Автор Тема: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь  (Прочитано 10939 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #60 : 13 Октября 2021, 20:42:04 »
Быдло агрессивное, ещё и сам ПДД нарушающее! Чтоб тебя лихой "Аудиофил" или "БМВ"хер поучили вождению так же, как ты "новичков" >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #61 : 14 Октября 2021, 00:43:01 »
Эльф, это не уголовные понятия, это ПДД.
Цитировать
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Я вообще не понимаю, в чем соль обсуждения и в чем нездоровость правил. Те, кто едут без изменения направления (то есть ровненько по полосе, ага), не должны быть вынуждены резко тормозить, когда у них перед носом перестоились.
Нормальные люди убеждаются при перестроении, что их видят и уступают, а потом только перестраиваются.
А ненормальные видят, что им НЕ уступают, но все равно перестраиваются, провоцируя ДТП.
А в автошколе не учат ездить по обочине, не учат выезжать за стоп линию на красный, не учат ездить с превышением скорости, не учат не пропускать пешеходов, перестраиваться резко как понос без поворотников тоже не учат. Однако же как-то сами научаются. И если бы таких гондонов не было, то ездить было бы гораздо безопаснее и все были бы более вежливыми. А то пропустишь одного с поворотником, так тут же 3 нарисуются резких, как пуля дерзких.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 00:51:26 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #62 : 14 Октября 2021, 00:48:42 »
Слон, не нравится употребление терминов "своя полоса" и "чужая полоса".
Ладно, признаю, что "соседняя полоса" вместо "чужой полосы звучит привычнее. Но все равно, полоса, по которой еду я не изменяя траетории - это моя полоса!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #63 : 14 Октября 2021, 00:53:03 »
Это неофициальные термины, ну так и что? Суть же ясна. Это какое-то занудство 70 летела кмк. Ой, все звери, ой вцепились в свою полосу. А ты всего лишь едешь прямо, соблюдая ПДД и недовольна теми, кто ПДД не соблюдает.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 00:56:29 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #64 : 14 Октября 2021, 00:55:46 »
А как ещё сказать? «Чел на мерсе перестроился в соседнюю полосу» непонятно. «Чел на мерсе перестроился в полосу, по которой ехал я» странно и длинно. «В мою полосу» самое короткое и емкое.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #65 : 14 Октября 2021, 00:58:41 »
Автомобиль мерседес чёрного цвета госномер ... при перестроении без своевременной подачи сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления не уступил дорогу моему автомобилю, движущущемуся попутно без изменения направления движения, в связи с чем мне пришлось совершать экстренное торможение, что повлекло повышение уровня моей нервозности, что в свою очередь вызвало снижение уровня доброты к другим людям, а особенно к автомобилистам, совершающим перестроение.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 01:03:46 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #66 : 14 Октября 2021, 04:37:50 »
https://zadolba.li/story/36837
Цитировать
Представьте себе парня, который общается с ребятами во дворе и, когда они решают поиграть в футбол, присоединяется. Играть он не очень умеет, а ребята уже давно мяч гоняют, так что когда он промахивается мимо ворот, ребята поднимают его на смех и выгоняют домой, в гостиной мяч гонять, а к ним, опытным, не лезть.

Представьте себе туриста, который приехал в чужую страну и на ломанном языке спрашивает дорогу. Получается у него не очень, приходится сильно напрячься, чтобы понять, что он хочет, поэтому местный житель посылает его на курсы языка, перед тем как путешествовать.

Дяденька — а я почему-то уверена, что вы именно мужского пола, новичок на дороге не на ралли Париж-Дакар приехал. Он так же, как и вы, пытается добраться из точки А в точку Б.

И пятиклашкой тут выглядит далеко не он — это у некоторых школьников принято на слабенького кидаться, чтобы проучить, а взрослые люди обычно помогают друг другу.

Таких, как вы, не переделаешь, конечно, но задолбали нелепые аналогии на этом сайте подбирать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #67 : 14 Октября 2021, 08:17:36 »
При перестроении можно скорость как повышать, так и снижать, т е главное чтобы попутному водителю оттормаживаться не пришлось, и меня да, бесят те, которые перестраиваются неаккуратно (при этом вроде не новички), а "нормальные" шашечники, которые подстраиваются под поток так что никого не поджимают и не мешают, абсолютно не вызывают негативных эмоций. Сама часто пользуюсь перестроением с ускорением, есть места где до посинения будешь ждать чтоб пустили в плотном потоке, значит надо двигаться быстрее потока.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #68 : 14 Октября 2021, 11:11:39 »
Шашечники - это те, кто перестраивается без нужды туда-сюда, потому что то левый ряд поехал, то правый. Почти всегда без поворотников и через несколько рядов. Нормальными кмк не бывают.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #69 : 14 Октября 2021, 17:14:34 »
Это неофициальные термины, ну так и что? Суть же ясна.
Назвать, например, незамужнюю женщину с ребенком РСПшкой - неофициальные термины, ну так и что? Суть же ясна.
Речь не только отражает мышление, но и в некоторой степени определяет, программирует его.

Начинается с "просто слов", а заканчивается зоной боевых действий на дороге. И потерями, сопоставимыми с локальной войной.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #70 : 14 Октября 2021, 17:51:23 »
Представьте себе туриста, который приехал в чужую страну и на ломанном языке спрашивает дорогу. Получается у него не очень, приходится сильно напрячься, чтобы понять, что он хочет, поэтому местный житель посылает его на курсы языка, перед тем как путешествовать.
К сожалению, такие люди встречаются. Мол, разговаривать научись. Кто изучал чужой язык, особенно редкий, поймёт какое это адище.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #71 : 14 Октября 2021, 18:20:56 »
К сожалению, такие люди встречаются. Мол, разговаривать научись. Кто изучал чужой язык, особенно редкий, поймёт какое это адище.
Если это такой намёк на ваши потуги в белорусском, то это совсем не одно и то же
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #72 : 14 Октября 2021, 18:29:11 »
Речь не только отражает мышление, но и в некоторой степени определяет, программирует его.
Поэтому для увеличения репрезентации женщин в профессиях нужны феминитивы, да?  ::)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #73 : 14 Октября 2021, 18:33:48 »
Если это такой намёк на ваши потуги в белорусском, то это совсем не одно и то же
Я не о белорусском. Английский с нуля тоже не сахар, знаете ли.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #74 : 14 Октября 2021, 19:11:07 »
Английский с нуля тоже не сахар, знаете ли.
Очень редкий и очень сложный язык.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #75 : 14 Октября 2021, 19:17:51 »
Представьте себе туриста, который приехал в чужую страну и на ломанном языке спрашивает дорогу. Получается у него не очень, приходится сильно напрячься, чтобы понять, что он хочет, поэтому местный житель посылает его на курсы языка, перед тем как путешествовать.
К сожалению, такие люди встречаются. Мол, разговаривать научись. Кто изучал чужой язык, особенно редкий, поймёт какое это адище.
обычно наоборот, людям нравится, что чел напрягся и пытается говорить на их родном языке, еще и советы раздают и помогают
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #76 : 14 Октября 2021, 19:19:09 »
Цитировать
Кто изучал чужой язык, особенно редкий, поймёт какое это адище.

Postimees, хинди и урду для вас достаточно редки? Если да, тогда не пойму. ::)

обычно наоборот, людям нравится, что чел напрягся и пытается говорить на их родном языке, еще и советы раздают и помогают

Плюс адын. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #77 : 14 Октября 2021, 19:21:41 »
Ну да, у меня такие же ноги, но никогда не болели

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #78 : 14 Октября 2021, 19:30:45 »
[обычно наоборот, людям нравится, что чел напрягся и пытается говорить на их родном языке, еще и советы раздают и помогают
Обычно - да. И это хорошо.
Но встречаются и необычные, увы.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #79 : 14 Октября 2021, 19:32:10 »
Я не о белорусском. Английский с нуля тоже не сахар, знаете ли.
Речь была о редком языке. Английский к редким не относится вообще никак. А strong Russian accent это конечно источник мемов, но обычно люди охотно идут на встречу, и путём гугл транслейта, жестов или рисунков помогают таки достичь цели.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #80 : 14 Октября 2021, 19:59:28 »
К сожалению, такие люди встречаются. Мол, разговаривать научись. Кто изучал чужой язык, особенно редкий, поймёт какое это адище.

Английский с нуля тоже не сахар, знаете ли.
Пффффф, а я то думал.
Запоминай правильный выход из этой ситуации.
На английское "Разооваривать научись" отвечаешь оппоненту: "Фак ю, сука!"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #81 : 14 Октября 2021, 20:25:11 »
Вообще я о польском хотел написать, но вам по барабану же.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #82 : 14 Октября 2021, 21:14:48 »
Английский с нуля тоже не сахар, знаете ли.
Очень редкий и очень сложный язык.
Ну... в китайской провинции, например, вполне может на нём не разговаривать ни один из 100 000 жителей, проживающих по соседству с тобой. )

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #83 : 14 Октября 2021, 21:18:06 »
Вообще я о польском хотел написать, но вам по барабану же.
Но написал про английский.

Ну... в китайской провинции, например, вполне может на нём не разговаривать ни один из 100 000 жителей, проживающих по соседству с тобой. )
С каких пор Postimees переехал из Днепра (кажется) в дальнюю китайскую провинцию?)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #84 : 14 Октября 2021, 21:23:01 »
С каких пор Postimees переехал из Днепра (кажется) в дальнюю китайскую провинцию?)
С тех пор, как в семь лет сдал ЕГЭ, ой, то есть, накопил за год на квартиру там ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #85 : 14 Октября 2021, 21:43:34 »
Опять название темы не оправдало ожидания :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Kaktus

  • Гость
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #86 : 14 Октября 2021, 22:01:56 »
Вообще я о польском хотел написать, но вам по барабану же.
еще редчее ;D
я тут пару лет назад в Чехии ходила на почту открытки покупать. Мне в телефоне написали, что сказать хд
начнем с того, что с терминалом для взятия талончика я бодалась долго, пока не нашла кнопочку переключения на английский - как домой вернулась ;D

подошла к окошку и, вся дрожа и краснея попыталась максимально медленно и четко прочитать, что мне нужно. хвала боженьке за оператора, прекрасная рыжая нимфа, она спокойно выслушала мой поток, так же меделенно и четко ответила мне, дала открыточки на выбор, я купила, пикнула картой, она попрощалась и я потопала домой. И я не наткнулась на человека (ну как минимум в пределах одного края), который бы меня упрекнул в том, что я не знаю язык или знаю НЕДОСТАТОЧНО. Если чловек хотел помочь - он помогал. Если не хотел - он просто сразу говорил, что не понимает. Делов-то.
Прям польский ниипацца сложный язык.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #87 : 14 Октября 2021, 22:27:31 »
Сезон знатоков редкий языков объявлен открытым. Ждём владеющих каталанским, монгольским и суахили на уровне С1.

Kaktus

  • Гость
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #88 : 14 Октября 2021, 22:28:38 »
Так с каких буев польский вдруг редким стал?))

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36810 - Новичок, который отравляет нашу жизнь
« Ответ #89 : 14 Октября 2021, 22:30:40 »
Так с каких буев польский вдруг редким стал?))
Много ли в мире людей, изучающих его как иностранный?
Если сравнить с английским, французским, испанским...