Автор Тема: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла  (Прочитано 26105 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #60 : 10 Октября 2021, 22:24:58 »
Если у неё со здоровьем все плохо, она могла и от аборта умереть. Или потом впасть в депрессию или спиться. Ну не все воспринимают нерожденного ребёнка, как кисту, которую вырезал, и все. Особенно, после того, как на УЗИ дают послушать биение сердца(не спрашивая, хочет этого женщина или нет). И не надо их за это оскорблять.
Яжеговномать

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #61 : 10 Октября 2021, 22:25:44 »
стал спрашивать больше по дому - не равно свесил весь быт и младенца на бедную девочку. несчастье затронуло всю семью, почему бы всем не поучаствовать. а то и дочка, и теща ведут себя будто этого ребенка мужик на стороне нагулял и припер в дом.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #62 : 10 Октября 2021, 22:26:41 »
Если у неё со здоровьем все плохо, она могла и от аборта умереть. Или потом впасть в депрессию или спиться. Ну не все воспринимают нерожденного ребёнка, как кисту, которую вырезал, и все. Особенно, после того, как на УЗИ дают послушать биение сердца(не спрашивая, хочет этого женщина или нет). И не надо их за это оскорблять.
Ну да, любовь к ребенку - это оставить его полусиротой. Как и старшего.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #63 : 10 Октября 2021, 22:28:56 »
Нет, любовь - это удавить сразу, чтобы уберечь от боли этого мира…*табличка*
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #64 : 10 Октября 2021, 22:29:04 »
К ощущению "мама умерла из-за младенца" плюсуем ощущение "мама настолько любила еще нерожденного его, что пошла на риск оставить сиротой меня". Действительно, чего же молодая девушка в горе так мелкого не переносит...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #65 : 10 Октября 2021, 22:31:17 »
К ощущению "мама умерла из-за младенца" плюсуем ощущение "мама настолько любила еще нерожденного его, что пошла на риск оставить сиротой меня". Действительно, чего же молодая девушка в горе так мелкого не переносит...
Да пусть не любит. Пусть не заботится. Гадости говорить зачем?
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #66 : 10 Октября 2021, 22:32:19 »
стал спрашивать больше по дому - не равно свесил весь быт и младенца на бедную девочку. несчастье затронуло всю семью, почему бы всем не поучаствовать. а то и дочка, и теща ведут себя будто этого ребенка мужик на стороне нагулял и припер в дом.

Потому что не всем надо заботиться о косвенной причине смерти матери, пусть даже и тупой. Ваш кэп.
Я предполагаю, что он свесил на нее быт, потому что денег стало меньше, т.е. работать он мог стать больше. А делаю вывод, что рассчитывал в присмотре, потому что няни - удовольствие не только дорогое, но и дозированное, а еще не всегда предсказуемое.
Да, к мужику у меня тут претензий минимум. Но это не отменяет того, что и дочь можно понять.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #67 : 10 Октября 2021, 22:32:46 »
Да пусть не любит. Пусть не заботится. Гадости говорить зачем?

Я даже и не знаю. Горюет и неадекватна? Скучает по маме? Не получает поддержки от отца? Да нет, бред какой-то...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #68 : 10 Октября 2021, 22:51:58 »
в этой ситуации злиться на младенца - примерно то же самое, что злиться на табуретку, о которую ногу ушиб. в 20 лет такое поведение я считаю неадекватным и инфантильным. ну ок, дочь в неадеквате от горя. что с тещей? у них коллективное помешательство? куда девать этого ребенка, на помойку реально, потому что все такие страдающие? теща потом сляжет - внуча и от нее ускачет с рыданиями, что та все испортила.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #69 : 10 Октября 2021, 22:59:25 »
Да пусть не любит. Пусть не заботится. Гадости говорить зачем?

Я даже и не знаю. Горюет и неадекватна? Скучает по маме? Не получает поддержки от отца? Да нет, бред какой-то...
Вот-вот. То есть ударить на эмоциях - это норм, а сказать гадость - не норм?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #70 : 10 Октября 2021, 23:01:27 »
Вот-вот. То есть ударить на эмоциях - это норм, а сказать гадость - не норм?  :-\
Потому что язык поганый, а ударить - всего лишь наказание
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #71 : 10 Октября 2021, 23:02:01 »
ну ок, дочь в неадеквате от горя. что с тещей? у них коллективное помешательство?

У них общее горе, одна похоронила маму, вторая - дочь. Вопрос еще, кому сейчас хуже и кто там о ком заботится.

Если там теща в принципе нормальная, они с внучкой поплачут вместе (именно этого ей сейчас и не хватает, чтобы пожалели и утешили, она сейчас как маленькая девочка, которая осталась без мамы, а не взрослая кобыла, которая должна заботиться, ну блин), пожалеют друг друга и придут в относительную норму куда быстрее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #72 : 10 Октября 2021, 23:10:05 »
Вот-вот. То есть ударить на эмоциях - это норм, а сказать гадость - не норм?  :-\
Не норм. Но это она предложила так "вести" дела, выходить за рамки. Что оба в итоге и сделали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #73 : 10 Октября 2021, 23:22:13 »
в этой ситуации злиться на младенца - примерно то же самое, что злиться на табуретку, о которую ногу ушиб. в 20 лет такое поведение я считаю неадекватным и инфантильным. ну ок, дочь в неадеквате от горя. что с тещей? у них коллективное помешательство? куда девать этого ребенка, на помойку реально, потому что все такие страдающие? теща потом сляжет - внуча и от нее ускачет с рыданиями, что та все испортила.

Улитыч, ты там в порядке вообще?  :o Теща — мать жены. Она потеряла дочь И правда, с чего бы это ей быть в неадеквате? Ничего ведь такого особенного не случилось, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #74 : 10 Октября 2021, 23:24:38 »
Только одному мужику збс, ведь у него ничего не случилось :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #75 : 10 Октября 2021, 23:27:15 »
Я бы забила, пусть варятся в своей ненависти. Тоже мне, нашли виноватых: отца-одиночку и младенца. Еще и обидки детские давят, мол, у тебя там новый ребенок, он для тебя ценнее, к нему и вали. От 20-летней еще можно ожидать, а великовозрастная могла бы и соображать, что несет.
Ну и свалит, а хули ему еще делать. Вот козел, а, убийцу матери и дочери кормит, а должен был пойти и в окно вышвырнуть. Ребенка, ради которого их якобы любимая родственница жизнью пожертвовала.
Нахер такое надо в жизни? Чтобы потом бедолаге мозг клевали, как подрастет?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #76 : 10 Октября 2021, 23:29:00 »
Только одному мужику збс, ведь у него ничего не случилось :-\
вот я примерно об этом. случилось как бэ у всех сразу. но при этом есть младенец, который нуждается в заботе и базовом уходе. как по мне, очень странно заявлять, что эта проблема никого не ипет, кроме его родного отца, который как бэ тоже потерял близкого человека и нуждается в поддержке.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #77 : 10 Октября 2021, 23:34:52 »
У них общее горе, одна похоронила маму, вторая - дочь. Вопрос еще, кому сейчас хуже и кто там о ком заботится.
Пипец, у одной значит горе, у другой значит горе.
Такое ощущение, что отец значит надавал лещей для своего удовольствия и у него теперь всё в ажуре.

У отца, если кто забыл, мало того что горе, ему надо как-то организовать дальнейшую жизнь, потому что в отличие от дуры тёщи и лосихи дочери младенчик не может подождать, пока там все перегорюют в своё удовольствие и начнут им заниматься

З.Ы. Тут вижу не я один с такими мыслями. Долго печатал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #78 : 10 Октября 2021, 23:44:23 »
Пипец, у одной значит горе, у другой значит горе.
Такое ощущение, что отец значит надавал лещей для своего удовольствия и у него теперь всё в ажуре.

Да отец там вообще целыми днями танцует от счастья, только поспать домой приходит, потому что ноги подкашиваются, мы именно об этом тут все и говорим, слившись в обвинениях вдовца, а чего он.
Никто не говорит, что ему легко и весело, вот только дочь - взрослая лосиха и должна понимать, а кого понимает папа? Теща, вишь ты, переезжать отказалась (при этом в каком там состоянии оставшаяся без дочери теща, мы не знаем), аж няню пришлось нанимать, дочь, вишь ты, истерит, а выхватив по лицу, уходит и возвращаться не хочет. Злые, злые, непонимающие бабы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #79 : 11 Октября 2021, 00:09:32 »
Гм, я, кажется, поняла, что мне это напоминает. Одну прекрасную семейку литературных персонажей, в которой мама умерла при родах младшего сына (или не умерла, что еще интереснее), а папаша со старшей дочечкой назначили его за это виноватым и попрекали. Сынуля вырос умным и хитрожопым, сестру возненавидел и срался с ней при каждом удобном и неудобном случае, а папахена потом и вовсе в сортире замочил, только легче ему от этого никуя не стало. Хэппи-энд.

А всего-то надо было признать тот простой факт, что люди, извините, смертны, и иногда смертны внезапно, и никто в этом не виноват вот вообще.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #80 : 11 Октября 2021, 00:22:15 »
Ээээ. Мне кажется, все участники просто устали, на нервах, в горе. Пройдет время, все как-то устаканится, они помирятся. Но бить дочь - это дно. Это еще раз подчеркнуть для нее, что она тут для родителей пустое место.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #81 : 11 Октября 2021, 00:23:25 »
Ээээ. Мне кажется, все участники просто устали, на нервах, в горе. Пройдет время, все как-то устаканится, они помирятся. Но бить дочь - это дно. Это еще раз подчеркнуть для нее, что она тут для родителей пустое место.

Дно ,конечно. Но когда человек в неадеквате, он может в аффекте наделать всякого, за что потом стыдиться будет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #82 : 11 Октября 2021, 00:25:07 »
Ну так и ляпнула она явно не от большого адеквата.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #83 : 11 Октября 2021, 00:27:49 »
Цитировать
Однажды выпалила, что брата не хотела, ненавидит его, винит нас в смерти мамы и чтоб я снёс его на помойку.

Судя по вот этой фразе, которая даже для 10 лет инфантильная, не то, что для 20, девушка была в конкретной такой истерике. Спокойно такую глупость сказать нельзя, можно только проорать. Одно из средств остановить истерику - пощечина, насколько эффективное и адекватное - второй вопрос.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #84 : 11 Октября 2021, 00:29:27 »
Дно ,конечно. Но когда человек в неадеквате, он может в аффекте наделать всякого, за что потом стыдиться будет.
Ну, то есть он мог с криком "а если тебя выкинуть?!" кинуть ее в окно с девятого этажа и всем все было бы ок? Аффект чо, поругались. Слова это слова, а бить это вообще за гранью уже поступок. Есть действия, которые никак и никогда просто нельзя делать. Ляпнуть это просто слова, а тут - действие. Очень жаль девочку.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #85 : 11 Октября 2021, 00:30:12 »
Дно ,конечно. Но когда человек в неадеквате, он может в аффекте наделать всякого, за что потом стыдиться будет.
Ну, то есть он мог с криком "а если тебя так?!" кинуть ее в окно с девятого этажа и всем все было бы ок? Аффект чо, поругались. Слова это слова, а бить это вообще за гранью уже поступок. Есть действия, которые никак и никогда просто нельзя делать. Ляпнуть это просто слова, а тут - действие. Очень жаль девочку.

Есть, знаете, и слова, которые нельзя говорить никому и никогда, вполне равнозначные физическому насилию по произведенному эффекту. Так что тут оба так себе.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #86 : 11 Октября 2021, 01:12:19 »
Понятно что у всех горе, всем плохо, все на нервах. Все повели себя некрасиво.

Только вот если отец-героин, по его же словам, по дому "стал спрашивать", то получил вполне закономерную реакцию (не утверждаю, что адекватную).
Не попросил помочь, не договорился, а решил в одно лицо и стал требовать, как с ребенка или с подчинённого. Ну и получил реакцию как от ребенка, какие проблемы. Какой привет, такой ответ.
Опять же, у дочери своих дел нет? 20 лет, учеба/работа, личная жизнь? Или взрослой кобыле нужно утереться и просрать (а отцу-героину помощь будет требоваться во все больших объемах дальше, детка по мере роста требует все больше внимания) образование/карьеру потому что маменька с папенькой, два взрослых коня, не озаботились последствиями своих решений?

Крик про "выкинуть" очень не одобряю, пощёчина тоже вполне закономерна, хоть и некорректна. Аффект, знаете ли. Не наказание - реакция на причиненную дочерью боль.

Все в своем праве, но батя с его "спрашиванием" мне тут не нравится больше. Тысячи женщин по всей стране в одну каску как-то справляются, а он не может, поэтому нормально будет покомандовать. Ну да, ну да. Попросил бы нормально, может и не было бы такой ситуации.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #87 : 11 Октября 2021, 03:00:21 »
Интересное дело, как жена жива была так справлялся, а как не стало ее стал с дочери спрашивать.  А чтой-то он перестал справляться? Лапки?  Ну пусть учится себя обслуживать, самое время, заодно и руками размахивать научится в нужном направлении, например, держа швабру  ;D

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #88 : 11 Октября 2021, 03:02:42 »
Наверное, потому, что вдвоём справляться легче, чем одному. Ваш капитан.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #29589 - Жена умерла при родах, дочка ушла
« Ответ #89 : 11 Октября 2021, 03:11:35 »
Наверное, потому, что вдвоём справляться легче, чем одному. Ваш капитан.
Легче - это одно, невозможно - это другое.  Не было бы дочки, с соседки бы стал больше спрашивать?  ;D