Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Если бы ты была бесплодной, я бы с тобой развелся  (Прочитано 42603 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А меня передернуло от реакции родителей Яны. Сволочи какие-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А им то за что такая радость? Разводишься из принципа?
Содержи себя и детей сама.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А Яна осталась бы с мужем, если бы у него бесплодие обнаружилось? Сейчас-то, понятное дело, назвиздеть что угодно можно — когда уже двое детей есть. А так фиг знает, кто там первый на развод бы бежал подавать в случае каких-то проблем. Всё же для женщин вопрос деторождения острее стоит обычно. Пресловутые часики, гормоны, традиционное гендерное воспитание с ориентацией женщины на важность семьи и, главное, деток.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дом, не факт, что в этом случае детей оставят с матерью. Учитывая причину развода и то, что Яне после развода жить будет негде. То есть у мужа есть все шансы определить место проживания детей с ним.

Цитировать
Сейчас-то, понятное дело, назвиздеть что угодно можно — когда уже двое детей есть.

И работает это в обе стороны. Мужу бы думать и мысли формулировать научиться, если уж собрался рот открывать не только, чтобы в него поесть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, бабе раньше надо было думать о том, что такта в муже на среднее бревно. А не пытаться зачать в первую же ночь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дом, я ж и говорю: работает в обе стороны.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Шьямалан мод он: Илья уйдёт к Марине)

А фраза его говорит скорее о том, что он сейчас, будучи отцом, не представляет, как жил бы без детей, и ему кажется, что сделал бы всё, чтобы их завести. Кто ж его знает, как оно было бы на самом деле тогда.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2021, 13:23:58 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А Валентина сама однолюбка, ни на кого, кроме мужа, и глаз никогда не поднимала?
Сюрприз, люди ищут как можно более подходящих им людей, в том числе совпадающих с ними в вопросах деторождения. И если взгляды или возможности расходятся- нормально искать более своего человека.
Кто-то принципиально не встречается с курящими, кто-то с татуированными, кто-то с бесплодными. И это нормально.
И хотеть семью с детьми- абсолютно нормальное желание.

Я б поняла акуй, если б мужик такое заявил, будучи при этом диванодавом, который наследников требовал, а потом к детям не подходил- но тут-то все не так, мужик хороший отец.

Не хочешь, чтобы мужик ушел из семьи, где у него не будет ребенка- так не смотри на тех, кто хочет быть отцом. Ой, тогда случится облом, если вдруг детей хочет женщина.
Как-то удобненько получается, мужик как бы должен хотеть детей и быть, если вдруг чо, хорошим отцом, но если детей нет- то заткнуться со своими хотелками и превозмогать.

Hacksley

  • Гость
Детоориентированные семьи разваливаются как только дети уезжают учиться в другой город или просто съезжают жить отдельно.
Сейчас Яне проще будет найти нового мужа, а в 50 она скорее всего просто останется одна да еще и  с ощущением, что жизнь она  потратила на мужа, который ее использовал для размножения и доращивания потомства.

А желание обязательно иметь в семье детей непременно означает, что ты используешь жену ТОЛЬКО для деторождения? Нихера себе.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Детоориентированные семьи разваливаются как только дети уезжают учиться в другой город или просто съезжают жить отдельно.
Сейчас Яне проще будет найти нового мужа, а в 50 она скорее всего просто останется одна да еще и  с ощущением, что жизнь она  потратила на мужа, который ее использовал для размножения и доращивания потомства.

А желание обязательно иметь в семье детей непременно означает, что ты используешь жену ТОЛЬКО для деторождения? Нихера себе.
А какая связь между тем, что для этого мужчины семья без детей - не семья, и использование жены ТОЛЬКО для деторождения? Ему не кроме детей ничего не надо, ему без детей ничего не надо.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Желание обязательно иметь детей в семье можно реализовать усыновлением-удочерением.
Четкая позиция "с бесплодной я б развелся" именно что желание использовать женщину для размножения.

Hacksley

  • Гость
Желание обязательно иметь детей в семье можно реализовать усыновлением-удочерением.
Четкая позиция "с бесплодной я б развелся" именно что желание использовать женщину для размножения.

Угу, да. Нежелание иметь в доме ребенка от неизвестно кого - признак ужжжасной нелюбви к партнеру. Усыновление - это не для всех, если вы не в курсе. Даже не все выпускники ШПР доходят до непосредственно взятия ребенка, не говоря уж о людях в целом.

Желание иметь ребенка, своего ребенка (при наличии такой возможности) в семье в целом нормально. Не хочешь, не можешь - придется искать того или ту, кому не нужно или не принципиально (или тоже не хочет или не может). Если бы такую позицию имела женщина, которая вполне может родить, тоже бы кричали, что "ни лубит, ни ценит, хочит использовать для размножения"? Глупо как-то.

Использовать для размножения - это когда, например, строго принципиально количество и похер, сколько сил и здоровья (не своих, естессн) на это уйдет. И когда идут заделывать следующих, пушто надо 4, а ты родила только 2-х.
Или когда визжат, что надо-надо-надо, а потом участия в заботе и воспитании ноль, потому что галочка поставлена, а ты валандайся сама.
Или когда откровенно давят и используют репродуктивное насилие вместо нормального обсуждения и расставания при невозможности компромисса.
Вот это - про использование для размножения. Имхо.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Я, конечно, понимаю, что настоящий самурай всегда говорит правду, причем и чистую, и всю. Но моя личная ИМХа: есть ситуации, когда очень-очень нужно назвиздеть во спасение и ради всеобщего душевного равновесия. И вот эта была как раз из таких. Двое детей уже есть, обратно их никто засовывать не пытается. То есть, та теоретическая ситуация уже никак не произойдет, оба супруга оказались здоровыми и совместимыми друг с другом. Поэтому если бы муж наплел красивостей, мол, я б тебя не бросил даже если б детей не было, люблю-трамвай куплю, это бы не было ложным обещанием, которое возможно придется нарушить, зато жена была бы счастлива и довольна.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А им то за что такая радость? Разводишься из принципа?
Содержи себя и детей сама.
Охренеть, принять под крышу родную дочь с внуками это уже «радость». Ну, пусть копят на сиделку к старости. Из принципа.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Илюша-то дурак такое ляпнуть :-\ Интересно, он просто сказанул, не подумав, или сказал то, что было на уме, так как считал, что Яна с двумя детьми от него, обеспечивающего и заботливого, никуда рыпаться не будет.
Очень понимаю Яну, у которой теперь тупо не стоит на мужа, к которому нет доверия и на которого есть обида. Одно дело жить с ним, прекрасным отцом, полагая, что он и тебя любит и поддержал бы, а другое - жить с человеком и гадать, а вот ты для него просто инкубатор или что-то в тебе еще ценное он видит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А меня передернуло от реакции родителей Яны. Сволочи какие-то.
Они - хорошие родители, делают все, чтобы дочка по собственной дурости не испортила жизнь себе и детям.

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Многие пишут, что развод, когда не получаются дети - это уважительная причина. А какие причины неуважительные? Например, она пасту зубную не закрывает, а у него нервный тик от этого? Или он встает рано утром, а она спит до обеда и для них это проблема?  Мне кажется, если человека что-то не устраивает в браке настолько, что он готов развестись, и компромисс не находится, то любая причина уважительная без того, как её оценивает социум.
А что касается стартовой истории, понимаю Яну, потому что дело тут в подаче. "Это было бы очень сложный выбор, но я не думаю, что смог бы жить в браке без детей" - правда та же, но уже не обидно. Но он говорит так, будто даже не стал бы пытаться что-то исправить (лечиться, эко и т.д.). Типа эта сломанная, дайте другую.  Развод или нет, но доверие теряется.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Мне кажется, если человека что-то не устраивает в браке настолько, что он готов развестись, и компромисс не находится, то любая причина уважительная без того, как её оценивает социум.
Даже плюсану. Вот всегда было интересно, кто же эту причину должен "уважить".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Желание обязательно иметь детей в семье можно реализовать усыновлением-удочерением.
Четкая позиция "с бесплодной я б развелся" именно что желание использовать женщину для размножения.
И ипаться долго и со вкусом, решая психологические и физиологические проблемы усыновленных. особенно, если это не совсем младенец, и дите из детдома? Спасибо, конечно, но со своими оно как-то спокойнее.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А меня передернуло от реакции родителей Яны. Сволочи какие-то.
Они - хорошие родители, делают все, чтобы дочка по собственной дурости не испортила жизнь себе и детям.
Дооо, ведь дочь ценна только своим замужеством! Охеренная поддержка и принятие родного ребенка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Дооо, ведь дочь ценна только своим замужеством! Охеренная поддержка и принятие родного ребенка.
НЕТ.
НО дочь придумала себе обидуу на ровном месте и из-за нее портит жизнь себе и детям.
Почему родители должны поддерживать ВСЕ ее действия?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 19:57:33 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хельга, можно быть прекрасным мужем и никакущим отцом, можно быть прекрасным отцом и заявить матери своих детей, что если бы не дети, нахер она бы ему нужна не была. А именно это он и заявил. Даже больше: не "если бы не дети", а "если бы не твои рабочие репродуктивные функции".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Хельга, можно быть прекрасным мужем и никакущим отцом, можно быть прекрасным отцом и заявить матери своих детей, что если бы не дети, нахер она бы ему нужна не была. А именно это он и заявил. Даже больше: не "если бы не дети", а "если бы не твои рабочие репродуктивные функции".
Можно
А еще можно понимать что есть вещи которые лично для тебя важны. И да они могут быть важнее любимого человека.
Условно если мой любимый человек решит эмигрировать в США я с ним не поеду. И да при обсуждении Маши и Саши которые развелись, когда Саша решил переехать в Штаты я скажу что так же как и Маша ушла бы от мужа если бы он решил переехать в США или отправиться в удаленный гарнизон  
Просто потому что своей жизни в США посреди тайги ну или без детей не вижу.
Это не значит что я не люблю мужа или Маша не любит Сашу, просто вот  тотально не сходятся жизненные дороги. Да можно сказать что решение о переезде добровольно, а бесплодие беда. И да можно говорить что оно укладывается в "и в горе и в радости", но в конце концов у каждого  свой запас прочности. Не все готовы, например, оставаться верными мужу в коме, планомерно переводя в поддержание его существования свое имущество как жена Шумахера. НО это не значит что они своих мужей/жен не любят/не любили просто ТАКОГО запаса прочности у них нет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Вообще я вижу некоторую разницу между тем, чтобы развестись, когда партнёр не хочет иметь детей, или не создавать семью с тем, кто с самого начала знает о своём бесплодии, и тем, чтобы развестись после полудесятка попыток эко.
И то, и другое в целом понятно. Но в последнем случае очень обидно и тяжело. Особенно для женщины, которая рисковала своим здоровьем со всеми этими процедурами. И надо понимать, что восприниматься такое может неоднозначно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется, что тут обида как раз на выражение мужа "если бы ты". В той ситуации с друзьями оба фертильны и с другими партнерами было бы норм. Соответственно, если бы он сказал "будь у нас несовместимость" - было бы это менее обидно? Наверное да, потому что "нас".
Если бы сказал, что предложил бы развод, будь сам бесплоден - опять таки, без обесценивания партнера - тоже звучало бы лучше. Но прозвучало, как прозвучало. Проблемы с деторождением только когда самка бракованная.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А она таки бракованная?
Если нет, то почему с ней нельзя развестись как с любой другой бабой?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Есть какие-то представления о "счастливой семейной жизни" и у каждого они свои. Что-то семья вбивает, что-то общество и культура, до чего-то сам доходишь...и вот несоответствие этому образу доставляет дискомфорт. А уж терпеть его или нет  - личный выбор каждого. У этого мужчины обязательным атрибутом брака являются дети. Вай нот?

Меня тоже некоторое время крыло на предмет того, что в моём понимании "семейное счастье" фигурируют частный дом, муж, двое детей, собака...Этакая пасторальная картинка. Для меня это счастье как оно "должно быть", но...вот я не готова растить и воспитывать детей, не хочу в это вкладывать свои усилия. Муж детьми не озабочен, но если будут, то ТОЛЬКО одного(одну), потому что..."надо завести спиногрыза", мда... Ладно, что там с домом? Пока это халупа дачного типа на необработанном участке, его до ума доводить при наших доходах и потребностях минимум лет 7 навскидку. Зато собака за*бись! Весёлая, добрая, красивая, прям как хотелось ;D

В итоге, всё это заставляло меня чувствовать себя неполноценно счастливой некоторое время. Вроде живем неплохо, а чего-то не хватает (на тот момент ещё и замужества не было :D). Но если я могу поступиться какими-то мечтами и решить что пусть уж они будут рекламной картинкой, то некоторые не могут, т к дискомфорт гораздо больше моего переживают. Продолжение рода - древнейшая традиция после брака, и во всех религиях развод по причине бесплодия не порицается, поэтому я б на месте героини не запаривалась - уже двое потомков есть, чего фантазировать?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Дооо, ведь дочь ценна только своим замужеством! Охеренная поддержка и принятие родного ребенка.
Только этот ребенок уже взрослый, и у него есть еще два ребенка. Этим детям поддержка и принятие не нужны? Как быть с их потребностью жить с двумя родителями?
Илюша-то дурак такое ляпнуть :-\ Интересно, он просто сказанул, не подумав, или сказал то, что было на уме, так как считал, что Яна с двумя детьми от него, обеспечивающего и заботливого, никуда рыпаться не будет.
Очень понимаю Яну, у которой теперь тупо не стоит на мужа, к которому нет доверия и на которого есть обида. Одно дело жить с ним, прекрасным отцом, полагая, что он и тебя любит и поддержал бы, а другое - жить с человеком и гадать, а вот ты для него просто инкубатор или что-то в тебе еще ценное он видит.
Обиду я понять могу - не могу понять, что из-за этой обиды Яна готова пустить по звизде интересы детей. А также не могу понять, что несколько слов мужа смогли перечеркнуть для Яны все его дела.
Многие пишут, что развод, когда не получаются дети - это уважительная причина. А какие причины неуважительные? Например, она пасту зубную не закрывает, а у него нервный тик от этого? Или он встает рано утром, а она спит до обеда и для них это проблема?  Мне кажется, если человека что-то не устраивает в браке настолько, что он готов развестись, и компромисс не находится, то любая причина уважительная без того, как её оценивает социум.
Социум, как ему и положено, защищает тех, кто себя защитить не может - например, детей. Поэтому родители, затевающие развод из-за тюбика, закономерно осуждаются - некуй детей заводить, не разобравшись с совместимостью и мозговыми тараканами. А если уж угораздило сначала разродиться, а потом думать начать - думайте не только о себе. Сходите к доктору, попейте таблеточки, чтоб глаз не дергался от незакрытой зубной пасты, если совсем договориться не можете - детям потом будет тяжелее проблемы разгребать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Обиду я понять могу - не могу понять, что из-за этой обиды Яна готова пустить по звизде интересы детей. А также не могу понять, что несколько слов мужа смогли перечеркнуть для Яны все его дела.

Сарделька, то есть, по-вашему, из-за интересов детей Яна должна пустить по pizde свою жизнь?
Легко и просто: недаром говорят, что словом можно убить. Именно это и произошло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Чего только не ляпнешь случайно, особенно на фоне раздражения или усталости. На другой день человек может изменить мнение. Причём счас чурбан бесчувственный может не догадываться что жена завелась. Она б с мужем обсудила эту тему: мол ты недавно сказал обидные для меня слова...ну и дальше по ситуации. Любящий человек извинится или как-то объяснится. Развод всё таки дело серьёзное для всей семьи, горячку нехорошо пороть на эмоциях.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"