Автор Тема: #36804 - Через сомнения приходим к истине  (Прочитано 7073 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #30 : 08 Октября 2021, 22:24:20 »
Это очень противное слово. Жлобское.
Вот я, кажется, ни разу в жизни в осознанной речи не использовал слово "картофан", а теперь прям захотелось, ибо каковахрена ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #31 : 08 Октября 2021, 23:41:35 »
Мне тоже хватает час-полтора в день на стирку-готовку, и посудомойки у меня нет. Суп в полуторалитровой кастрюле или мясо на сковороде на двоих плюс салат делается очень быстро. Уборка раз в неделю, потому что к чистоте пола мы с дочерью относимся, как среднестатистический мужик. Работаю в офисе, но домой возвращаюсь самое позднее в шестом часу - в те дни, когда езжу в тренажёрку, поэтому успеваю полноценно ничегонеделать перед сном.
Но у меня нет ни мужа, ни пожилых родителей, ни маленьких детей.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: +147/-3
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #32 : 09 Октября 2021, 01:03:12 »
"Выпил Чайковского, закусил Хренниковым с Мясковским и стало Паганини и Пуччини. Выбежал на Дворжака, Бах Бах- и образовалась Могучая Кучка. Сорвал Листа, вытер Шопена, присыпал Гуно Глинкой..."

А Белинский где?
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #33 : 09 Октября 2021, 01:13:15 »
Белинский- то к художникам. Это у них там Петров-Водкин. А у нас не, у нас всё ровненько, под мертроном
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Карма: +147/-3
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #34 : 09 Октября 2021, 09:21:27 »
У нас по общаге ходил подобный опус. Помню, что там были Чайковский, Белинский, Чернышевский (вроде как на одного денег не хватило, купил другого), Мусоргский (его всё время забывали вынести). Вроде ещё Толстого туда приплетали. В то время не заостряла на этом интерес, а сейчас уже и не вспомню.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #35 : 09 Октября 2021, 10:06:19 »
О как. И слово-то «квадрат» таперича женска роду.  ;D Профэссор же сказал.

Кстати, много ли вы знаете мужчин, которые говорят «курочка»? ::)

Нет, не то что бы я не верила профэссору и его точно такой же, но не болящей ноге, но... терзают, терзают. Смутные, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #36 : 09 Октября 2021, 10:18:11 »
Цитировать
Читаю местные женские задолбашки. Чувствую, что делаю что-то не так.
Ну или все поголовно задолбанные дамы вкалывают в цехах. А не в офисе. Никак не пойму. Пожалуйста, подскажите.
А подскажет ли любезный, почему у не вкалывающих в цехах, а вполне офисных господинчиков так полыхают седалища в местных мужских задалбашках, стоит им услышать предложение разделить эти абсолютно необременительные занятия пополам? ::)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #37 : 09 Октября 2021, 10:23:14 »
А подскажет ли любезный, почему у не вкалывающих в цехах, а вполне офисных господинчиков так полыхают седалища в местных мужских задалбашках, стоит им услышать предложение разделить эти абсолютно необременительные занятия пополам? ::)
Примерно потому же почему даже тут на форуме успешных полыхает от встречного предложения разделить пополам необременительные вклады в бюджет? ::)

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #38 : 09 Октября 2021, 10:24:06 »
Цитировать
Читаю местные женские задолбашки. Чувствую, что делаю что-то не так.

Нужен пример «женской» задолбашки.
Автора задолбало, что его ничего не задолбало, в отличие от других авторов или что?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #39 : 09 Октября 2021, 10:25:42 »
Циник, перечислите, пожалуйста, поименно тех на форуме успешных, у кого от этого полыхает? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #40 : 09 Октября 2021, 10:28:44 »
А все просто - зависит от того, с кем именно ты живёшь. Если другие жильцы имеют привычку класть вещи на свои места и соблюдать принцип "насрал - убери", а так же хотя бы отчасти самостоятельно осуществлять прокорм себя, то бытовуха превращается в лёгкое и необременительное занятие, где реально надо совершать минимум действий.
Но этим отличаются очень немногие. В основном включается "ну ты же все равно уберешь". В результате "нажать пару кнопок" мутирует в оттирание поверхностей, собирание раскиданных вещей, крошек и бумажек. Нон-стоп. И вот это уже тяжело.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #41 : 09 Октября 2021, 12:52:38 »
Автор еще забывает о том, что у немалого числа мужчин есть позиция "я женился не для того, чтобы самому готовить и убирать". До сих пор куча людей независимо от пола считает жену бесплатной прислугой. И вопрос "а нафига ты ему нужна, если он сам должен себе стирать носки и готовить борщи" звучит как от мужчин, так и от женщин. Так что до брака мужик-то еще может себя в быту обслуживать, не вопрос. Интересное начинается после заключения брака.
К примеру, в браке у некоторых резко повышаются требования к чистоте, еде и всему остальному. Это себе он мог пельменей магазинных отварить или курочку в аэрогриле запечь, а ты жена, ты обязана первое, второе и компот метать на стол трижды в день, да чтоб все свеженькое. Это будучи холостым он мог пол за 15 минут протереть, а ты жена, ты обязана полноценную влажную уборку делать, чтоб ни пылинки нигде, ни пятнышка. Это себе он мог позволить не заморачиваться глажкой, надел футболку и потопал, а ты жена, ты обязана воротнички крахмалить и ежедневно комплект свежей выглаженной одежды господину подносить.
И так далее. Это даже без учета детей, животных, пожилых родственников, которым необходим уход.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #42 : 10 Октября 2021, 11:43:49 »
Не понимаю, почему в хозяйстве на трёх взрослых и работающих (и вроде даже не в отпуске) людей все домашние дела свалены на одного?
Ну и даже если домашние дела занимают всего час в день, то всё равно получается лишний рабочий день в неделе, ни черта не мало.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #43 : 10 Октября 2021, 12:06:21 »
Племянник автора сразу народился самодостаточным бухгалтером на удаленке, или всё-таки некоторое время был ребенком?
Гаспоть, да когда я дома без детей и необходимости ехать на работу, я тоже ворочу горы и переделываю дела за неделю минимум. Вместе с удаленкой и КМПшечкой, да.
Но ябсдох изо дня в день питаться картофаном с кабачками и курицей гриль.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #44 : 11 Октября 2021, 14:21:11 »
BUT, Let a woman in your life...
https://zadolba.li/story/36820
Цитировать
Не понимаете? Ну что ж, сейчас объясним.

Когда мужчина живет один или с другими мужчинами — не в смысле геи, а в смысле друг, брат или сосед по квартире — он и правда крайне неприхотлив в быту. Сам себя и обстирает, и отмоет, и накормит. Но стоит появиться женщине…

Все эти задачи сваливаются на неё. Причем, и требования к качеству бытовых услуг резко возрастают.

Раньше мужчина просто бросал чистые носки в ящик, теперь женщина должна не просто постирать их, а прогладить с двух сторон и сложить попарно.

Раньше мужчина быстро смахивал пыль и протирал тряпкой пол, а сейчас ругает женщину за то, что она не моет за шкафами и диваном.

Раньше мужчина был рад курочке из аэрогриля, а нынче воротит нос от рагу из мультиварки — как-то это без души, где пироги и пельмешки, как у мамы?

Плюс ещё психологический момент — если домашнюю работу делает не мужчина, то можно радостно свинячить кругом, баба же уберет.

Это первое.

Второе — не все работают на удалёнке, представляете? Если, к примеру, женщина заканчивает работу в семь вечера и тратит час на дорогу до дома, плюс в магазин заскочить, и вот на неё сваливается готовка, стирка и уборка. Голодный муж уже сердито стучит ложкой по столу, и вот часов в десять наконец-то можно отдохнуть.

Извините, но лично я в это время уже как выжатый лимон, и сил на спорт и саморазвитие уже как-то не остаётся. А ещё мужа в постели ублажать, да не в миссионерской позе, а как-нибудь эдак, с огоньком. И это еще вы не учитываете наличие детей, которых тоже надо накормить, помыть, поиграть. Так что да, вот так вот и задалбываемся.

Когда я была замужем, домашние дела сжирали 3−4 часа личного времени. На себя не оставалось вообще ни минуты. Да ещё и супруженька ругал, мол, запустила себя. Ну, а как, если прибегаешь домой часам к девяти, готовишь-моешь-убираешь и к полуночи падаешь в кровать?

Зато после развода сразу появилось время на всё. Мистика, не иначе.

Как ученому, я предлагаю вам изучить этот феномен, может, Нобелевку дадут.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #45 : 11 Октября 2021, 14:27:46 »
Сну-сну ответ писала?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #46 : 11 Октября 2021, 14:37:21 »
Циник, а што не так?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #47 : 11 Октября 2021, 14:39:01 »
Циник, а што не так?
Может быть в том, что автор так же как как Сну-сну любит натягивать поведение своего мужа на всех мифических мужчин?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #48 : 11 Октября 2021, 15:01:08 »
Что мешает послать нахер любителя глаженых носков и душевных пирожков?

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #49 : 11 Октября 2021, 16:15:33 »
А ещё в таком доме, наверное, не надо чистить сантехнику, ибо туалет типа сортир ::) и это избавляет еще от одной "женской" задолбашки ;)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #50 : 11 Октября 2021, 16:17:12 »
А может эту задолбашку написал ты, чтоб потом написать "А может её написала Сну-Сну"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #51 : 11 Октября 2021, 19:47:33 »
Может быть в том, что автор так же как как Сну-сну любит натягивать поведение своего  мифического мужа на всех мужчин?

Я пофиксила, не благодари.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #52 : 12 Октября 2021, 05:38:39 »

Кстати, много ли вы знаете мужчин, которые говорят «курочка»? ::)

Я за таким замужем.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #53 : 12 Октября 2021, 16:40:16 »

Кстати, много ли вы знаете мужчин, которые говорят «курочка»? ::)

Я говорю. Правда, с некоторым акцентом :D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #54 : 12 Октября 2021, 16:42:38 »

Кстати, много ли вы знаете мужчин, которые говорят «курочка»? ::)

Я говорю. Правда, с некоторым акцентом :D

Грассируете? Муж тоже так делает, нарочно, типа, как в той песенке "в авоське ку'гочка, в кармане булочка"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #55 : 12 Октября 2021, 16:43:32 »
Курочки захотелось.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #36804 - Через сомнения приходим к истине
« Ответ #56 : 13 Октября 2021, 00:51:17 »
Ай какая прелесть! Чувак, работающий на удаленке, с посудомойкой, мультиваркой и аэрогрилем
А ведь и правда прелесть ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.