Голосование

призыв или контракт

я мужчина, служил или пиджак, было временами хреново, ну и пох. призыву быть!
5 (6.3%)
я мужчина, служил или пиджак, претерпевал невыносимые страдания, только контракт!
0 (0%)
я мужчина, не служил, призыву быть!
1 (1.3%)
я мужчина, не служил, только контракт!
3 (3.8%)
я женщина, служила, было временами хреново, ну и пох. призыву быть!
0 (0%)
я женщина, служила, претерпевала невыносимые страдания, только контракт!
0 (0%)
я женщина, не служила, призыву быть!
4 (5%)
я женщина, не служила, только контракт!
45 (56.3%)
я томат - пацифист
22 (27.5%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: #36784 - Про гигиену в армии  (Прочитано 26428 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #270 : 14 Октября 2021, 08:18:01 »
Я пойду во вражескую армию, буду требовать обувь, казарму и танк соответственно моим особым потребностям и кушать 5 раз в день. Пусть они разорятся ещё в мирное время.
Читай статью 359 УК РФ.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #271 : 14 Октября 2021, 08:25:30 »
Я же по секретному приказу Верховного Главнокомандующего.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #272 : 14 Октября 2021, 10:59:32 »
Типа Штирлиц?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #273 : 14 Октября 2021, 12:54:38 »
А что значит нормальных? Каждый солдат обеспечен трёхразовым питанием, крышей над головой, полным комплектом одежды по сезону и условиями для соблюдения гигиены. Это, я считаю, очень даже нормальные условия.

Но ты же не считаешь, что это достаточно нормальные условия, чтобы дома так жить (холодная вода, емкости для ног и тд, вместо нормального душа)? Тогда почему где-то ещё должно быть иначе?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #274 : 14 Октября 2021, 13:58:46 »
Тогда почему где-то ещё должно быть иначе?
Потому что мой дом в моём доме, а не где-то ещё. Ваш Кэп.

Нужно быть гибким и уметь приспосабливаться к обстоятельством. Когда я пошёл на рыбалку с ночевкой, там не было ни водопровода, ни электричества, ни канализации. Но теперь, после твоего поста, ящетаю что это было ненормально. Надо было сначала на берег реки провести коммуникации, а потом уже приезжать туда с палаткой.

Ладно, отвечу чуть серьёзнее. Условия в армии, как я могу судить из своего опыта, вполне достаточны для того чтобы оставатся здоровым и выполнять поставленные задачи в существующих условиях. Значит они нормальные.

В командировках по региону мне временами приходится оставаться в местах, где с обеспечением быта ещё хуже, чем в казарме - хорошо если электричество есть, и всё на этом. И дальше что? Вопить, что это ненормально, и сначала обеспечивайте мне условия? Смешно-с...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #275 : 14 Октября 2021, 14:06:07 »
Действительно, очень смешно
Жить в какой-то сранине без света, где хуже чем в казарме, и даже не допускать, что можно требовать у работодателя каких-то условий
Щас буду плакать от смеха...

Нужно быть гибким и уметь приспосабливаться к обстоятельством. Когда я пошёл на рыбалку с ночевкой...

Ты туда добровольно пошёл. А если б на рыбалку принудительно призывали?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #276 : 14 Октября 2021, 15:39:18 »
Товарищи так армия учит обращению с оружием и военному делу или умению выживать в любых условиях. Если второе так важно для популяции, то почему учать выживать только мальчиков?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #277 : 14 Октября 2021, 16:34:09 »
Жить в какой-то сранине без света, где хуже чем в казарме, и даже не допускать, что можно требовать у работодателя каких-то условий
Щас буду плакать от смеха...
А фигли требовать, если условий в месте командировки вообще нету? Вот вообще нету, не построены ещё? А когда построят - так тогда и я со своей командировкой буду там не нужен, смысл командировки именно в том чтоб быть там откомандированным именно в процессе строительства.

Ты туда добровольно пошёл. А если б на рыбалку принудительно призывали?
Дык я и в армию добровольно пошёл.

Товарищи так армия учит обращению с оружием и военному делу или умению выживать в любых условиях. Если второе так важно для популяции, то почему учать выживать только мальчиков?
А девочек бесполезно учить выживать. Они тут уже десять страниц ужасаются тому, как учат выживать мальчиков. А если их самих начать учить выживать - сдохнут же )))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #278 : 14 Октября 2021, 16:35:51 »
Девочки не понимают, почему нельзя выживать в чистых трусах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #279 : 14 Октября 2021, 16:54:33 »
Тринадцать лет назад меня призывом шваркнуло об ВЧ 01860 в Моздоке. Сейчас, насколько мне известно, часть расформирована и на месте её расположения то ли десантный полк стоит, то ли еще какая срань в этом же духе.

Пятиэтажная казарма изнутри выглядит так: двухкомнатный кубрик на 6 человек, в нем свой предбанник с местом для хранения одежды, в нем же, за шкафом - пустое пространство (насколько я понимаю архитектуру помещений, там предполагается санузел, но его там нет - просто что-то вроде пустой комнатушки). В каждой комнате три кровати, при каждой - тумбочка. Между дверьми кубриков - длинный коридор "взлетка", до входных дверей и тумбочки дневального. Это в одной половине этажа. Во второй - каптёрка, комната досуга (раньше называлась "Ленинской комнатой") с телевизором, партами и библиотекой, спортзал, сушильня и санузел. В санузле несколько зон - туалеты (раздельные кабинки), душевые (раздельные кабинки) и зона стирки, в которой три профессиональные стиральные машинки.

При расформировании части меня (пехота) в составе артиллерийской батареи отправили в Буденновск. Там казармы были одноэтажными, по устройству схожа с Моздокской, только была еще комната для стрижки/глажки/подшивания и кубрики были на 8 человек и однокомнатными.

Для соблюдения гигиены и комфортного быта - более, чем просто достаточно. Однако вонючих персонажей в засаленном камуфляже что там, что там было предостаточно. Это не родина помещает гражданина в тяжелые условия. Это гражданин не в состоянии поддерживать себя в приличном виде, пока ему внятно не объяснят как и, главное, ЗАЧЕМ ему это нужно. Гигиена в войсках - первостепенная необходимость, ибо последствия антисанитарии ужасны и затрагивают всех.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #280 : 14 Октября 2021, 20:14:36 »
Дык я и в армию добровольно пошёл.

Если бы и все остальные там добровольно были, то и вопросов бы не было. А многие там недобровольно.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Kaktus

  • Гость
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #281 : 14 Октября 2021, 20:49:03 »
А если их самих начать учить выживать - сдохнут же )))))
Вот ты такой мерзкий, аж тошно :-\ Фу быть тобой

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36784 - Про гигиену в армии
« Ответ #282 : 14 Октября 2021, 22:48:28 »
девочек бесполезно учить выживать. Они тут уже десять страниц ужасаются тому, как учат выживать мальчиков. А если их самих начать учить выживать - сдохнут же )))))
то чувство, когда при чтении вот прям представляешь себе такого... УвеЙоргена на минималках в камуфле и с замаскированным грязью лицом - "крошка, я пойду постреляю плохих парней, а ты пока подогрей мне гамбургеры: вид крови врагов будоражит во мне зверский аппетит!" - а потом вспоминаешь Лео ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри