогие.
Бесятся, что лето провели в городе, а не в санатории или на курорте, как многие их друзья.
Бесятся, что мы покупаем им продукты по акции, тогда как другим дети оплачивают доставку из дорогих магазинов или вообще сервис готового питания, чтобы родители не напрягались готовкой, когда не хотят.

Брат (их родной сын!) сказал, что все это глупые капризы, раньше-то их устраивало так жить, без моря, хороших вещей, впритык и без излишеств, и нас так растили, без оглядки на уровень жизни наших друзей, ругая за хотелки не по ролительскому карману, откуда вдруг синдром заботливого сына маминой подруги вылез, что сейчас началось-то.

Но родители бесятся, упрекают меня, что своего ребенка я на море каждый год вожу, а их нет.
Скандалят с братом, что он с женой в свадебное путешествие поехал на довольно дорогие острова, а родители больше 30 лет никуда дальше дачи не выезжали, а потом и ту пришлось продать.

ПМП, надоело слушать их завистливые сравнения и претензии, если продолжат в том же духе, придется выпороть отказать им и в той помощи, которую мы выделить из своих бюджетов можем, чтобы вспомнили, что вообще-то любовь не исчисляется этими глупыми материальными вещами.

Red_moon

  • Гость
Re: Завистливая дочь
« Ответ #53 : 27 Сентября 2021, 09:21:12 »
Цитировать
Брат (их родной сын!) сказал, что все это глупые капризы, раньше-то их устраивало так жить, без моря, хороших вещей, впритык и без излишеств, и нас так растили, без оглядки на уровень жизни наших друзей, ругая за хотелки не по ролительскому карману, откуда вдруг синдром заботливого сына маминой подруги вылез, что сейчас началось-то.
вот - вся суть истории и аргумент. и снова скажу - хоть убей, нигде не слышу и не вижу в реальной жизни, что дети помогают родителям, слышу наоборот - родители помогают больше детям или никто никому. Если дети помогают, то физически скорее - выкопать огород или грядку на даче.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Завистливая дочь
« Ответ #54 : 27 Сентября 2021, 09:22:40 »
Но ребенок может этого и не осознавать.
Мда. И это еще про меня говорят, что я ненавижу детей.

Цитировать
Родителям 64 и 66 лет, с возрастом стали очень завистливыми.
Какая-то кривая аналогия. От родителей успех детей зависит гораздо больше так-то. Хочешь, чтобы тебя чадо в будущем катало по санаториям и заграницам - вложись в него, как следует. Не экономь на здоровье и образовании ребенка, обеспечь ему престижную высокооплачиваемую профессию, дай старт. А то бывают такие, что сначала пихают детей на какой-нибудь нищебродский факультет заборостроительного института (особенно девочек, ага), а потом ноют - чойта детка нам не помогает, по санаториям не возит, путевок не дарит? А детке с каких шишей это все взять, если на себя еле хватает, и хорошо еще, если со здоровьем все в порядке, а не убито оно "замечательным" детством, так что теперь на врачей приходится тратить львиную долю зарплаты.
А вообще, дети - это херовая инвестиция. Хочется на старости лет кататься по санаториям - так проще не рожать для этого, а самим накопить, пока трудоспособен. И вложиться во что-то более надежное, чем дети.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 09:30:30 от Снусмумрик »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Завистливая дочь
« Ответ #55 : 27 Сентября 2021, 09:24:16 »
Ахха, мой брат тут хотел родителей в Питер отправить на недельку. Папа возмутился, А КАК ЖЕ ОГОРОД?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: Завистливая дочь
« Ответ #56 : 27 Сентября 2021, 09:29:50 »
Ахха, мой брат тут хотел родителей в Питер отправить на недельку. Папа возмутился, А КАК ЖЕ ОГОРОД?
огород - святое

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Завистливая дочь
« Ответ #57 : 27 Сентября 2021, 09:33:30 »

Почему ребенка родители не оставят в своей комнате?
А потому, что помешает третьего заделать.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Завистливая дочь
« Ответ #58 : 27 Сентября 2021, 09:52:08 »
И почему у меня в школе пофиг было на то, какой у тебя телефон?

Потому что школу закончил лет 10 назад?
В 25 лет у меня был Самсунг да Флёр и это была крутота.
А в 15 вообще не было.
А в 17 (мои) мама купила себе телефон. Для работы. Первый в нашей семье.

Не думаю, что ты настолько моложе меня.
Хотя по уму эти высказывания прямо школота.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 09:54:04 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: Завистливая дочь
« Ответ #59 : 27 Сентября 2021, 10:50:01 »
Не думаю, что ты настолько моложе меня.
Хотя по уму эти высказывания прямо школота.
когда у циника сработала его обычная стратегия, но не в тему  ;D ;D ;D ;D