Автор Тема: #36819 - Это вам не Кастилия!  (Прочитано 6810 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
#36819 - Это вам не Кастилия!
« : 11 Октября 2021, 14:51:27 »
Оригинал

Цитировать
А я вот не пойму мужскую логику — ну конечно, где мне, глупой бабе. Алогичность поведения мужчин в отношении женщин просто зашкаливает!

Вот, к примеру, хотите вы приручить… белочку. Приманили вкусным орешком. Ещё и ещё. Белочка усвоила: вы — приятный источник всяких приятностей…

И так с любой зверушкой: кошечку колбаской угостили, погладили — она тоже усвоила, что вы источник приятностей. Собачку, синичку и т. д.

И вот они уже все радостно бегут к вам, ластятся, и рады-радёшеньки, потому что понимают: сейчас им будет хорошо.

И способ сей универсален.

В старину мужчины пели своим любимым серенады — не просто так, а чтобы дама усвоила: вот этот Эскамильо — источник приятных серенад. И комплиментов. И букетов. Дрессировщики называют это «положительное подкрепление». Усвоив, что Эскамильо — источник приятностей, дама бежала ему навстречу, в надежде новую порцию комплиментов получить. Ну, как белочка на орешки…

Но наши мужчины НЕ таковы!

Они всё делают наоборот. Они с первой минуты знакомства начинают говорить девушке гадости. Это они называют «сбить корону». Дескать, ты хромая-косая-кривая-неполноценная, скажи спасибо, что я на тебя внимание обратил, больше ты вообще никому не нужна… Поэтому благодари и кланяйся, и не многое не претендуй…

Это примерно, как если бы, желая приручить белочку, кошечку, собачку вы набросились на бедное создание с палкой и принялись её гонять и колотить. Понятно, что ни кошечку, ни белочку так приручить нельзя.

Но мужчины, обижая женщину, почему-то уверены, что женщину так к себе расположить можно.

В итоге, они получают от дамы отлуп, и бегут жаловаться на мудешные форумы, что подлая баба его не оценила.

Скажите мне — где логика?! Логика где?!

Задолбали…
Автор, ни слова больше -
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #1 : 11 Октября 2021, 14:54:21 »
На задолбалях день под девизом "все мужики одинаковые"? ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #2 : 11 Октября 2021, 14:56:35 »
Цитировать
Скажите мне — где логика?! Логика где?!

Как где? У Алексан Сергеича же!
Эти эскамильи, решив взять на вооружение первые две строки из начала четвертой главы "Евгения Онегина", напрочь забыли, что это только две первые строки целой строфы. Которая звучит совсем не в пользу эскамильев.

Цитировать
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #3 : 11 Октября 2021, 14:57:33 »
Автор нарвалась на пикапера? Вроде они такой #уитой промышляют.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #4 : 11 Октября 2021, 14:59:06 »
Автор нарвалась на пикапера? Вроде они такой #уитой промышляют.
Или на инцела  ;D

Lisbeth

  • Гость
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #5 : 11 Октября 2021, 15:00:36 »
Ну...
Не буду говорить про белочек и свиданки, но в целом я довольно часто замечаю эту тенденцию у мужчин публично высказывать пренебрежение женщинами (в целом). Причем даже в присутствии женщин. От женщин же при этом ожидается, что они будут хихихикать в ответ. Ну и в целом все это воспринимается как социальная норма, а не оскорбления.
Интересно, в других странах встречается?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #6 : 11 Октября 2021, 15:04:10 »
возможно, это метод снизить самооценку женщины и привязать к мужчине.
если регулярно петь ей серенады, и покупать новые айфоны - через некоторое время она привыкнет к этому состоянию и к этому мужчине, а когда подвалит новый и станет так же петь-дарить айфоны, захочет с ним нового счастья.
или снизить требования - типа если ты меня хвалишь, я вся такая-растакая, я доступна большего вон с тем соседом...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 15:05:42 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #7 : 11 Октября 2021, 15:27:21 »
Мне автор как-то неприятна этим сравнением женщин с белочками. Вот ты ей песенку спел, она за орешком пришла, молодец, хорошо надрессировал. Короче говоря, смутные ощущения от текста.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #8 : 11 Октября 2021, 15:38:56 »
возможно, это метод снизить самооценку женщины и привязать к мужчине.
если регулярно петь ей серенады, и покупать новые айфоны - через некоторое время она привыкнет к этому состоянию и к этому мужчине, а когда подвалит новый и станет так же петь-дарить айфоны, захочет с ним нового счастья.
или снизить требования - типа если ты меня хвалишь, я вся такая-растакая, я доступна большего вон с тем соседом...
Этот метод не работает при наличии других людей, которые комплименты таки говорят и как скотины себя не ведут.
Данное сообщение может содержать сарказм

Lisbeth

  • Гость
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #9 : 11 Октября 2021, 15:48:49 »
других людей, которые комплименты таки говорят и как скотины себя не ведут.
Это гнусные алени-штрейхбрехеры!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #10 : 11 Октября 2021, 16:19:04 »
Комплиментобаксеры!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #11 : 11 Октября 2021, 16:22:13 »
Ну...
Не буду говорить про белочек и свиданки, но в целом я довольно часто замечаю эту тенденцию у мужчин публично высказывать пренебрежение женщинами (в целом). Причем даже в присутствии женщин. От женщин же при этом ожидается, что они будут хихихикать в ответ. Ну и в целом все это воспринимается как социальная норма, а не оскорбления.
Интересно, в других странах встречается?
кстати, да, причём если ведёшь себя так же в ответ, получаешь выпученные зенки, угрозы и "пащиму ты ведёшь себя как мужык?!"
ну и вообще, честно говоря, у меня большие сомнения в том, что такие мужики являются гетеро. скорее, из-за гетеронормативности пытаются внушить себе, что им нравятся женщины, и в итоге срываются на них же
Killjoys, make some noise!

Lisbeth

  • Гость
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #12 : 11 Октября 2021, 16:31:12 »
ну и вообще, честно говоря, у меня большие сомнения в том, что такие мужики являются гетеро
На моей памяти такие были вроде вполне гетеро, скорее они реально не видят ничего такого в том, чтобы оскорблять женщин и высказываться прилюдно и при женщинах, в частности, на тему того, какие женщины плохие/глупые/истеричные и т.д. Когда я им об этом говорила, у них было полное непонимание такое О_О я люблю женщин! Я ж любя! По-моему, это именно культурное, оно действительно не считывается носителями и ценителями как оскорбление.
Причем это не сраные инцелы были, а популярные у женщин персонажи с успешной личной жизнью.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #13 : 11 Октября 2021, 16:36:36 »
По-моему, это именно культурное, оно действительно не считывается носителями и ценителями как оскорбление.
Сомневаюсь, иначе явление было бы повальным. Сомневаюсь, что при таких раскладах люди бы вообще сходились.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Lisbeth

  • Гость
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #14 : 11 Октября 2021, 16:46:14 »
Сомневаюсь, иначе явление было бы повальным. Сомневаюсь, что при таких раскладах люди бы вообще сходились.
Почему нет-то? Люди не считают такие высказывания оскорбительными и не принимают их всерьез, вот и сходятся.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #15 : 11 Октября 2021, 16:57:50 »
Наши женшины, что собаки! Им надо четко показывать, кто хозяин!
 ;D
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 17:28:20 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #16 : 11 Октября 2021, 17:02:22 »
На моей памяти такие были вроде вполне гетеро, скорее они реально не видят ничего такого в том, чтобы оскорблять женщин и высказываться прилюдно и при женщинах, в частности, на тему того, какие женщины плохие/глупые/истеричные и т.д. Когда я им об этом говорила, у них было полное непонимание такое О_О я люблю женщин! Я ж любя! По-моему, это именно культурное, оно действительно не считывается носителями и ценителями как оскорбление.
Причем это не сраные инцелы были, а популярные у женщин персонажи с успешной личной жизнью.

Тоже знакома с такими товарищами. Один постоянно гнусит, какие ужасные, плохие, меркантильные бабы, все шлюхи, все тупые. Встречается с женщинами (когда мы ещё общались - мог мне писать про свою девушку гадости, какая она глупая, как она его бесит и какую чушь она несёт). На вопрос, если мужчины во всём лучше, почему бы не строить отношения с ними, смертельно обижался и заводил вторую любимую волынку - все пидоры больные, их надо убивать.

Не припомню сейчас, если честно, зачем вообще такой человек у меня в круге знакомых был. Но был вот :-\
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #17 : 11 Октября 2021, 17:04:37 »
На моей памяти такие были вроде вполне гетеро, скорее они реально не видят ничего такого в том, чтобы оскорблять женщин и высказываться прилюдно и при женщинах, в частности, на тему того, какие женщины плохие/глупые/истеричные и т.д. Когда я им об этом говорила, у них было полное непонимание такое О_О я люблю женщин! Я ж любя! По-моему, это именно культурное, оно действительно не считывается носителями и ценителями как оскорбление.
Причем это не сраные инцелы были, а популярные у женщин персонажи с успешной личной жизнью.
Особенно они любят сравнивать женщин с морскими свинками. Ааа, как же бесит эта фраза!
«Так же, как морская свинка не морская и не свинка, так же женщина-специалист(археолог, физик,черт лысый…) - не женщина и не специалист!» И гогочут…
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #18 : 11 Октября 2021, 17:12:32 »
Автор еще и женщин примитивными животными выставляет, которым споешь колбаски и дашь серенады, и все, они бегут-ластятся.

Не говоря уже о том, что вся эта чепуха про то, как надо быть источником приятностей - типичное найсгайство, которое само по себе ничем, кроме систематических фейлов и обид на весь женский род, не заканчивается. На задолбали и кмп пропасть историй про то, как очередной страдалец приручал орешком, а вместо отношений добился только грамоты почетного орешконосца.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #19 : 11 Октября 2021, 17:20:39 »
И гогочут…
Меня даже не столько сам факт удивляет, сколько то, что они это делают в присутствии женщин же.  

Цитировать
Один постоянно гнусит, какие ужасные, плохие, меркантильные бабы, все шлюхи, все тупые.
Мне обычно не такие концентрированные попадаются, к счастью. Но все равно. Сказать гадость о людях какой-то национальности, или расы, или профессии - это или совсем плохо и нельзя, или можно, но не в присутствии людей этих национальности/расы/профессии. А сказать гадость о женщинах в присутствии женщин - ачотакова?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #20 : 11 Октября 2021, 18:02:32 »
Так градус мизогинии в обществе же растет. Тем более в век распространения интернета, где куча всевозможных женоненавистнических роликов, тиктоков с "социалочками" про меркантильных баб, пабликов про шкур, шлюх, дырок, сосок, которые никто не банит. Да и какие там баны, когда на государственном уровне поощряется ненависть к женщинам. Публичные люди, чиновники, артисты несут во всеуслышание сексистскую чушь и ничего им за это не бывает. Насилие в отношении женщин уже чуть ли не одобряется, наказания за избиение, изнасилование женщины практически отсутствуют, зато каждый случай о том, как какая-то стерва оклеветала няшечку-парня, активно мусолится и по всем каналам распространяется. Всячески проталкивается идея, что женщинам нельзя верить, они все поголовно врут и вымогают деньги. На каждом шагу тонна мерзкой мизогинной рекламы, за которую тоже никаких наказаний не следует, зато извиняемся перед ублюдками-женоненавистниками.
Конечно, люди же не в вакууме живут, прекрасно это все видят и слышат. Так что для многих уже стало нормой, что женщин можно и нужно оскорблять, да и вообще на место давно пора этих дырок поставить, оборзели со своим фемипизмом.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #21 : 11 Октября 2021, 18:37:22 »
*задумчиво* А ведь женщины тоже могут дрессировать объект, выступая в качестве источника борщей и минетов
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #22 : 11 Октября 2021, 19:25:44 »
Есть у меня один знакомый, который очень любил присылать мне всевозможные сексистские мемы под соусом "это просто шутки". Когда я прислала ему статью с исследованием, что женщины водят не хуже мужчин (не "лучше", а "не хуже"), он прям взорвался - ну он-то охренеть какой опытный водитель и он всегда видит, что за рулём "баба", "бабы" водят хуже него и т.д.
Потом я ему как-то прислала шуточное видео "как играют в футбол мужчины и женщины" (там женщины с разбитыми носами бегают по полю, а мужчины падают от прикосновений). Мне тут же было высказано, что это всё фигня, это нельзя сравнивать. (Если что, я в курсе, там были как минимум разные виды футбола, но видео же шуточное - чего это он оскорбился?)
Когда он мне прислал видео с дурацкими пранками и я написала, что это дебильные шутки, он ответил "Бабам не понять" (ок, грубая шутка, значит, я тоже могу грубо пошутить). Ну я и написала "ну да, бабы же не дебилы". Ох, какой детский сад после этого начался...
В общем, я к чему. Почему-то шутки над женщинами воспринимаются как само собой разумеющееся, но стоит написать что-то подобное в ответ, резко становится не смешно
Мимокрокодил

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #23 : 11 Октября 2021, 19:49:14 »
Цитировать
Вот, к примеру, хотите вы приручить… белочку. Приманили вкусным орешком. Ещё и ещё. Белочка усвоила: вы — приятный источник всяких приятностей…

И так с любой зверушкой: кошечку колбаской угостили, погладили — она тоже усвоила, что вы источник приятностей. Собачку, синичку и т. д.
Сну-Сну и Лизбет я ни с белочкой, ни с кошечкой, ни с синичкой, ни даже с злой собачкой сравнить не могу. Поэтому расскажу, как ловят змей.

Для ловли змей используют палку с рогаткой на конце: раздвоенным концом придавливают голову змеи к земле, а затем хватают змею пальцами за переднюю часть шеи. Человек в высоких сапогах может просто прижать змею к земле палкой или прикладом ружья. Змею всегда стараются ловить так, чтобы она не могла крутить головой. Если прижали змею слишком далеко от головы, ее пытаются прижать поближе к голове, поочередно переступая. Тело змеи помещают в банку начиная с хвоста и заканчивая головой, иначе она может убежать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #24 : 11 Октября 2021, 21:33:16 »
"как играют в футбол мужчины..."
Хоть и постил ранее, но раз уж зашла речь, то я просто обязан повторить :D
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #25 : 11 Октября 2021, 22:10:21 »
Меня даже не столько сам факт удивляет, сколько то, что они это делают в присутствии женщин же.  

Есть еще прекрасный подвид комплиментов. "Все бабы - дуры *или любое другое плохое слово*, ну ты, конечно, исключение!" И ведь всерьез считают, что похвалили так.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #26 : 11 Октября 2021, 22:17:26 »
Есть еще прекрасный подвид комплиментов. "Все бабы - дуры *или любое другое плохое слово*, ну ты, конечно, исключение!" И ведь всерьез считают, что похвалили так.
"Ты-то мужик переодетый" ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #27 : 12 Октября 2021, 01:49:28 »
"как играют в футбол мужчины..."
Хоть и постил ранее, но раз уж зашла речь, то я просто обязан повторить :D
А можно краткий пересказ? Или на какой секунде? Начала смотреть, там пинают мячик в ворота и все.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #28 : 12 Октября 2021, 02:31:26 »
А можно краткий пересказ? Или на какой секунде? Начала смотреть, там пинают мячик в ворота и все.
-_- вратарь отбивает мячи лицом. Превозмагая боль.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #36819 - Это вам не Кастилия!
« Ответ #29 : 12 Октября 2021, 11:41:18 »
Из мышеловки
Да. тоже часто встречалось и вызывало недоумение - зачем на свидании рассказывать, что среди женщин-то мало ученых и что мужики  поумнее женщин будут.
Типа - люби меня женщина за то что я М, а не Ж какая-то?