Автор Тема: #36752 - Адепты волшебной сотки  (Прочитано 19013 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #30 : 02 Октября 2021, 15:03:18 »
Увы, это невозможно технически.
Ну разве что ваш папа - Тепляков.
Папа-Тепляков научит не работать и жить на пособия)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #31 : 02 Октября 2021, 15:04:09 »
Тепляков научит
- это оксюморон ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #32 : 02 Октября 2021, 15:06:42 »
Тут уже написали, но если это Питер, то автору не приходит в голову, что там аренда квартиры минимум 25? Это должно навести на мысль, что зарплата у него низкая, но почему-то его не наводит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #33 : 02 Октября 2021, 15:09:07 »
если это Питер, то автору не приходит в голову, что там аренда квартиры минимум 25?
Это кто сказал? Квартиры бывают разные, однушку даже сейчас можно найти меньше чем за 20.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #34 : 02 Октября 2021, 15:12:47 »
Это кто сказал? Квартиры бывают разные, однушку даже сейчас можно найти меньше чем за 20.
Это редкость наверное? Просто я еще 6 лет назад подыскивать пыталась, но за 16-18 тысяч только комнаты находила.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #35 : 02 Октября 2021, 15:13:29 »
Это кто сказал? Квартиры бывают разные, однушку даже сейчас можно найти меньше чем за 20.

Меньше чем за 20 - это что, с коммуналкой? Друзья меньше чем за 25 не снимают, кто там живет, а про центр мне говорили, что ценник от 45.

Но неважно. Даже если квартира 20, с зп 35 жить грустно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #36 : 02 Октября 2021, 15:14:36 »
Но совет "вайти в айти" он фееричен конечно. Соискателю после курсов в интернетике абсолютно все работодатели разбежались же стартовые 100 платить
А это то, о чем многие советчики молчат. Что, прежде чем в айти получать 100+ тыщ, надо сначала энное количество лет работать практически бесплатно, в лучшем случае - за ту же зарплату, что у тебя была до айти. И вот сюрприз, пока ты работаешь бесплатно, пардон, нарабатываешь опыт, тебе по-прежнему надо есть, одеваться, лечиться и платить за квартиру! То есть на это все должны быть деньги. То есть либо у тебя твоя предыдущая работа должна быть оплачиваема достаточно хорошо, чтобы откладывать финансовую подушку, либо у тебя должна быть шея, на которой ты сидишь, пока учишься и нарабатываешь опыт. И уж конечно у тебя не должно быть никаких иждивенцев, кредитов и ипотек.
Как много граждан в РФ подходят под это описание? Сдается мне, не так много.

Айти - это теперь как ноготочки? Их тоже раньше советовали всем подряд ;D
И сейчас советуют. Мне так точно советовали. Типа "нуачо, тыжхудожник, у тебя есть вкус, выучись да рисуй ногти". Тот факт, что я сферы обслуживания и длинной палкой касаться не хочу, а уж соваться в сферу красоты без какого-то хотя бы начального медицинского образования считаю полной тупостью - это называлось советчиками "нытье и отмазки".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #37 : 02 Октября 2021, 15:15:09 »
Айти - это теперь как ноготочки? Их тоже раньше советовали всем подряд ;D
Да, почему-то айти многим сейчас видится как сфера где платят многаденяк за минимум усилий, причём освоить может за короткое время абсолютно любой а ведь это даже с ноготочками совсем не так!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #38 : 02 Октября 2021, 15:16:54 »
Для Москвы 35-40к это зарплата не "нормальная", но, увы, обычная.
Даже на востребованных специальностях порой.
Это зарплата новичка без никакого опыта на полный день. Стартовая позиция. А в Питере у нас офис-менеджер 45 имеет.
Техническая специальность это инженер: старт после универа 45, опыт 2-3 года 60, А далее все зависит от вас.
Контора какая то нищебродская

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #39 : 02 Октября 2021, 15:19:44 »
Это редкость наверное?
Редкость и е*еня, но есть же)

Друзья меньше чем за 25 не снимают, кто там живет
ааа, ну это репрезентативная выборка, конечно.
По поводу коммуналки - где как.

В плане недорогого съёма - есть такая ооочень узкая категория арендодателей, как "готов сдать кому угодно приличному недорого, лишь бы был присмотр". Но такие обычно находят жильцов "сарафанным радио".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #40 : 02 Октября 2021, 15:25:35 »
Лизокк, неправда. Это зарплата очень многих, не только новичков. Правда те, кого я знаю, в основном на вакансиях, не требующих особых умений, типа операторов колл-центра или продавцов-консультантов. Но есть и бухгалтер с такой з/п (не начинающий), и преподаватель, и банковский рабочий.
Контора какая то нищебродская
Не без этого, но таких контор-то тоже много.  :D
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #41 : 02 Октября 2021, 15:59:50 »
Да, почему-то айти многим сейчас видится как сфера где платят многаденяк за минимум усилий, причём освоить может за короткое время абсолютно любой а ведь это даже с ноготочками совсем не так!
Спасибо горе-маркетологам гикбрэйнс и скиллбокс  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #42 : 02 Октября 2021, 16:29:42 »
У автора круг общения сплошные ойтишники?
Тогда бы он знал, что конкретно они делают (хотя б на уровне тестируют они, или кодят, или админят, или рисуют - ну хоть что-то). А он так пишет, как будто они просто балаболят, и намекает, что нифига у них нет никаких соток, а потом задает вопрос, "где и на каких должностях платят такие суммы". Ок, давайте без айти (хотя эйчарство и управление буковками я выше в пример уже приводила):
финансовый аналитик - нижний порог 70-80к, куча вакансий от 100 и выше
менеджер по продажам - нижний порог 60, но полно вакансий от 100 и выше
маркетолог - аналогично
стоматолог - оооо, тут зарплаты даже покруче, чем в айти, серьезно, погуглите, особенно имплантологов  :D
сантехник - в основном все-таки 50-60, но есть вакансии и 100, и 120, и 150
дальше мне надоело придумывать варианты.

Никто и не говорит, что у нас все богатые и успешные, и у каждого дурака и бездельника зп выше 100, это очевидно не так. Но и удивляться существованию зарплат выше 100 и даже примерно не понимать, где и как столько можно заработать - это в вакууме нужно жить.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #43 : 02 Октября 2021, 16:49:35 »
Но совет "вайти в айти" он фееричен конечно. Соискателю после курсов в интернетике абсолютно все работодатели разбежались же стартовые 100 платить
А это то, о чем многие советчики молчат. Что, прежде чем в айти получать 100+ тыщ, надо сначала энное количество лет работать практически бесплатно, в лучшем случае - за ту же зарплату, что у тебя была до айти. И вот сюрприз, пока ты работаешь бесплатно, пардон, нарабатываешь опыт, тебе по-прежнему надо есть, одеваться, лечиться и платить за квартиру!

Тут ещё вопрос - возьмут ли после курсов вообще работать даже "практически бесплатно", особенно в 35+ или тем более в 40+ лет. Мне недавно попался рассказ такого обучавшегося самостоятельно - да, он обучился, был готов показать написанный им код, но его тупо никто не звал на собеседование - никому не нужен человек без опыта в возрасте за 35 с гуманитарным дипломом, когда есть куча людей моложе, с профильным образованием и/или опытом.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 16:52:01 от ikupriya »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #44 : 02 Октября 2021, 16:55:08 »
Тут палка о двух концах тоже.
Потому что люди моложе и с профильным образованием куда вероятнее будут с порога требовать 100+ зарплату, чем человек 35+ после курсов
Другой вопрос, что профильное образование и курсы не сравнимы. Нахватанных по верхам разрозненных знаний и у меня хватит кодик накорябать. Но это будет именно "кодик" и именно "накорябанный" ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #45 : 02 Октября 2021, 16:56:18 »
Есть еще конторы, где руководителям насрать на твои умения, если у тебя нет корочки из ВУЗа. Почему-то этот факт часто отрицают, а вот мои знакомые с таким сталкивались.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #46 : 02 Октября 2021, 16:59:56 »
Дополню к Актриске:
В строительстве тоже нормальные зарплаты, не айти конечно, но проектировщиком в Мск на первую в жизни работу можно за 60 пойти, за пару лет увеличить вдвое, ещё лет за 5 втрое. Почти все, кто выпустились, пошли по специальности в одно из направлений: кто-то проектировать, кто-то оборудованием торговать, кто-то на стройку прорабом/пусконаладчиком, кто-то в жкх обслуживать инж. системы. На хх в области строительства индекс активных резюме к вакансиям 1,6, то есть на 1 открытую вакансию приходится всего 1,6 резюме, предложений работы море.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #47 : 02 Октября 2021, 17:24:25 »
Лизокк, неправда. Это зарплата очень многих, не только новичков. Правда те, кого я знаю, в основном на вакансиях, не требующих особых умений, типа операторов колл-центра или продавцов-консультантов. Но есть и бухгалтер с такой з/п (не начинающий), и преподаватель, и банковский рабочий.
Не без этого, но таких контор-то тоже много.  :D
Я говорю про технического специалиста с дипломом, не про кассиров-консультантов. Банковский работник это девочки на вводе? Препод в бюджетном вузе- согласна, Я еще помню рассказы Мориэль. Бух очень дешевит.... Пока вы, востребованные и грамотные спецы за эти деньги работаете, вам их платят. И это в Питере...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #48 : 02 Октября 2021, 17:42:37 »
Тут ещё вопрос - возьмут ли после курсов вообще работать даже "практически бесплатно", особенно в 35+ или тем более в 40+ лет. Мне недавно попался рассказ такого обучавшегося самостоятельно - да, он обучился, был готов показать написанный им код, но его тупо никто не звал на собеседование - никому не нужен человек без опыта в возрасте за 35 с гуманитарным дипломом, когда есть куча людей моложе, с профильным образованием и/или опытом.
И такое есть. Не, я не спорю, что в начале-середине нулевых брали и после курсов, и в возрасте за сорок, но почему-то многие забывают, что сейчас порог вхождения в айти сильно вырос. Сейчас айтишные специальности чуть ли не в каждом заборостроительном есть, и да, работодатель предпочтет помоложе и с дипломом. Те, кого я знаю, кто после курсов и в солидном возрасте устраивался в айти, устраивались туда через знакомых. И те самые кладовщицы Мани на поверку были замужем за программистами, которые их и перетянули в это айти.

Есть еще конторы, где руководителям насрать на твои умения, если у тебя нет корочки из ВУЗа. Почему-то этот факт часто отрицают, а вот мои знакомые с таким сталкивались.
Я сама с этим сталкивалась, после колледжа. Да, это было кучу лет назад, но такие конторы есть и сейчас.

А еще многие упускают из виду такую замечательную вещь, как дискриминация по признаку пола. Понятно, что зарплата 100+к в строительстве или нефтянке не редкость, да только не факт, что женщина туда попадет. И можно сколько угодно бить себя пяткой грудь, что работодателю пол неважен, лишь бы был работник хороший, любому, кто живет не в стране пони, очевидно, что это далеко не так. И даже если работодатель готов нанять юную сварщицу-выпускницу, вряд ли он согласится на сорокалетнюю Марьиванну, всю жизнь проработавшую в отделе кадров. Разве что эта Марьиванна окажется гением сварки и будет на три головы выше любого мужика. А если нет, то с высокой вероятностью наймут все же мужика.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #49 : 02 Октября 2021, 17:50:48 »
Снусну, в строительстве очень много разных вариантов работы, конкретно в проектировании женщин половина и более. Менеджеров по оборудованию тоже, да и на стройку бы взяли, нам в вузе предлагали практики без разделения по полу. Честно сказали, что без проблем, девушки, если вам интересно - найдём хорошее место, где втянетесь. Никто не пошёл, се ля ви.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #50 : 02 Октября 2021, 17:52:02 »
Меньше чем за сотку работают процентов 90 в этой стране. Меньше чем за 17 тыс вон треть работает.
это официальные зарплаты, посчитанные статистикой.
какая-то часть от этого количества - зарплаты серые, часть официальная, часть наличкой.
часть этого количества - зарплаты на неполную ставку.

какая-то, довольно большая часть айтишников работает в организациях типа государственных и похожих на них, с не сильно квалифицированным руководством, без особого желания получения прибыли. в таких местах частенько требуют не высокую квалификацию в отдельных языках и технологиях разработки, а присутствия на рабочем месте в рабочее время... ну такой совковый подход.

в питере, да и москве- подмосковье, не такие уж большие зарплаты предлагают в таких же организациях. механик на колбасном заводе в одинцово - 55-60 на руки, рабочие - 40, это 10км от москвы. водитель поезда в метро - до 100, но обычно 70+, ремонтники и обслуживающий - до 60... механик, сервисный инженер в химках - 60. рабочие на сборку заказов в крупные инетмагазины - 40, может быть до 80 с переработками. сервисный инженер на командировки - до 100..
при том в том же белгороде года 4 назад у меня было около 50к сервисником, ребята, кто остались - 40-50 с разными графиками. механик-монтажник или сменный на немелком заводе известной марки продуктов - до 40 даже сейчас.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #51 : 02 Октября 2021, 18:05:40 »
Я говорю про технического специалиста с дипломом, не про кассиров-консультантов.
А зачем, если Баба-дура говорила о том, что такие зарплаты для Питера реальность? Какая разница, для кого? Автор-то тоже не упоминала, кем работает. Вполне возможно, что не техническим специалистом с дипломом.
Цитировать
Банковский работник это девочки на вводе?
Кто такие девочки на вводе?) Я не знаю точных обязанностей этой женщины, но она как раз колледж заканчивала по той же специальности (а может потом и ВУЗ, точно не помню) и работает больше 10 лет. При этом ее сестра, которая была где-то на руководящих должностях в Маке, получала больше год назад.
Цитировать
Бух очень дешевит....
Моему знакомому буху 60 лет, не то, чтобы ее звали на соточку. :) Но, кстати, 10 лет назад я с девушкой дружила, которая 20 тысяч получала, и на большую з/п ее долгое время не брали. Как сейчас у нее дела, правда, не знаю. Но и тогда, 10 лет назад, все говорили, мол, бухи в три раза больше все получают.)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #52 : 02 Октября 2021, 18:12:51 »
Снусну, в строительстве очень много разных вариантов работы, конкретно в проектировании женщин половина и более. Менеджеров по оборудованию тоже, да и на стройку бы взяли, нам в вузе предлагали практики без разделения по полу. Честно сказали, что без проблем, девушки, если вам интересно - найдём хорошее место, где втянетесь. Никто не пошёл, се ля ви.
И сколько проектировщицы получают не в Москве? И как часто не московские работодатели готовы взять женщин на стройку? Особенно если это не девушки-выпускницы, а именно женщины постарше, сменившие профессию?
Ну и да, говорить и делать - разные вещи. У меня так знакомым после нефтяного вуза пообещали, что без проблем и без разделения по полу готовы взять, а по факту оказалось, что взять готовы только как секретарей и принеси-подай. На все должности получше и повыше - только парни. На указание, что уговор был без разделения по полу, отвечали, что никакого разделения и нет, им нормальную работу для девушек  предлагают, чо не так-то?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2021, 18:15:34 от Снусмумрик »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #53 : 02 Октября 2021, 18:14:17 »
Это редкость наверное? Просто я еще 6 лет назад подыскивать пыталась, но за 16-18 тысяч только комнаты находила.

Сейчас, как ни странно, как будто снизились цены на съем. Мне регулярно в рекомендациях вк всплывают студии в Кудрово, Мурино за 16-18. Не центр, конечно, и не офигенное жилье, но жить можно и даже отдельно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #54 : 02 Октября 2021, 18:37:15 »
Начало точно как про мою контору, в плане зарплат ;D Хотя у меня все же немного больше 40 в среднем выходит, при такой же системе - оклад и премия, которая никак не зависит от объема работы твоей лично или твоего отдела. Что могу сказать относительно Санкт-Петербурга. При своём жилье я живу вполне для меня нормально, в отпуск каждый год езжу,в доковидные времена вполне на Европы хватало, на еду и одежду тем более хватает, отложить что-то могу. Хотя наверняка для кого-то я нищеброд. И в общем-то все мои знакомые-друзья живут и получают примерно так же. А кто-то и того меньше. На вакансиях аналогичных моей должности пишут зарплаты еще меньше и в требованиях указано высшее образование. Про "зарплата меньше сотки не зарплата" слышала еще лет 10 назад, но чаще дальше разговоров у этих людей дело не шло. Ну или пахать надо, но так не все могут. Про съем еще могу добавить, коллега, которая недавно работает снимает двушку с другом пополам, меньше 25 платят (без коммуналки, чисто съем). И не Кудрово, недалеко от метро, не центр, где-то в районе проспекта Большевиков.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #55 : 02 Октября 2021, 19:47:46 »
Знали бы вы зарплаты копирайтеров...  :'( Пока не вымрут лохи, готовые писать за 50р/килознак, этот рынок не встанет с колен. Подозреваю, что в айти таких лохов тоже хоть лопатой греби автор, например.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #56 : 02 Октября 2021, 19:55:59 »
Знали бы вы зарплаты копирайтеров...  :'( Пока не вымрут лохи, готовые писать за 50р/килознак, этот рынок не встанет с колен. Подозреваю, что в айти таких лохов тоже хоть лопатой греби автор, например.
в айти таких стада и табуны, есть индивиды согласные идти админом за 12 тыр, а бизнесмены понимающие что такой админ наработает вместо прибыли ведро убытку не особо часто встречаются
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #57 : 02 Октября 2021, 19:56:19 »
И сколько проектировщицы получают не в Москве? И как часто не московские работодатели готовы взять женщин на стройку? Особенно если это не девушки-выпускницы, а именно женщины постарше, сменившие профессию?
Ну и да, говорить и делать - разные вещи. У меня так знакомым после нефтяного вуза пообещали, что без проблем и без разделения по полу готовы взять, а по факту оказалось, что взять готовы только как секретарей и принеси-подай. На все должности получше и повыше - только парни. На указание, что уговор был без разделения по полу, отвечали, что никакого разделения и нет, им нормальную работу для девушек  предлагают, чо не так-то?
1) Я не знаю, я знаю про Мск/Питер/Екб, так как у многих компаний есть офисы в крупных городах.
2) Снусну, ещё раз, я говорю про свой опыт и опыт своих одногруппников. Нам не говорили - нам искали, где проходить практику, если человек не работает. Практика у нас была более 3х месяцев в реальных компаниях, некоторые остались там же, где и проходили практику. Брали именно по специальности, не занимались чем-то другим на уровне принеси-подай. И предлагали на стройку всем без исключения, всем сказали, что стройка - место специфическое, но если хотите - устроим. Переучиться сложно и требует много времени и ещё больше желания и жизненных сил, я не спорю, но для квартир/частных домов переучиться и пойти на стройку реально в любом возрасте. В силу возраста не стоит идти месить бетон, но электриком/сантехником почему нет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #58 : 02 Октября 2021, 20:00:33 »
в айти таких стада и табуны, есть индивиды согласные идти админом за 12 тыр, а бизнесмены понимающие что такой админ наработает вместо прибыли ведро убытку не особо часто встречаются
А вот среди заказчиков копирайтинга за 50р/килознак полно тех, кто не шарит. Увы-с. Но, кстати, именно в последние полгода я все чаще вижу приличные цены на копирайтинг. Хочется верить, что ситуация выправляется.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36752 - Адепты волшебной сотки
« Ответ #59 : 02 Октября 2021, 20:01:04 »
Знали бы вы зарплаты копирайтеров...  :'( Пока не вымрут лохи, готовые писать за 50р/килознак, этот рынок не встанет с колен. Подозреваю, что в айти таких лохов тоже хоть лопатой греби автор, например.
в айти таких стада и табуны, есть индивиды согласные идти админом за 12 тыр, а бизнесмены понимающие что такой админ наработает вместо прибыли ведро убытку не особо часто встречаются
если ему надо изредка кабеля перетыкать, да компы перегружать - нормально, на пиво хватит
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero