Автор Тема: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу  (Прочитано 6323 раз)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #30 : 06 Октября 2021, 13:27:06 »
Если ко мне приезжает брат с детьми, то я хрупкие вещи убираю туда, где их не достанут. Например, фарфоровую куклу и ноутбук. Опасные вещи типа ножниц тоже убираем подальше.
А разлить сок на ковёр и взрослый может, это не редкость.
Мимокрокодил

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #31 : 06 Октября 2021, 13:29:21 »
Мое имхо, подруга рассчитывала, что к ней приедут максимум с одним ребенком и самым тихим.
А вломилась орава из 2-3, которые самая мелкота.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #32 : 06 Октября 2021, 13:30:55 »
Мое имхо, подруга рассчитывала, что к ней приедут максимум с одним ребенком и самым тихим.
А вломилась орава из 2-3, которые самая мелкота.
твоя имха неправильная, потому что ты не читала
ей сказали, что детей не с кем оставить
и пришли к ней с двумя детьми, не вижу, где здесь орава.
и ее предупредили, что детей двое будет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #33 : 06 Октября 2021, 13:31:18 »
Да как нех может оказаться, что просто подруга - идиотка неуравновешенная. Просто эта история из всех самая непонятная. Парочка на отдыхе - просто неадекваты, которым загар важнее ребёнка в опасности. Друзья мужа тоже - припираться без приглашения в дом с детьми, тем более больными. А тут как выходит, дружишь с человеком явно не первый год, приглашает он тебя сам и вдруг вот так. Есть основания думать, что за эти десять минут что-то да произошло, чего автор или не заметила, или посчитала нормой.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #34 : 06 Октября 2021, 14:53:51 »
Да как нех может оказаться, что просто подруга - идиотка неуравновешенная. Просто эта история из всех самая непонятная. Парочка на отдыхе - просто неадекваты, которым загар важнее ребёнка в опасности. Друзья мужа тоже - припираться без приглашения в дом с детьми, тем более больными. А тут как выходит, дружишь с человеком явно не первый год, приглашает он тебя сам и вдруг вот так. Есть основания думать, что за эти десять минут что-то да произошло, чего автор или не заметила, или посчитала нормой.
На самом деле, есть еще такая хрень, когда люди в порыве душевном что-то предлагают, тут же понимают, что погорячились, но на попятную идти им уже неловко. Поэтому они, сцепив зубы, следуют ими же предложенному сценарию, но при этом не всегда могут эффективно скрыть свое раздражение.
Еще бывает хрень, когда люди считают себя вроде как обязанными предлагать какие-то услуги или уступки со своей стороны, даже если их никто об этом не просил. При этом им жутко неохота на самом деле все это выполнять, поэтому когда ничего не подозревающий собеседник радостно соглашается, такие люди начинают на него злиться и опять же, не всегда умеют это скрыть. Я таких людей встречала, не в теме детей, правда. Была фигня, когда человек сам добровольно предложил забрать из аэропорта на машине в какое-то очень раннее время, потом всю дорогу психовал, что не выспался, устал, и вообще вот весь день теперь испорчен. На замечание о том, что вообще-то услуга была предложена именно им, а не выклянчена мной, градус ярости только возрос. Похожая фигня была с коллегой, которая предложила на время отпуска выполнить некоторую часть моих рутинных заданий, чтобы не копилось. Потом оказалось, что она самый уставший и зайопанный человек в мире и вообще эта дополнительная работа ее буквально лишила сна и отдыха. Тут было без агра, но очень много нытья и жалоб.
Так что да, бывают такие случаи, вполне возможно, что на подругу автора что-то подобное нашло.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #35 : 06 Октября 2021, 16:29:47 »
Ооооо, кстати да. Это моя внучатая бабка такая: пообещать, а потом истерики устраивает,  ъуъ
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #36 : 07 Октября 2021, 14:22:21 »
У детей специфический тембр голоса, поэтому "мы просто стоим неподалеку и разговариваем" реально может кого-то бесить. Но тогда этому кому-то не стоит проводить свой отпуск с семьёй, где есть дети.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #37 : 07 Октября 2021, 14:45:11 »
У детей специфический тембр голоса, поэтому "мы просто стоим неподалеку и разговариваем" реально может кого-то бесить. Но тогда этому кому-то не стоит проводить свой отпуск с семьёй, где есть дети.

Эта фраза с равным успехом подходит как к басовитым мужчинам, так и к визгливым женским голосам. Раздражаться можно на что угодно, а затыкать окружающих - если они реально просто разговаривают специфическим голосом, а не орут тебе в ухо, нет. В этом весь цимес
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Kaktus

  • Гость
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #38 : 07 Октября 2021, 14:47:17 »
ну, у меня высокий голос, как у девочки-школьницы дет 7-8. очень похож на детский
можно попробовать об меня побеситься ;D но я ведь взрослая, могу и на*уй послать, а ребенок не может, поэтому он даму так и дергает

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #39 : 08 Октября 2021, 12:25:12 »
Еще бывает хрень, когда люди считают себя вроде как обязанными предлагать какие-то услуги или уступки со своей стороны, даже если их никто об этом не просил. При этом им жутко неохота на самом деле все это выполнять, поэтому когда ничего не подозревающий собеседник радостно соглашается, такие люди начинают на него злиться и опять же, не всегда умеют это скрыть. Я таких людей встречала, не в теме детей, правда. Была фигня, когда человек сам добровольно предложил забрать из аэропорта на машине в какое-то очень раннее время, потом всю дорогу психовал, что не выспался, устал, и вообще вот весь день теперь испорчен. На замечание о том, что вообще-то услуга была предложена именно им, а не выклянчена мной, градус ярости только возрос. Похожая фигня была с коллегой, которая предложила на время отпуска выполнить некоторую часть моих рутинных заданий, чтобы не копилось. Потом оказалось, что она самый уставший и зайопанный человек в мире и вообще эта дополнительная работа ее буквально лишила сна и отдыха. Тут было без агра, но очень много нытья и жалоб.
Так что да, бывают такие случаи, вполне возможно, что на подругу автора что-то подобное нашло.

   Иногда люди такими жалобами пытаются намекнуть на какое-то вознаграждение, ты им, например, можешь пообещать шоколадку, или что они там любят, или что-то сделать в ответ, и они могут успокоиться. Бывает, сами о чем-то хотели бы тебя попросить - но не решаются, так как понимают, что будет для тебя это геморно, и сами предлагают что-то сделать. А потом все равно не решаются попросить то, что от тебя хотели. Ты им должна типа докопаться, что им надо, и сама предложить, во.
   Это высшее кунг-фу, я не всегда такое понимаю, если что.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #40 : 08 Октября 2021, 13:09:22 »
Сну, а должна была? Ну я просто помню  как ты в теме про Алину писала, что как-то странно, что ты детей называешь тупыми, а тебе за это минусы лепят; называла детей макаками за то, что они шумели на мультике для детей... да и в принципе регулярно прыгаешь на поезд "дети - невоспитанный пэздюки и должны молчать в тех местах, где кроме них взрослые"

А может мне стоит напомнить тебе про тему Осетра?
Ну передергиваешь же, стало быть должна. Да, я перечислила факты, не более того. У местной детошизы подгорели пердаки и мне налепили минусов. Бывает.
Напомни. Конкретно и дословно, где я писала вот это:
Цитировать
"ребёнок рядом подышать- родители не научили манерам"
Именно в такой формулировке и такими словами, ага.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2021, 13:11:11 от Снусмумрик »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #41 : 08 Октября 2021, 14:40:03 »
Бездетные друзья просто ещё не перестроились. Они скучают по обществу своих детных друзей, но скучают по тому, какими они были до рождения детей. Более свободными, более беззаботными… И хотят их увидеть вновь, и бесятся от того, что это невозможно.
Подруга с ковром просто очень хотела увидеть свою подругу, ту, прежнюю. Так сильно хотела, что согласилась на приезд с детьми, даже не подумав, чем это грозит. А потом увидела детей. Может, и не невоспитанных бабуинов, но шумных, активных, не очень ловких, и ее накрыло. Я и сама раньше напрягалась в присутствии детей, даже если они ещё ничего не сделали.
Друзья на отдыхе соскучились по тем временам, когда их друзья были бездетными, и просто пропустили мимо ушей информацию, что отдых будет с детьми. И теперь бесятся, что нельзя с друзьями поболтать, расслабиться, что составленный на день план мероприятий в любой момент может нарушиться, что им, друзьям, уделяется меньше внимания, чем этим бестолковым и шумным звездюкам, которых родители и так каждый день видят.
Друзяшки, приперевшиеся домой к мужу, видимо, помнят времена, когда квартира мужа была холостяцкой берлогой, куда всегда можно было спонтанно завалиться и славно повеселиться, и никак не могут смириться с тем, что лавочка закрылась.
Где-то читала про то, как на недавно родившую девушку обиделись друзья за то, что она с ними на концерт не пошла. Оставила бы ребёнка дома, че она?
Наверное, некоторый инфантилизм есть у многих, кто редко контактирует с детьми. Не помню, если честно, но вполне допускаю, что я могла какую-нибудь такую дичь выдать.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #42 : 08 Октября 2021, 14:41:06 »
Сну, ты привела мою цитату, в которой стоит "В СТИЛЕ". Понимаешь, "в стиле", а не "Сну сказала, что дети не должны дышать". "В стиле" значит, что это не цитата, а схожая по направленности мысль. Убедиться в этом можно в практически любой теме, а особенно в теме Осетра, где ты начинала громко возмущаться тем, что дети - невоспитанные, а дальше выкатывала длинные пассажи о том, что они должны и не должны делать. Например твоё возмущение тем, что современные родители должны научить своих детей не шуметь во время траура абсолютно левых личностей, говоришь отправить детей беситься в детскую резервацию, называешь детных или их детей "невоспитанным быдлом", потому что они не собираются соблюдать траур по левому человеку, да ещё и не платить им деньги, потому что рядом "орёт невоспитанная мелюзга". Я уже молчу о "капризах невоспитанного приплода" (с).

Какие факты ты перечислила? Алоу, я работаю в детьми и подростками и у меня траур, если я их буду затыкать и заставлять ходить по струночке с траурный лицами, то меня просто посчитают ипанутой в край. Аналогично я не могу заставить детей на площадке перед домом перестать беситься, потому что я опять-таки буду ипанутой. А ты такое на полном серьёзе предлагаешь
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #36736, #36775 - Ничего не вижу, ничего не слышу
« Ответ #43 : 08 Октября 2021, 14:47:39 »
Это очень смешно. Как другим приписывать то, что они даже близко по тексту не говорили, так Сну в первых рядах. А как про неё что-то вспомнили, так "приведите точную цитату" ;D