Автор Тема: #152258 - Вышла замуж за недоразвитого, срочно дайте деняк на его развитие  (Прочитано 12098 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/152258
Цитировать
Вышла замуж, родила ребёнка, всё отлично, семья. Родители отложили мне нехилую сумму на квартиру и машину. Ну, раз у меня своя семья, могу распоряжаться своими деньгами сама — отдала все деньги мужу "на развитие". Развелись. Он сказал, что ничего мне не должен. Денег нет, квартиры и машины тоже. Уехала к маме, жила хорошо. Накопили ещё почти столько же, и я решила вложиться в свой бизнес. Прое%ала ещё и все эти деньги… Сейчас у меня всё отлично и я самый оптимистичный лох!)))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 16:31:09 от Red_moon »

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
А чо, мат разрешили?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
А папа за это время куда делся?

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37474
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Мафия - хипстобомж

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Сейчас у меня всё отлично и я самый оптимистичный лох!)))
ну и славно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вышла замуж, родила ребёнка, всё отлично, семья. Родители отложили мне нехилую сумму на квартиру и машину. Ну, раз у меня своя семья, могу распоряжаться своими деньгами сама — отдала все деньги мужу "на развитие". Развелись. Он сказал, что ничего мне не должен. Денег нет, квартиры и машины тоже. Уехала к маме, жила хорошо. Накопили ещё почти столько же, и я решила вложиться в свой бизнес. Прое*ала ещё и все эти деньги… Сейчас у меня всё отлично и я самый оптимистичный лох!)))
Лохиня
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 16:37:38 от Актриска »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372

Red_moon

  • Гость
Лошка, лохесса)
Есть же слово "лохушка"
Циня, ну шо ты как не свой?
Есть же слово сестра, подруга, но радфем пошли дальше и появилась сестриня, подругиня, девушкиня

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Есть же слово сестра, подруга, но радфем пошли дальше и появилась сестриня, подругиня, девушкиня
так то радфем, а то наш Эльф.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Есть же слово сестра, подруга, но радфем пошли дальше и появилась сестриня, подругиня, девушкиня
так то радфем, а то наш Эльф.
Я пробую в радфемский.

Kaktus

  • Гость
не, ну чо.. оптимизм - это даже неплохо.. было бы хуже, если б она в петлю лезла и-за потери денег. А так-то чуть ли не стандартная ситуация с развитием своего бизнеса - недостаточно просчитать и все потерять.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Это не лохушка, это умственно отсталая. Дали тебе сумму, достаточную для обеспечения себе нормального тыла в виде квартиры и машины - а ты их мужику отдала, ой пляяя...

Есть же слово сестра, подруга, но радфем пошли дальше и появилась сестриня, подругиня, девушкиня
Не встречала такого. Обычно так любят изгаляться клоуны типа МГ, которым феминитивы кажутся смешной идеей. Радфем как правило сочиняют феминитивы к тем словам, к которым их нет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А почему подругиня? Тогда уж должно быть друг-другиня
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Радфем как правило сочиняют феминитивы к тем словам, к которым их нет.
Так разве к словам "Сестра", "Подруга", "Девушка" есть феминитивы???

Кстати:
Женщинина
Женщинэсса
Женщиница
Женщинка...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А почему подругиня? Тогда уж должно быть друг-другиня
Не, подруга - он и есть феминитив. Там более прикольное слово есть - подружба. Ведь слово "дружба" образовано от слова "друг", а оно мужского рода, а как тогда обозвать женскую дружбу? Подружба!  ;D

Так разве к словам "Сестра", "Подруга", "Девушка" есть феминитивы???
Тупых вопросов не задавай. Эти слова сами по себе женского рода, нафига им феминитивы.
Хотя, есть "сестрюня", но оно скорее по образу и подобию "братюни" возникло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Не встречала такого.
Приносили "сестриню"

Цитировать
Обычно так любят изгаляться клоуны типа МГ, которым феминитивы кажутся смешной идеей.
А в чем состоит идея?


Тупых вопросов не задавай. Эти слова сами по себе женского рода, нафига им феминитивы.

Авторша, докторша, профессорша женского рода, нафига им феминитивы?

Hacksley

  • Гость
Авторша, докторша, профессорша женского рода, нафига им феминитивы?

Я не филолог и не лингвист, канеш, но все -ши - это жены оговоренных специалистов, а не сами специалисты женского пола. Между "учительницей" и "учительшей" есть огромная разница.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я не филолог и не лингвист, канеш, но все -ши - это жены оговоренных специалистов
Кто сказал? Генеральша - да, скорее всего, жена генерала, если речь не про Израиль, а вот авторша - однозначно женщина-автор. Так что нет такого правила.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Авторша, докторша, профессорша женского рода, нафига им феминитивы?

Я не филолог и не лингвист, канеш, но все -ши - это жены оговоренных специалистов, а не сами специалисты женского пола. Между "учительницей" и "учительшей" есть огромная разница.
Так это значение уже все равно не имеет смысла. Потому что женамспециалиста уже давно сама может быть каким угодно специалистом.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Приносили "сестриню"
Откуда приносили?

А в чем состоит идея?
Изначально - в том, что сделать женщин видимыми в языке. Язык формирует сознание. Как-то так.

Авторша, докторша, профессорша женского рода, нафига им феминитивы?
Суффикс "-ша" обозначает жену, как сказала Hacksley.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я не филолог и не лингвист, канеш, но все -ши - это жены оговоренных специалистов, а не сами специалисты женского пола.
Да и не надо быть филологом-лингвистом. Достаточно погуглить.

"При добавлении к основе существительного мужского рода, обозначающего род деятельности или чин образует существительного женского рода (обычно — разг.) со значением ‘женщина, занимающаяся этим видом деятельности, обладающая этим чином или являющаяся женой мужчины, занимающегося этим видом деятельности или обладающего этим чином’
◆ доктор → докторшa
◆ бухгалтер → бухгалтершa
◆ губернатор → губернаторшa
◆ барон → бароншa" (с) Викисловарь.

Но, в любом случае, хз, даже если бы суффикс обозначал только и исключительно жён, в чём проблема? Измените значение суффикса, слова можно не трогать.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 14:43:50 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, так может, имеет смысл самим женщинам становиться видимыми, а не насиловать язык? От изнасилования языка выхлопа, как можно увидеть, никакого. Уважения к женщинам и значимости женщин от насильственного введения в лексикон «авторок», «инженерок», «докторок», «врачинь» и тому подобной поеbeni не прибавится. Наоборот, будет только больше негатива и сентенций типа «все бабы pizdovatые». Не знаю, как вам, а мне нигде не жмет быть филологом, а не филологиней, инженером, а не инженеркой, кандидатом наук, а не кандидаткой. Возможно, потому что я хоть чего-то достигла?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А в чем состоит идея?
Изначально - в том, что сделать женщин видимыми в языке. Язык формирует сознание. Как-то так.
Тогда почему в первую очередь создают слова в тех местах, где пол вообще не важен? Вот разница, например, комар или комариха/комаресса/комарка в комнате - она есть, во втором случае можно лишиться капли крови и приобрести зуд. А какая разница, что там у врача в штанах? Никакой.

Опять же, тут проблема в первую очередь в том, что люди путают род слова с полом того, что оно обозначает. Род - это просто классификация. Название рода - просто название группы. С тем же успехом можно называть их не "мужской", "женский" и "средний", а, например, "тёплый", "мягкий" и "красный". И ничего не изменится.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Сну, так может, имеет смысл самим женщинам становиться видимыми, а не насиловать язык? От изнасилования языка выхлопа, как можно увидеть, никакого. Уважения к женщинам и значимости женщин от насильственного введения в лексикон «авторок», «инженерок», «докторок», «врачинь» и тому подобной поеbeni не прибавится. Наоборот, будет только больше негатива и сентенций типа «все бабы pizdovatые». Не знаю, как вам, а мне нигде не жмет быть филологом, а не филологиней, инженером, а не инженеркой, кандидатом наук, а не кандидаткой. Возможно, потому что я хоть чего-то достигла?

Честно? Я б без феминитивов в жизни не узнала бы, что врач-неонатолог Апгар и математик Петерсон - Вирджиния и Людмила Георгиевна соответственно.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Но... но... в русском языке это понять несложно как раз, потому что "баллы по Апгар" и "математика по Петерсон" же! А не по Апгару/по Петерсону.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 19:25:36 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Честно? Я б без феминитивов в жизни не узнала бы, что врач-неонатолог Апгар и математик Петерсон - Вирджиния и Людмила Георгиевна соответственно.
Т.е. слова "Вирджиния и Людмила Георгиевна" вам на это не намекнули?)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 19:24:48 от CynicalCreature »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
ЦыЦ, ну не тупи, Nanicha не знала имён, только фамилии.
И поставь скобку перед текстом цитаты.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
ЦыЦ, ну не тупи, Nanicha не знала имён, только фамилии.
И поставь скобку перед текстом цитаты.
Сама не тупи, узнать и понять что это женщины можно было без уродования языка.

И...и... Петерсон Л.Г. же не математик, а педагог....

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, так может, имеет смысл самим женщинам становиться видимыми, а не насиловать язык? От изнасилования языка выхлопа, как можно увидеть, никакого. Уважения к женщинам и значимости женщин от насильственного введения в лексикон «авторок», «инженерок», «докторок», «врачинь» и тому подобной поеbeni не прибавится. Наоборот, будет только больше негатива и сентенций типа «все бабы pizdovatые». Не знаю, как вам, а мне нигде не жмет быть филологом, а не филологиней, инженером, а не инженеркой, кандидатом наук, а не кандидаткой. Возможно, потому что я хоть чего-то достигла?
Может быть. Это уже вопросы к сторонницам феминитивов. Я за что купила, за то и продаю. Я не вижу большой проблемы в феминитивах, язык постоянно меняется, если какие-то слова в итоге приживутся - значит, они были необходимы. Нет - так и забудутся за ненадобностью. Заламывать руки на тему изнасилования языка я не вижу смысла, уж не в наше время говорить о насилии над языком.
К тому же, как я уже говорила, меня несколько забавляет лицемерие в вопросе феминитивов. К оскорбительным, матерным и негативным словам феминитивы существуют и никому не жмут. Если женщину назовут е*анашкой, никто не прибежит с воплями "хватит коверкать язык! есть же нормальное слово "е*анат"!" Для обозначения неумелых водительниц вон уродское "автоледи" придумали, и опять же не слышно возмущений, что язык насилуют. А "инжнерка" внезапно насилие.

Тогда почему в первую очередь создают слова в тех местах, где пол вообще не важен?
Понятия не имею, вопрос к тем, кто создает. Как я понимаю, сторонницы феминитивов считают, что пол важен везде. И что наш менталитет так устроен, что мы пока что не свободны от гендерных стереотипов и связка "человек = мужчина" еще у многих в мозгу сидит. Показательна в этом плане, кстати, загадка про врача. Если бы пол важен не был, то и загадки никакой не существовало бы.
То, что язык влияет на сознание - уже давно известно.