Автор Тема: #29596 - К другим как-то ходят  (Прочитано 13788 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #30 : 11 Октября 2021, 22:35:48 »
Последний раз в больнице мне сказали, что нужен свой набор тарелки-чашки-приборы. Вот это меня тогда удивило, что даже тарелок нет...
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #31 : 11 Октября 2021, 22:43:32 »
Ввриативно, видимо.
В 2018 я лежала в госбольничке, велели взять такой же комплект.
Металлической тарелки у меня не было, пластик был не для горячего, стекло боялась разбить.
Взяла соду чтоб помыть общественную тарелку и приватизировать на время  лежания.
Ни фига не получилось, конечно.
Есть у них все. Но страшное и в небольших количествах.
Пришлось маякнуть друзьям чтоб  походную тарелку в аренду выдали.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #32 : 11 Октября 2021, 22:48:42 »
Я приносила набор посуды в больницу той зимой, сначала пластиковый многоразовый, велели заменить обычной тарелкой и вилкой. Так что не угадаешь.

У дамы из истории очень хороший, внимательный, заботливый муж, пожелаем же ему удачи в государственных больницах и лечении по ОМС. И сумку со всем необходимым пусть с собой таскает, чтобы никого не напрягать. Всегда.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #33 : 11 Октября 2021, 23:46:41 »
Я зимой лежал в ковидятнике, вся посуда была одноразовая, кормили... Ну норм, но вкуснях мне передавали друзья.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #34 : 11 Октября 2021, 23:59:29 »
пипец блин, в больничке когда лежала мне конечно все выдали, от пижамы до мыла, и кормили прекрасно, но как же приятно получить пакетик из дома где заботливо лежат свежие трусы, тёплые носки на одну ногу, влажные салфетки для интимной гигиены и два пакета с конфетами чтобы не там было уныло лежать без посещений
как можно не хотеть сделать такое любимому человеку это за гранью моего понимания
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #35 : 12 Октября 2021, 00:00:47 »
Итак, я уже больше месяца нахожусь в больнице (не ковидник). Мы имеем:
Один душ и туалет на этаж (на примерно 15 человек). Из области, относящейся к ним мне нужны: шампунь, мочалка, бумага, мыло, прокладки, бритва, гель для бритья (ибо за месяц двинешься, если не бриться), зубная паста/щетка, полотенце
Кровати с сеткой, ватный матрас, мертворожденная подушка. Мне привезли: пижаму, подушку, коврик для йоги, шоб не покинуть больницу с развалившимся позвоночником
А ещё нужна одежда для хождения по больнице, несколько комплектов белья, тапки, крем, лосьон, расческа, ножницы и миллион мелочей для ежедневного удобства
Я молчу про вещи для ребёнка и средства ухода за ним
Вишенкой на торте: кормят невкусно и мало, поэтому мне привозят еду. И воду, так как единственный способ получить питьевую воду не извне - кипятить водопроводную, на что я пойти не в силах
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #36 : 12 Октября 2021, 00:11:27 »
Эм, вот прям вообще любые передачи запрещены? От него вроде не требуют жену за ручку сутками держать, а передать хоть чё-то можно было бы.

Помимо прокладок, в больнице всегда проблемы с водой. Уж не знаю, почему это так сложно, обеспечить обычную питьевую воду , но везде, где я была, в лучшем случае выставляли один чайник воды на отделение пару раз в день. А дальше как хотите

Пля, я помню, как заехала госпитализироваться в 40 недель 6 дней. С собой был литр воды, потому что я за пару недель до этого лежала уже в том же роддоме в патологии и точно знала, что там кулер есть. Ага, а меня внезапно решили определить в предродовую палату, где я этот литр всосала за час-два. И всю ночь была без воды, вернее тянула оставшиеся два глотка, потому что "в предвариловку не положены передачи, воды нет!". В 6 утра после ночи без сна у меня уже отъехала кукуха настолько, что я пошла по этажу искать воду. И нашла кулер в противоположном крыле.
Проблема была в том, что соседний роддом был закрыт на мойку, и у моего была двойная нагрузка, и спросить что-то было тупо не у кого, кроме злющих санитарок, которые и гавкали, что "не положено".

Так что у меня на тему воды в больницах глазик подёргивается.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 00:28:54 от Муркель »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #37 : 12 Октября 2021, 00:30:31 »
странный автор, его никто и не пустит внутрь, а передать нужные вещи можно было бы. как-то же остальные справились, не "бегая по ковиднику". передачки никаких возможных и невозможных правил не нарушают как раз.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #38 : 12 Октября 2021, 01:59:56 »
Цитировать
, и спросить что-то было тупо не у кого, кроме злющих санитарок, которые и гавкали, что "не положено".
Мне кажется, что спрашивать надо было, где найти главврача. Гавкать они будут, козы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #39 : 12 Октября 2021, 02:02:54 »
*поперхнулась*
Пгастите, у нас на медицину 22% от з/п уходит. Бесплатно уж.

И мне в больницах было стремно, голодно и пить хотелось. Душ, лол.
Должна 10 ОС

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #40 : 12 Октября 2021, 02:08:25 »
Душ… у меня вьетнамские флешбеки. Неврология, то есть, отделение, где кого-то скривило, кого-то скосило, у кого-то ноги отказали. Один туалет на этаж, задвижки нет, душ там же (реально там же, над унитазом), горячей воды нет, мыла и бумаги тоже. Когда я оттуда вернулась и легла на кровать, от которой через полчаса заболела спина, со мной случилась истерика (потом стыдно было, да). Со слезами выпросила дневной стационар. Но я ходячая была, мне позволили, а там полный этаж бабушек, которые до этого туалета в конце коридора ползли по полчаса.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #41 : 12 Октября 2021, 02:15:36 »
Сколько я не лежала, кормят просто на убой, и вкусно, душ пожалуйста, бумага есть, холодильники, вода продаётся на первом этаже, в сороковой есть кулер, в семёрке чайник стоит всегда, в четвёрке тоже, в тринадцатой тоже чайник.

Вы что, насосы, чтоб столько воды пить вообще, раз вы на ней так зациклились?

Прокладки тоже продаются, если нет возможности купить, можно попросить подгузник, их дают бесплатно. Мне давали, когда я внезапно потекла на полмесяца раньше срока и не озаботилась этим, а купить я ничего не могла, так как лежачая была полностью.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #42 : 12 Октября 2021, 07:03:22 »
Из ковидника в магазин за водичкой? А че, идея.

Из трешаковых историй о ковиднике: бабка в палате, лет 70, с наступлением ковида неходячая (как и многие молодые, к слову). Капельница 8 часов. Надели памперс. Памперс не выдержал, лопнул, простыня мокрая. Новую не выдали: на одну кровать - один комплект белья и хоть уссытесь. Ночь в ссанине, температура в палате 15 градусов, нихера не сохнет, к утру ей торжественно предъявили какой-то техничный наматрасник из-под нового матраса, мол, хоть что-то нашли, ура. Утром она родственникам просто взвыла в телефон, мол, тащите, тащите. Тащили памперсы, постельное белье и чистую одежду. А теперь представим, что с другой стороны трубки муж автора...

Я матери тащила горы одежды, ибо семь потов сходило, воду в промышленных масштабах по этой же причине, ту же домашнюю постель, нормальную подушку, одеяло, пробиотики и гепатопротекторы, препараты для облегчения симптомов (которые тебе никто за так не выдаст), чайник, полноценную еду лотками, перекусы и вкусняхи.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #43 : 12 Октября 2021, 07:07:36 »
Цитировать
Из ковидника в магазин за водичкой? А че, идея.

На первом этаже автоматы же.

Но то, что вы описали - жесть. Это ихде так?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #44 : 12 Октября 2021, 07:18:09 »
Столичный пригород, Киев. В столице все зашибись - передавали репортажи знакомые, ковидники стоят готовые к приему и полупустые, в палатах по одному человеку. Но стоит отъехать на пару км - и начинается треш. Забитые койки, очередь на места, и прочее. Ночью человек умер - через полчаса новый лежит.
Нет, есть ковидные плюсы: ремонт, новые окна, новейшая аппаратура, душ поставили, системы мониторинга с пылу-жару, кислорода дохрена и даже эти дорогущие экспериментальные препараты от цитокиновых штормов и прочего, которые люди по форумам ищут с собаками, есть в наличии. То, что нужно, чтобы выжить. А вот еды, воды, персонала категорически не хватает. В прачечной некому работать - и гребитесь как хотите.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 07:23:19 от Sangria »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #45 : 12 Октября 2021, 07:21:06 »
Правильно муж говорит - за мкадом жизни нет. Вот же трэш. Мама-то хоть поправилась?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #46 : 12 Октября 2021, 07:24:27 »
Правильно муж говорит - за мкадом жизни нет. Вот же трэш. Мама-то хоть поправилась?
Не уточнила сразу, но я из Киева ;D так что в России может и получше все. Но в самом Киеве лежать да, зашибись... Двухместные палаты и кормят на убой.
Да, мать вытянули.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 07:26:45 от Sangria »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #47 : 12 Октября 2021, 07:33:34 »
Цитировать
Да, мать вытянули.

Рада это слышать. Я по своей очень скучаю. Хорошо, что ваша мама здорова.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #48 : 12 Октября 2021, 09:59:38 »
Мне кажется, что спрашивать надо было, где найти главврача. Гавкать они будут, козы.
Был очень большой загруз, врачи всю ночь бегали между родильными боксами и операционной.
Мне просто не повезло тогда  :( потому что когда через три недели после меня в этом же роддоме рожала сестра мужа и так же попала в предварительную (туда отправляли, когда вроде бы могут начаться роды, но активного процесса нет), ей разрешили туда передать пожрать, не только попить. Была спокойная смена, и дежурный врач сидел, и санитарки добрые,и медсестёр хватало.

Red_moon

  • Гость
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #49 : 12 Октября 2021, 10:09:46 »
автор просто не хочет ничего никуда нести и притворяется дурачком.никто никого в ковидник не пускает прямо в отделение, что он несет. специальная приемная есть, туда приносятся передачи, на пакете приклеена записка. где указывается отделение, палата, фамилия. А автор просто решил повыдергиваться.
кормили лучше, чем я ожидала, в супе даже мясо было, была рыба как-то, в основном гречка, ячневая и каждый раз со свеклой или капустой, иногда картофельное пюре, иногда рис, по утрам хлеб с маслом. мне нужен был еще йогурт по три раза в день.
постель нести не надо было - была вполне приличная, а вот подушки увидели в жизни многое, кровати были замечательные, посуда была больничная, ложки, вилки, чашки - свои.
для меня всю жизнь больница была крайней мерой, но вот как-то пережила все это при ковиде и даже все праздники новогодние там проторчала.
к нам с мамой приходили в основном по два раза. с утра отец, а под вечер сын приходил.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 10:17:23 от Red_moon »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #50 : 12 Октября 2021, 10:09:59 »
Меня в ковиднике кормили сытно и даже вкусно. Но он был а) в *б*нях сам по себе + мост закрыли на реконструкцию, так что еще и в объезд. б) прием передачек с 15 до 18. Те ни в обед, ни после работы не попасть. Благо у меня друзья студиозусы были и работающие по сменам. Ну и доставка из ленты заработала в городе.
Вот чего не хватало, так это воды. Точнее в коридоре она то было, даже с чайником. Но попробуй туда походить, когда четверти/половины легкий нет. До туалета лишний раз подумаешь идти или еще потерпеть.
+ в ковидниках нет ларька! Обычно в больницах можно купить водички/ бумаги/ кроссвордик.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #51 : 12 Октября 2021, 10:14:15 »
А если нет ни родственников, ни друзей, ни семьи, то кто тогда подачки носить будет? Или есть всё же какая-то доставка?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #52 : 12 Октября 2021, 10:27:30 »
А если нет ни родственников, ни друзей, ни семьи, то кто тогда подачки носить будет? Или есть всё же какая-то доставка?
Врачей / медсестёр / санитарок можно попросить за денежку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #53 : 12 Октября 2021, 11:59:06 »
В разных больницах по-разному. Знаю как случаи "хоть каждый день суп в кастрюльке передавай", так и "даже нельзя передать чистые трусы и средства гигиены, стирай в раковине и проси тряпочки у медсестер".

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #54 : 12 Октября 2021, 14:12:50 »
"Заботливому" автору желаю всю жизнь ходить с тревожным чемоданчиком.
А это, его родителям норм было, что сноха без никуя лежит в больничке?
Не ёкнуло сказать: ты, сына, дебил штоле? Посещения от передач не отличаешь?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #55 : 12 Октября 2021, 14:59:50 »
Черепашка 3,14здит: да, очные встречи запрещены, что естественно, но продукты/вещи от родных на КПП больницы принимали и через час передавали в палаты, несколько раз в сутки. Матушка мне через день домашнюю еду приносила, когда полегчало, ну и сменку одежды (взять-то сумку с собой взял, но когда не стирают и душа нормального нет, за 2 недели появится амбре даже у сменного белья).

Я зимой лежал в ковидятнике, вся посуда была одноразовая, кормили... Ну норм, но вкуснях мне передавали друзья.
Ага, тоже в то же время и такие же воспоминания. )
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 15:11:46 от Колоброд »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #56 : 12 Октября 2021, 15:33:29 »
Что за жесть у нас больницы, ни поесть нормально, ни попить, ни даже посрать...
Это в бесплатных только.
В платных вполне себе комфортненько.

Ника, повторюсь, что маман весной ложилась на операцию. Лежала в больнице она первый раз в жизни. Все по ОМС. В палате, рассчитанной на четверых, не больше трех человек. В каждой палате санузел с душевой кабиной. На этаж три диспенсера. Кормили на убой, постоянно мясо и рыба, овощи. Я ей только зефир, мармелад и хлеб возила пару раз — как диабетику маман организовали какой-то там номерной стол, к которому сладкое и мучное не полагалось. А, еще чай в пакетиках. Так что, думаю, все же как повезет.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #57 : 12 Октября 2021, 19:05:53 »
Подруга лежала в американской больнице, там каждый день приносили меню, заказываешь что хочешь. Про туалет и душ даже рассказывать не буду)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #58 : 12 Октября 2021, 19:16:42 »
Лейтенант_Свобода я лежала в России в платной больнице, там тоже так было. В палате свой душ и туалет. Сама палата больше на номер в отеле похожа, если не обращать внимания на мед оборудование которым она нашпигована. Ресторанная служба, еда по меню. Только платите денежки.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #59 : 12 Октября 2021, 19:23:06 »
Я лежала в ппц дорогой частной больнице. Кровать-облако, способная тебя выкрутить как угодно, климат-контроль, гидромассажный душ, вокруг тебя все бегают, чуть приплохеет, а утром подают завтрак чуть ли не на метровом подносе, заставленном блюдами. Короче, круче, чем в любом отеле. Но и дороже  :'(