Автор Тема: #29539 - Бабулин внучок-пирожок  (Прочитано 10529 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#29539 - Бабулин внучок-пирожок
« : 02 Октября 2021, 09:28:47 »
https://killpls.me/story/29539
Цитировать
Всем привет, а я — любимчик своей бабушки. По-другому и не сказать. У меня еще младшие брат и сестра, но бабушка всегда любила меня больше, дарила дорогие подарки, оплатила репетиторов. В пику ей родители мне ничего не покупали и не дарили. Наоборот — если я получал хороший подарок на день рождения, они шли и что-то покупали младшим. Как-то так получилось, что у меня от родителей ни одной покупки, ни одного подарка. Я же "любимчик бабушки".
На 20-летие бабуля извернулась и подарила мне квартиру. Родители такой подвиг не повторят, поэтому решили, что квартиру мы продаем и решаем что-то на троих. Бабушка сказала, что не против, если это будет мое решение. А с какой стати? Я от брата-сестры, кроме вечной зависти, ничего не видал. А чему завидовать? Тому, что у меня родителей фактически не было, а трое взрослых мерялись между собой покупками? Так пусть скажут спасибо и за это — если бы не подарки мне от бабушки, они бы тоже хрен чего увидели.
Послал их в пень, съезжаю. Паспорт сперли и половины вещей не досчитываюсь. КМП.
Интересно, почему бабушка так автора выделяла? Может, другие внуки не родные?  :-\
Но в результате, имхо, все автор правильно делает. Бежать надо от такой семьи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #1 : 02 Октября 2021, 12:20:37 »
Родители просто делали так, чтобы брат-сестра себя обделёнными не чувствовали, потому что бабке приспичило выбрать для бабкиной любви с кучей плюшек лишь одного

Ну, зато немного погодя заботы с «бонусами» о ней должны, по логике, лечь на внучка-пирожка
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #2 : 02 Октября 2021, 12:30:25 »
Ну так в итоге получался обратный перекос. День рождения старшего: бабушка, к примеру, дарит нечто дорогущее. Родители не дарят ничего, зато идут и покупают младшим что-то аналогичное, чтоб не обидно было. Вот на дни рождения младших родители наверняка что-то им дарили.
При таком раскладе у младших плюшек было больше, как ни крутись. Тем более, что родители старались не ударить перед бабкой в грязь лицом и сделать не хуже.
В процессе только подзабили на старшего.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8917
  • Карма: +2356/-21
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #3 : 02 Октября 2021, 12:35:27 »
Знаю семью, где бабка обожает внучка от первого брака дочери, и абсолютно равнодушна к детям от её второго брака. Доходит до того, что она лично ему с утра приносит завтрак, а то "мать опять нормально не покормит"
Хотя наверное автор бы указал, если бы жил с отчимом
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #4 : 02 Октября 2021, 12:37:51 »
Мотивация может быть какой угодно, я знаю семью, где бабушка с дедушкой выделяли одну внучку и игнорировали другую. Причина - одна похожа на них, а другая целиком и полностью внешне в мамину родню.
Так и говорили - "она не в нашу породу, похожа на "тех" бабушку и дедушку, вот пусть "те" её и любят".

Ещё одну семью знаю, где бабушка с дедушкой младшему внуку каждый его приезд не стеснялись говорить, что он случайность, тупица и лишний рот. И искренне удивлялись, почему младший к ним не рвётся и их не любит. На правду ведь не обижаются! -_-
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 12:53:30 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #5 : 02 Октября 2021, 12:40:20 »
Все взрослое семейство какое-то упоротое.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #6 : 02 Октября 2021, 12:48:05 »
Недавно же история была, где бабка расстроилась, что родители нарожали больше одного ребенка. Второй вызвал недовольство, а третий и вовсе приступ истерики. Там, вроде как, тоже перекос любви был.

А может, у бабки характер говно, и с ней может общаться только старший внук.

А может, он родился у родителей очень рано, и бабка сидела с ним, пока они доучивались/вставали на ноги.

Знаю бабку, которая обожает старшую внучку, сидит с ней, гуляет, фоточки делает и хвастается, а младший внук вызывает у нее чувство ненависти, она о нем за глаза иначе чем "я не могу понять, зачем он им нужен?" не отзывается. Потому что ей не хочется с еще одним ребенком возиться, а дочка ее в недоумении - мол, че такого, мамо, какая разница с одним гулять или с двумя, ты ж все равно со старшей пойдешь. А прямо ж ей не скажешь, иначе и от старшей отлучат, а она ж ее вырастила фактически.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 12:50:05 от Sangria »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #7 : 02 Октября 2021, 13:01:41 »
Что-то все взрослые в истории упороты, что бабка, что родители автора. Автора осуждать не получается, ему действительно только съезжать, тем более, что есть, куда.

а дочка ее в недоумении - мол, че такого, мамо, какая разница с одним гулять или с двумя, ты ж все равно со старшей пойдешь.
Офигеть какая незамутненная дура.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #8 : 02 Октября 2021, 13:49:38 »
Надеюсь, автор написал заявление о краже об утрате паспорта и уже оформляет себе новый.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #9 : 02 Октября 2021, 14:00:26 »
Вообще, откуда эта мысль что подарок или наследство по завещанию должно делиться поровну? Не секрет, что одних любят больше, других меньше и это в силу разных причин. Неконфликтность, отзывчивость, доброта и ласковость одного ребёнка и полная противоположность со стороны второго. Дети,как и люди, характерами разные, даже при одном и том же подходе в воспитании.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #10 : 02 Октября 2021, 14:00:37 »
Ппц бабка перессорила всю семью. Надеюсь, что здоровья ей хватит надолго, а то любимому унучеку придется в одно лицо квартиру отрабатывать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #11 : 02 Октября 2021, 14:03:12 »
Не думаю, что причина в бабке, если
Цитировать
Как-то так получилось, что у меня от родителей ни одной покупки, ни одного подарка. Я же "любимчик бабушки".
Ну или как вариант, пока автор был единственным, родители были нищебродаии и обеспечивала реьенка всем бабушка. А на второго тратится она отказалась

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #12 : 02 Октября 2021, 14:13:29 »
У моей подруги двое детей: дочь и сын. Так сложилось, что первую беременность мы с ней вместе переживали эмоционально, ей предшествовал выкидыш, и поэтому я старалась максимально оберегать подругу и даже пошла на вождение, чтобы подвозить её куда-то беременной. В день родов я ехала с ней в скорой, держа за руку, т к её муж был на смене. Дочурка активная и шебутная стрекоза, а сын родился позднее, через год. И там всё так гладко шло, что моего участия абсолютно не понадобилось. Подарочный, спокойный ребенок без родовых травм...я даже его днюху никак запомнить не могу когда он там родился. Эмоционально я больше вложилась в дочку, и не скрою - она для меня любимица. Конечно, когда её брат подрастет подарки буду приносить обоим, а пока ...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #13 : 02 Октября 2021, 14:22:58 »
У меня бабушка тоже старшую внучку любит гораздо больше меня и даже папы (своего сына). Не такая уж редкость это, когда даже родители выбирают себе любимчика из детей ведь.
У меня автор неприятного впечатления не оставил. Он не виноват в том, что бабка не особо одаривает остальных детей. А вот его родители в том, что вместо заботы о сыне выбрали подгаживание родственнице - виноваты. Из-за них, скорее всего, сиблинги автора и не любят. Так что пошли они все на фиг.
Мафия: Майя

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #14 : 02 Октября 2021, 15:01:23 »
Вообще, откуда эта мысль что подарок или наследство по завещанию должно делиться поровну?
Из общей упоротости родителей.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #15 : 02 Октября 2021, 15:12:24 »
У моей подруги двое детей: дочь и сын. Так сложилось, что первую беременность мы с ней вместе переживали эмоционально, ей предшествовал выкидыш, и поэтому я старалась максимально оберегать подругу и даже пошла на вождение, чтобы подвозить её куда-то беременной. В день родов я ехала с ней в скорой, держа за руку, т к её муж был на смене. Дочурка активная и шебутная стрекоза, а сын родился позднее, через год. И там всё так гладко шло, что моего участия абсолютно не понадобилось. Подарочный, спокойный ребенок без родовых травм...я даже его днюху никак запомнить не могу когда он там родился. Эмоционально я больше вложилась в дочку, и не скрою - она для меня любимица. Конечно, когда её брат подрастет подарки буду приносить обоим, а пока ...
У меня так же. Старшая крестница моя к тому же, я ее люблю, она ко мне тянется, да и блин, я с ней знакома гораздо дольше  :D И возникает вопрос, понятно, что я не позволю себе принести подарок одному ребёнку и обделить второго, но вот старшей я бы дарила что-то небюджетное, родители не против, но вот двоим я такие подарки уже не потяну. И то ли вообще отказываться от подарков дороже условной тыщи, то ли что, пока не знаю. Или взять ее куда-нибудь на квест, она уже подходит по возрасту, с ней интересно. А младшего ну не тащить же на такие активности прицепом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #16 : 02 Октября 2021, 15:22:28 »
Ох, уж эти зажравшиеся любимчики! На автора ни с хрена ништяки всю жизнь сыпятся, а он ещё и жаловаться наглость имеет. Мерзкий.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #17 : 02 Октября 2021, 15:48:22 »
Автор мерзкий? С чего это? С каких это пор подарки на дни рождения и оплата репетитора - нев*бенные ништяки, которые сыпятся всю жизнь? 20 подарков за 20 лет, если грубо считать, - офигенные ништяки, да И это с учётом того, что родители его откровенно недолюбливали, судя по всему, а сиблинги по-любому гадили только так - дети жестоки, а уж дети, науськанные родителями на "ну он же у бабушки люююбииимчик", и подавно
Или это сарказм был такой?
А автору норм было, грубо говоря, в одну харю жрать купленный бабкой торт, пока сиблинги слюной давились? Нигде не жало? Не приходило в голову, что бабка несправедлива?  Пусть и не ноет тогда про их нелюбовь. А квартира в подарок- это охренеть, какой ништячок!
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #18 : 02 Октября 2021, 15:49:19 »
Рвущиеся по швам совы на глобусе:
1. младшие брат и сестра - приёмные, а автор нет;
2. автор - родной внук бабушки и неродной второму родителю (например, мать вышла замуж за отца младших детей, будучи беременной от сына этой бабушки);
3. автор - приёмный: бабушка беспокоилась, что ущемят в пользу двоих родных, и/или она каким-то образом знала его биологических родителей.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #19 : 02 Октября 2021, 15:53:27 »

А автору норм было, грубо говоря, в одну харю жрать купленный бабкой торт, пока сиблинги слюной давились? Нигде не жало? Не приходило в голову, что бабка несправедлива?  Пусть и не ноет тогда про их нелюбовь. А квартира в подарок- это охренеть, какой ништячок!
А где в истории торт, который автор ел в одно лицо и голодные сиблинги? Кого-кого, а сиблингов родители одаривали сполна, у бабушки же мозгов хватало автору дарить подарки только на его день рождения, а не одаривать его в каждый праздник.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #20 : 02 Октября 2021, 16:00:09 »
А автору норм было, грубо говоря, в одну харю жрать купленный бабкой торт, пока сиблинги слюной давились? Нигде не жало? Не приходило в голову, что бабка несправедлива?  Пусть и не ноет тогда про их нелюбовь. А квартира в подарок- это охренеть, какой ништячок!
Корректировать поведение бабки и выстраивать нормальные отношения со всеми детьми должны родители.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #21 : 02 Октября 2021, 16:12:10 »
Сиблинги в два рыла давились родительскими тортами и им было ничо, удобненько.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #22 : 02 Октября 2021, 16:30:32 »
*включая ванговатор* После рождения сиблингов автор для родителей резко стал взрослым и начались песни "надо делиться с маленьким, он маленький, это маленькому". Бабка прих*ела от нового расклада и решила хоть как-то уже более-менее разумного внучка поддержать. Ну и поддерживала в меру своих сил как раз потому, что родители забили на старшего (как бы фраза про отсутствие у автора в принципе любых  подарков от родителей намекает на это). а родители решили, что "маленьким тоже нужно" и устроили подарочную гонку + стали сливать на старшего недовольство отсутствием матпомощи от этой бабушки в их семейную копилку.
А еще бабка поняла, что и в будущем помощи старшему внуку не будет никакой, а потому вывернулась и купила ему квартирку, чтоб хоть какой-то старт у ребенка был *выключила ванговатор*
А автору норм было, грубо говоря, в одну харю жрать купленный бабкой торт, пока сиблинги слюной давились? Нигде не жало? Не приходило в голову, что бабка несправедлива?  Пусть и не ноет тогда про их нелюбовь. А квартира в подарок- это охренеть, какой ништячок!
Доби, нельзя же так явно завидовать полученной кем-то в 20 лет квартире  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #23 : 02 Октября 2021, 16:44:24 »
Почему?
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #24 : 02 Октября 2021, 17:02:34 »
А с чего вы взяли, что бабка начала первая? Мб старший залетный, на него забивали, вот бабка и решила поддержать внука хотя бы так.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #25 : 02 Октября 2021, 18:30:29 »
Почему?

Зависть деструктивна. От нее морщины появляются. А ну как муж со двора сгонит — зачем ему сморщенная жена.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #26 : 02 Октября 2021, 18:44:21 »
Поеду к родителям. Высплюсь…
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #27 : 02 Октября 2021, 19:23:44 »
А потом опять с шестью парнями по лесам, чтоб побыстрее замуж выйти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #28 : 02 Октября 2021, 19:32:24 »
Автор мерзкий? С чего это? С каких это пор подарки на дни рождения и оплата репетитора - нев*бенные ништяки, которые сыпятся всю жизнь? 20 подарков за 20 лет, если грубо считать, - офигенные ништяки, да И это с учётом того, что родители его откровенно недолюбливали, судя по всему, а сиблинги по-любому гадили только так - дети жестоки, а уж дети, науськанные родителями на "ну он же у бабушки люююбииимчик", и подавно
Или это сарказм был такой?
В истории сказано, что в него в 20 лет нет ни одной вещи, купленной родителями. Так сто это на толькотродарки на др. Разве что бабушка ему на каждый праздник в календаре подарки дарила.
Но это опять же больше указывает на неадекват родителей, а не бабки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29539 - Бабулин внучок-пирожок
« Ответ #29 : 02 Октября 2021, 19:34:57 »
с шестью парнями по лесам
с пятерыми играют в звёздочку, а с шестерыми - в звезду Давида? ;D
простите если чо, я у мамки шютник
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри