Автор Тема: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь  (Прочитано 10938 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #30 : 11 Октября 2021, 13:35:55 »
А я тут выбрала автошколу, в которую пойду учится. Вчера пропустили в полосу машину учебную из этой школы, так ученик не только не тупил, а быстренько перестроился, но еще и аварийкой поморгал. Еще и вежливости учат  ;D
А вообще, водитель не обязательно может быть новичком. Может и из другого города (так как наш Ростов транзитный по пути на юга, то мы часто это наблюдаем), растеряться, незнакомые улицы, непривычный рельеф. Или в другие города теперь тоже не ездить, вдруг там автор живет?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #31 : 11 Октября 2021, 13:56:52 »
Автор, накуй пошел. Щас в ноябре получу права и буду ездить так, как тебе не нравится. И мне все равно. Потому что все приходит с опытом. И вежливость на дорогах никто не отменял. Как много аварий можно было бы избежать, если бы дэлбики вроде тебя не "учили" новичков. А то специальной подрезают, подпирают, не пропускают, некоторые специально подтормаживают перед тобой. Горите в аду, пидоры. Как будто сами с первого дня ездили как профи, ну-ну.
Помню как впервые выехала в город, перестраивалась на трёх полоске, поворотник включила, помех нет. Лексус, видя что я начала маневр, специально ускорился по своей полосе, чтобы меня не пропустить.  Чуть в бочину мне не въехал. Сука, как я тогда обосралась, мама дорогая. Спасибо инструктор у меня классный мужик.
Ну вот зачем так делать?

Ну, может, ему страстно хотелось машину бесплатно починить. И дэбилушко решил, что ты будешь виновата. Правил-то не знает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #32 : 11 Октября 2021, 14:04:42 »
Насчет уступлю в узком дворе.
Разъезд, чуваку надо всего лишь выехать по широкой дуге налево на однополоску, на которой уже очередь из 4 машин на поворот направо на эту же однополоску. Но он принципиально не хочет, он хочет чтобы его пропустили.
Я плюнула и поехала кругом, а вот чел за мной встал ему морда к морде, заперев. Так и не знаю, чем кончилось. Но блин зачем так говниться, если лишних полтора метра проехать и все разъедутся за минуту?
Мне однажды в колее нос к носу выехала тётка, и машет, что у меня машина высокая и я должна подвинуться. Вот только за мной было ещё машин 5, и это был уже самый конец проезда, то есть просто надо было не выпираться к нам. По-моему, я за 15 лет стажа только 1 раз так крыла другого водителя хйями

А, да, по теме. Автор - классический пример автобыдла. Такие ещё очень любят гудеть, если ты пропустил впереди себя перестраивающегося, а как же, я ж его права пролететь быстрее нарушила. В обще, я в очередь на посыл нахй.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #33 : 11 Октября 2021, 14:07:15 »
Цитировать
Может и из другого города (так как наш Ростов транзитный по пути на юга, то мы часто это наблюдаем), растеряться, незнакомые улицы, непривычный рельеф.
Кстати, мне проще ездить по Москве по совершенно незнакомому району, чем по условной Калуге. Во Владимире вообще кромешный ужос, особенно с парковками.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 14:09:12 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #34 : 11 Октября 2021, 14:09:05 »
Не вожу, машины нет, но тоже
захотелось почесать автору битой спинку
ибо конём ипала шахматным таких менторов.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #35 : 11 Октября 2021, 14:47:23 »
Мой инструктрр говорит, что если мне будут рьяно бибикать, мы встанем и никуда не поедем. Я вообще не понимаю сути бибиканья, ну гудишь ты, ну так гуди дальше, это ж ты нервничаешь, а не я, далпаёп.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #36 : 11 Октября 2021, 15:06:00 »
Уку, а ещё если слепят сзади дальняком, надо включить аварийку и плавно затормозить в своей полосе... я ни разу так не делала, но в автошколе учили. Типа, если уступить по ПДД некуда, и ускоряться нельзя/не хочется, нафиг пошли.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #37 : 11 Октября 2021, 15:15:44 »
Перестал вообще ездить (на моте), когда засилие дегенератов, придумывающих ПДД для себя лично, возрасло в неописуемой степени.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #38 : 11 Октября 2021, 15:19:21 »
Мне за всё время бибикают по делу только когда я задом на парковке маневрировую. Мол типа я хз, есть у тебя парктроники, видишь ты меня, поэтому я тебе бибикну чтоб ты точно понял, что я здесь. Вполне себе укладывается в ПДД.
А когда на дороге, то я на бибиканье и не реагирую уже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #39 : 11 Октября 2021, 15:53:39 »
Мне за всё время бибикают по делу только когда я задом на парковке маневрировую. Мол типа я хз, есть у тебя парктроники, видишь ты меня, поэтому я тебе бибикну чтоб ты точно понял, что я здесь. Вполне себе укладывается в ПДД.
А когда на дороге, то я на бибиканье и не реагирую уже.
Возможно это потому, что вы не лезете нагло в чужой ряд, когда вас явно не туда не пускают, и не подрезаете никого  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #40 : 11 Октября 2021, 15:55:00 »
У нас тут недалеко от дома недавно девушка встретилась нос к носу на узком проезде с другими машинами и отказывалась ехать по тротуару возле детского сада, а несколько таких учителей ажно вылезли из-за руля и доказывали ей, что нефиг делать по тротуару ехать, а вот они по грязи без никуя огибать её не будут. И сдавать назад не будут.
Тоже, наверное, собратья автора.
Но девушка таки победила.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #41 : 11 Октября 2021, 16:04:07 »
Я в детстве видела, как машина в луже на дороге утонула. Может у них такая же травма детства?  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #42 : 11 Октября 2021, 16:05:28 »
А скажите мне, где у нас в РФ дороги с пределом 80 и при этом двухполосные? Двухполосные обычно или 90, или 70,60,50,40. Что-то мне показывает, что этот мудак гудит в спину машинам едущим 60 км/ч по дорогу с ограничением 60. А чо, нефштрафуемый порог 20 км/ч.

Ну даже если бы верхний предел был 80, никто не обязан ехать с верхним пределом.
Вообще проблема в том, что дорога у нас какая-то сверх агрессивная среда, где люди готовы драться за место на парковке, позицию на светофоре, лишнюю секунду старта. Как-то неправильно это всё.


Возможно это потому, что вы не лезете нагло в чужой ряд, когда вас явно не туда не пускают, и не подрезаете никого  ;D
Вот о чем и речь. Ряды у вас "чужие" и "свои", и за "свой" пасть порвете.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #43 : 11 Октября 2021, 16:18:00 »
Я в детстве видела, как машина в луже на дороге утонула. Может у них такая же травма детства?  ;D
Я летом впервые на тротуар выехала. Собственно, ехала по узкой дороге в дождь, а воды все больше, лужа все глубже, смотрю народ впереди захлебывается, у меня вода под дверьми плескается, ну и прыгнула, благо людей не было. Думаю, за счёт этого и не заглохла.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #44 : 11 Октября 2021, 16:32:10 »
Цитировать
Вот о чем и речь. Ряды у вас "чужие" и "свои", и за "свой" пасть порвете.
Потому что есть умники, которые объезжают пробку и потом встаиваются перед тобой. Если нужно просто перестроиться, я всегда пропущу, если заранее включать поворотник, а не просто внезапно нос совать прям передо мной. И по ПДД при перестроении (в чужой ряд, ага) нужно убедиться, что там никого нет или тебя пропускают.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #45 : 11 Октября 2021, 16:48:53 »
Цитировать
И по ПДД при перестроении (в чужой ряд, ага)
Вот так в ПДД и написано - "чужой ряд"?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #46 : 11 Октября 2021, 17:41:58 »
Так смысл такой же. Если меняешь свое положение, делай это так, чтобы не задалбывать других. Пропускать никто не обязан. Да, может, но не обязан. Так же и в очереди - если нагло ломиться в начало очереди, то можно увидеть, что мир полон злых людей, которые глотку перегрызут за свое место. А если вежливо попросить, то возможно также вежливо пропустят. Или нет, как повезёт.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 17:44:39 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #47 : 11 Октября 2021, 18:15:10 »
Возможно это потому, что вы не лезете нагло в чужой ряд, когда вас явно не туда не пускают, и не подрезаете никого  ;D
Я ещё поворотниками пользуюсь
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #48 : 11 Октября 2021, 18:34:13 »
Цитировать
! В общем случае, если данный манёвр разрешен знаками, разметкой, и не создаёт угрозы возникновения аварийной ситуации, то я такого пропущу, ибо доказательств что он именно хитропопый, а не, допустим, неместный, у меня нету.
Затупивший новичок или иногородний вероятнее всего включит поворотник и будет ждать, пока его пропустят, а вот тех, кто поет внаглую, бибикая впридачу, хрен пропущу, и плевать, местный он или нет
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #49 : 12 Октября 2021, 12:19:09 »
Я в детстве видела, как машина в луже на дороге утонула. Может у них такая же травма детства?  ;D
Ха, машина! Автобус не хотите? Причем не Переперделкино, а в родимом областном центре. И не в детстве, а 3 года назад. Конечно, не крупный (ПАЗ), но сам факт! Через 2 недели эту дорогу стали капиталить. «Совпадение? Не думаю!» (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8043
  • Карма: +1363/-56
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #50 : 12 Октября 2021, 13:00:52 »
До меня только сейчас дошло, что в названии каламбур

Вот так в ПДД и написано - "чужой ряд"?

В пдд написано, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Кто меняет полосу, тот пропускает тех, кто едет прямо «по своей».
По нынешним правилам можно не пускать. Перестраивающийся должен ждать, когда появится место для перестроения. Если никто не пускает - ну значит не пускает, жди.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 13:05:12 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #51 : 12 Октября 2021, 15:32:20 »

Вот так в ПДД и написано - "чужой ряд"?

В пдд написано, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Я в курсе, это был риторический вопрос.
Речь очень много говорит о мышлении, воспринимать ряд как собственность, а собрата по движению как посягателя на эту собственность - нездоровая *уйня.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #52 : 12 Октября 2021, 15:40:37 »
Ну а как ещё коротко называть этот ряд? И что когда говорят "еду на свой зелёный", претендуют на обладание зелёным? :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #53 : 12 Октября 2021, 15:46:25 »
Циник, «я перестраиваюсь в правый ряд/вправо, я перестраиваюсь в левый ряд/влево». Как ни странно, я тут с Эльфом согласна — «чужой ряд» формулировка странная. А «свой зеленый/красный» — нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #54 : 12 Октября 2021, 16:33:52 »
Циник, «я перестраиваюсь в правый ряд/вправо, я перестраиваюсь в левый ряд/влево». Как ни странно, я тут с Эльфом согласна — «чужой ряд» формулировка странная. А «свой зеленый/красный» — нет. :)
А я не согласен.
Вполне себе употребибимо. Я еду в этом ряду, он свой. Ряд слева или справа будет чужой ряд. Соответственно если я хочу перестроится в чужой ряд, я не мешаю тем, кто там уже едет, а те кто хотят перестроиться в мой - не должнв мешать мне.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #55 : 12 Октября 2021, 16:37:50 »
Лео, видимо, специфика на местах. У нас еще могут сказать «соседний ряд», но не чужой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #56 : 12 Октября 2021, 17:31:03 »
Лео, видимо, специфика на местах. У нас еще могут сказать «соседний ряд», но не чужой.

Так у вас вообще говорят, вон, "поребрики" :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8043
  • Карма: +1363/-56
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #57 : 12 Октября 2021, 18:53:49 »
Я в курсе, это был риторический вопрос.
Речь очень много говорит о мышлении, воспринимать ряд как собственность, а собрата по движению как посягателя на эту собственность - нездоровая *уйня.

Есть же такое понятие как "хозяин полосы"
Не в ПДД, конечно, но даже в автошколе учат, что это значит. Не обязательно человек сам придумал про свой-чужой из-за своего мышления, просто так учат в школах.
Но я согласна, что от этого есть проблемы и если бы всех учили быть лапочками и пропускать друг друга, на дорогах было бы безопаснее
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 18:56:03 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #58 : 13 Октября 2021, 02:27:40 »
Особенно хорошо быть лапочкой и пропускать тех, кто пробку по одной полосе обгоняет, а потом начинает встраиваться прямо перед поворотом. И как полосу не называй, а ведут они себя по-мудацки.
А если перестоиться нужно из-за ремонта на дороге или по другой причине, то всегда пропустят. Возможно не сразу, но кто-нибудь да пропустит. Если бы не умники-мудаки, то мне кажется, все остальные были бы более вежливыми.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #59 : 13 Октября 2021, 19:38:32 »

Есть же такое понятие как "хозяин полосы"

Это нездоровые понятия.

Цитировать
Не в ПДД, конечно, но даже в автошколе учат, что это значит. Не обязательно человек сам придумал про свой-чужой из-за своего мышления, просто так учат в школах.
Так я и не говорю, что это кто-то конкретно придумал. Уголовные понятия тое придумал не конкретный Рафик. Но жить нормально или по понятиям, каждый решает за себя сам.