Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Если бы ты была бесплодной, я бы с тобой развелся  (Прочитано 41621 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маргейт, а откуда это в голове возьмется, чтобы выплыть на волне раздражения или усталости?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Госпиде, какие же убогие существа, повернутые на плодячке. Всегда таких не то чтобы жалко даже, но какое-то чувство брезгливости к ним испытываю. Думаешь - вот нахера вам таким вообще нужен разум? Если единственная ваша цель в жизни - это потрахаться и расплодиться. И никаких других удовольствий у них нет. Как инфузории какие-то. Фу.
Да, если мужику важнее, чтобы его самка опоросилась, то он никакой любви и не испытывает. Для разумного человека дети - вторичная опция. Если бы действительно любил, то было бы пофиг на то, что нет детей. А плодячка важна только примитивным дегенератам.
Ну зато ты не такая и всех переиграла в эволюционных играх  :)
Размножаться - нормально. Буквально вся красота и все приколы, которые ты в животном мире видишь - они про это. Выжить надо, чтобы размножиться. У павлина перья красивые, не чтобы тебе было приятно. Люди - это тоже часть животного мира, ставить себя на вершину, мол, мы ваще не такие - не знаю, глупо как-то. Вполне такие. Ты дальше своего пузырика и своих травм посмотри хотя бы немного. Люди тоже озабочены размножением и это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, только мужик себе не перья отращивает, а ну не знаю... Эйфелеву башню строит (это я трейлер посмотрела, не знаю, как на самом деле было).

Чо блть у людей некоторых за бзик, что размножаться - это тупо. Заниматься другими делами и заводить детей религия какая-то не позволяет? Сначала поработать, потом детей завести, потом снова поработать - не? Ну или в любом другом порядке эти действия сделать.
Ощущение, что каждый с 9 до 18 минимум мир спасает, не иначе, поэтому тупая плодячка - это не для него, он слишком интеллектуален и отдан высоким помыслам и стремлениям. Ну смешно же.

П.С. Я не говорю о том, что кому-то дети прям нет (по разным причинам) и они их просто не заводят. Я о том, что считать размножение чем-то тупым... это прям очень интересно.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2021, 22:28:52 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Сарделька, то есть, по-вашему, из-за интересов детей Яна должна пустить по pizde свою жизнь?
не слишком ли сильный накал из-за фразочки? :-\
уж на что я истеричка и обиделась бы, но разводиться даже не думала бы.
я проговорила, да, что для меня это обидно прозвучало и как эта фраза выглядит для меня. а с места в карьер "ах, я тебе не нужна, только дети, ты меня не любишь, я всего лишь инкубатор" - это называется "кто-то с жиру бесится". если бы ему были нужны тольо дети, он бы после их появления или развелся, отобрав детей, или забил куй на жену во всех смыслах. но, чу, ни того, ни другого в истории не произошло.
ну чурбан мужик, да, ляпнул не подумав. поговорить, расставить все по своим местам.
или для женщины вопрос деторождения может принципиальным, а для мужика вдруг нет?  с чего бы?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, то есть, по-вашему, из-за интересов детей Яна должна пустить по pizde свою жизнь?
Легко и просто: недаром говорят, что словом можно убить. Именно это и произошло.
Жизнь по pizde Яна пустит, если позволит своей обиде - деструктивной, в общем случае, эмоции - рулить своей жизнью. Яне бы задуматься, почему ее так зацепили слова, на которые большинство внимание не обратило бы, и поработать над этим, найти в себе сработавший триггер и разобраться с ним - вот тогда ее жизнь улучшится.
А не то ей следующий мужик что-нибудь скажет - она опять обидится. Или болтун попадется, который говорит складно, а делать ничего не хочет. Я уж не говорю о том, что следующего мужика при таких вводных ей будет искать тяжело: если этот муж объективно хорош - заботливый, любит детей, работящий - то новые мужики ему будут в этом проигрывать. Этот-то в своих детей вкладывается, а следующим мужикам ее дети будут чужие.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Маргейт, а откуда это в голове возьмется, чтобы выплыть на волне раздражения или усталости?
А на фоне конфликта с партнёром, предшествующего данному. Жена что-то сказала обидное накануне, какая-то мелкая бытовая ссора...В результате сказанная фраза несёт больше не смысловую нагрузку, а желание уколоть в ответ, как дразнилка. Надо интонацию слушать, мимику видеть, знать предшествующие ситуации в семье чтоб судить наверняка.
   Ну или банально не подумал. Я как-то тоже возмущалась в разговоре с мужем по поводу общего знакомого, сказав что-то в духе "нах такой мужик бракованный нужен?" не подумав, что мой мог воспринять на свой счёт. Я б прифигела, если б мой побежал разводиться и разъезжаться в обидках(истеричка что ли?Тем более бракованный). Но, опять же: мы развод обсуждали накануне бракосочетания, что категорически для каждого неприемлемо. В этой семье, видимо, о таких вещах не говорят, автор бы знала тогда насколько мужу важны дети.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну хз-хз. Если бы мне такое муж сказал, я бы сначала разобралась, поговорила, что он конкретно имел в виду, не скосноязычил ли, не был ли не в настроениии, но...Если бы продолжил упорствовать, у меня на него точно больше бы не стояло. И любимым и семьёй он для меня быть перестал.
Если как в истории, с детьми (или одним ребёнком), то не разводилась бы. Ну, потому что детям нужна семья, и от того, что для мамы папа теперь сосед, его для них не-отцом и не-семьёй не делает. Благо, у меня особой потребности в отношениях в целом нет, так что и нестись налево потребности не будет.

Наверное, у меня вот такой триггер. Если мужчина со мной, хочет отношений, семьи, то он в первую очередь любит меня. А не так, что какие-то люди, которые ещё даже не существуют, настолько ему важны, что ради них он готов свалить.

Но я и детей иметь не хочу и не буду, поболтать на щекотливые темы и попараноить с подготовками люблю заранее, так что вероятность попадания в такую ситуацию нынешней меня стремится к нулю. Я, скорее, задолбаю раскапыванием каких-то неадекватных для других людей нюансов  ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Наверное, у меня вот такой триггер. Если мужчина со мной, хочет отношений, семьи, то он в первую очередь любит меня. А не так, что какие-то люди, которые ещё даже не существуют, настолько ему важны, что ради них он готов свалить.
Не "какие-то люди, которые еще даже не существуют" такому мужу важны, а его собственное отцовство, он сам как отец, ему важно быть отцом. Для каждого человека важнее всего он сам, и это нормально.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, вы сами себе противоречите. :)

Маргейт, додумывать можно что угодно. Может, муж подшофе был, а что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Поэтому это по мыслям, которые он не озвучивал, а она придумала?
что она придумала? "была бы ты бесплодная, я бы с тобой развелся, 10 лет попыток ждать бы не стал" - это полный аналог "ты сам мне на* не нужен, мне от тебя надо только спермотозоиды действующие и деньги на содержание меня в декрете и ребёнков".

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не "какие-то люди, которые еще даже не существуют" такому мужу важны, а его собственное отцовство, он сам как отец, ему важно быть отцом.
Эмм, а кому ещё, кроме наших нерождённых детей, он бы стал отцом, при условии, что я, по условию задачи, должна была бы быть матерью? Не, вариант "усыновлённым детям, которые уже родились" тоже подходит, но нет, я бы не смогла приёмным родителем быть.

Опять же, становиться отцом ради отцовства, при этом не считая детей важными и не любя их? Шо за пздц. Нет. Не-е-ет. Не хочу верить в то, что мой муж может быть таким даже в каком-то неприятном ответвлении будущего. Это моя Пониляндия и здесь таким вероятностям, хоть сколько мелким, не рады!  >:(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сарделька, то есть, по-вашему, из-за интересов детей Яна должна пустить по pizde свою жизнь?
Не должна. Как не должна пускать по pizde жизнь своих родителей.
Хочет разводиться? Нивапрос.
Вот только почему она хочет, чтобы родители ее содержали на своей жилплощади?

Наверное, у меня вот такой триггер. Если мужчина со мной, хочет отношений, семьи, то он в первую очередь любит меня.
Все люди в первую очередь любят себя. И детей в своей жизни они хотят (или не хотят) тоже для себя. Дети это базовая потребность, а ее усилием воли не отменить.
Я вот рожать не стану при даже самой великой любви.
Почему у мужика должно быть иначе, если он детей хочет?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2021, 05:41:01 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Все люди в первую очередь любят себя. И детей в своей жизни они хотят (или не хотят) тоже для себя. Дети это базовая потребность, а ее усилием воли не отменить.
Я вот рожать не стану при даже самой великой любви.
Почему у мужика должно быть иначе, если он детей хочет?
Не, то, что все любят себя - я в курсе. Вообще, все всё делают ради себя. Это что-то настолько базовое, что я и не думала, что это стоит упоминать.

Должно быть иначе, потому что это моё условие. Если он хочет отношений со мной, то они будут такими, где мы для друга главное, на другие я не согласна. Если условие не удовлетворяется, то он мне ничего не должен. Ну, кроме как сообщить об этом, чтобы мы не тратили время друг друга.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Если он хочет отношений со мной, то они будут такими, где мы для друга главное, на другие я не согласна.
Ну, у меня и без мужика есть люди, которые для меня в какой-то ситуации могут оказаться главнее. И это даже не дети.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Просто любопытно, а сама Яна что сделала бы?
Если бы ее муж был бесплоден, а она - здорова и хотела детей.
Или это другое?

На счет большой любви и "если бы любил, то..." - вся эта большая любовь не имеет никакого значения, если в паре есть критические несоответствия: дети, измены, отношения к деньгам или ведению хозяйства и т.д.

Только все считают нормальным развод при разовой (тем более постоянных!) изменах, которые могут никак не влиять на семью. А вот деторождение - "если любит, то не причина, ага."
« Последнее редактирование: 05 Октября 2021, 09:59:10 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не должна. Как не должна пускать по pizde жизнь своих родителей.
Хочет разводиться? Нивапрос.
Вот только почему она хочет, чтобы родители ее содержали на своей жилплощади?

Дом, а можно цитату из текста, где Яна этого хочет? Это ее родители заявляют, мол, "на порог не пустим в случае чего, на нас даже не рассчитывай…"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
что она придумала? "была бы ты бесплодная, я бы с тобой развелся, 10 лет попыток ждать бы не стал" - это полный аналог "ты сам мне на* не нужен, мне от тебя надо только спермотозоиды действующие и деньги на содержание меня в декрете и ребёнков".

Между "ты нужна мне при любых условиях" и "мне от тебя нужна только матка" есть куча промежуточных вариантов - собственно, они и являются жизненными. Супружеская любовь не безусловна (возможно, родительская тоже).
А на кой ляд женщине, которая хочет детей, нужен мужик, который принципиально не хочет содержать жену в декрете? Такое даже самая сумасшедшая любовь не выдержит. )

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом, а можно цитату из текста, где Яна этого хочет? Это ее родители заявляют, мол, "на порог не пустим в случае чего, на нас даже не рассчитывай…"
Лой, а на что еще ей рассчитывать?
Квартира в ипотеке, Яна занята тем, что "сидит сама" с детьми, планируя третьего. Уйдет она от мужа, будет у нее треть его зарплаты.
И право на половину ипотечного платежа при разделе квартиры.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, а на что еще ей рассчитывать?
Квартира в ипотеке, Яна занята тем, что "сидит сама" с детьми, планируя третьего. Уйдет она от мужа, будет у нее треть его зарплаты.
И право на половину ипотечного платежа при разделе квартиры.

Дом, например, на себя. На себя, на мой взгляд, рассчитывать можно и нужно в первую очередь. Тем паче родители свою позицию обозначили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом, например, на себя.
Та не вопрос, на себя можно и нужно.
Тогда решай сама, а потом разводись и маму не спрашивай.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну, у меня и без мужика есть люди, которые для меня в какой-то ситуации могут оказаться главнее. И это даже не дети.
Ну, я потому отдельно уточнила про "наши" отношения. Я могу понять, когда проблема каких-то выборов с уже существующими отношениями, например, муж там маму в тяжёлой ситуации не бросит, даже если мы с свекровью будем в состоянии "горячего" конфликта. Он её уже любит, отдельно от меня. Я могу понять, если у супруга какие-то новые отношения построились, и им нужна жертва со стороны обоих, как в примере со свекровью, только, хз, с новым другом. Он с ним уже дружит. Тоже отдельно. Но когда меня напрямую предполагают (или предполагали, если по истории) бросить из-за того, что я в наши отношения - а дети и наша "ячейка общества", это наши отношения - кого-то третьего, кого муж даже не знает, но ему так надо, что можно и без меня...Не, это как-то чересчур, я так не играю.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2021, 12:02:18 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Та не вопрос, на себя можно и нужно.
Тогда решай сама, а потом разводись и маму не спрашивай.

А она маму спрашивает? Из текста следует только то, что с мамой она поделилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Взрослый человек маму выслушает и поступит как хотел.
А у Яны как-то всё выглядит так, что она в нервах сбегала к маме, там покричала про "разводиться", а теперь начинает думать, надо ли оно ей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Взрослый человек маму выслушает и поступит как хотел.
А у Яны как-то всё выглядит так, что она в нервах сбегала к маме, там покричала про "разводиться", а теперь начинает думать, надо ли оно ей.

Почему? Сходила в сомненьях к маме, пожаловалась, сомннья не развеялись ни в одну сторону, думает дальше. Или что, надо сразу, если уж мелькнула в голове мысль про развод?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Вот это "если бы. то я бы". вообще пустой треп, особенно когда речь заходит о серьезных вещах. никто своей психики не знает до конца. это теоретизирование, а история не знает сослагательного наклонения именно поэтому.

как в анекдоте: если бы ты вышла за него,было б женой заправщика, а не президента  - да нет если б я вышла за него замуж, президентом был бы он.

да и не факт, что,если б жена хотела именно своих детей, а муж был бесплоден, осталась бы она с ним в теории, конечно, да, а как оно на самом деле - да хз.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
да и не факт, что,если б жена хотела именно своих детей, а муж был бесплоден, осталась бы она с ним в теории
Если дети не получаются целых полгода, то всегда можно родить от соседа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А что такого по сути сказал муж? Если бы ты была не тобой, а кем-то другим, то мы бы не сошлись. На что тут обижаться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
На что тут обижаться?
Не все осиливают тот факт, что человек больше всех любит себя. И действует в своих интересах.
А у неработающей бабы осознание данного факта выбило асфальт из-под ног. Потому как если мужик не любит ее больше жизни, то где гарантия, что он будет с ней вечно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Комментаторы в позе "он ее не луууубит, если готов отказаться от лубви из-за детей" смешные.
А что ж злобы так много в комменте, аж с передразниванием, тоже от смеха?
Да, муж жену не любит. Ему собственные хотелки (в теории нерожденные дети) важнее возлюбленной были бы. Нормальная позиция. Что не нравится? Просто Яна полагала, что мужик вступил в брак потому, что любит ее, а не для того, чтобы родить детей.

Цитировать
А она готова отказаться была в обратной ситуации?
Видимо готова была бы, раз подругу с мужем не поняла.
Цитировать
жить без детей - тем более.
Пффффф.
Цитировать
Интересно, а в обратном варианте работает? Ничо, что ты ЧФ, если любишь - родишь. Или "ита другое" и должно работать только с отсутствием детей?
Ви нипаверити, но ита другое. Чайлдфри свою позицию озвучивают сразу. Поэтому если один из супругов поймет вдруг, что теперь, что хочет детей, нормальным будет как принять его условия, так и разойтись. Вопрос: мудж Яны говорил о том, что ему важней всего наличие детей в браке? Судя по реакции Яны, нет.
А что такого по сути сказал муж? Если бы ты была не тобой, а кем-то другим, то мы бы не сошлись. На что тут обижаться?
Так это не "с кем-то другим". Это "с тобой, только бесплодной".
Просто любопытно, а сама Яна что сделала бы?
Если бы ее муж был бесплоден, а она - здорова и хотела детей.
Или это другое?
А почему вообще ряд комментаторов решил, что Яна развелась бы с мужем, будь то бесплоден? Разве по ее реакции не очевидно, что такого не произошло бы?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 12:10:44 от Твинк »

Kaktus

  • Гость
падажжите, я не улавливаю суть.

то есть, то, что для мужа наличие детей в семье - принципиальный вопрос, в котором он не готов идти на компромиссы - это плохо? мне, например, принципиально, чтобы партнер сам зарабатывал и это означает, что мне от партнера только деньги нужны, а его самого я не люблю?
что за берядтина коллективная?
вопрос детей для мужа - краеугольный камень отношений и семьи, для него это важно. и если бы детей с этой конкретной горячо любимой женщиной не было, он бы подал на развод, потому что не видит семью безе детей, а не потому что считает жену ходячим инкубатором. прикиньте, так бывает.
он мог точно так же сильно ее любить, но наличие детей в семье для него важнее бездетной жизни даже с любимым человеком. и это не делает его плохим мужем или человеком в принципе.
я не думаю, что он заранее не озвучивал, что хочет детей, раз Яна аж двоих родила. или каждый раз был сюрпризом? а по реакции и отношению мужа непонятно, что он в детях и жене души не чает?
что за мир грибов

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Муж вступил в брак потому что любит ее и хочет с ней детей, а еще могут быть другие неочевидные вещи, например, он не готов за ней эмигрировать в Израиль или разведется с ней если она ударится в религию. Так делают все нормальные люди. они вступают в брак с человеком и несут туда свои очевидные (им в том числе) или нет ограничения и потребности.

Ну так они вступили в брак с намерением завести в этом браке детей. ОБА. Потом выяснилось что не выйдет. Так почему другое-то? Вот хотели детей - стало ясно что детей не будет, развод, значит никогда не любил. А не хотели детей - стало ясно что один таки хочет - развод это нормальный исход. ПОЧЕМУ?
ИА если пара вопрос детей не обсуждала или обсудила в формате пока не готовы, а через 3 года поняли что детей быть не может, а муж (жена) при этом осознали что хочется. Все никаких разводов? Ну то есть раз любишь отказывайся от своих желаний и своей жизни. Сиди с бесплодной женой/мужем. А если муж хочет чтоб жена работу бросила, а она хочет работать это тоже она его не любит, раз не хочет все время на дом и детей тратить?