Автор Тема: #29596 - К другим как-то ходят  (Прочитано 13790 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #60 : 12 Октября 2021, 20:08:18 »
А если нет ни родственников, ни друзей, ни семьи, то кто тогда подачки носить будет? Или есть всё же какая-то доставка?

Можно попросить родственников и друзей соседей. Маман когда в больнице областной лежала, я, бывало, что-то приносила ее соседкам по заказу, ибо из области особо не наездишься, даже будучи заботливыми родственниками.
Но когда это один город, а из мотивации не ехать просто "я ни знал" и "баюс-баюс", а тебе помогают левые люди, сразу понимаешь, кто на самом деле левый человек в жизни.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #61 : 12 Октября 2021, 20:08:36 »
Опять же, когда я лежал зимой в ковиднике, то душ/туалет был на 2 палаты (по 2 человека на палату)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #62 : 12 Октября 2021, 20:10:20 »
Я тоже недавно о..ла и не вы...ела. Кузина живет с мужиком лет 8 уже. Попала в сентябре в больницу с ковидом, увезли на скорой, так что забыла некоторые вещи с собой взять. Звонит мне в обед, мол, я в больнице, привези прокладки, минералку, фрукты, носки, полотенце. Я в запаре судорожно думаю, как все это успеть купить и после работы умудриться привезти в часы, когда передачи еще принимают. И понимаю, что нифига не успеваю. Спрашиваю, как работает мужчина сестры, вдруг он пораньше закончит, отпросится там на полчаса раньше. И тут сюрприз: а он в отпуске! Дома сидит, не хромой, не увечный. Нормальная такая семейная жизнь. Позвонила я мужу, который тоже был на больничном после операции, он ей все и привез. Под впечатлением до сих пор.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 20:22:41 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #63 : 12 Октября 2021, 20:14:19 »
Спрашиваю, как работает мужчина сестры, вдруг он пораньше закончит, отпросится там на полчаса раньше. И тут сюрприз: а он в отпуске! Нормальная такая семейная жизнь.
Если он уехал в отпуск до того, как сестра попала в больницу, то в чем проблема?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #64 : 12 Октября 2021, 20:20:56 »
При чем тут уехал? Я сказала, что уехал? Он дома сидел в отпуске. Я ж не идиот обвинять в черствости человека, котрого даже в городе нет
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #65 : 12 Октября 2021, 20:22:31 »
Лежала в Москве в больнице в 2017 году. Туалет олин на этаж, 3 кабинки, туалетная бумага по типу наждачки. Душевая одна на весь этаж. Проблем с водой не помню, еда фиговая, по 4 человека в палате, кровати из середины прошлого века. Это был ппц.

При чем тут уехал? Я сказала, что уехал? Он дома сидел в отпуске. Я ж не идиот обвинять в черствости человека, котрого даже в городе нет
А сейчас Циник спросит, где был тот дом, а то вдруг ему ехать далеко.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #66 : 12 Октября 2021, 20:23:26 »
Я так и подумала) И моему мужу, и ему примерно одинаково ехать было
Dic, duc, fac, fer!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #67 : 12 Октября 2021, 20:25:15 »
А сейчас Циник спросит, где был тот дом, а то вдруг ему ехать далеко.
А сейчас Инфоваленок пойдет жрать из мусорки.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #68 : 12 Октября 2021, 22:07:40 »
Цитировать
Лежала в Москве в больнице в 2017 году. Туалет олин на этаж, 3 кабинки, туалетная бумага по типу наждачки. Душевая одна на весь этаж. Проблем с водой не помню, еда фиговая, по 4 человека в палате, кровати из середины прошлого века. Это был ппц

Я как раз в семёрке лежала в 2017, душевая во многих больницах одна на этаж, особенно в хирургии, так как прооперированные люди не оченно имеют возможность сходить в душ (но сейчас в семёрке душевые и туалет в палатах), так что их по идее незачем иметь больше.

Господи, какие нежные все пошли, кровати им уже псдц.

В сороковой со мной лежала одна уже пожилая женщина, прошедшая огонь, воду и медные трубы за свою жизнь, и ела только йогурты и фрукты, которые давали по утрам и вечерам, потому что, по её словам, "я без салата из свежих овощей суп и второе есть не могуууууу".

Тьфу, аж тошнит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #69 : 12 Октября 2021, 23:21:08 »
А сейчас Инфоваленок пойдет жрать из мусорки.
Да-да-да, ведь именно я прикапываюсь к незначительным деталям и постоянно делаю вид "а почему не так"?
Но переход на личности забавен, сразу виден твой культурный уровень.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #70 : 13 Октября 2021, 00:08:10 »
Лейтенант_Свобода я лежала в России в платной больнице, там тоже так было. В палате свой душ и туалет. Сама палата больше на номер в отеле похожа, если не обращать внимания на мед оборудование которым она нашпигована. Ресторанная служба, еда по меню. Только платите денежки.
Там лулка писала, что и так платим 22% зарплаты
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #71 : 13 Октября 2021, 04:05:26 »
душевая во многих больницах одна на этаж, особенно в хирургии, так как прооперированные люди не оченно имеют возможность сходить в душ (но сейчас в семёрке душевые и туалет в палатах), так что их по идее незачем иметь больше.
Нет, это куевая идея.
В хирургии все лежат с разным, и, внезапно, не всем прооперированным нельзя в душ прям до выписки, не говоря уж о том, что у многих предоперационный период может и две недели с обследованиями занимать.
А "не оченно имеют возможность сходить"- ну так нужно строить души в больницах так, чтобы больным и маломобильным людям было удобно, в том числе там сидеть или мыться частично, не затрагивая то, что мочить нельзя, и они имели возможность туда ползти сразу, как не будет медицинских противопоказаний, а не искусственно их дополнительно ограничивать.
По идее, души не нужны, ага, именно поэтому многие стоя враскоряку и обливая все вокруг голову в раковине моют, или час в очереди в единственный на этаже душ,  шатаясь, по стеночке стоят, така прям забота о прооперированных, така забота.
Цитировать
Господи, какие нежные все пошли, кровати им уже псдц.
Ща будет революсьенное открытие, но уровень комфорта пребывания в больнице напрямую влияет на скорость выздоровления и избавляет от обострения у и так больного человека имеющихся хроней и/или предрасположенностей, типа проблем с позвоночником, головных болей и т.д. Так-то человек в больнице на кровати сутками напролет иногда, накуй нужно создавать дополнительные неудобства в и так стрессовой обстановке?
А уж насколько важен для здоровья/выздоровления сон...ну да, ведь только нежным людям нужно спать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #72 : 13 Октября 2021, 04:44:31 »
Но ведь кровати нормальные же, а на Касаткина 7 вообще какие-то футуристические, навороченный, но нашлись люди, которым и они не нравятся, потому что "хочу ватный матрас, как дома".

А что касается душевой, то смотрите, я лежала как раз, когда в Москве была аномальная жара и бегала обливаться каждый час почти. И только один раз душ оказался занят.

Ну не моются люди. Вон, кому-то трусы неделю носить комфортно, не буду тыкать пальцем. В соседней теме.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #73 : 13 Октября 2021, 05:42:21 »
Лейтенант_Свобода это так называемые скрытые налоги. Вот когда мы начнём сначала всю зарплату получать а потом лично платить все налоги, тогда у народа сразу вопросы появятся а куда собственно уходят мои деньги?
Сейчас в общественном сознанни медицина бесплатная, а в сознании врачей по омс пациент это не клиент.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #74 : 13 Октября 2021, 07:11:16 »
А сейчас Инфоваленок пойдет жрать из мусорки.
Да-да-да, ведь именно я прикапываюсь к незначительным деталям и постоянно делаю вид "а почему не так"?
Но переход на личности забавен, сразу виден твой культурный уровень.
То есть не ты первая докопалась до меня на ровном месте как всегда?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #75 : 13 Октября 2021, 07:50:29 »
svet_llanaразве в такой ситуации муж не будет считаться контактным и не должен сидеть дома на изоляции?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #76 : 13 Октября 2021, 08:24:25 »
А разве мы не 5,9% на медицину платим?

В гинекологии были панцирные кровати, продавленные шо писец, на моей хоть было два матраса. Две палаты на 6 человек, три по 2. Один туалет, отдельно один душ. Воды не было, туалетная бумага своя, а всем ее много надо, гинекология же. Стоял водонагреватель, который сломался на второй день, и его так и не починили за неделю. А на минутку некоторые на сохранении лежали. Из отделения никого не выпускают выходить, на стену аж лезть хочется. Но в палате беременных были лучше кровати и подушки, чем в палате аботников. Там конечно не только с абортом лежали, кто-то с воспаление, кто еще с чем, но условно палату так называли.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #77 : 13 Октября 2021, 08:30:51 »
Я такую жесть наблюдала в гинекологии на Павелецкой, но это был 2003 год.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #78 : 13 Октября 2021, 09:05:34 »
Лежала прошлой осенью в гинекологии. Кровати были нормальные, туалет в палате. Но кормили мало и грустно - в основном, каши на молоке, очень мало белка. Передачи через вахту, холодильника там нет. Плюс, список того, что можно передать довольно короткий. Не представляю, что б я делала, если бы муж не приносил ничего. Тем более, сразу не все вспомнишь, и я думала, что ненадолго там. А вода и туалетная бумага сразу нужны.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #79 : 13 Октября 2021, 09:08:34 »
То есть не ты первая докопалась до меня на ровном месте как всегда?
Во-первых, пруф про "как всегда", во-вторых, я написала что-то лично тебе? Я написала что-то оскорбительное? Я написала что-то о твоих личностных качествах? Нет. А вот ты сразу перешел на личности. Фу таким быть.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #80 : 13 Октября 2021, 09:17:33 »
Холодильник был.
Но кормили примерно так утром чай и каша, на обед жидкий суп и каша типа с мясом, ужин в 17-00 каша. Каши конечно разные и вкусные, но блин, с пяти до ночи еще захочется есть, да и белка почти нет.
Я думала, что ненадолго, а провела там неделю, хз если бы мне муж ничего не приносил.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #81 : 13 Октября 2021, 09:18:31 »
То есть не ты первая докопалась до меня на ровном месте как всегда?
Во-первых, пруф про "как всегда", во-вторых, я написала что-то лично тебе? Я написала что-то оскорбительное? Я написала что-то о твоих личностных качествах? Нет. А вот ты сразу перешел на личности. Фу таким быть.
Так, значит ты приписала мне какие-то свои домыслы, и всё ок. Я в ответ точно так же приписал тебе свои домыслы и это сразу переход на личности. Потом ты ещё раз написала про меня хрень. Но да, на личности перешёл я. Удобненько.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #82 : 13 Октября 2021, 09:32:43 »
Так, значит ты приписала мне какие-то свои домыслы, и всё ок. Я в ответ точно так же приписал тебе свои домыслы и это сразу переход на личности. Потом ты ещё раз написала про меня хрень. Но да, на личности перешёл я. Удобненько.
Цинь, ну если твои доепки до окружающих для тебя аналогичны пожиранию мусора, то кто тебе доктор?)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #83 : 13 Октября 2021, 09:35:13 »
Прихотливые люди пошли. Без белка неделю уже прям помрут. Вы бы в девяностые полежали, я б на вас посмотрела.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #84 : 13 Октября 2021, 09:37:34 »
Забаньте меня превентивно, пока я не начала уями крыть.
Ишь ты, кто-то захотел нормального отношения в больницах и нормального обеспечения базовых потребностей
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #85 : 13 Октября 2021, 09:39:22 »
Тётя Сэм, все пытаешься к себе внимание привлечь?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #86 : 13 Октября 2021, 09:43:26 »
Прихотливые люди пошли. Без белка неделю уже прям помрут. Вы бы в девяностые полежали, я б на вас посмотрела.
А чего плохого в больницах девяностых? Вы просто в госпиталях начала 20 века не были. А уж в средневековье вообще бы на улице дохли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #87 : 13 Октября 2021, 09:43:49 »
Хотеть этого можно и нужно, зависеть от этого не надо. Страдать без этого не надо. Равнодушнее надо быть ко всему. Я, знаете, тоже не откажусь от котлетки, если мне её дадут, но если дадут баланду - буду жрать баланду, а если вообще ничего не дадут, значит, останусь голодной и никакого сожаления по этому поводу не почувствую.

Я рассказывала, что три дня не ела, когда мужа не было дома, а мне тупо лень сделать десять шагов до холодильника.

Вот с таким мировоззрением жить легко. И самая сраная больница не расстроит.

Цитировать
А уж в средневековье вообще бы на улице дохли
Ну и пусть. Все когда-нибудь...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #88 : 13 Октября 2021, 09:55:07 »
Я рассказывала, что три дня не ела, когда мужа не было дома, а мне тупо лень сделать десять шагов до холодильника.
Извините, но это не лень, а сказки для форумчан психическое расстройство уже.
И этим не на форуме похваляться, а у добрых докторов лечить.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #29596 - К другим как-то ходят
« Ответ #89 : 13 Октября 2021, 10:04:18 »
Тетя Сэм, это не мировоззрение, это расстройство психики.
Лежала сейчас в августе в гинекологии, кровати нормальные, жесткие, все чистое, обезбол по часам и во внеурочное время по требованию, еда так себе, конечно, но после операции как-то не до еды было. В палате нас 4 человека было, палата большая, метров на 40. Туалет на этаж, раковины и кабинок 4 штуки. Душевые кабины 2, но нагреватель сломался и не починили за 4 дня, пока я там была. Санитарка приходила и мыла из душика прямо в кровати над емкостью. Передачи можно, даже доставку можно заказать.
Проблемы с питьем, чайник есть, но только в определенные часы днем. Хотя я после того, как восстала, ввалилась на кухню ночью и мне нагрели кастрюлю кипятка для всей палаты без вопросов. И вообще все добрые были и внимательные - от хирурга-профессора и до санитарки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович