Автор Тема: #29569 - Вернуться в деревню к мужу или остаться в городе?  (Прочитано 2794 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29569
Цитировать
Запуталась в жизни. Вышла замуж полтора года назад, муж из деревни родом, я из города, позвал жить туда. Думала, привыкну со временем.
Я там открыла небольшой продуктовый магазин, он приносил достаточно денег, но я работала там с утра до ночи. И после этого по дому. Муж мне ничем не помогал ни на работе, ни дома, сколько бы я ни просила, уговаривала, требовала. Помимо этого не уделял внимания, постоянные ссоры, скандалы, отсутствие помощи, нежелание толком работать и вкладывать в семейный бюджет.
Мне в какой-то момент это все осточертело, я все бросила и уехала обратно в город. Теперь живу у родителей, с личной жизнью тишина, с бизнесом тоже напряг: открылась недавно, но дела не очень. Сижу, думаю, что делать. Может, наплевать на всё его отношение и вернутся? Все силы бросить в работу и поддерживать видимость семьи, пока в очередной раз не лопнет терпение? Или остаться в родном городе и пытаться дальше строить свою жизнь? ПМП.
Вообще не понимаю, какого черта автор еще что-то думает! Срочно в деревню и рожать двойню сома! (табличка)
А, если серьезно, я не понимаю и правда, чего тут думать... Автор наконец-то вырвалась из этого п*здеца. Живи уже в городе спокойно, зачем ломать себе жизнь с мужем-мудилой...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Вот же занятно, открыть бизнес (причем не один) у человека мозги и яйца есть, а порвать с мудилой - нет

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Сижу, думаю, что делать. Может, наплевать на всё его отношение и вернутся? Все силы бросить в работу и поддерживать видимость семьи, пока в очередной раз не лопнет терпение?
Но зачем возвращаться к мужу? Не проще ли будет снять комнату или домик в той деревне, раз уж так тянет назад?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Мало верится в продуктовый магазин, который работает с утра до ночи. Мой опыт показывает, что если выехал за черту города и это не сетевой универмаг типа пятёрочки, то он закрывается когда пролавцу надоедает там сидеть, и дай бтг чтоб у енего было терпение сидеть хотя бы до шести вечера... вполне себе норма устроить себе обеденный перерыв с двенадцати до пол-третьего, а потом закрыться в четыре.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Работать могла она, а не магазин. Поставщику позвони, забухавшего водителя замени, остатки пересчитай, просрочку спиши, снова позвони поставщику, поругайся чтоб забрал, сядь посчитай, сколько тебе должны «верну с пенсии», сколько с тебя налогами и сколько ты можешь позволить себе вытащить зарплатой. С непривычки вполне себе занимает время.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну с "просрочку спиши" это точно перебор.
Я в деревенском магазине, вот совсем в деревне-деревне, так что от федеральной трассы едешь по асфальтированной дороге к райцентру, потом к центру сельского поселения, а потом по грунтовке до этой самой деревни:

"- Мне то, сё, и творожный сырок" (тыкаю в холодильнике на конкретный творожный сырок).
"- Молодой человек, я вам йогурт дам, а сырок не берите... на всякий случай... вы ж гооодской... еще отравитесь не дай бог..."
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну. Она городская, изначально могла пытаться и адекватно работать. У меня как городского ребёнка рука бы не поднялась просрочку продавать… первые пару лет точно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Магазины всякие бывают. У меня возле дома продуктовая лавка до пол-двенадцатого работает, без выходных. Правда, в нашем городке это единственное место такое. За просрочку предупреждают всегда, и в долг дают даже бухлишко
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Мало верится в продуктовый магазин, который работает с утра до ночи. Мой опыт показывает, что если выехал за черту города и это не сетевой универмаг типа пятёрочки, то он закрывается когда пролавцу надоедает там сидеть, и дай бтг чтоб у енего было терпение сидеть хотя бы до шести вечера... вполне себе норма устроить себе обеденный перерыв с двенадцати до пол-третьего, а потом закрыться в четыре.
Мой опыт показывает, что жизнь не заканчивается за чертой города. Там по-разному бывает. Если это помирающая деревня, куда ведет глухой "аппендицит", и где этот сельмаг тупо один, то примерно так, как ты сказал. А если это большое село или поселок на трассе, то жизнь там кипит. Хозяину магазина надо и аренду оплатить, и отбить то, что электросчетчики накрутили (а с пивными-мясными холодильниками счетчики крутятся как вентиляторы), и конкуренцию с теми же питёрачкам как-то выдержать.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ей бы домработницей устроиться, раз так обратно тянет. :-\
Все как с мужем, но только хорошо, что не уделяют внимания, а еще и без ссор и скандалов, да за деньги ;D
женский вариант "так вообще у меня бизнес, а таксую вечером я для души"