Автор Тема: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла  (Прочитано 26108 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #210 : 14 Октября 2021, 15:55:11 »
Но я тебе подыграю
Не сможешь, уж извини.
Но давай лучше за НДС.  ;D
А что с НДС?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #211 : 14 Октября 2021, 16:04:49 »
Не сможешь, уж извини.

О, уже смогла.  ;D

Цитировать
А что с НДС?

Не знаю. Специалист у нас ты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #212 : 14 Октября 2021, 16:09:14 »
Не знаю. Специалист у нас ты.  ;D
специалист по какому вопросу? При чем тут НДС?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #213 : 14 Октября 2021, 16:55:28 »
Что до обсуждения - грустный крыс сидит и понимает, что дискуссионный формат форума мертв и вовзрата к нему не будет. В скором будущем это место превратится в загон для выгула зацикленных на бытовухе мизандричных всратостей, а немногие оставшиеся адекваты либо уйдут, либо мимикрируют. Жаль, очень жаль.
Как жаль, что вы все говно,а я один в белом плаще стою красивый.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #214 : 14 Октября 2021, 16:56:43 »
Как жаль, что вы все говно,а я один в белом плаще стою красивый.
Ничего подобного я никогда не говорил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #215 : 14 Октября 2021, 18:33:41 »
Ничего подобного я никогда не говорил.
Интересно, получается, Крыс причисляет себя к мизандричным всратостям?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8049
  • Карма: +1363/-56
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #216 : 14 Октября 2021, 20:21:26 »
Как жаль, что вы все говно,а я один в белом плаще стою красивый.
Ничего подобного я никогда не говорил.

Там вон какие-то оставшиеся адекваты ещё упомянуты. Которых, по логике, сейчас должно быть больше, чем останется в будущем. По именам бы!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #217 : 14 Октября 2021, 20:45:46 »
лапша по-китайски готовится раза в три-четыре быстрее, чем борщ. ну это так, о птичках.

При том, что мне кажутся удивительными и неправдоподобными утверждения в стиле: "От неё всего-то потребовалось взять на себя часть обязанностей, которые выполняла до этого мать. А чего она хотела, быт надо делить"
Вот я и спрашиваю — как так выходит, что многие сидящие в декрете женщины не успевают ничего (вечером с работы возвращается муж и может побыть с ребёнком, пока женщина делает свои личные дела), а вот работающий отец, с ребенком которого по вечерам сидеть все отказались, он то точно успевает свою половину общих дел + сам смотрит за ребенком?
Это не к вам лично вопрос, если что, а к тем, кто пишет, что никаких особых дел там не добавилось. Только 50% обязанностей погибшей матери.
Если мы принимаем условия истории, а не выдумываем 100500 новых, чтобы мужик по всем фронтам выглядел мудаком, то получается, что младенцем днем занимается няня, после работы - мужик.
Быт пополам на дочери и мужике (должен быть, по идее).
А женщина с ребенком в декрете одна в течение дня занимается и бытом, и ребенком. И если у ребенка, ну я не знаю, колики или зубы режутся, то он весь день ноющий висит на матери, из-а чего она не может ни в туалет сходить, ни макароны сварить. Поэтому и не успевает ничего.
В нашей же истории ноющий от колик ребенок на няне, дочь может в это время готовить обед. Или вообще ее может не быть дома и она появляется одновременно с отцом вечером, после учебы/работы/подработки/друзей/вставить ненужное.
Здесь уже народ убедил себя в том, что дочь стопудово припахивали ухаживать за младенцем (хотя зачем, если с ним няня) и она "не витримала лихої долі", наговорила отцу гадостей, получила незаслуженную пощечину и утопала к бабуле (которая до этого тоже отказалась помогать своему зятю со своим новым внуком, но это мы оставим за кадром).
Мне очень нравится в обсуждении, что дочь может находится в стрессе и истерике из-за горя, а отец - нет. Она может скандались и стрессовать, а отец должен быть поддержкой и опопрой. А ему кто поддержкой будет? Его кто погладит и пожалеет?

Оставить сына в роддоме? От кого здесь прозвучала эта чудная мысль? А теперь сходите в обсуждалке, поищите темы, в которых обсуждается оставление даже больного, сильно-сильно безнадежно больного ребенка в детском доме, и почитайте, что большинство думает о таких людях. А теперь представьте такое в данной истории. Количество людей за единицу времени, отписавшихся, какой мужик мудак, стремилось бы к максимальному просто.
Единственный момент, имхо, который делает историю неоднозначно и перевешивает градус мудачизма в сторону мужика - это его пощечина. Не было бы ее - ооо, я бы такое с удовольствем почитала.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #218 : 14 Октября 2021, 21:05:56 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #219 : 14 Октября 2021, 21:44:53 »
Цитировать
Я совершенно точно и однозначно не прониклась бы любовью к брату. Мне моя мама дороже всех на свете. Точно дороже визжащего свертка.
Кстати, в сериале "Доктор Хаус" была такая ситуация: мать в возрасте за 40 отказалась делать аборт, родила для себя, причём ещё и без мужа. Дочь двадцати лет была не в восторге. А буквально через месяц после родов мать пожертвовала своей жизнью, чтобы вылечить новорождённую от редкой формы рака (рак сразу после родов диагностировали и у матери, и у младенца). И двадцатилетняя дочь, которая сперва была раздираема мыслями, что вот, новорождённая загубила маму, взяла её в руки и всё-таки сказала, что станет её опекуном и жизнь на неё положит, раз уж так её хотела покойница и родила, пожертвовав всем. Хотя изначально взрослая дочь прыгала к потолку: мол, мать, чем ты думала, когда в 40+ для себя рожала  ;D
Писец щас бы еще сериалы обсуждать в ключе "эвона как бывает"
Там еще куча других серий были, например (хоть и не про мать-ребенка но про отношения людей) про 16 или 18 летнего пацана который остался со своими младшими братьями-сестрами и не захотел брать над ними опеку чтобы не вешать себе 2 ярма на шею и не портить себе свою дальнейшую жизнь (и правильно сделал) и про пацана который пытался заботится о матери-шизофреничке, и нибуя у него не вышло. Но эти серии неудобненькие для примера

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #220 : 14 Октября 2021, 21:51:59 »
Цитировать
и про пацана который пытался заботится о матери-шизофреничке
да вроде ж вышло? мать вроде начали возвращатьв состояние более-менее, мелкого под опеку. а до этой серии ситации с ее судорогами, емнип, он вполне успешно с ней жил.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #221 : 15 Октября 2021, 07:16:36 »
про 16 или 18 летнего пацана который остался со своими младшими братьями-сестрами и не захотел брать над ними опеку чтобы не вешать себе 2 ярма на шею и не портить себе свою дальнейшую жизнь
А я помню наоборот про парня 18 лет, который отдал братьев в опеку только то когда у него здоровье покатилось по наклонной.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #222 : 15 Октября 2021, 11:16:39 »
лапша по-китайски готовится раза в три-четыре быстрее, чем борщ. ну это так, о птичках
Зависит от того, о каких рецептах этих блюд мы говорим и сравниваемых объёмов. Ну и надо учитывать, что борщ на можно полчаса потратить, и оставить вариться, с лапшой так не выйдет. Я видела рецепт борща на полчаса реального времени. На аналогичный объём лапши у меня ушло бы раза в два больше времени, за счёт чистки и нарезки куч овощей и последующей жарки на сильном огне без отхода от плиты.

Уже можно переходить к обсуждениям еды? Ну можно же?  ::)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #223 : 15 Октября 2021, 11:28:55 »
Зависит от того, о каких рецептах этих блюд мы говорим и сравниваемых объёмов. Ну и надо учитывать, что борщ на можно полчаса потратить, и оставить вариться, с лапшой так не выйдет. Я видела рецепт борща на полчаса реального времени. На аналогичный объём лапши у меня ушло бы раза в два больше времени, за счёт чистки и нарезки куч овощей и последующей жарки на сильном огне без отхода от плиты.

Уже можно переходить к обсуждениям еды? Ну можно же?  ::)
это борщ на овощном бульоне без мяса или с уже готовым бульоном мясным? ну, если мы говорим про нормальный борщ.
ну, килограмм лапши или одна порция варятся за одинаковое время. не, можно делать лапшу самостоятельно, канеш, но этого по условиям задачи не было. у меня на подобную лапшу, я мяском и овощами, ушло.. минут 20-25, наверное. но я не торопилась

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #224 : 15 Октября 2021, 11:44:50 »
это борщ на овощном бульоне без мяса или с уже готовым бульоном мясным? ну, если мы говорим про нормальный борщ.
ну, килограмм лапши или одна порция варятся за одинаковое время. не, можно делать лапшу самостоятельно, канеш, но этого по условиям задачи не было. у меня на подобную лапшу, я мяском и овощами, ушло.. минут 20-25, наверное. но я не торопилась
На мясном, не готовом. Варка в нём на 1,5 часа, но блин, это не считается, у плиты ж стоять и бдеть не надо.
Лапша варится одинаково, это ясное дело, и самое простое в условии задачи. Но на одну порцию нужен совершенно другой объём овощей и мяса, чем на килограмм. Особенно если хочется не похожий на покупной вок, где иногда концентрация наполнителя на уровне "овощи лежали в соседнем доме через дорогу и от них остался запах"  ;D
Я тоже не торопливая, у меня уходит больше времени. Пока морковь почистишь-порежешь, лук обычный и порей, пока имбирь с чесноком замучаешь, перец болгарский...И ведь от плиты не свалить, ибо соусы пригорают, как черти!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2021, 11:47:56 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #225 : 15 Октября 2021, 11:49:13 »
На мясном, не готовом. Варка в нём на 1,5 часа, но блин, это не считается, у плиты ж стоять и бдеть не надо.
Лапша варится одинаково, это ясное дело, и самое простое в условии задачи. Но на одну порцию нужен совершенно другой объём овощей и мяса, чем на килограмм. Особенно если хочется не похожий на покупной вок, где иногда концентрация наполнителя на уровне "овощи лежали в соседнем доме через дорогу и от них остался запах"  ;D
Я тоже не торопливая, у меня уходит больше времени. Пока морковь почистишь-порежешь, лук обычный и порей, пока имбирь с чесноком замучаешь, перец болгарский...И ведь от плиты не свалить, ибо соусы пригорают, как черти!
Не, вы уже условия додумываете на ходу. Изначально не было оговорки про "не стоять и бдеть".
Для нарезки овощей можно использоваться всякие кухонные помощники, с помощью которых килограмм перца можно нарезать соломкой за 3 минуты. Если уж на то пошло)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #226 : 15 Октября 2021, 21:40:33 »
Не, вы уже условия додумываете на ходу. Изначально не было оговорки про "не стоять и бдеть".

Была. Писала же, что лапша долго готовится из-за необходимости бдения - постоянного перемешивания, досыпания новых порций овощей.
И это, собственно, логично. Зачем стоять и смотреть на борщевой бульон? Чтобы создать на него эмоциональное давление, и он из-за него кипел при меньшей температуре? ;D

Цитировать

Для нарезки овощей можно использоваться всякие кухонные помощники, с помощью которых килограмм перца можно нарезать соломкой за 3 минуты. Если уж на то пошло)
Можно. Можно вообще повара нанять личного. Или воспользоваться доставкой. Методы готовки зависят от количества бабла и места на кухне!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #227 : 15 Октября 2021, 22:04:50 »
Цитировать
и про пацана который пытался заботится о матери-шизофреничке
да вроде ж вышло? мать вроде начали возвращатьв состояние более-менее, мелкого под опеку. а до этой серии ситации с ее судорогами, емнип, он вполне успешно с ней жил.
С фига ли?
Если бы родители к примеру кормили детей только гамбургерами, а те ЕЩЕ и словили от этого проблемы со здоровьем, получили бы п*здов от опеки очень быстро. В том же хаусе на раз-два вызывалась та самая опека в ситуациях с отбитыми родителями-веганами например. Так что если бы ситуация была обратная, никто "нормальным" бы это не считал (и правильно бы делали)
Или теперь пичкание человека голым фастфудом и наливание горилки условному психопату по требованию, чтобы он был 'спокойней' называется "справлялся"?

Цитировать
А я помню наоборот про парня 18 лет, который отдал братьев в опеку только то когда у него здоровье покатилось по наклонной.
Х*рово помнишь как водится, но иного и не ожидалось на самом деле.
Брат был  1) рад их сплавить и без проблем со здоровьем, потому что ему прост остопи*дело пытаться их на себе тащить 2) не собирался их забирать обратно и после выписки из больницы при наличии возможности это сделать 3) номер 1 и 2 еще ко всему прочему красноречиво подтвержает его реакция на вопрос кэмерон об этом, которая ясно давала понять, что на одном месте он это вертел - своя жизнь (в данном случае комфорт психологический и материальный) важнее
« Последнее редактирование: 15 Октября 2021, 22:06:53 от Yin »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #228 : 16 Октября 2021, 08:52:56 »
Если бы ему они надоели и ему было на них так похрен, почему он не согласился на трансплантацию от брата?