Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 106620 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #780 : 21 Декабря 2021, 20:04:29 »
Почему скрытно? Речь идет о том, чтобы они не занимались определенными вещами на публике. Никто не заставляет их маскироваться под гетеросексуалов.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #781 : 21 Декабря 2021, 21:00:23 »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #782 : 21 Декабря 2021, 23:02:56 »
Почему поцелуй человека другого пола это пристойность, а поцелуй человека своего пола это непристойность...
А если человек сменил пол, тогда как, интересно. Вы по полу рождения считаете или по текущему?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #783 : 21 Декабря 2021, 23:26:24 »
Почему поцелуй человека другого пола это пристойность, а поцелуй человека своего пола это непристойность...

Почему на нудистском пляже ходить голышом прилично, а по городу даже в нижнем белье - нет?
И почему мужчинам своими мужскими сиськами сверкать, в целом, норм, а вот женщинам своими - нет?
Почему прилично прилюдно обниматься, но не заниматься сексом?
Почему одни слова говорить прилично, а другие (мат, например) - нет?
Почему людей прилично хвалить, но неприлично оскорблять?

Но больше всего меня, конечно же, волнует вопрос, прилично ли есть на улице. Сколько ни спрашивала, ответы всегда разные.
Потому что почему бы не свести к еде?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #784 : 21 Декабря 2021, 23:48:54 »
Добавлю к качественному ответу Хигабаны

У девочек есть привычка при встрече целоваться. Но они не выглядят лесбиянками.
У кавказских мужчин тоже принято при встрече целоваться. Но они не выглядят геями.
Было такое правило (встречал в Риге), когда сходятся вместе пары мальчик и девочка, то каждый мальчик чмокает каждую девочку. Но они не выглядят свингерами.

Поцеловаться можно по-разному. Если целоваться без сексуального подтекста, все норм.
Так то раздражают не поцелуи вообще, а поцелуи, демонстрирующие сексуальные отношения.

Цитировать
А если человек сменил пол, тогда как, интересно. Вы по полу рождения считаете или по текущему?
Опять начинается поиск провокационных вопросов в надежде найти такой, на который не получится дать ответ :)
А откуда я знаю, что этот человек сменил пол? :)
Приятно или неприятно нам то, что мы видим. А как оно там было (и даже что там по паспорту) -- это совсем другой вопрос.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #785 : 22 Декабря 2021, 00:06:00 »
Почему на нудистском пляже ходить голышом прилично, а по городу даже в нижнем белье - нет?
И почему мужчинам своими мужскими сиськами сверкать, в целом, норм, а вот женщинам своими - нет?

А я разве говорила, что одобряю эти двойные стандарты?
Я может быть совершенно не против хождения голыми и сверкания женскими сиськами. А уж запрет на показ женских сосков при отсутствии запрета на показ мужских - это абсолютно возмутительно, я не шучу
Почему бы нам весь этот дебилизм уже не обмозговать и не избавиться от лишнего
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #786 : 22 Декабря 2021, 00:12:56 »
Почему на нудистском пляже ходить голышом прилично, а по городу даже в нижнем белье - нет?
И почему мужчинам своими мужскими сиськами сверкать, в целом, норм, а вот женщинам своими - нет?
А я разве говорила, что одобряю эти двойные стандарты?
Я может быть совершенно не против хождения голыми и сверкания женскими сиськами. А уж запрет на показ женских сосков при отсутствии запрета на показ мужских - это абсолютно возмутительно, я не шучу
Почему бы нам весь этот дебилизм уже не обмозговать и не избавиться от лишнего
А я разве говорила, что не одобряете?  :)

Так а остальные-то двойные из списка? От них будем избавляться, или как? Мне вот, может, очень грустно, что одни звуки голосовыми связками издавать можно, а другие - нет. Пускай каждый сможет не стесняясь сказать не только "ты хороший человек" но и "ты куила, иди умри". И трахнуться на детской площадке.

Пикча вспомнилась...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 00:14:50 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #787 : 22 Декабря 2021, 00:13:17 »
Так то раздражают не поцелуи вообще, а поцелуи, демонстрирующие сексуальные отношения.
В нашем фэтфобном обществе большинство раздражает внешний вид толстых людей, а если толстые люди еще смеют ее одеваться в балахоны, а носят что-то облегающее или открытое - вообще туши свет.
Давайте запретим выходить на улицу толстым людям без костюма в стиле "чехол на танк"!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #788 : 22 Декабря 2021, 00:18:05 »
Давайте запретим выходить на улицу толстым людям без костюма в стиле "чехол на танк"!
У нас общество ещё и сексфобное, хотя в сексе ничего плохого нет. Почему бы не разрешить всем прилюдно заниматься им с кем, чем и как хотят? Ну подумаешь, раздражает кого-то, делов-то.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #789 : 22 Декабря 2021, 00:59:39 »
Круто. Поцелуи делятся на поцелуи вообще и демонстрирующие сексуальные отношения.
Надо понимать, демонстрируют сексуальные отношения поцелуи у гомо, а у гетеро - не демонстрируют?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #790 : 22 Декабря 2021, 01:09:27 »
Так а остальные-то двойные из списка? От них будем избавляться, или как? Мне вот, может, очень грустно, что одни звуки голосовыми связками издавать можно, а другие - нет. Пускай каждый сможет не стесняясь сказать не только "ты хороший человек" но и "ты куила, иди умри". И трахнуться на детской площадке.

А что остальные? Против мата и секса тоже ничего не имею
Оскорбления - ну там пострадавший оскорбляемый есть. Если он не против, то зрителей-слушателей никто спрашивать не будет, нравится им или нет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #791 : 22 Декабря 2021, 09:58:07 »
У нас общество ещё и сексфобное, хотя в сексе ничего плохого нет. Почему бы не разрешить всем прилюдно заниматься им с кем, чем и как хотят? Ну подумаешь, раздражает кого-то, делов-то.
Я:
Цитировать
Два совершеннолетних человека прилюдно показывают свою расположенность друг к другу - Yaaaay, одобряем, милота.
Два совершеннолетних человека показывают расположенность друг к другу - фу, уроды, скройтесь!!1
Два совершеннолетних человека подтверждают для государства, что они семья - Мимими, священный институт брака, молодцы!
Два совершеннолетних человека подтверждают государству, что они семья - Фу, блть, зачем нам знать, что вы трахаетесь?!!1
Человек надевает шорты - ой, красота какая!!
Человек надевает шорты - Фу, жиробасина, как посмела!!  :-X
Человек надевает шорты - Ты пидр што ли?!
Человек надевает шорты - В таком возрасте это неприлично!!!!

Может, надо перестать дискриминировать?

Higanbana:
Цитировать
Никому нельзя трахаться прилюдно - ой, ну давайте тогда всем разрешим!!1
*картинка с клоуном 2*

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #792 : 22 Декабря 2021, 11:25:58 »
А что остальные? Против мата и секса тоже ничего не имею
Оскорбления - ну там пострадавший оскорбляемый есть. Если он не против, то зрителей-слушателей никто спрашивать не будет, нравится им или нет
Оскорбляемый пострадавший, потому что его оскорбили. Если зрителя-слушателя оскорбит ругань в сторону оскорбляемого-1, то он сам станет оскорбляемым. Мат в общественном месте может оскорблять всех его слышащих.

Но всех оскорбляемых тоже никто слушать и страдать не заставляет (как и публику), не нравится - пусть уходит и не страдает. Или даже не уходит, а наушники надевает, музыку погромче и радуется жизни. Чего проще-то?

Higanbana:
Цитировать
Никому нельзя трахаться прилюдно - ой, ну давайте тогда всем разрешим!!1
*картинка с клоуном 2*
И где же это принципиальное отличие между одними прикосновениями на публике, которые можно, и другими, которые нельзя? Тем, кто хочет держаться за ручки - всё можно, а тем, кто потрахаться - нет. В вашем списке это будет идти первым пунктом "двойных стандартов":
Цитировать
Два совершеннолетних человека прилюдно показывают свою расположенность друг к другу - Yaaaay, одобряем, милота.
Два совершеннолетних человека показывают расположенность друг к другу - фу, уроды, скройтесь!!1
Не волнуйтесь главное, я понимаю, что ваш уровень дискуссии - боевые картиночки, если вам сложно сформулирововать осмысленный ответ - ну это ж и не обязательно, верно?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 11:29:21 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #793 : 22 Декабря 2021, 11:56:50 »
Ну так-то игнорировать этот момент действительно не получается
Двойственность стандартов появляется, если опустить какие-то подробности, а данных, почему их можно или нельзя было бы опускать, тоже не существует

Типа:
«Два совершеннолетних человека касаются друг друга частями тела - Ах, влюблённая пара!
Два совершеннолетних человека касаются друг друга частями тела - Мерзкие извращенцы, убирайтесь подальше от глаз наших!»

Почему так? Видимо исторически сложилось
Кстати тут тоже единого мнения нет. Есть люди, которые в вагоне метро гланды друг из друга высасывают, и есть люди, которым это ужасно неприятно. И это кстати может меняться с возрастом. Я в 17 лет в общественных местах целовалась так, как сейчас не стала бы, потому что сейчас я считаю это неприличным. А может и стала бы, не знаю даже от чего зависит. Наверное от степени захлестнувших эмоций. Или от наличия жилплощади
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #794 : 22 Декабря 2021, 12:00:38 »
И где же это принципиальное отличие между одними прикосновениями на публике, которые можно, и другими, которые нельзя? Тем, кто хочет держаться за ручки - всё можно, а тем, кто потрахаться - нет.
И опять демагогия. Проблема не в том, что одни прикосновения можно, а другие нельзя. Проблема в том, что прикосновения одной категории совершеннолетних адекватных людей можно и нужно, а другой категории совершеннолетних и адекватных - нельзя.

В вашем списке это будет идти первым пунктом "двойных стандартов":
Цитировать
Два совершеннолетних человека прилюдно показывают свою расположенность друг к другу - Yaaaay, одобряем, милота.
Два совершеннолетних человека показывают расположенность друг к другу - фу, уроды, скройтесь!!1
Не волнуйтесь главное, я понимаю, что ваш уровень дискуссии - боевые картиночки, если вам сложно сформулирововать осмысленный ответ - ну это ж и не обязательно, верно?
Видите ли, в чем дело. Я добилась, чего хотела. В последней процитированной вами части я всего лишь намеренно убрала указания на пол участников взаимодействия. И у вас случился когнитивный диссонанс: как же так, тут нет никакого смысла. ВОТ ИМЕННО.
А если добавить в первую строку "разнополая пара", а во вторую - "однополая", то становится все понятным, да?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #795 : 22 Декабря 2021, 12:15:16 »
Ну кто-то считает это важным обстоятельством, которое всё меняет

Для нас важно другое - совершеннолетний или несовершеннолетний, живой или мёртвый, согласный или несогласный. Шо там ещё, может чего забыла
А кому-то вон, сочетание полов важно почему-то
Раньше так же было важно и почему-то ипало окружающих сочетание цветов кожи. Ну это хоть по закону больше не имеет значения
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #796 : 22 Декабря 2021, 12:33:10 »
И опять демагогия. Проблема не в том, что одни прикосновения можно, а другие нельзя. Проблема в том, что прикосновения одной категории совершеннолетних адекватных людей можно и нужно, а другой категории совершеннолетних и адекватных - нельзя.

Так прикосновения разные. Ну, потому что обладают различными характеристиками, направлены на разных людей, на разные части тела, совершаются разными частями тела. Никто ж не запрещает никому любого пола по плечу кого-то другого любого пола хлопнуть, верно? Тоже выражение привязанности. Но запрещают, например, романтично поцеловаться людям одного пола, или страстно потрахаться, или хз ещё что.

Цитировать

Видите ли, в чем дело. Я добилась, чего хотела. В последней процитированной вами части я всего лишь намеренно убрала указания на пол участников взаимодействия. И у вас случился когнитивный диссонанс: как же так, тут нет никакого смысла. ВОТ ИМЕННО.
А если добавить в первую строку "разнополая пара", а во вторую - "однополая", то становится все понятным, да?

Никакого когнитивного диссонанса. Если убирать обстоятельства, то всё что угодно можно представить двойными стандартами. Вот, например:
Цитировать

Два человека прилюдно показывают свою расположенность друг к другу - Yaaaay, одобряем, милота.
Два человека показывают расположенность друг к другу - фу, уроды, скройтесь!!1

Убрали обстоятельства возраста, и вот уже осуждение пенсионера, целующего взасос детсадовца, становится двойным стандартом, потому что совершеннолетним ж можно, а тут што, дыскрыминацыя?
Можно ж ещё расплывчатее:
Цитировать
Человек совершил действие с другим человеком - Yaaaay, одобряем, милота.
Человек совершил действие с другим человеком - фу, урод, скройся!!1
Ребёнка заставляют учиться, и это норм? Двойной стандарт, ведь если мы будем принуждать взрослого человека к хождению в школу и выполнению домашки, то это будет фуфуфу.
Убийцам убивать полицейских нельзя? Апачиму, полицейским же можно убить убийцу? А гражданин может убить комара, почему тогда нельзя убить гражданина, ведь в обоих случаях это просто животные убивающие животных.
Можно ещё дальше пойти:
Цитировать
Человек совершает действие - Yaaaay, одобряем, милота.
Человек совершает действие - фу, урод, скройся!!1
И вот уже двойным стандартом становится вообще что угодно. Сломать памятник или пожать кому-то руку?  Изнасиловать ребёнка или полюбоваться павуком? Разное отношение к этим действиям будет двойным стандартом, потому что это всё действия, а обстоятельства не важны.

Так что не, ничего нового. Я и сама этот фокус проворачивала, ещё в теме Вкусвилла на примере некрофилов. Только там было про "и те, и другие пользуются неодушевлёнными предметами для мастурбации, так почему же мы к любителям секс-игрушек относимся иначе, чем к некросексуалам?"
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 12:35:45 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #797 : 22 Декабря 2021, 12:35:32 »
Ну кто-то считает это важным обстоятельством, которое всё меняет

Для нас важно другое - совершеннолетний или несовершеннолетний, живой или мёртвый, согласный или несогласный. Шо там ещё, может чего забыла
А кому-то вон, сочетание полов важно почему-то
Раньше так же было важно и почему-то ипало окружающих сочетание цветов кожи. Ну это хоть по закону больше не имеет значения
Угу, или разница в возрасте.

Не, мне просто забавно наблюдать, как такие люди скатываются в демагогию, что сейчас прекрасно демонстрирует Higanbana  ;D

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #798 : 22 Декабря 2021, 12:38:45 »
Не, мне просто забавно наблюдать, как такие люди скатываются в демагогию, что сейчас прекрасно демонстрирует Higanbana  ;D
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία — руководство народом, заискивание у народа) — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.(с) Википедия

Не укажете ли, где именно у меня логические ошибки и ложные рассуждения?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #799 : 22 Декабря 2021, 12:55:43 »
Не, мне просто забавно наблюдать, как такие люди скатываются в демагогию, что сейчас прекрасно демонстрирует Higanbana  ;D

А там нет никакой демагогии, она всё правильно говорит
Невозможно доказать, что вот эти стандарты - двойные, а другие - правильные, одинарные. Мы, люди, сами по своим ощущениям выбираем, какое обстоятельство важно, а какое нет. И в разные периоды времени разные обстоятельства считались важными.
А её утрированные примеры демонстрируют, как отбрасывание деталей меняет картину. А вопрос, какие детали можно отбрасывать, а какие нет, остаётся открытым, до согласия тут очень далеко

Кто-то считает, что главное - это разнополый секс, а по согласию он или нет - не так важно, даже если оба против, насильно можно женить и всё будет классно. А кто-то считает, что главное добровольность, а пол участников не важен. Ни у одной стороны нет доказательств, почему их подход лучше. Потому что в принципе не может быть доказательств того, что что-то "лучше". Лучше - это оценка, просто одним нравится одна жизнь, другим другая

Мне нравится жизнь без гомофобских долбоё*ов, но увы :(
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 12:59:31 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #800 : 23 Декабря 2021, 00:04:36 »
Надо понимать, демонстрируют сексуальные отношения поцелуи у гомо, а у гетеро - не демонстрируют?
Гетеросексуальные отношения -- это норма. А гомосексуальные -- это сексуальные девиации. Ну неприятно людям на извращенцев смотреть. А кому приятно, так порнхаб вполне доступен (только нужно аккаунт в контактике иметь).

Цитировать
Два совершеннолетних человека прилюдно показывают свою расположенность друг к другу - Yaaaay, одобряем, милота.
Два совершеннолетних человека показывают расположенность друг к другу - фу, уроды, скройтесь!!1
1. Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- О, все нормально
2. Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- Ой, а она же несовершеннолетняя, а поэтому дура и сексом заниматься не имеет права
3. Один мужик засовывает другому член в анус -- А чо такова? Это такая же норма как и п. 1

Цитировать
Кто-то считает, что главное - это разнополый секс, а по согласию он или нет - не так важно, даже если оба против, насильно можно женить и всё будет классно. А кто-то считает, что главное добровольность, а пол участников не важен.
Странный пример. Тут кто-то топит за секс по принуждению?
Не, не так... тут кто-то вообще топит за правильный секс или неправильный?
Я, например, несколько раз уже говорил, что в сексе допустимо все, на что добровольно согласны половозрелые люди.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #801 : 23 Декабря 2021, 00:07:45 »
1. Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- О, все нормально
2. Половозрелые мужчина и женщина занимаются обычным сексом. -- Ой, а она же несовершеннолетняя, а поэтому дура и сексом заниматься не имеет права
3. Один мужик засовывает другому член в анус -- А чо такова? Это такая же норма как и п. 1

А если женщине в анус, то норма или нет?

И в целом я не понимаю, зачем вы делаете акцент на подробностях секса между людьми, когда ни гетеросекс, ни гомосекс вроде как вам под нос не суют и на улицах им не занимаются
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #802 : 23 Декабря 2021, 00:10:14 »
И в целом я не понимаю, зачем вы делаете акцент на подробностях секса между людьми, когда ни гетеросекс, ни гомосекс вроде как вам под нос не суют и на улицах им не занимаются
А вы на шкаф залезьте. (с)

Тут уже отмечали, что ауешное быдло все в отношениях сводит к сексу.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #803 : 23 Декабря 2021, 01:01:58 »
И в целом я не понимаю, зачем вы делаете акцент на подробностях секса между людьми, когда ни гетеросекс, ни гомосекс вроде как вам под нос не суют
Это я в ответ на логику рассуждений. Там демонстративно не понимают, почему в одном случае демонстрация сексуальных э-э-э... знаков внимания (назовем это так, потому как не могу придумать, как обозвать одним словом что-то типа поцелуев взасос) это нормально, а в другом фу. Но сами же высказывают фу по поводу нормального естественного секса между половозрелыми людьми, называя это словом "педофилия" (с ругательным оттенком), хотя им под нос его точно не суют, и чтобы об этом узнать приходится залезать на шкаф.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #804 : 23 Декабря 2021, 03:05:46 »
Меня поражают родители, что отказываются от детей из-за их ориентации. В жизни столько разных трагедий, дети болеют страшными болезнями и это реально страшно.
На фоне этого ориентация ребенка это просто пыль.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #805 : 23 Декабря 2021, 03:54:20 »
Меня поражают родители, что отказываются от детей из-за их ориентации. В жизни столько разных трагедий, дети болеют страшными болезнями и это реально страшно.
На фоне этого ориентация ребенка это просто пыль.
И понимаю, и нет, в зависимости от обстоятельств узнавания об ориентации. Если это было что-то, типа "мампап спасайте, тут какая-то куйня творится, шоделать" от мелкого чада - это одно. И другое, если это был осознанный выбор взрослого человека. Есть разница между тем, чтобы не мочь сдержать или предотвратить что-то плохое, вроде болезни, и тем, что уже не мелкий и непонимающий ребёнок сам решил, что раз он хочет делать что-то плохое, то будет делать и ниипёт. Потому во втором случае я бы сказала, что проще из болезни вытягивать, чем вот так.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #806 : 23 Декабря 2021, 10:01:05 »
Не знаю, мне ребёнок ещё лет в 15 сказала про ориентацию. Я не папа, мне неважно, с каким полом дочери будет хорошо, главное, чтобы ей было комфортно. И чтобы внуков не было.
Потому родителей, которые против вплоть до того, что родной человек может из-за этого свести счёты с жизнью, не понимаю.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 10:02:37 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #807 : 23 Декабря 2021, 10:50:05 »
Потому во втором случае я бы сказала, что проще из болезни вытягивать, чем вот так.

А зачем вытаскивать?
Сейчас так-то и к болезням немного другой подход применяется. Оценивается качество жизни и принимается решение, нужно вообще что-то делать или нет. Несоответствие учебнику по анатомии или психологии - ещё не повод что-то лечить, лечить надо когда есть дискомфорт, боль, угроза жизни, ухудшение ее качества, всякое такое.

Почему если ребенок вырос счастливым человеком, который делает то, что ему близко и нужно, это повод грустить? Если при этом его жизни ничего не угрожает в связи с этим (в отличие, скажем, от счастливого обладателя героиновой зависимости, который счастливым пробудет недолго)

Это вот прям целая отдельная тема. Ладно там до чужих людей дойобываться или в воздух восклицать, что они неправильно живут. Но счастье ребенка - это разве не самое главное? Хоть он крокодилов разводит, хоть в свингер клубе поселился и развлекается там 24/7, хоть в пешее кругосветное отправился. Либо, о боже, вступил в гомо отношения. Во всём этом ведь даже ничего необратимого нет.

Почему-то рождение внуков почти никогда в этом смысле не парит людей :D Хотя это как раз необратимо, это может сломать жизнь ребенку, это может оказаться совсем не то, чего он в жизни хотел
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 11:06:26 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #808 : 23 Декабря 2021, 11:28:21 »
А зачем вытаскивать?
Сейчас так-то и к болезням немного другой подход применяется. Оценивается качество жизни и принимается решение, нужно вообще что-то делать или нет. Несоответствие учебнику по анатомии или психологии - ещё не повод что-то лечить, лечить надо когда есть дискомфорт, боль, угроза жизни, ухудшение ее качества, всякое такое.
В комменте, на который я отвечала, речь шла о сложностях, и о том, какой мелочью на фоне некоторых болезней выглядит не та ориентация. Если от болезни нет ни дискомфорта, ни угрозы жизни, ни понижения её качества, и лечить её не нужно, то она просто не подходит по смыслу под изначальный коммент. Потому я и написала про лечение-превозмогание чего-то страшного.

Цитировать

Почему если ребенок вырос счастливым человеком, который делает то, что ему близко и нужно, это повод грустить? Если при этом его жизни ничего не угрожает в связи с этим (в отличие, скажем, от счастливого обладателя героиновой зависимости, который счастливым пробудет недолго)

Это вот прям целая отдельная тема. Ладно там до чужих людей дойобываться или в воздух восклицать, что они неправильно живут. Но счастье ребенка - это разве не самое главное? Хоть он крокодилов разводит, хоть в свингер клубе поселился и развлекается там 24/7, хоть в пешее кругосветное отправился. Любо, о боже, вступил в гомо отношения. Во всём этом ведь даже ничего необратимого нет.

Потому что мы говорим о ситуации, когда удовольствие ребёнок получает от чего-то плохого. Ну, представьте, что он доволен тем, что жену/мужа бессловесную(ного) дома п**дит, гнобит и насилует, если так проще. Ему тоже ответка не прилетит, и делает он это очень осторожно, так что смерть от повреждений исключена. Критериям подходит, а вот ощущения лично у меня - фу.

Я бы не смогла любить ребёнка, который творит какую-то трешанину. Не смогла бы любить ребёнка-убийцу. Насильника не смогла бы. Мучителя животных. Собственно, это одна из миллиона причин, по которым я детей не завожу. Их - вроде как - надо любить безусловно, а у меня слишком докуя требований, вроде "не убивать людей".
И если уж не иметь отношений с людьми своего пола ипать, как сложно - судя по этой и подобной темам - то с насилием вообще миссия невыполнима

Но да, вопрос действительно интересный и сложный.

Цитировать

Почему-то рождение внуков почти никогда в этом смысле не парит людей :D Хотя это как раз необратимо, это может сломать жизнь ребенку, это может оказаться совсем не то, чего он в жизни хотел
Я тоже это плохо понимаю. Но, возможно, так относятся люди, которые видят цель жизни в деторождении, и потому, так как рождение внуков для детей - это выполнение высшей цели, риск становится само собой разумеющимся делом? Хз.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #809 : 23 Декабря 2021, 11:34:22 »
Опять мы приходим к тому, что гомо отношения для тебя так же ужасны, как насилие...
Не, мне этого понять не суждено. Для меня это космически далекие вещи, насилие - это плохо и расстраивает, и плюс говорит о психическом нездоровье, а любого рода добровольный секс и добровольные же отношения с кем угодно (способным дать согласие) - не расстраивает, не плохо и не является нездоровьем
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.