Автор Тема: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла  (Прочитано 26075 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29589
Цитировать
Жене было 41. Контрацептивы подвели, прерывать отказалась. Здоровье у нее было слабое, ей и в 22 ребенок тяжело дался. Остался один на один с младенцем. Родителей нет в живых, теща из дома в двушку переезжать отказалась, поэтому взял няню. По финансам просели. Один не справлялся, с дочери стал спрашивать по дому больше. Ругались.
Однажды выпалила, что брата не хотела, ненавидит его, винит нас в смерти мамы и чтоб я снёс его на помойку. Залепил ей по лицу на эмоциях. Она уехала к бабке. Через день приехал поговорить, но меня и за порог не пустили. Сказали, что у меня теперь новый ребенок, а их в покое оставьте. КМП.

С 10-летнего ребенка спрашивать что-то по дому? А потом еще и бить. Капец, бедная девочка.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 18:36:19 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #1 : 10 Октября 2021, 18:30:22 »
Веруня, если жене было 41, когда она умерла, а первая беременность была у нее в 22 года, значит, старшей дочери там лет 20.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #2 : 10 Октября 2021, 18:35:49 »
Веруня, если жене было 41, когда она умерла, а первая беременность была у нее в 22 года, значит, старшей дочери там лет 20.
Ой, блин, что-то я невнимательно прочитала...  :-[

Но все равно бить - это фу. Правильно сделала, что ушла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44330
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #3 : 10 Октября 2021, 18:38:20 »
Ждём любителя братиков в теме.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #4 : 10 Октября 2021, 18:40:20 »
стал спрашивать больше. не переложил быт, а просто больше. с 20-летней лосихи. клево.
не, за удар заслужил, спору нет.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9467
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #5 : 10 Октября 2021, 18:45:01 »
"Лосиха" - это взрослая дочь, у которой уже своя жизнь может быть. С ней договариваться надо о совместном ведении быта, а "не только спрашивать". Есть у меня такое подозрение, что он на дочь возложил обязанности жены, не спросив. Только дочь ему - не жена.
Но это мой хрустальный шар такой.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #6 : 10 Октября 2021, 18:45:41 »
Судя по "теща из дома в двушку переезжать отказалась", ребенок и шуршать по дому - дело исключительно бабское.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #7 : 10 Октября 2021, 18:48:14 »
"Лосиха" - это взрослая дочь, у которой уже своя жизнь может быть. С ней договариваться надо о совместном ведении быта, а "не только спрашивать". Есть у меня такое подозрение, что он на дочь возложил обязанности жены, не спросив. Только дочь ему - не жена.
Но это мой хрустальный шар такой.
+1
Не стоит еще забывать, что девушка потеряла мать. И вместо того, чтоб быть отцом для "лосихи", поддержать ее, успокоить - мужик дал ей по морде. Мда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #8 : 10 Октября 2021, 18:50:00 »
И поэтому он няню взял, чтоб дочь еще и за няней смотрела?)
ну серьезно?
а глазами?

написано - нанял няню. один не справлялся, стал спрашивать с дочери больше помощи по дому. мб там иначально той помощи было фиг да нифига, а может и все делала - хз. но судя "один не справлялся и после этого стал спрашивать" - таки барышня там не была сильно обременена домашними делами.
конечно, никто ничего никому не должен, я помню.
вся семья оказалась в сложной ситуации из-за хотелки одного человека. только вот последствия теперь разгребают все остальные. бывает, говно случается.

Не стоит еще забывать, что девушка потеряла мать. И вместо того, чтоб быть отцом для "лосихи", поддержать ее, успокоить - мужик дал ей по морде. Мда.
ты так пишешь, как будто он ей прям на похоронах втащил О_О

а он жену потерял. почему о нем никто не заботится и не утешает? только он всем должен вокруг. клево.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Карма: +3727/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #9 : 10 Октября 2021, 18:51:53 »
Нууу, вообще, я бы в таких обстоятельствах тоже любовью к брату вряд ли прониклась. А тут ещё отец наседает и чо-то там требует, причём вскоре после похорон (учитывая, что речь о младенце). Хотя потеря матери — это так-то в большинстве случаев бОльшее горе, чем потеря жены.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #10 : 10 Октября 2021, 18:56:26 »
а он жену потерял. почему о нем никто не заботится и не утешает? только он всем должен вокруг. клево.
Надо было головой думать, предохранением озаботиться, жену уговаривать сделать аборт.

Нууу, вообще, я бы в таких обстоятельствах тоже любовью к брату вряд ли прониклась. А тут ещё отец наседает и чо-то там требует, причём вскоре после похорон (учитывая, что речь о младенце). Хотя потеря матери — это так-то в большинстве случаев бОльшее горе, чем потеря жены.
+1
Я совершенно точно и однозначно не прониклась бы любовью к брату. Мне моя мама дороже всех на свете. Точно дороже визжащего свертка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #11 : 10 Октября 2021, 18:56:48 »
а он жену потерял. почему о нем никто не заботится и не утешает? только он всем должен вокруг. клево.
Ну вот теперь он дочери ничего не должен.
Вот тока если дочь не делала никуя, то ему должно было резко полегчать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #12 : 10 Октября 2021, 18:59:28 »
Цитировать
а он жену потерял. почему о нем никто не заботится и не утешает?
Это его ребёнок, это он не смог в контрацепцию и договорённости с женой. Это он принял решение забрать ребёнка. Да, нормальное и почти безальтернативное решение для нормальных людей, но оно его, а не дочкино. Это все равно, что она бы папе притащила младенца и грузила им.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #13 : 10 Октября 2021, 19:00:13 »
Отец виноват в том, как сейчас себя ведёт, но не виноват в том, что жена умерла. Он и ребёнка этого вроде как не хотел, и жену терять не хотел, она сама от аборта отказалась. Ужасно короче это всё. И никто ему не должен ничего, самому выгребать теперь, если дочка и тёща не передумают
Хотя какие-то выплаты отцу-одиночке должны быть ведь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Hacksley

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #14 : 10 Октября 2021, 19:07:43 »
стал спрашивать больше. не переложил быт, а просто больше. с 20-летней лосихи. клево.
не, за удар заслужил, спору нет.

Если "стал спрашивать больше" - это про большую часть быта и плюс присмотр, как водится у некоторых одиноких родителей, то реакция неудивительна. Мужика можно понять, но таки дочь этого ребенка не наепывала.
С другой стороны, дочурка тоже сильно промахнулась с идиоткой, которая причина событий.

Не стоит еще забывать, что девушка потеряла мать. И вместо того, чтоб быть отцом для "лосихи", поддержать ее, успокоить - мужик дал ей по морде. Мда.

А мужик потерял жену и остался один на один с младенцем. Ему в данной ситуации потяжелее, чем дочери и теще. Помимо горя, еще и насущные вопросы беспокоят.
Удар не одобряю, разумеется.

Надо было головой думать, предохранением озаботиться, жену уговаривать сделать аборт.

Я совершенно точно и однозначно не прониклась бы любовью к брату. Мне моя мама дороже всех на свете. Точно дороже визжащего свертка.

Вера, вы мне очень симпатичны, но щас прям жопу подожгли. Ну идите скажите людям, у которых родные от ковида погибли, мол, а надо было уговаривать прививаться, чо вы. Такой же уровень претензий. Вот взрослая баба отказалась - и точка. Надо было ее в гипноз ввести или что?

Нелюбовью к брату дочь не попрекают вроде бы. Ее можно понять: фиг она будет винить умершую, находясь в острой фазе горя, даже если идиотка именно она. Просто как минимум обвинять в этом отца жестоко. Он тоже потерял любимого человека, плюс остался с ворохом проблем. Еще сверху вины навалите, хули.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 19:13:09 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #15 : 10 Октября 2021, 19:12:36 »
Цитировать
Надо было головой думать, предохранением озаботиться, жену уговаривать сделать аборт.
предохранение сбоит, а жена сама отказалась от аборта. нужно было ее со шкафа скинуть или ночью спицами потыкать или какие еще гениальные идеи? он этого ребенка не хотел, да, но он его растит, как и положену родителю, вопреки всему.

Цитировать
Ну вот теперь он дочери ничего не должен.
ну я ж сразу написала, что помню об этом. и дочь отцу тоже ничего не должна. все как любят люди.

Цитировать
и плюс присмотр
второй раз.
няню человек для этого нанял.
ня-ню.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2674/-1171
  • Let us break some rules
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #16 : 10 Октября 2021, 19:14:11 »
И поэтому он няню взял, чтоб дочь еще и за няней смотрела?)
Няню он взял потому что
Цитировать
теща из дома в двушку переезжать отказалась

Иначе бы не нанимал, возилась бы дочка и с ребенком, и с бытовухой.
И учитывая это, мне что-то не верится его слова про "один не справлялся". Скорее всего даже и не пытался справиться. Есть же баба в доме, пусть она и валандается.

Hacksley

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #17 : 10 Октября 2021, 19:16:17 »
второй раз.
няню человек для этого нанял.
ня-ню.

Няня там вряд ли круглосуточная, да и няня - это только про ребенка. Весь остальной быт на домочадцах. А если по финансам просели, то мужик наверняка пытается от зари до зари пахать. Логично, что остальные задачи он попытается делегировать близким. Про присмотр я упомянула только с учетом того, что няня может уйти раньше (или просто не работать 24 на 7), заболеть и пр.

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #18 : 10 Октября 2021, 19:19:43 »
Весь остальной быт на домочадцах.
ого.
ну да.
если б дочери было лет 10, я бы первая возмущалась.
но ей не 10.
там взрослая девушка, которая вполне может взять на себя часть быта. ну потому что это и ее дом тоже,она там тоже живет, всетакое..

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #19 : 10 Октября 2021, 19:24:09 »
Цитировать
Я совершенно точно и однозначно не прониклась бы любовью к брату. Мне моя мама дороже всех на свете. Точно дороже визжащего свертка.
Кстати, в сериале "Доктор Хаус" была такая ситуация: мать в возрасте за 40 отказалась делать аборт, родила для себя, причём ещё и без мужа. Дочь двадцати лет была не в восторге. А буквально через месяц после родов мать пожертвовала своей жизнью, чтобы вылечить новорождённую от редкой формы рака (рак сразу после родов диагностировали и у матери, и у младенца). И двадцатилетняя дочь, которая сперва была раздираема мыслями, что вот, новорождённая загубила маму, взяла её в руки и всё-таки сказала, что станет её опекуном и жизнь на неё положит, раз уж так её хотела покойница и родила, пожертвовав всем. Хотя изначально взрослая дочь прыгала к потолку: мол, мать, чем ты думала, когда в 40+ для себя рожала  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #20 : 10 Октября 2021, 19:25:00 »
Ну идите скажите людям, у которых родные от ковида погибли, мол, а надо было уговаривать прививаться, чо вы.
Тут, на форуме, кстати, периодически похожее и говорят :-[

Вот взрослая баба отказалась - и точка. Надо было ее в гипноз ввести или что?
Уговаривать, по врачам водить, чтоб риски объяснили. А не "Не хочешь аборт? А, ну ок".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2239/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #21 : 10 Октября 2021, 19:25:52 »
Нигде не написано, что на ней и так не было части быта. Но часть быта трёх взрослых и часть быта двух задолбанных невысыпающихся взрослых и одного младенца - совсем разные вещи. Вроде и можно было бы помочь, но она к тому же источник беспорядка ненавидит, плюс она в горе.
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #22 : 10 Октября 2021, 19:27:40 »
ого.
ну да.
если б дочери было лет 10, я бы первая возмущалась.
но ей не 10.
там взрослая девушка, которая вполне может взять на себя часть быта. ну потому что это и ее дом тоже,она там тоже живет, всетакое..

То, что она там живет, не значит, что она обязана становиться домработницей при семье с мелким ребенком. Кагбе она могла бы помочь из уважения и любви к отцу, но то ли с ними не сложилось, то ли горе перебивает чувства.
Если ей 20, она наверняка учится и подрабатывает. А тут все бросай, беги возись с домом и в целом на подхвате. Речь же не про часть быта (у меня в реплике, перечитайте), а про весь, т.к. все остальные задачи (повторяю) мужик мог благополучно делегировать. Ок, его можно понять. Но кагбе она не мать этому ребенку.

Ну идите скажите людям, у которых родные от ковида погибли, мол, а надо было уговаривать прививаться, чо вы.
Тут, на форуме, кстати, периодически похожее и говорят :-[

Вот взрослая баба отказалась - и точка. Надо было ее в гипноз ввести или что?
Уговаривать, по врачам водить, чтоб риски объяснили. А не "Не хочешь аборт? А, ну ок".

Мое личное мнение, что за такие "реакции" надо обкладывать куями и обрывать любые контакты, вот что.

Да, поводили, пообъясняли (сначала еще некоторым врачам надо объяснить, что надо сказать про риски, ага). Все равно отказалась, руководствуясь велениями тупой башки. Или нашла врача-пролайфера, которому все в ее состоянии и анамнезе нравится. Дальше? С каких буев вы вообще решили, что это было "А? Ну ок", если мужик отлично понимал, что в случае инвалидности или смерти жены это все рухнет на него?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 19:31:13 от Hacksley »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #23 : 10 Октября 2021, 19:28:17 »
Цитировать
И двадцатилетняя дочь, которая сперва была раздираема мыслями, что вот, новорождённая загубила маму, взяла её в руки и всё-таки сказала, что станет её опекуном и жизнь на неё положит, раз уж так её хотела покойница и родила, пожертвовав всем.
Помереть всяко проще и быстрее будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #24 : 10 Октября 2021, 19:29:42 »
Судя по "теща из дома в двушку переезжать отказалась", ребенок и шуршать по дому - дело исключительно бабское.
Мой хрустальный шар говорит, что в двушке теща с внучкой и братиком жили бы в одной комнате вокруг потребностей младенчика, а добыдчек в другой, шобы эта, ну по финансам.
Не прокатило :'(

Кмк, самым реальным вариантом было бы как раз договариваться, что старшая переедет к бабушке, а он возьмет няню с проживанием во вторую комнату. Но с проживанием не побахатому, когда это предполагает доступность няни почти 24/7 за овердокуя деняк, и проживание обусловлено как раз требованием быть всегда на работе, а когда няня работает строго по будням, пока мужик на работе, а все остальное время он гребется сам, и поэтому солидная часть стоимости услуги няни компенсируется стоимостью проживания. Но да, это сложно и тяжело, и это ж ущемлять себя придется, а не бапп мышсимья прогибать.
Возможно, тогда и старшая бы не отказалась посидеть при необходимости несколько часов в выходной с младшим внуком, и младшая со временем оттаяла хоть немного.

Но нет, только теща, метнись кабанчиком в двушку на пмж, доча, разгребай быт, а то по ипалу ннна.

какая религия мешала при слабом здоровье жены и нежелании иметь второго ребенка сделать мужику вазэктомию спрашивать даже не буду. "поди добейся той вазэктомии по омс"- не аргумент, так-то мужик, которому хватает, пусть и впритык, на няню, на платную без проблем сходить мог бы, это примерно как месяц той няни по цене. ладно, как три месяца няни- если сделать операцию не в рф, а во время двухнедельного отпуска в теплой стране на морюшке- за все, от и до.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #25 : 10 Октября 2021, 19:31:00 »
Вот взрослая баба отказалась - и точка. Надо было ее в гипноз ввести или что?
Уговаривать, по врачам водить, чтоб риски объяснили. А не "Не хочешь аборт? А, ну ок".
Ну да, ведь человека, который не хочет так просто потащить к врачу. Особенно когда она поймет, что все эти врачи нужны для того, чтобы заставить ее сделать аборт

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #26 : 10 Октября 2021, 19:32:37 »
то есть, вкладываться в быт в своей же семье и проявлять заботу о своих близких - это становится домработницей.
океюшки, я запомню.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15411
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #27 : 10 Октября 2021, 19:34:00 »
Ну да, ведь человека, который не хочет так просто потащить к врачу. Особенно когда она поймет, что все эти врачи нужны для того, чтобы заставить ее сделать аборт

Ко врачу ей в любом случае надо было ходить. Врач же должен вести беременность. Надо было вместе с ней идти, разговаривать со врачём вместе с ней опять же.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #28 : 10 Октября 2021, 19:34:24 »
Цитировать
Я совершенно точно и однозначно не прониклась бы любовью к брату. Мне моя мама дороже всех на свете. Точно дороже визжащего свертка.
Кстати, в сериале "Доктор Хаус" была такая ситуация: мать в возрасте за 40 отказалась делать аборт, родила для себя, причём ещё и без мужа. Дочь двадцати лет была не в восторге. А буквально через месяц после родов мать пожертвовала своей жизнью, чтобы вылечить новорождённую от редкой формы рака (рак сразу после родов диагностировали и у матери, и у младенца). И двадцатилетняя дочь, которая сперва была раздираема мыслями, что вот, новорождённая загубила маму, взяла её в руки и всё-таки сказала, что станет её опекуном и жизнь на неё положит, раз уж так её хотела покойница и родила, пожертвовав всем. Хотя изначально взрослая дочь прыгала к потолку: мол, мать, чем ты думала, когда в 40+ для себя рожала  ;D
Чет не помню я такой серии.

Hacksley

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #29 : 10 Октября 2021, 19:34:56 »
то есть, вкладываться в быт в своей же семье и проявлять заботу о своих близких - это становится домработницей.
океюшки, я запомню.

Я хз, разлепите там глаза, у вас проблемы с чтением. Между "вкладываться в быт" и "покрывать все потребности семьи с мелким ребенком между приходящей на рабочий день няней и работающим от зари до зари отцом" пропасть. Мне импонирует ваша позиция, но не "кококо, симья".

Чет не помню я такой серии.

Была-была. В пятом, кажется, сезоне. Или позже даже. Женщина с меланомой и раком легких.
Там тетя вообще ржачная, на голубом глазу дочери заявила "Ну да, мол, я не была такой заботливой с тобой, но с ней я хочу побыть хорошей мамой". Или как-то так.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 19:36:50 от Hacksley »