Автор Тема: sestratk.livejournal.com - В Бельгии запретили разводить некоторые породы кошек  (Прочитано 32874 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, возможно. Хотя Алой права: немецкими бульдогами боксеров называли еще в царской России. Я книгу найду (надеюсь, найду  ;D), сфотографирую разворот. :) Впрочем, если в поисковик сейчас забить «немецкий бульдог», вынесет на боксеров.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да я верю, что так и было написано. :)

У меня самой была в детстве книга "Соседи по планете", в конце которой было несколько цветных разворотов с рисунками разных пород собак, кошек, лошадей и коров.

Включая "китайскую вислоухую кошку"... :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 22:51:08 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, а ты загугли китайскую вислоухую кошку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А я уже, и пишут, что это то ли вымершая, то ли миф. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, ага. А я, двадцать лет занимавшаяся породистыми кошками, впервые сегодня о такой услышала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Можно и не покупать, вас разве кто-то заставляет?  :o
Можно вообще собак не покупать, а из приютов брать, если именно момент "за раз столько" напрягает.
Если напрягает сама идея тратиться на животное, и иногда ощутимо, в принципе - то тогда вот уж точно никаких живых существ заводить не нужно.
Cмысл писать х*йню типа: "не хочешь платить в 10 раз больше за породистую собаку чем ее средняя рыночная стоимость значит нефиг покупать собаку потому что о ужас, ПОТОМ, НЕединовеменно за нее придется платить каждый месяц в десятки раз меньше - все ради сомнительного удовольствия купить собаку из породы т.н. "красавцев" у которых через одну глаза вываливаются из глазниц, преют хвосты, искривлённый позвоночник, проблемы с сердцем или с дыханием - чтобы этих проблем не было"
Так и хочется впcомнить про прикол типа – А ты будешь за ней ухаживать? – А ты мне здоровую купи.

У бульдогов, и английских и французских куча проблем со здоровьем. Всё.
НЕдолжно быть у одной породы такого ипанического списка проблем со здоровьем. НЕ должны допускаться в разведение собаки с проблемами со здоровьем, с экстремальной акцентуацией породных признаков которая переходит все грани а главное оказывает негативное влияние на здоровье животных (избыточное количество складок, невероятно короткий нос, странная форма хвоста и ка результат искревленный позвоночник). Не должны люди глядя на щеночков думать умрет их собака от остановки сердца поднявшись на 5 этаж или нет, не должны они отваливать кучу денег ради шанса, чтобы этого не случилось - все это отличный пример того, что такое разводить не надо.

Запрещать такие убогие породы кстати не обязательно, еще несколько лет назад была инфа о скандинавских странах где судьи на выставках после принятия решения их кинологической федерации стали отдавать предпочтение собакам, которые выглядят "умеренно" - шарпеям с 10 складками вместо 110, афганам с умеренной длиной шерсти, овчаркам без такой провисшей жопы, чау чау которые похожи на собак а не расплющенных катком плющевых игрушек и так далее плюс ввели жесткое ограничение на количество вязок с одними и теми же производителями в результате чего должно повыситься генетическое разнообразие собак, а не так как у нас любят в россии когда на весь регион или даже страну 1 кобель и все с ним вяжут годами, особенно у кого есть деньги.

Цитировать
На самом деле он есть, наощупь как раз те самые 1/3 черепа
Кул стори че.
Классический пример отрицания налицо.

Цитировать
Первую фотку так и не вижу
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 23:30:50 от Yin »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, теперь вижу.
Красивая собака, побольше б таких.

Вообще, непонятно, чего вы на меня накинулись. Я не развожу ни собак, ни кошек, и на воспроизводство никаких породных признаков не влияю. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Красивая собака, побольше б таких.
Да

Ниужели

 ;D :D

О чем и речь.

Чтобы было "побольше" таких, должно выбраковываться такое, как на второй фотографии а приоритет в разведении и стандартах должен быть на здоровье и приближен к более реальной анатомии животных данного вида, даже если это собаки типа 'бульдог'.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2021, 23:35:57 от Yin »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ещё раз - тут ничем помочь не могу, мне некого выбраковывать. Мой бульдог размножаться не будет, он крипторх.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Лошадь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Вроде бы в некоторых странах запретили разводить брахицефалов. И правильно. В РФ очень сильно не хватает закона о питомниках и разведении. Наткнулась на ролик с разведенцами бенгалов - 30 кошек на типичную однушку в хруще.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если селекция вызывает болезненный артрит, то я тоже против такого разведения. У меня собака в старости болела им - сердце кровью обливалось, а много обезболивающих нпвс, даже специальных ветеринарных, давать нельзя, т к высокий риск кровотечений. Каждый день 1/2 таблетки выдавала бедняге, а он просил ещё, потому что смекнул что на них боль отступает. Человека лечить дорого и сложно экспериментальными препаратами на основе моноклональных антител, а лечат ли ими счас животных, я не в курсе. Одна капельница на человека может стоить до 300 тыс руб, а их нужно хотя бы 10 сделать... Но это старый пёс, а если животное болеет с молодого возраста, то вся жизнь - боль? Ужас!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"