Автор Тема: #36802 - Нет сильнее власти, чем власть стереотипов  (Прочитано 3050 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/36802

Цитировать
— Мне не нравится, что ты меня используешь.

— Угу.

— Мне не нравится, что ты вечно обесцениваешь сделанное мной.

— Ясно.

— Мне не хочется постоянно обсуждать твои проблемы, когда есть свои собственные.

— Логично.

— У нас нет с тобой общих интересов.

— Ну да.

— А чего рвать-то сразу отношения? Тебя же вроде все устраивало? Почему не высказать свою позицию???

Наверное, именно так должен происходить разговор эталонного мальчика с эталонной девочкой. Пока есть секс и борщ, угу-ага. Когда её достало и она ушла, он в непонятках: всё ж нормально было.

Только вот проблема. В данной ситуации словами через рот говорил как раз мальчик. А девочку всё устраивало.

Теперь отношения, чисто дружеские, если это имеет какое-то значение, разорваны. Так же, словами через рот, сказано — отвали.

Ага. Разбежался. Девочка написывает. По 5−10−15 писем в день. Без ответа, но ей не мешает. Она обижена, удивлена, не понимает ситуацию. Нет, ты говорил, что тебе не нравится, но я так и не понимаю, что именно. Агрессии поток.

Не то чтоб задолбало, но непрерывно удивляет стереотип о том, что женщины все из себя эмпатичные. А мужчина или чурбан, или истеричная принцесса.

Задолбали же женщины-чурбаны, уверенные, что уж они-то эмпаты так эмпаты.

Сынок, эмпатия тут ни при чем. Ты просто во френдзоне у паразитки, которая тебя использовала, вешала на тебя свои проблемы и раздувала за счет обесценивания тебя собственное эго.

Дружеских отношений там никаких не было - автор попытался ухаживать за красивой девицей, с которой у него нет никаких общих интересов, одно только половое влечение, после чего обнаружил, что его просто используют, ловить тут нечего, и самым умным будет распрощаться. Это не друзья, ни с какой стороны, не надо самого себя обманывать.

А что у френдзонщицы случился подрыв твердотопливных ускорителей - совершенно неудивительно. Ей было хорошо, и вдруг хорошо кончилось. Она обижена и рассержена, вот и написывает теперь, что автор глуп, несносен, безобразен, никому не нужен и может катиться на все четыре стороны, только пусть сперва поможет шкаф передвинуть и выслушает, как Маринка с работы обнаглела.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я ни*уя не понял  ???

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Причём тут эмпаты? В каком месте его баба ему это говорила? Почему он воюет против звания истеричной принцессы, если он - приец-истеричка?

Вопрос к Сяо: причём тут ухаживает?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я вообще не поняла, кто что говорит и кто чего хочет. У них были дружеские или любовные отношения? Кто кому пишет без ответа?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Причём тут эмпаты? В каком месте его баба ему это говорила? Почему он воюет против звания истеричной принцессы, если он - приец-истеричка?
А в чем он истеричка?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Вопрос к Сяо: причём тут ухаживает?

У них нет общих интересов, но он каким-то образом общался с ней настолько плотно, что выслушивал проблемы и оказывал услуги.

Это значит, что интерес у него все-таки был, вполне конкретный.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
У них нет общих интересов, но он каким-то образом общался с ней настолько плотно, что выслушивал проблемы и оказывал услуги.

Это значит, что интерес у него все-таки был, вполне конкретный.
Автор прямым текстом пишет:
Цитировать
Теперь отношения, чисто дружеские, если это имеет какое-то значение, разорваны.
Ничто в истории не указывает на то, что у парня были на девушку какие-то виды.
Карма: +555/-5

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Тоже не поняла, при чем тут эмпатия.

Цитировать
Только вот проблема. В данной ситуации словами через рот говорил как раз мальчик. А девочку всё устраивало.
И в чем конкретно это проблема? Что автор сказать-то хотел?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Вместо того, чтобы сразу, как только дева сделала что-то неприятное, сказать об этом, а, может, и рявкнуть, если она глухая, он долго копил обиды, изредка бубнил себе под нос какие-то общие фразы, из которых не очень понятно, что и когда дева сделала не так, а потом послал ее нах не тогда, когда она накосячила, а когда у него накопилось, а теперь удивляется ее поведению? Не знаю, как дева, но автор не очень умный и очень бесячий.
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если парень говорил "проблемы через рот" так же на пишет - то как девушка должна была понять? Я вот ничего не поняла из его истории
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
афтор порвался на ровном месте.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Циник, потому что чувак, вместо конкретного описания проблемы, штормит на задолбали. А аот, а вот, а вот, а этабылаженщина, а вот я не виноват, а вот женщины бревна, бу.
У меня пару раз в жизни случались натуральные истерики, когда это именно так и звучало. Но я там практически говорить-то не могла, настолько плохо было, а этот аж на сайт написал
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Ничего не поняла. Где кто говорит? Кто чьи проблемы на кого вешал? Что за шизофазия?

Может, сразу обсудим бывшую Сяо? Она все равно появится рано или поздно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Них#я не понятно и даже не интересно  :-\

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я ни*уя не понял  ???

Парень дружил с девушкой, при этом постоянно говорил ей о том, что его многое не устраивает в общении - ее нытье, жалобы и отсутствие общих интересов. Девушка не прислушалась, парень прекратил общение, а она не понимает, что случилось, обижена на него, пишет ему каждый день.

Ах да, Сяо считает, что парню не было профита "просто дружить" с человеком, с которым нет общих интересов, значит, он хотел девушку трахнуть, а она не давала, зато вешала на него проблемы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
— Мне не нравится, что ты меня используешь.
— Мне не нравится, что ты вечно обесцениваешь сделанное мной.
— Мне не хочется постоянно обсуждать твои проблемы, когда есть свои собственные.
— У нас нет с тобой общих интересов.
Канонический мозго*б должен еще две фразы использовать:
-Ты меня не любишь.
-Ты меня не мотивируешь.

Но, как справедливо заметила выше Доби, вот эти все фразы - разговор ни о чем. Нет конкретики, есть драма.

Кстати, а борщ то был или как?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Ах да, Сяо считает, что парню не было профита "просто дружить" с человеком, с которым нет общих интересов, значит, он хотел девушку трахнуть, а она не давала, зато вешала на него проблемы.

Хммм.. У меня почти ни с одной подругой общих интересов нет. Мне уже начать пытаться их трахнуть или как? Не понимаю логики ТС.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ах да, Сяо считает, что парню не было профита "просто дружить" с человеком, с которым нет общих интересов, значит, он хотел девушку трахнуть, а она не давала, зато вешала на него проблемы.
Тьфу ты блин, а ларчик-то просто открывался.