Автор Тема: #36755 - После тридцати жизни нет  (Прочитано 15502 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #90 : 04 Октября 2021, 18:32:47 »
так у нас нет строгой зависимости проблем и обязанностей от возраста.

Именно. О чем я и говорю. :)

Сну, скажу пошлую банальность: кто хочет, тот ищет пути и способы, кто не хочет — причины и оправдания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #91 : 04 Октября 2021, 21:48:33 »
все это про опыт конечно хорошо, но в 20 осознание того, что ты чмо и нихера не добился и времени уже не так уж и много, бьёт не так сильно, как в 30
Я в 20 считала, что я чмо и уже просраны все полимеры. Что не тот вуз, не то детство, не то будущее, не то, не то, не то. Говно оно в голове. Хотя, да. Ко мне недавно приезжала одноклассница... Кхм. Человек видел много интересного в жизни, а я чо, а я ничо, чо((
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Онлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #92 : 05 Октября 2021, 07:48:31 »
Меня только в 25 плющило. Типа четверть века, а я в мировой истории не осталась, вон Лермонтов к этому возрасту уже сколько натворил и почти умер  ;D Потом отпустило)) В этом году вообще страшный юбилей, но пока вроде кризиса среднего возраста нет))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #93 : 05 Октября 2021, 13:45:17 »
Я в 20 лет разве что худее была на 15 кило, оттого и морда выглядела свежее. А в жизни и в голове такая херня была, что ну его нафиг...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #94 : 05 Октября 2021, 14:12:55 »
Любой возраст хорош, когда есть деньги, ведь проблемы с башкой и внешностью решаются куда быстрее на платной основе.
Другое дело, что нынешние тридцати-тридцатипятилетние это дети тех людей, многие из которых не вписались в рынок после развала совка, поэтому в свои 15-17-20 они были довольно бедные и родители зачастую не могли им помогать. Как следствие, они более-менее выбились в люди именно в свои "ближе к 30".
Современным двадцатилетним гораздо проще в этом плане, если повезло с родителями - все же сейчас гораздо меньше откровенно бедных и нищих, чем в 90-е, тем более в крупных городах.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #95 : 05 Октября 2021, 14:51:06 »
все это про опыт конечно хорошо, но в 20 осознание того, что ты чмо и нихера не добился и времени уже не так уж и много, бьёт не так сильно, как в 30
Это ты ещё в 40 не видела
зато в почти 40 видела :-[
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #96 : 05 Октября 2021, 15:14:34 »
Современным двадцатилетним гораздо проще в этом плане, если повезло с родителями - все же сейчас гораздо меньше откровенно бедных и нищих, чем в 90-е, тем более в крупных городах.
счас довольно много способов заработка, которых не было в 2000году, например - все они связаны с инетом и возросшей мобильностью населения...
Раньше даже в Москву за шмотками съездить было целое приключение.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #97 : 06 Октября 2021, 16:11:43 »
Никогда не понимала, почему 30 лет у нас считаются зрелым возрастом. В США, Германии и даже более бедных Италии и Испании 30 - это ещё практически юность.
Не знаю, как там в США, но по отзывам знакомых, живших в европейских странах (Испания, Британия, Франция), восприятие возраста очень сильно зависит от социального слоя. Условная француженка из среднего класса в 30 — считай, вчерашняя студентка, отношение к ней соответствующее. Для рабочего класса те же 30 — ещё далеко не старость, конечно, но уже более-менее солидный возраст, когда пора бы хоть как-то стоять на ногах.
Карма: +555/-5

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #98 : 06 Октября 2021, 17:46:14 »
все это про опыт конечно хорошо, но в 20 осознание того, что ты чмо и нихера не добился и времени уже не так уж и много, бьёт не так сильно, как в 30

Есть такое. В этом году тридцатник стукнет, и оно немного пугает. Ведь бОльшая часть самой-самой молодости прошла  :'(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #99 : 06 Октября 2021, 22:20:46 »
Меня три дня кроет. Молодость все, мне 31 уже.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #100 : 06 Октября 2021, 22:53:16 »
Мне на хэллоувин будет 33. Иисус Христос в этом возрасте закончил свою карьеру, а Илья Муромец толькос печи встал >_< И это все, канеш, смешно, но у меня два года на родить детей. А я вообще не представляю мужчину рядом с собой.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #101 : 06 Октября 2021, 23:25:11 »
О да! Я троих хотела. А мне уже 31, и ребенок всего 1. Не успела. И карьеру не построила, 100000 не зарабатываю.и вряд ли буду. Ппц
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #102 : 06 Октября 2021, 23:44:48 »
Цитировать
у меня два года на родить детей
Как же это возможно? У меня довольно много знакомых, кто родил первого только на пятом десятке (не считая одноклассников, конечно, - почему-то они все дружно родили ближе к двадцати  ;D). Я и сама раньше не пыталась, потому что привыкла думать, что лично для меня до сорока пяти рожать рановато. На примере знакомых убедилась, что, в принципе, нормально даже и только глубоко после сорока начинать понемногу задумываться о том, а что если со временем приступить к делу и попробовать-таки родить  ;D
Цитировать
вон Лермонтов к этому возрасту уже сколько натворил и почти умер
Бли-и-и-н. Этим Лермонтовым меня мордовали с детства. Папаня: "Писать стихи надо либо так же искусно, как Лермонтов, либо никак!" (в ответ на мои пламенные стихи про Санта-Барбару). Отчим: "Лермонтов глубоко проник в человеческие характеры, написав драму "Маскарад" в двадцать - а ты можешь в двадцать вот так же познать людей?!"  :P

Интересно, а есть ли тревожные люди, которые всё время просто боятся, вне зависимости от паспортного возраста. К примеру, большинство людей меняется с возрастом, уходят тревоги, комплексы и так далее, меняется образ мыслей, как в этой теме пишут; но у меня всё одно - я в 20+ лет суеверно боялась: "Многие великие умирали, не дожив до тридцати лет: Лермонтов, Фёдор Васильев... Видимо, мне тоже недолго осталось!"  :D
В 30+ лет суеверно боялась: "Многие великие умирали, не дожив до сорока лет: Рембо, Пушкин... Видимо, мне тоже недолго осталось!"  :D
В 40+ продолжаю суеверно бояться: "Многие великие умирали, не дожив до пятидесяти лет: Мопассан, Чехов... Вдруг и мне недолго осталось?". Я всерьёз - но это стало прибауткой для моих коллег и мужа, меня вечно стебут этими великими  :D
Цитировать
О да! Я троих хотела. А мне уже 31, и ребенок всего 1. Не успела.
Один ребёнок в нашем многотревожном нестабильном мире - уже колоссальный успех; но согласна с тем, что очень хочется придерживаться планов: чтобы к условно назначенному возрасту было то, чего жаждал и для себя запланировал...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 23:50:47 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #103 : 07 Октября 2021, 01:43:00 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #104 : 07 Октября 2021, 12:27:57 »
И это все, канеш, смешно, но у меня два года на родить детей.
Но почему непременно два года? Это же индивидуально всё, вы нижнюю планку берете.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #105 : 07 Октября 2021, 12:33:23 »
Интересно, а есть ли тревожные люди, которые всё время просто боятся, вне зависимости от паспортного возраста. К примеру, большинство людей меняется с возрастом, уходят тревоги, комплексы и так далее, меняется образ мыслей, как в этой теме пишут; но у меня всё одно - я в 20+ лет суеверно боялась: "Многие великие умирали, не дожив до тридцати лет: Лермонтов, Фёдор Васильев... Видимо, мне тоже недолго осталось!"  :D
В 30+ лет суеверно боялась: "Многие великие умирали, не дожив до сорока лет: Рембо, Пушкин... Видимо, мне тоже недолго осталось!"  :D
В 40+ продолжаю суеверно бояться: "Многие великие умирали, не дожив до пятидесяти лет: Мопассан, Чехов... Вдруг и мне недолго осталось?". Я всерьёз - но это стало прибауткой для моих коллег и мужа, меня вечно стебут этими великими  :D
Хоспаде, но ведь Владимир Семеныч давно все придумал до нас!

Цитировать
Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
   А если в точный срок - так в полной мере.
   На цифре 26 один шагнул под пистолет,
   Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

   А в тридцать три Христу... (Он был поэт, он говорил:
   "Да не убий!" Убьешь - везде найду, мол.)
   Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
   Чтоб не писал и ни о чем не думал.

   С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
   Вот и сейчас как холодом подуло:
   Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
   И Маяковский лег виском на дуло.

   Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
   Ребром вопрос поставил: или - или.
   На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
   А нынешние как-то проскочили.

   Дуэль не состоялась или перенесена,
   А в тридцать три распяли, но не сильно.
   А в тридцать семь - не кровь, да что там кровь - и седина
   Испачкала виски не так обильно.

   Слабо стреляться? В пятки, мол, давно ушла душа?
   Терпенье, психопаты и кликуши!
   Поэты ходят пятками по лезвию ножа
   И режут в кровь свои босые души.

   На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
   Укоротить поэта! - вывод ясен.
   И нож в него - но счастлив он висеть на острие,
   Зарезанный за то, что был опасен.

   Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
   Томитесь, как наложницы в гареме:
   Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
   Поэтов отодвинулись на время!
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #106 : 07 Октября 2021, 12:49:05 »
16-20 лет были прекрасны возможностью спать по 4-6 часов и нормально себя чувствовать. И мелкие травмы восстанавливались быстрее.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #107 : 07 Октября 2021, 23:06:57 »
Да вы че, в гроб.

Как многие пишут к 30 есть деньги на путешествия, косметику, заниматься спортом. В 20 лет я ела доширак в общаге на 12 квадратах с двумя соседками, и весила 62 кило при 55 кило моих сейчас в 33 года. Волосы густые и блестящие сейчас от хорошего питания сбалансированого, минимум декоратики, но качества разряда tom ford, про всякие приблуды дома в виде посудомоек молчу даже, все это дает время на полноценный отдых и развитие, а не как дурочка носиться по городу в 20 лет на подработках, чтобы купить сапоги на зиму, я болела тогда каждые пару месяцев, сейчас вообще нет.
 И да, я думаю, менять профиль работы после защиты диссера, я вообще не думаю, что 33 года это какой-то возраст, детей нет пока, рановато по ощущениям. Больше уверенности в себе, закрыты детские травмы после терапии. Не, если надо простынку и на кладбище, то она хотя бы дизайнерская, а не то, что в 20 лет. Так что я только расцвела после 30. Но может виной тому, что я в Европах с 27 лет, тут 30 много кто в магистратуру поступает, или на вторую вышку.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #108 : 07 Октября 2021, 23:22:31 »
Но может виной тому, что я в Европах с 27 лет, тут 30 много кто в магистратуру поступает, или на вторую вышку.
Вы прямо скрепы шатаете.  :(

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #109 : 08 Октября 2021, 19:52:47 »
В моральном плане мне легче в 30 лет, чем в 20. Перестала все принимать близко к сердцу, избавилась от части комплексов, пришло осознание и принятие определённых вещей. Период учёбы пройден, с профессией определилась. Стала читать книги, когда в 20 лет читала только то, что было необходимо для учёбы.
В плане внешности сильных изменений нет, только вес прибавился. Приходится уже следить, чтобы не было дальнейшего повышения. Надеюсь, что будущие возрастные изменения проявятся в относительно лёгком варианте.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #36755 - После тридцати жизни нет
« Ответ #110 : 08 Октября 2021, 22:36:45 »