Автор Тема: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу  (Прочитано 6321 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/36736
Цитировать
Помимо людей, которые тащат везде и всюду свои вторые половинки, ещё задолбали люди, чаще всего женщины, которые тащат на любое мероприятие своих отпрысков, даже если их перед этим несколько раз предупреждали — ПРИХОДИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ! Предупреждая гневные вопли — да, пока своих детей у меня нет, однако, есть родственники и друзья с детьми, которые тоже считают, что далеко не каждое мероприятие уместно для ребёнка.

Собираемся с подругами провести вечер в тесной женской компании. Мы все замужем или в отношениях, кто-то с детьми, кто-то работает в режиме нон-стоп, разъезжает по командировкам, у кого-то после работы ещё учеба, спортзал и т. п., то есть, возможность посекретничать в чисто женском коллективе выпадает крайне редко. А потому мы планировали наши посиделки около месяца, прежде чем смогли договориться собраться у одной из нас без мужей/парней и БЕЗ ДЕТЕЙ!

И одна из подруг притащилась со своей двухлетней дочкой — оставить не с кем. И это при её-то вечных жалобах на бабушек-тётушек, которые едва ли не ежедневно вваливаются в гости! Может, всё было бы не так страшно, но подруга не додумалась позаботиться даже о минимальном комфорте своей дочки, не взяла ни одной игрушки. Зато прямо заявила хозяйке дома, что рассчитывала, что её дочку будет развлекать хозяйский пятилетний сын. Вот только не учла, что мальчик уехал к бабушке.

Вместе с ним уехал и его детский планшет с мультиками, а игрушки своего сына хозяйка поспешила спрятать, так как конструкторы и роботы содержат мелкие детали и не предназначены для маленьких, а мама девочки хотела пить вино и сплетничать с нами, а не за ребёнком неотрывно смотреть. Подруга попыталась спихнуть ребёнка на бездетных, в том числе на меня — тренируйтесь. И жутко возмутилась, когда мы отказались быть бесплатными няньками.

Затем она закатила истерику хозяйке дома, когда та, пресекая попытку порисовать на обоях, отобрала у девочки маркеры. Но, на минутку, хозяйка своему ребёнку такое не позволяет, почему она должна разрешать чужому портить свежий ремонт? Потом подруга стала возмущаться, что на столе ничего нет для её дочки, и никто не подорвался «вотпрямщаз» бежать в магазин за детским питанием. Хотя меню мы обговаривали заранее, потому что некоторые из нас придерживаются определённой диеты не только из желания похудеть, но и по состоянию здоровья.

В холодильнике у хозяйки тоже ничего не нашлось — из детского питания её мальчик вырос, а остававшиеся творожки и йогурты она положила сыну с собой, чтобы они не испортились за время его отсутствия. Затем последовал очередной скандал, так как принесённые другой подругой пирожные девочке нельзя, а «она же хочет!» Потом ещё была попытка заткнуть всем рты воплем: «Здесь же ребёнок!» Но мы специально собрались для того, чтобы вдоволь наговориться, в том числе и на интимные темы. В общем, удалилась подруга со скандалом.

А вот кузина-клуша потащила своего четырёхлетнего сына на похороны — на похороны, Карл! — двоюродного деда, которого он знать не знал. Её по-хорошему просили оставить его дома с бабушкой и двумя тётями, где он был бы в тепле, накормлен, поиграл бы с другими детьми, но она и слышать об этом не хотела: «Сыначке страшно без мамочки!». А в полутёмной церкви рядом с телом в гробу ребёнку, конечно, стало очень весело, наверное, именно поэтому он громко заревел, мешая священнику. В автобусе он стал проситься «писять», а кузина стала чуть ли не матом орать на водителя, требуя остановиться посреди шоссе. На кладбище мы ещё до могилы не дошли, как ребенок разнылся, а кузина начала нудеть: «Да когда уже домой, сыначка устал, кушать хочет». Потом ещё долго возмущалась, что сын покойного сорвался и приказал ей убираться вместе с её «сыначкой».

Вот коллега, умная женщина, одна из тех, к кому я в первую очередь обращусь за рабочим советом. Но каким местом она думала, таща восьмилетнего ребёнка на закрытую выставку, хотя на приглашении крупными буквами написано: «Лица младше 16-ти лет не допускаются!»? Контент выставки был посвящен ужасам фашистских концлагерей, без всяких прикрас, а так как я немного знаю организатора, я была в курсе, почему он принял решение о жёстком возрастном ограничении — находились мамашки, которые не удосужились почитать даже краткое описание, а потом орали, что такое смеют детям показывать. На другой день коллега с кислой миной жаловалась всему офису, что злые охранники их дальше порога не пропустили, приглашение пропало. На вопрос, видела ли она предостерегающую надпись, коллега обиделась: «Мне что, ребёнка до шестнадцати лет взаперти держать?» О существовании детских театров и музеев она, видимо, не подозревала.

Уважаемые родители, даже мы, бездетные, сможем понять, если вам, действительно, не с кем оставить ребенка, в жизни всякое бывает — бабушка заболела, няня не пришла, тётушки, обещавшие помогать, разом слились. Но раз уж тащите своего ребёнка туда, куда его не приглашали, вспомните, что конкретно этот ребёнок — ваш. Вы и только вы за него отвечаете, обеспечить ему комфорт — ваша обязанность. Хотя бы вспомните, что на дворе XXI век, человечество давно изобрело такую чудесную вещь, как телефон, благодаря которому вы за минуту можете предупредить хозяев дома, что вам придётся ребёнка брать с собой. Если сами не хотите заботиться о своём отпрыске, не ждите, что это сделает кто-то за вас.

https://zadolba.li/story/36775
Цитировать
Много тут было копьев сломано по поводу людей, которые тащат своих отпрысков туда, где им не место. А у меня, знаете ли, обратный пример.

У меня пятеро детей. Да, я многодетная мать. И всякие грязные инсинуации прошу оставить за кадром — каждый ребёнок был желанным и тщательно запланированным. Милостыню не просим, денег на содержание нашего потомства нам хватает. Дети воспитанные, сытые, чистые, хорошо одетые, ходят в секции и не дерутся за последнюю корочку хлеба.

Трое — уже школьники, абсолютно самостоятельные, а вот двое младших — одному 5 лет, а самому младшему год. И их я одних оставить никак не могу, и старшие бесплатными няньками мне не служат — у них куча других дел.

Что задолбало? Люди с проблемами слуха и зрения.

Вот подруга зовет в гости, причём спонтанно, я за это время не успею найти няню. Я чуть ли не по слогам говорю, что мне некуда деть младших.

— Да ладно, бери их с собой!

Ну ОК. С полным рюкзаком игрушек и раскрасок едем в гости на воскресные посиделки. Уходим через десять минут, потому что подруга распсиховалась — она купила себе какой-то супердорогой шёлковый ковер, а мои дети его издерут и прольют на него сок. Что это было?

А вот друзья мужа напрашиваются в гости. Муж говорит, что сегодня никак — трое детей болеют. Ну и что вы думаете? Заявляется весёлая компания в девять вечера, когда у детей отход ко сну. На немой вопрос: «Какого фига?» — нам заявили, что будут сидеть тихонько. Ну да, тихонько. Пять здоровенных мужиков. Ещё раз ясно говорим, что сегодня никакого кутежа не будет. В ответ — вселенская обида.

Был и ещё один подобный случай, только в этот раз мужу посоветовали сплавить меня с детьми к бабушке, чтобы посидеть нормальной мужской компанией, а баба должна знать своё место и сваливать, чтобы не мешать мужчинам.

До карантина было — собрались мы всей семьёй на летний отдых, и упала нам на хвост бездетная пара приятелей. Опять же по слогам проговорили, что МЫ ЕДЕМ С ДЕТЬМИ. Так что купаться голыми не будем и бухать до утра — тоже.

— Да все нормально, вместе веселее!

Сначала девушка устраивала истерику каждый раз, когда дети — тогда ещё четверо, капризничали или вообще издавали какие-то звуки. Доходило до маразма — подруга что-то мне говорит, а дети в десяти шагах о чём-то переговариваются. Не к нам лезут, а сами по себе что-то делают.

— Они могут хоть минуту помолчать?!

— Они занимаются своими делами.

— Их слышно!

— Дети, отойдите подальше. Так лучше?

— Не намного. Почему они такие невоспитанные? В присутствии взрослых дети вообще должны молчать!

— А земные поклоны бить не должны?

Потом был скандал по поводу отеля. Да, там дети. Я предупреждала. А ещё предлагала снять отдельное бунгало на двоих подальше от основного комплекса. Но неееет — дорого. Лучше сэкономить, а потом ходить, демонстративно держась за голову, и ныть, что от этих мелких выродков у царственной четы мигрень.

На пляже тоже было весело. Оказывается, дети должны не только молчать, но еще и не играть в песке и не купаться. А то я вместо того, чтобы всё внимание уделить подруге, трачу его на каких-то малявок.

Ну и финальный аккорд отпуска. Сын пошёл за какими-то снеками и заблудился в гостинице. Естественно, мы с мужем подняли на уши персонал и сами побежали искать ребёнка.

Приятель устроил скандал, что мы пропустим лучшее время для загара. А ребёнок? Ну и фиг с ним, найдётся же рано или поздно. И вообще, он ехал сюда не в отеле торчать, а наслаждаться отпуском.

С тех пор мы дали себе зарок: едем в отпуск либо сами, либо с теми, кто понимает, что дети — живые существа.

И это я не говорю о более мелких случаях, когда нашего внимания требовали, несмотря на наличие детей.

— А чо, ты не можешь их дома оставить?

Нет, не могу. Старшие на занятиях, а детсадовец за младенцем не присмотрит. И не надо обижаться. Только единицы предлагали выбрать время, когда я могу оставить детей родителям, свёкрам или мужу. И ещё меньше тех, кто приглашает меня куда-то с детьми или сам приходит в гости и не требует моих детей куда-то убрать, чтобы не беспокоили их Царское величество. Удивительно, но мне моя семья важнее бестактных людей.

Нисколько не оправдываю мамаш-куриц из той истории, но поверьте, в обратную сторону это тоже прекрасно работает.

И нас это задолбало.
«Подруга» из той четы — будто прямиком с КМП))))

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #1 : 05 Октября 2021, 15:22:49 »
Как орал от страха мелкий ребенок на Принце-полукровке, когда из озера полезли инферналы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #2 : 05 Октября 2021, 15:27:51 »
Ни разу не встречала упоротых ни из первой, ни из второй истории. Наверное, потому что в последнее время вообще мало, с кем вижусь. :'(
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #3 : 05 Октября 2021, 15:40:55 »
Второй автор - прям иллюстрация первого, на самом деле.
На самом деле, чем больше детей, тем равнодушнее мать. Не со зла - она просто привыкает уже на третьем и не слышит, какую какофонию издают ее отпрыски.
Ну и с ковром забавно - ее возмутило, что на ее идеальных детей возвели напраслину (что вряд ли, так как дети у нее "живые" и все вокруг должны это принимать), или тот факт, что какой-то там ковер не стоил воплей - подругу же предупреждали, сама пригласила, теперь терпи?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #4 : 05 Октября 2021, 15:49:44 »
Ты еще скажи, что можно было не драть ковер, а сок пить на кухне.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #5 : 05 Октября 2021, 15:59:36 »
Нет, ну серьезно, тема ковра открыта. Автор изящно обошел суть конфликта, сместив акцент на то, что их выгнали через 10 минут. Но почему их выгнали?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #6 : 05 Октября 2021, 16:17:27 »
Второй автор - прям иллюстрация первого, на самом деле.
На самом деле, чем больше детей, тем равнодушнее мать. Не со зла - она просто привыкает уже на третьем и не слышит, какую какофонию издают ее отпрыски.
Ну и с ковром забавно - ее возмутило, что на ее идеальных детей возвели напраслину (что вряд ли, так как дети у нее "живые" и все вокруг должны это принимать), или тот факт, что какой-то там ковер не стоил воплей - подругу же предупреждали, сама пригласила, теперь терпи?
Подруга была в курсе что автор придет с детьми. То есть ОНА ДОЛЖНА была ПОДУМАТЬ о ковре и прочих причинах, по которым она НЕ ГОТОВА видеть детей в своей квартире и просто НЕ приглашать.
Да дети шумят когда играют. Сюрприз да? Людей предупреждали что едут с детьми и да дети не должны "молчать при взрослых" они также должны общаться.  
Нет, ну серьезно, тема ковра открыта. Автор изящно обошел суть конфликта, сместив акцент на то, что их выгнали через 10 минут. Но почему их выгнали?
Цитировать
а мои дети его издерут и прольют на него сок.
Заметим в будущем времени.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #7 : 05 Октября 2021, 20:41:35 »
Двум бабам смотать ковёр дело пяти минут. Даже если он на пол комнаты. И ещё 5 минут размотать перед уходом.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #8 : 05 Октября 2021, 20:44:22 »
Тогда деточек посадят на диван с соком и пластилином.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #9 : 05 Октября 2021, 20:48:20 »
Цитировать
Заметим в будущем времени.
Фиг знает, тут без второй стороны непонятно. Возможно, она детей попросила есть за столом, они отказались и потащились со стаканами в комнаты. Она превентивно и испугалась. А мать и внимания не обратила на этот разговор, потому что у них норм таскаться с куском.

Я одного не понимаю в этих историях - откуда они берут такой паноптикум? Один-два экземпляра найдётся, пожалуй, у каждого, в основном родня, которую не выбирают, но чтоб такая куча друзей? Что у первой какие-то неадекватные, что у второй. Загар вместо потерянного ребёнка - шта?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #10 : 05 Октября 2021, 20:56:45 »
Я одного не понимаю в этих историях - откуда они берут такой паноптикум? Один-два экземпляра найдётся, пожалуй, у каждого, в основном родня, которую не выбирают, но чтоб такая куча друзей?
Эм, ну и в первой и во второй истории не такая уж и куча - в первой подруга, кузина и коллега, во второй подруга автора и пара мужниного друга.
Все остальные окружающие, я так понимаю, норм, чего про них рассказывать.
Тут если почитать каждого второго - так и похлеще паноптикум вокруг  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #11 : 05 Октября 2021, 21:02:26 »
Сангрия, там стоит, что они УХОДЯТ через 10 минут, а не "их выгнали". Уйти можно и добровольно, после прослушивания "ОБОЖЕТЫРЕАЛТНОПРИТАЩИЛАД ЕТЕЙГОСПОДИМОЙКОВЕР", ибо проще свалить сразу, чем выслушивать нытье дерганой бабы,  которая не умеет в банальную логику.
Во-вторых, устраивают шум и что? Бабу из истории волновало не то, что дети громкие, а то, что они при ней не заткнулись. Судя по тому, что аналогичные проблемы у них были в отеле, то её волновал сам факт того, что дети, хоть авторские, хоть нет, разговаривают. Я просто напомню, что подобным здесь ещё пару лет назад страдала Доби, регулярно поливающая детей чисто по факту того, что у них громкие голоса, а у неё - мигрени.
Пару предупредили о том, что будут дети? О том что будет семейный отель? Пара решила навязаться и сэкономить зная все факты, так хуле они ноют, что вокруг дети и они говорят? Это уже как Снусмумра с её пассажиров в стиле "ребёнок рядом подышать- родители не научили манерам".
Но нет, автор что-то изящно обошла,лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #12 : 05 Октября 2021, 21:06:17 »
Цитировать
во второй подруга автора и пара мужниного друга.
Подруга, причём раз она к другим людям употребляет слово «приятели», это довольно близкий человек, - даже этого уже немало. Ну ладно, предположим, это была первая манифестация и раньше человек был адекватный. Минимум пять друзей мужа, ни один же остальных не отговорил. Какие-то ещё друзья мужа, там непонятно, эти же или другие. Ну и парочка в отпуске. Дофига так-то.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #13 : 05 Октября 2021, 21:15:39 »
Ну, у меня есть из детства история, когда к маме приехала подруга и ко мне в это время пришла соседка, мы затеяли какую-то игру с вознёй с куклами, переодеванием кукол и самих себя в принцесс и перемещениями из комнаты в комнату, ну и на кухню забегали попить.
Мамина подруга потом долго возмущалась, что у нас ни манер, ни воспитания, что её дети при постороннем взрослом дома даже рта не откроют без разрешения, а мы "орём и носимся".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3685
  • Карма: +526/-12
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #14 : 05 Октября 2021, 21:24:36 »
О, неужели адекватная многодетная семья? Не будь у меня адекватной подруги с 5 детьми, я бы разуверилась в их существовании. Но, надо сказать, у моей подруги вроде бы и друзья-приятели адекватные. По крайней мере, на такие проблемы, как во второй истории, подруга не жаловалась.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #15 : 05 Октября 2021, 21:48:42 »
Цитировать
Ну да, тихонько. Пять здоровенных мужиков.

А что, громкость от размера зависит?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #16 : 05 Октября 2021, 21:58:55 »
Может, они как юные мейнкуны. Большие, а габаритов не осознают и все сносят.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #17 : 05 Октября 2021, 21:59:02 »
Второй автор - прям иллюстрация первого, на самом деле.
На самом деле, чем больше детей, тем равнодушнее мать. Не со зла - она просто привыкает уже на третьем и не слышит, какую какофонию издают ее отпрыски.
Ну и с ковром забавно - ее возмутило, что на ее идеальных детей возвели напраслину (что вряд ли, так как дети у нее "живые" и все вокруг должны это принимать), или тот факт, что какой-то там ковер не стоил воплей - подругу же предупреждали, сама пригласила, теперь терпи?

Ну так и не приглашала бы тогда. Последствия прекрасно осознаваемы
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Kaktus

  • Гость
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #18 : 05 Октября 2021, 22:33:20 »
Как орал от страха мелкий ребенок на Принце-полукровке, когда из озера полезли инферналы.
я тоже орала :-[

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2674/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #19 : 05 Октября 2021, 23:18:10 »
Это уже как Снусмумра с её пассажиров в стиле "ребёнок рядом подышать- родители не научили манерам".
Не оторвала там ничего с такими передергиваниями, нет?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #20 : 06 Октября 2021, 01:26:22 »
Сну, а должна была? Ну я просто помню  как ты в теме про Алину писала, что как-то странно, что ты детей называешь тупыми, а тебе за это минусы лепят; называла детей макаками за то, что они шумели на мультике для детей... да и в принципе регулярно прыгаешь на поезд "дети - невоспитанный пэздюки и должны молчать в тех местах, где кроме них взрослые"

А может мне стоит напомнить тебе про тему Осетра?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 01:33:13 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #21 : 06 Октября 2021, 11:01:46 »
Однажды в нашу опу вселенной приехал оркестр с интересной программой - рок-хиты в симфонической обработке. Мы не могли пропустить такое событие, билеты заказывали хорошо заранее. В зале яблоку негде было упасть. И кто-то притащил с собой грудного ребенка до года, который, естественно, орал, ибо музыка громкая. Я понимаю, что посетить такое мероприятие очень хочется, а ребенка не с кем оставить, но на что рассчитывали родители? Что малыш будет мирно посапывать под рок-музыку, это же концерт симфонической музыки, а на таких концертах все спят?
qui pro quo

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #22 : 06 Октября 2021, 11:24:53 »
Удивительно, как некоторым людям застит глаза какая-то патологическая ненависть к детям и концепту родительства в принципе. Женщина пишет, что подруга сначала сама пригласила ее с детьми, потом начала дергаться по поводу того, что дети испортят ее новый ковер. В будущем времени. То есть, ковер не был испорчен. После этих выступлений женщина ушла вместе с детьми. Но почему-то некоторые прочитали, что дети уже испортили ковер, за что были выгнаны с позором. Но уж если и не испортили ковер, то хоть диван бы точно испортили!
Вы меня простите, но такое специфическое отношение никак не похоже на довольных жизнью адекватных ЧФ, которые просто не хотят иметь детей. Скорее напоминает какую-то головную вавку. Типа охота, но никак, охота, но не с кем, вроде неохота, но уверенности в решении нет, терзают сомнения. Психология очень диванная, но такое вот у меня лично складывается впечатление.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #23 : 06 Октября 2021, 11:47:18 »
Удивительно, как некоторым людям застит глаза какая-то патологическая ненависть к детям и концепту родительства в принципе. Женщина пишет, что подруга сначала сама пригласила ее с детьми, потом начала дергаться по поводу того, что дети испортят ее новый ковер. В будущем времени. То есть, ковер не был испорчен. После этих выступлений женщина ушла вместе с детьми. Но почему-то некоторые прочитали, что дети уже испортили ковер, за что были выгнаны с позором. Но уж если и не испортили ковер, то хоть диван бы точно испортили!
То есть, надо было все-таки дождаться, пока ковер будет испорчен? Зачем упоминать про "издергают и прольют сок", если дети его вообще не дергали и не бегали по нему со стаканами в руках? Логичнее было бы тогда "затоптать", к примеру.
Вы считаете, что подруга сумасшедшая, сама не знает чего хочет - пригласила детей, которые смирно расселись вокруг стола, потом увидела у себя ковер, прорисовала сценку в голове в стиле премудрой Эльзы и такая, спустя 10 минут: "Не, ребят, вы стремные, идите", я считаю, что статистически более вероятно, что это как раз матери глаза застила любовь к ее детям, привычка к их поведению и нежелание их как-то серьезно ограничивать.
Что там было на самом деле - автор обошла вниманием.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #24 : 06 Октября 2021, 12:14:06 »
Сангрия, ну да, как-бы. Подруга могла думать, что детей будет меньше или они будут старше и устроила истерику. Или увидела, что мать дала им попить не воду и начала орать.

У нас во дворе была ипанашка, которая на своего юберспокойного ребёнка орала как потерпевшая, что та сейчас начнёт бегать, вспотеет, упадёт, порвёт платье, запачкает его песком и будет как черт, и соседи будут считать её плохой матерью. Девочка, так-то просто хотела почитать
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Kaktus

  • Гость
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #25 : 06 Октября 2021, 12:27:46 »
а почему у нас всегда по-умолчанию детные плохие им там чета глаза застит? =\ я каеш понимаю, чф, вседела, но ребят, давайте совсем уж монстров не делать из родителей, особенно когда и предпосылок к этому нет никаких

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #26 : 06 Октября 2021, 12:39:27 »
Я извиняюсь, а нафига вообще настойчиво зазывать женщину с детьми дошкольного возраста, если у тебя дома ценные легко повреждаемые вещи? Это вроде как подруга, она вряд ли до этого никогда не видела детей автора. То есть, знает уровень их активности и воспитания. Ну и так-то, если взрослый не совсем оторванный от реальности долбодятел, то он, наверное, в курсе, что у маленьких детей просто нет еще такого уровня координации движений и контроля над своим телом, как у взрослых. По естественным физиологическим причинам. Поэтому да, даже самый вышколенный ребенок, которого дрючат с утра до ночи, запросто может что-то своротить, уронить, пролить и т.д. А еще может неверно оценить возможности своего организма и не добежать до туалета. А еще его может стошнить, и да, тоже не в туалете. Если все это будет критично для ремонта, мебели или настроения хозяев - просто не надо звать к себе детей. Это будет нормально и адекватно. А вот сначала звать, потом внезапно обнаруживать, что дети на будут бездвижно стоять у стеночки на зарядке, и устраивать концерт - идиотизм полнейший. И кстати, насчет стола. Я сама-то в высоких обществах не бываю, так что может кто пояснит: это правда такой зашквар попить сока не за столом?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #27 : 06 Октября 2021, 13:08:45 »
В своем доме - нет. В чужом - вы же сами сказали, что в силу детской физиологии они могут разлить-уронить. В чем же тогда "зашквар" попросить в чужом доме есть на одном месте, над столом-тарелкой и не бегать с едой и стаканами? И разумеется, об этом должна позаботиться мать.

Одно дело понимать: детская физиология, может случится вот так и это будет случайно. Другое дело ничего не делать для того, чтобы минимизировать возможный ущерб. Если мать не остановила ребенка, бегающего со стаканом сока в руке, и он его разлил - является ли это случайностью, а не закономерным развитием событий?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #28 : 06 Октября 2021, 13:15:51 »
А давайте предположим что они ушли реально через 10 минут.
Что там дети могли УЖЕ натворить. За это время только раздется/поздороваться/пройти/присесть можно.
Почему собственно надо ванговать что дети УЖЕ что-то сделали?
Простпотому что подруга не может быть тупой истеричкой не просчитавшей последствия своих действий? Иил осознавшая что такое ребенок в доме только увидев ребенка в доме?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #29 : 06 Октября 2021, 13:22:47 »
В своем доме - нет. В чужом - вы же сами сказали, что в силу детской физиологии они могут разлить-уронить. В чем же тогда "зашквар" попросить в чужом доме есть на одном месте, над столом-тарелкой и не бегать с едой и стаканами? И разумеется, об этом должна позаботиться мать.

Одно дело понимать: детская физиология, может случится вот так и это будет случайно. Другое дело ничего не делать для того, чтобы минимизировать возможный ущерб. Если мать не остановила ребенка, бегающего со стаканом сока в руке, и он его разлил - является ли это случайностью, а не закономерным развитием событий?
Но дети таки ничего не разлили и нигде не было сказано, что они бегали со стаканами, размахивали открытыми бутылками или изнасиловали хозяйского кота. Можно, конечно, ванговать, что автор начала одной рукой менять памперс одному ребенку прям посреди квартиры, а другой доставать из бюстгальтера вкусносисю, чтобы покормить второго ребенка, но в истории этого нет. А ваше желание при любых данных вывернуть все так, чтобы злодейкой обязательно оказалась детная мать и ее отпрыски - забавная штука.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc