Автор Тема: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка  (Прочитано 15613 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« : 13 Октября 2021, 16:09:34 »
https://zadolba.li/story/36845
Цитировать
Читал тут недавно историю девушки, любящей мясо, которую задолбал стереотип о том, что женщине достаточно «чашки мюслей и пучка сельдерея», а также мужчины, которые пользуясь этим стереотипом беззастенчиво хомячат купленное ею мясо.

Полностью разделяю возмущение героини, однако хотелось бы заметить, что указанный стереотип продвигают в массы как раз именно сами женщины, а мужчины им доверчиво верят. Нередко в интернете и даже тут пишут, как много едят мужчины, как много женщинам приходится готовить для мужчин и сколько на это надо денег.

И однажды я спросил в одной группе женщин без мужчин — чем они питаются. Отвечали вполне рядовые женщины от тридцати и старше, т. е. поводов морить себя голодом ради гламурности у них не было. Ответы — овощной салатик, булочка с кефиром, пирожное с чаем, пресловутое яблочко, кашка без соли и масла, иногда котлетка из кулинарии. Только одна сказала, что жарит себе порционные стейки из лосося.

Казалось бы утверждение, что женщины мало едят, подтвердилось.

Однако, те же женщины, которые жалуются, как много мужчины едят, жалуются, что когда в их жизни появляется мужчина, для которого им приходится готовить, а тем более, который готовит сам, они тут же набирают лишний вес, с которым потом постоянно борются с различной успешностью. И вот тут возникает вопрос — а почему лишний вес?

Вряд ли мужчины, которые как часто отмечают, эгоисты, заставляют женщин есть насильно. Женщины — не маленькие дети, у которых нет силы воли, и не страдают отсутствием чувства насыщения, как некоторые виды животных. И по десятку блюд каждый день, в процессе приготовления которых можно напробоваться на лишние килограммы (как сами женщины и утверждают) тоже не готовят.

Единственный логический вывод, который следует из этой ситуации — женщинам просто лень готовить для себя самих вкусную и разнообразную пищу. Зато когда такая пища у них появляется — они её охотно потребляют.

И пример тому из реального окружения: женщина никогда не покупает сало — ни свежее, ни солёное, ни копчёное, ни в виде намазки. Зато стоит благодаря мужчине завестись салу в холодильнике — обязательно делает с ним себе бутерброд.

Женщины, ну может хватит рассказывать нам сказки про ползёрнышка?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #1 : 13 Октября 2021, 16:18:09 »
А ведь у меня на работе такая была. Приносила половинку маленького контейнера пустой гречи без масла и такая «ой как я объелась». Но довелось с ней бывать на чисто женских посиделках в кафешках, так там вполне человеческие порцайки в ход шли и десерт сверху. Но стоило завестись в коллективе парню, так снова паровые брокколи и пол-ложки каши. Я ж даже спросила, она сказала, что при мужиках жрать некрасиво, так мама учила.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #2 : 13 Октября 2021, 16:19:43 »
Еще один товарищ не в курсе, что все женщины разные.

Я лично знаю девушку, которая ест как котеночек. Причем она не упорота на диетах и похудении, просто ей достаточно порций размером горсточку. Но она в моем окружении такая одна, остальные, кто не на диете, очень любят покушать  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #3 : 13 Октября 2021, 16:22:58 »
Сука Пинкертон, вывел женщин чистую воду! ;D
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 16:31:52 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #4 : 13 Октября 2021, 16:27:16 »
Лень и некрасиво жрать это разные вещи. У нас в холодильнике два вида сала, которое покупала я. Но идти нарезать себе бутерброды мне, как обычно, лень.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #5 : 13 Октября 2021, 16:32:00 »
Цитировать
вполне рядовые женщины от тридцати и старше, т. е. поводов морить себя голодом ради гламурности у них не было.
Очередное "после 30 уже поздно"? :-\
Сюрприз, сюрприз, приобретенное до 30 рпп никуда ровно в 30 лет и 1 минуту не исчезает, как и привычка строить свою самооценку в том числе на количестве килограммов/сантиметров, так что морить себя голодом человек может абсолютно в любом возрасте, хоть в 16, хоть в 60.

Hacksley

  • Гость
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #6 : 13 Октября 2021, 16:33:47 »
Цитировать
Полностью разделяю возмущение героини, однако хотелось бы заметить, что указанный стереотип продвигают в массы как раз именно сами женщины, а мужчины им доверчиво верят. Нередко в интернете и даже тут пишут, как много едят мужчины, как много женщинам приходится готовить для мужчин и сколько на это надо денег.

Если мне придется регулярно покупать и готовить раза хотя бы в полтора больше (а эт вполне даже скромная оценка, может быть и в 2-2,5), то я тоже акуею от того, насколько мужчина много жрет. Чтобы оценка не была гипертрофированной, надо свое брюхо обеспечивать самостоятельно или делить бытовые обязанности нормально, а не только радоваться, что удалось свалить на кого-то свои.

Цитировать
Единственный логический вывод, который следует из этой ситуации — женщинам просто лень готовить для себя самих вкусную и разнообразную пищу. Зато когда такая пища у них появляется — они её охотно потребляют.

Я бы обобщила до "людей". Мужчины тоже могут обходиться перекусами и бутербродами, но нормальную еду потребляют с большим удовольствием. Это в целом нормально: минимизировать количество работы и оценивать соотношение усилий и удовольствия/пользы.
(хотя пример сала как разнообразной пищи меня дико смешит)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #7 : 13 Октября 2021, 16:48:40 »
Блин, ну вот я ем мало. Объективно мало, с регулярным недоеданием ресторанных порций и так далее. И мне лень себе одной готовить разнообразную еду. Я ем гречку (мне вкусно), не ем геркулес (не вкусно), делаю салатики.
При этом радостно жру приготовленные мной блины или моим мужиком стейки - все так же немного, но жру.
И если буду жить не одна, чаще буду жрать разнообразное собственноприготовленное, а не разнообразное кафешечное.

Не понимаю удивление автора - если дамы сами по себе едят 1х объем нежирной еды, а с мужиком 1х более жирной, логично все вроде, нет? Удивление-то в чем?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #8 : 13 Октября 2021, 16:51:42 »
Если автор свой опрос проводил, не скрывая свой пол, то у меня для него плохие новости. Ему могли просто наврать. Потому что даже в 21 веке до сих пор считается неприличным женщине много есть.

Цитировать
Зато когда такая пища у них появляется — они её охотно потребляют.
Из воздуха она, что ли, появляется? Или у нас мужики массово к плите принялись вставать?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 16:53:20 от Снусмумрик »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #9 : 13 Октября 2021, 16:52:43 »
У меня раз на раз не приходится. Могу бутером  и яйцом обойтись, а могу полкило мяса схомячить и добавки попросить.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #10 : 13 Октября 2021, 16:56:36 »
Где-то у меня было сало...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #11 : 13 Октября 2021, 17:11:03 »
В последний раз я испытывала прямо сильный, гнетущий голод в 2013м году в Севастополе. Видите, даже запомнила, так меня накрыло. Потом много раз было типа аппетит, сосёт под ложечкой, приятно перекусить. Но на это легко было забить.

А в последнее время как отрезало. Я как та девушка, которую отселили родители, чтоб она работала и о себе заботились, а она умерла от голода. Пока не дадут, пальцем не пошевельну.

Вероятно, это из-за того, что мне пришлось много и бессистемно голодать, когда меня гоняли по туевой хуче анализов и процедур, ведь то перед одной есть нельзя, то перед другой нельзя, очень много раз нельзя было есть, вот аппетит и нарушился.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #12 : 13 Октября 2021, 17:11:10 »
Недавно тоже купила сало с чесноком, так хорошо пошло прям  ::)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #13 : 13 Октября 2021, 17:13:33 »
Я обожаю пожрать, но вот сало... не могу понять, как можно жрать чистый жир. Прям буээээ. Сливочное масло тоже не ем по этой причине.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #14 : 13 Октября 2021, 17:17:59 »
Я обожаю пожрать, но вот сало... не могу понять, как можно жрать чистый жир. Прям буээээ. Сливочное масло тоже не ем по этой причине.

У меня в окружении салом называют когда в куске и сало, и мясо. В деревне тоже не видел, чтобы заготавливали сало без мяса. Люблю, в общем, сало с мясом. ;-)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #15 : 13 Октября 2021, 17:18:52 »
Конечно, розовые прожилочки должны быть ::)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #16 : 13 Октября 2021, 17:21:26 »
Я сало не могу есть вообще когда его толстыми кусками режут, прям плохо от ощущения жира во рту. А вот если в кусочке мяса много, да порезать прям тонюсенькими прозрачными кусочками - мммм, красота...

somberowl

  • Гость
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #17 : 13 Октября 2021, 17:22:24 »
Люблю пожрать и все окружающие меня девушки любят пожрать. А знакомые девушки с рпп едят, и правда, очень мало, зато в супермаркет ходят как в музей, так что подозреваю что не будь у них бед с башкой, то и они бы любили пожрать.
Но да, мотивации готовить что-то интересное для себя немного меньше чем для себя и кого то еще. У меня это срабатывает и когда друзья в гости приезжают, не только в муже дело.

(в вопросах сала поддерживаю Недобелку)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #18 : 13 Октября 2021, 17:25:13 »
Мне одна подружка сказала прямо- неси мясо! конфеты не носи, нуивонах! Другая подружка приносит мясо, чтоб я готовил, мотивируя это тем, что у меня получается вкуснее.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #19 : 13 Октября 2021, 17:37:59 »
Сало не буду есть, даже если буду голодать... Не из-за диеты, а просто не понимаю, что в этом вкусного.

Ну а вообще можно есть маленькую по порциям еду, но при этом калорийную. Вот я из таких - ем мало, но много... Мясо не люблю и практически не ем.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #20 : 13 Октября 2021, 17:46:43 »
Где-то у меня было сало...
Тот неловкий момент, когда смотришь в зеркало и видишь, где у тебя сало...
ушла рыдая
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 17:49:22 от Ника20 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #21 : 13 Октября 2021, 17:47:47 »
Идите рыдать к Циннику, совместите приятное с полезным.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #22 : 13 Октября 2021, 17:48:50 »
Сало хорошечно прямиком из морозилочки, чтобы с инеемммм
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #23 : 13 Октября 2021, 17:51:10 »
У меня в холодильнике сало соленое, сало копченое, сало перченое, сало сырое и сало бутербродное. Хочется, но пару кусочков съем и надоедает... Вот и валяется...
А к вопросу о еде автор частично права. Я не буду готовить себе разносолы, могу посидеть полуголодом, если совсем лень, но готовое сожру с удовольствием. И на работе думают, что я мало и очень скромно ем - не видят, сколько я жру после работы...

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #24 : 13 Октября 2021, 17:58:23 »
Люблю любое сало с чёрным хлебом. Но не ем - желудок от него очень сильно бурлит и страдает. *рыдает*

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #25 : 13 Октября 2021, 18:40:22 »
У меня по-разному бывает. Могу в течение дня есть мало и вечером после работы обойтись стаканом кефира. Могу, наоборот, полноценно обедать, плюс плотные перекусы, и вечером все равно сильное чувство голода.
Как получается, так и получается. Но, если жить с мужчиной, то так просто уже не выйдет - сегодня готовлю, а завтра выпила кефир, и отсутствие полноценного ужина меня не беспокоит. Меня, но не его.
Есть мужчины, которым важна компания. Тут не получится просто приготовить ужин ему, надо ещё вместе с ним посидеть, поговорить за ужином. Вот так незаметно набирается лишний вес.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #26 : 13 Октября 2021, 18:45:47 »
Если с утра не поем плотно, то будет хуже, чем не поесть вечером. Днем можно перекусить чем угодно, хоть шоколадкой. Но завтрак и ужин должны быть солидными
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Лизаветка

  • Гость
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #27 : 13 Октября 2021, 19:28:05 »
Мне кажется, набор "овсянка, йогурт, салат, вареная курица" звучит реально типа "зернышка" в сравнении с набором "яичница, суп, стейк"
Но по факту разница лишь в том, что первое практически не нужно готовить в сравнении со вторым.
По мнению автора я питаюсь зернышками, но я просто терпеть не могу готовить

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #28 : 13 Октября 2021, 19:32:02 »
Мне кажется, набор "овсянка, йогурт, салат, вареная курица" звучит реально типа "зернышка" в сравнении с набором "яичница, суп, стейк"
Но по факту разница лишь в том, что первое практически не нужно готовить в сравнении со вторым.
По мнению автора я питаюсь зернышками, но я просто терпеть не могу готовить

Но все же зависит от количества. Овсянка может быть три стаканчика, а может три литра. Яичница может быть из одного яйца и из шести.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36845 - Дюймовочки и ползёрнышка
« Ответ #29 : 13 Октября 2021, 19:40:33 »
Неееее, сало должно быть чистейшим, никаких прожилочек, и хорошо просоленым. Как вариант — подкопченым.  :P  ;D Хотя с мясными прожилочками тоже хорошо, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23