Автор Тема: #29600 - Сын-студент - пьяница и бездельник  (Прочитано 2387 раз)

Оффлайн Frikadella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Цитировать
Дочке 25 лет, живёт в миллионнике, позвала брата после школы поступать в её университет, пока что помогает с жильём. Я радовалась за них, но потом узнала, что она стала позволять брату очень многое. Нашла Инстаграм сына, слежу за ним, так он постоянно прогуливает пары уже на первом курсе, ночами гуляет с друзьями, не вылезая из кальянных.
Денег я ему стала высылать куда меньше, с дочкой состоялся серьезный разговор. Она считает, что если хочет, пусть гуляет и отрывается, пока молодой. Я очень переживаю, что с таким отношением к жизни он скатится на дно. Думала, что дочь проконтролирует брата, так она наоборот поощряет его безделье и пьянство. Домой ко мне сын точно не вернётся, а у меня душа болит за него, боюсь, что пропадёт. ПМП.

Долго тянула с регистрацией на форуме, но количество историй, которые хочется прокомментировать, неумолимо возрастает…))
По логике автор не совсем уж неправа: если сын полностью на ее попечении, то она совершенно не обязана оплачивать его бухло и кальян. И ход действий правильный - высылать меньше денег. Хочет бухать и прогуливать - пусть бросает универ, уступит место тому, кому это реально надо, и вперёд на работу обеспечивать свои желания.
…Но это если довести эту историю до состояния скелета. А так автор - это фейспалм. Навесила сына (наверняка он и до этого не был ангелочком) своей взрослой дочери, которой это нахрен не надо, заставила за ним следить и воспитывать его. А сама ещё и сталкерит его сутками и продумывает как бы его домой забрать. Я бы с такой мамашей-вертолётном и не в такой отрыв ушла.

Автор, найди работу. Решай проблемы по мере их поступления. Не хочешь чтобы твои деньги шли на бухло - 100% не могу винить, это вполне резонно: переводи понемногу каждый день на пачку яиц и два доширака. Но в остальном найди себе работу, хобби, сходи с мужем в ресторан, заполни свою жизнь чем-то кроме инстаграма сына. И решай проблемы по мере их поступления - его не отчисляют, и оценки у него может совершенно не вызывают повода для беспокойства.

А ссылка-то где? Правила оформления читаем /index.php/topic,22556.0.html
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 16:03:56 от Актриска »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #29600 - Сын-студент - пьяница и бездельник
« Ответ #1 : 12 Октября 2021, 15:29:16 »
Навесила сына (наверняка он и до этого не был ангелочком) своей взрослой дочери, которой это нахрен не надо

Цитировать
Дочке 25 лет, живёт в миллионнике, позвала брата после школы поступать в её университет
Где она навесила-то? Девка сама позвала брата к себе, чтобы вдвоем затусить.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi