Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 104955 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/36848
Цитировать
А меня задолбали гофомобы.

Нет, причина не в самом по себе факте неприязни к геям или лесбиянкам: это личное дело каждого. Я вот лысых не люблю и считаю бритьё головы максимально неестественным актом. Задолбали они меня нелогичностью своего поведения и дремучестью аргументов.

Что я буду делать, если лысые захотят устроить в моём городе шествие? Почертыхаюсь из-за перекрытых улиц, если мне в тот день нужно будет в ту часть города. Если нет — вполне вероятно, что о нём даже не узнаю. Потому что не люблю ни лысых, ни парады, следовательно, попросту не интересуюсь такими вещами. Окей, допустим, его заранее разрекламируют так, что не знать будет невозможно. Что я буду делать в таком случае? Ничего. Ну нечем людям заняться, хотят они страдать фигнёй, попутно поддерживая весьма неприятные стереотипы о себе и себе подобных — на здоровье. Я не буду ни смотреть парад, ни распространять фото с него. Как ни странно, именно потому, что мне не нравится видеть лысых, тем более сразу в таком количестве.

Что делают задолбавшие меня? Регулярно репостят новости о прайдах и фото с них с комментариями по поводу того, какой же это страшный писец. Оговорюсь, я могу даже согласиться. Я всеми конечностями за равенство людей перед законом и в любви к своему полу ничего ужасного не вижу, но прайды не поддерживаю. Пользы от них ноль, а вот вред есть, в виде, как я уже писала, укрепления стереотипов и негативного отношения. Но я не об этом. Я не фанат прайдов — я не имею отношения к прайдам — я не интересуюсь тем, где и когда они проходят и проходят ли вообще. Задолбавшие меня также не фанаты прайдов, очень мягко говоря, но почему-то в курсе подробностей их проведения.

Но это полбеды. Так сложилось, что я общаюсь с определёнными кругами людей, чьи идеи мне во многом близки, но как раз гомофобов среди них, к сожалению, множество. И от их аргументации рука прирастает к лицу.

Первым делом мне рассказывают классику жанра: об угрозе вымирания и о том, как клятые содомиты его приближают, якобы не будучи способными производить потомство. Я глубоко вздыхаю про себя и терпеливо объясняю в который раз, что «гомосексуал» не равняется «бесплодный», что существуют банки спермы и суррогатное материнство, что, в конце концов, гей технически способен переспать с женщиной, а лесбиянка с мужчиной исключительно для зачатия. Не говоря уже о том, что гомосексуалы существовали всю историю человечества, но вымирания до сих пор почему-то не случилось. А вот бесплодные люди, большинство которых, как и большинство людей вообще, гетеросексуальны, действительно не могут иметь потомков. Что с ними будем делать?

Молчание.

Иногда в качестве ответа приходится слышать, что однополым парам не следует воспитывать детей, ведь у тех не будет перед глазами модели разнополых отношений, а значит, они обречены «стать такими же». Но как тогда получается, что у разнополых родителей вырастают гомосексуалы?

Молчание.

Я могу понять — подчеркну, понять, но не оправдать — излишне религиозных людей, в представлении которых однополые отношения — грех. У них есть хоть какой-то мотив, пусть и не близкий мне, но он есть. Даже привычка считать гомосексуальность психическим заболеванием меня не так сильно вымораживает. Практика показала, что объяснить таким людям, в чём и почему они неправы, невозможно — по крайней мере, у меня не получилось ни разу. Но если заходит разговор о «лечении»… Нет, я не спрашиваю первым делом, как. Первым делом я спрашиваю, зачем. И начинается описанное выше.

Меня не возмущает подобное из уст явно по всем фронтам отбитых особей, именно потому, что они отбитые, с них и спроса нет. Но когда подобную чушь начинает нести человек с весьма достойной эрудицией, достаточно широко мыслящий и вроде бы способный к анализу, хочется биться головой об стол.

А самое интересное вот что: я никогда не поднимаю эту тему первой, но подобные разговоры тем не менее случаются с завидной регулярностью. Их начинают и продолжают именно те, кому, по их же собственным словам, гомосексуалы противны. И вот это мне непонятно более всего.

https://zadolba.li/story/36870
Цитировать
«Что я буду делать, если лысые захотят устроить в моём городе шествие? Почертыхаюсь из-за перекрытых улиц, если мне в тот день нужно будет в ту часть города. Если нет — вполне вероятно, что о нём даже не узнаю. Потому что не люблю ни лысых, ни парады, следовательно, попросту не интересуюсь такими вещами. Окей, допустим, его заранее разрекламируют так, что не знать будет невозможно. Что я буду делать в таком случае? Ничего».

Сравнение с лысыми — класс! Только вот если лично вы не делаете по этому поводу ничего, это совершенно не означает, что на такое не отреагируют другие. Представьте, что после такого весёлого и яркого парада «лысых», дети разных возрастов, например, 10−15 лет, в том числе и девочки, бегут нафиг сбривать свои волосы. Например, пришла к вам ваша доча, у которой коса до пояса, и сказала: «Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!» Я бы по башке дала.

Другой момент… Я вот не понимаю: если человек считает, что он марсианин или Наполеон — его закрывают в 6-ю палату. А если мужчина считает, что он женщина или женщина, что она — мужчина, то он борется за права и устраивает парады? Это — болезнь. Давайте устраивать тогда парад шизофреников?

«Иногда в качестве ответа приходится слышать, что однополым парам не следует воспитывать детей, ведь у тех не будет перед глазами модели разнополых отношений, а значит, они обречены „стать такими же“».

Да, не следует. Я так и представляю, как ребёнка воспитывает человек, считающий себя марсианином. С пелёнок втюхивает ребенку, что они с Марса и их корабль потерпел здесь крушение, поэтому им приходится жить тут и дожидаться, когда за ними прилетят…

Я не противник гомосексуалистов. Но я однозначно против парадов, пропаганды, борьбы за права — браки, дети. Если раньше за проявления ГС была смертная казнь, каторга и т. д., то сейчас, как мне кажется, сделано уже достаточно для реализации их гражданских прав и свобод.

Остановиться пора.

Вторая история, конечно, прекрасна. "Вас больше не казнят - чо вам еще надо, извращенцы?"

Hacksley

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #1 : 16 Октября 2021, 12:53:21 »
Пральна, ачотакова путать ориентацию и психическое расстройство, при котором человек ощущает себя иного пола (и, я так полагаю, с таким анамнезом ребенка ему не доверят).
К слову, детей гомосексуалы и лесбиянки вполне способны производить самостоятельно. Чо делать будем, отбирать? И, видимо, отдавать алкоголикам, им своих мало.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #2 : 16 Октября 2021, 12:58:22 »
Ага, особенно сравнение геев с инопланетянами доставило. Ну и сравнение расстройств личности и гендерной дисфории. Ну как обычно, чел в теме не разбирается, но свое особо ценное мнение в штанах удержать не может. А, это баба. Ну тогда еще печальнее. Мне уже жаль ее детей, особенно дочек, которым даже волосы подстричь нельзя.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #3 : 16 Октября 2021, 13:03:23 »
Цитировать
...дети разных возрастов, например, 10−15 лет, в том числе и девочки, бегут нафиг сбривать свои волосы. Например, пришла к вам ваша доча, у которой коса до пояса, и сказала: «Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!»
О нееееееет, это же конец свееееета, девочки сбривают волосы, о неееееет, как же, как же это пережить человечеству?!!!!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #4 : 16 Октября 2021, 13:04:26 »
Второй автор прям воплощение стереотипной тупости, которая так задолбала первого оратора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #5 : 16 Октября 2021, 13:05:14 »
Цитировать
Например, пришла к вам ваша доча, у которой коса до пояса, и сказала: «Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!» Я бы по башке дала.
И эта больная чот там говорит о том, кому детей иметь не следует ;D
Тебе первой и не следует, уошенька, и по тебе первой дурка и плачет, раз ты не понимаешь, что тело другого человека, в том числе ребенка,- не твое.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #6 : 16 Октября 2021, 13:25:15 »
Ох блин эти гомофобы, которые "не противники" гомосексуалистов.

Добавлю ещё про гендерную дисфорию: в отличии от Наполеона из 6 палаты такой человек отлично понимает как его видит общество и в каком состоянии его тело. Он не бредит и адекватно воспринимает реальность. Да ему не нравится ни первое ни второе, но человек вполне дееспособен. Это его жизнь, что блин лезть.

Желать увеличить рост и ломать для этого ноги, желание дам изменить грудь — норм. Изменить форму носа, начать жопь или пресс — молодец, работаешь над собой. Не хошь быть лохом и работаешь над силой характера, учишься — вообще красавчик. Не устраивает биологический пол — псих. В чем колоссальная разница? Почему в одном случае норм не мириться с данным "природой", а в другом ты должен принять данность?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 15:26:35 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #7 : 16 Октября 2021, 13:42:37 »
они не могут рожать
Вообще аргументный аргумент в 21 веке, когда:
1) есть репродуктивные технологии;
2) многие гетеро не могут самостоятельно или вовсе не хотят рожать.
 ???

Hacksley

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #8 : 16 Октября 2021, 13:44:31 »
Вообще аргументный аргумент в 21 веке, когда:
1) есть репродуктивные технологии;
2) многие гетеро не могут самостоятельно или вовсе не хотят рожать.
 ???

Вы чоу. И гетеро всегда можно дать по башке, если что.
Ипать, второй автор как "Рассказа служанки" пересмотрелся с их "преступлениями против гендера" (или как-то так, не помню точно).

Red_moon

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #9 : 16 Октября 2021, 13:49:53 »
как человек двойной ориентации не понимаю, а с чего гомофобы решили, что люди с нетрадиционной ориентацией хотят сменить пол?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #10 : 16 Октября 2021, 14:07:20 »
как человек двойной ориентации не понимаю, а с чего гомофобы решили, что люди с нетрадиционной ориентацией хотят сменить пол?
Самое забавное, что во многих случаях если человек таки меняет пол, ориентация становится "правильной"  ;D 8)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #11 : 16 Октября 2021, 14:12:42 »
Вот только "марсианам" растить детей можно  :D
 Детей в принципе можно растить всем: алкоголикам, наркоманам, шизофреникам, садистам, идиотам, плоскоземельщикам, религиозным фанатикам, отсидевшим педофилам и даже Теплякову. А гомосексуалам нельзя. Ведь это саааамое худшее, что может увидеть ребенок, дооо.
Ничего страшного, восприятие активно ломается. Информационный фон создает видимость, что гомосексуалисты нынче везде и сразу. Так что привыкнут.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #12 : 16 Октября 2021, 14:18:10 »
Это жи ни они родят!! Это жи не их ребёночек будет!!! Два мужика всё равно же расплодиться не могут, им баба нужна, а значит, они неправильные!!!
Они сперму могут сдать или использовать донорскую яйцеклетку суррогатной матери.
Лесбиянкам вообще не проблема расплодиться.
Я не понимаю, почему из этого такую драму делают. Если в гетеро-паре женщина не может забеременеть/выносить/лежит всю беременность на сохранении/"рожает" через кесарево или мужчина бесплоден и пара растит ребенка от донорской спермы, или вовсе приемного, или живет без детей - это окнорм.
А тут обожы мы все умрем!!!1

Идеи, что всем, вот прямо всем непременно нужно расплодиться, тоже не понимаю.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #13 : 16 Октября 2021, 14:19:50 »
Цитировать
Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!» Я бы по башке дала.
Вот и я бы дала. Автору. Ещё одна курица, у которой дети в собственности.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #14 : 16 Октября 2021, 14:31:56 »
Цитировать
Иногда в качестве ответа приходится слышать, что однополым парам не следует воспитывать детей, ведь у тех не будет перед глазами модели разнополых отношений, а значит, они обречены «стать такими же». Но как тогда получается, что у разнополых родителей вырастают гомосексуалы?

Молчание.

Отчего же молчание? На такое обычно отвечают, что эти дети насмотрелись на гей-парады и стали геями. А вот не видели бы, что такое бывает, и не выдумали бы, что они геи.

Кстати, это даже почти работает. Если всем обществом молчать о том, что геи существуют, то подросток, замечая у себя тягу к своему полу, решит что он неправильный, сломанный, не такой как все, будет бояться об этом рассказать и так далее. И возможно даже вступит в гетеробрак и проживёт всю жизнь несчастным человеком. И ничо страшного, зато каждый х*й в п*зде и всё как положено.

Цитировать
Сравнение с лысыми — класс! Только вот если лично вы не делаете по этому поводу ничего, это совершенно не означает, что на такое не отреагируют другие. Представьте, что после такого весёлого и яркого парада «лысых», дети разных возрастов, например, 10−15 лет, в том числе и девочки, бегут нафиг сбривать свои волосы.

Тут даже соглашусь, что аналогия была так себе. Если допустить (я так не считаю, но если допустить), что геем можно стать по примеру кого-то, то вполне объяснимы опасения родителей-гомофобов, что щас их ребёнок насмотрится и тоже станет геем.
И если автор не любит лысых, а её сын, подражая какому-то кумиру, тоже побреется налысо, она наверное тоже не будет рада.
Хотя по-хорошему надо бы помнить, что дети - это не куколки, которые должны выглядеть, как ты хочешь, и делать то, что ты хочешь. Некоторые этого не помнят, а кто-то даже не в курсе.

Цитировать
Например, пришла к вам ваша доча, у которой коса до пояса, и сказала: «Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!» Я бы по башке дала.

Себе по башке дай, мразь.

Цитировать
Я так и представляю, как ребёнка воспитывает человек, считающий себя марсианином. С пелёнок втюхивает ребенку, что они с Марса и их корабль потерпел здесь крушение, поэтому им приходится жить тут и дожидаться, когда за ними прилетят…

Да сплошь и рядом же. Кто только детей не воспитывает. Внушают детям, что гомеопатия/святая вода/заряженная вода лечит от всех болезней; что все мужики/бабы твари; что надо немного подождать и наступит коммунизм/монархия/рай на земле/конец света; что земля плоская и вокруг неё вращается всё остальное, и так далее. Очень много чего не запрещено лить в уши ребёнку. Почему же к нормальности лгбт такое несправедливое отношение?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #15 : 16 Октября 2021, 14:36:37 »
пойдёт шарманка по кругу - кококо, против природы, кококо, вымирание, кококо, они не могут рожать
1. а почему должны?..
2. а кто сказал, что вообще хотят?
Ох уж эти скрепанутые антивымиральщики за чужой счёт.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #16 : 16 Октября 2021, 14:41:37 »
Ах да
Цитировать
Давайте устраивать тогда парад шизофреников?

А командовать парадом будешь ты
Пожалуйста, с 1993 года существует: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mad_Pride
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #17 : 16 Октября 2021, 14:43:34 »
Если всем обществом молчать о том, что геи существуют, то подросток, замечая у себя тягу к своему полу, решит что он неправильный, сломанный, не такой как все, будет бояться об этом рассказать и так далее. И возможно даже вступит в гетеробрак и проживёт всю жизнь несчастным человеком. И ничо страшного, зато каждый х*й в п*зде и всё как положено.
Тоже вот никак не пойму, что плохого в том, чтобы ребёнок мог видеть все существующие реалии мира (не посредством "пропаганды", а именно полноту информации иметь).
Ах точно же, они ж сразу "я бы в геи пошёл, пусть меня научат!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #18 : 16 Октября 2021, 14:43:51 »
Цитировать
На такое обычно отвечают, что эти дети насмотрелись на гей-парады и стали геями.
Особенно когда гей-парадов не было.

Цитировать
И если автор не любит лысых, а её сын, подражая какому-то кумиру, тоже побреется налысо, она наверное тоже не будет рада.
Такая прямо трагедия, как будто волосы потом не отрастут уже никогда.
С сексом это тоже работает, кстати: много примеров знаю, когда по юности экспериментировали со своим полом, а потом стали стабильно гетеро.

Цитировать
Там странная логика про то, что природой заложено, что гетеро пара может родить ребёнка, даже если бесплодна
Там, по-моему, логики вообще нет.

Цитировать
Ну и плодячка там головного мозга вдобавок: мы вымираем, русские вымирают, нужно срочно плодить машек-ванек, иначе их место займут мадины-азаматы
При этом сделать что-нибудь с мадинами-азаматами почему-то в голову не приходит, а насилие к своим и стремление свалиться на уровень мадин-азаматов - всегда пожалуйста.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #19 : 16 Октября 2021, 14:45:48 »
Тут даже соглашусь, что аналогия была так себе. Если допустить (я так не считаю, но если допустить), что геем можно стать по примеру кого-то, то вполне объяснимы опасения родителей-гомофобов, что щас их ребёнок насмотрится и тоже станет геем.
И если автор не любит лысых, а её сын, подражая какому-то кумиру, тоже побреется налысо, она наверное тоже не будет рада.
Если сын автора побреется налысо под влиянием моды, волосы у него в конце концов отрастут. Но в мире множество людей (в основном мужчин), у кого волосы на голове расти перестали. И никто не требует, чтобы они не появлялись в общественных местах без париков или головных уборов, чтобы чьи-нибудь дети, увидев их, не решили побриться налысо. А если кто и побреется — не факт что ему понравится такая причёска. Это ж придётся регулярно брить голову для поддержки такого вида, а растущие волоски ещё и колются. Если парень или девушка, насмотревшись на гей парады попробуют однополые отношения, а потом поймут, что им это не нравится — что в этом такого ужасного? Какие пути в жизни этот опыт им перекроет? Даже религии, если не ошибаюсь, не считают однополые связи непростительным грехом, в котором нельзя было бы покаяться.
Такая прямо трагедия, как будто волосы потом не отрастут уже никогда.
С сексом это тоже работает, кстати: много примеров знаю, когда по юности экспериментировали со своим полом, а потом стали стабильно гетеро.
Опередили.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #20 : 16 Октября 2021, 14:48:43 »
Вы знаете. То, что моя гипотетическая дочь пару раз засосется со своей подружкой, что они попробуют радости взаимного петтинга, это ж мелочи.

А вот если она косу сбреет, это реально будет грустно. Это как бы ее дело, канеш. Но гомоотношения они как бы без последствий. Более того - от них не забеременеешь. Один профит)) А вот косу прям жалко. Это реально необратимый процесс(( Прям, наверное, я бы реально расстроилась из-за этого. Хотя, конечно, самой детке решать. Да и убирать по дому меньше. Но все равно как-то... не очень корректное сравнение.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #21 : 16 Октября 2021, 15:11:41 »
Тоже вот никак не пойму, что плохого в том, чтобы ребёнок мог видеть все существующие реалии мира (не посредством "пропаганды", а именно полноту информации иметь).

Ну это для нормальных людей в этом нет ничего плохого.
А есть такие, которые против того, чтобы существующие реалии детям показывать. Это закрыть, это запретить, этих спрятать, а тех вообще расстрелять, чтобы ребёнок видел перед собой только красивую картинку, порождённую воспалённым мозгом родителей.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #22 : 16 Октября 2021, 16:45:01 »
как человек двойной ориентации не понимаю, а с чего гомофобы решили, что люди с нетрадиционной ориентацией хотят сменить пол?
Самое забавное, что во многих случаях если человек таки меняет пол, ориентация становится "правильной"  ;D 8)

Вообще никакой корреляции нет. Sex и ориентация все-таки разные вещи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #23 : 16 Октября 2021, 16:48:50 »
Вообще никакой корреляции нет. Sex и ориентация все-таки разные вещи.
Я имела в виду, что вот конкретная женщина, которая внутри чувствует себя мужчиной и западает на женщин. Со стороны гомофобов - мерзая лесбиянка. Но стоит ей сменить пол на мужской, соответствующий ее внутреннему состоянию, и вуаля - из мерзкой лесбухи он становится нормальным мужиком.

А про корелляцию я не говорю ваще, там оно рандомно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #24 : 16 Октября 2021, 16:53:33 »
Недобелка, возможно. Спорить не буду. Там только у собственно дисфории куча причин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #25 : 16 Октября 2021, 17:13:21 »
Я имела в виду, что вот конкретная женщина, которая внутри чувствует себя мужчиной и западает на женщин. Со стороны гомофобов - мерзая лесбиянка. Но стоит ей сменить пол на мужской, соответствующий ее внутреннему состоянию, и вуаля - из мерзкой лесбухи он становится нормальным мужиком.

Но бывает и наоборот. Женщина любит мужчин, но ощущает себя мужчиной. И после смены пола она станет мужчиной-геем.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #26 : 16 Октября 2021, 17:56:42 »

Я имела в виду, что вот конкретная женщина, которая внутри чувствует себя мужчиной и западает на женщин. Со стороны гомофобов - мерзая лесбиянка. Но стоит ей сменить пол на мужской, соответствующий ее внутреннему состоянию, и вуаля - из мерзкой лесбухи он становится нормальным мужиком.


 ;D

как человек двойной ориентации не понимаю, а с чего гомофобы решили, что люди с нетрадиционной ориентацией хотят сменить пол?
Как видно из ответа, некоторые не различают гомо и транс.
Кстати, а что такое двойная ориентация, Если ты имеешь в виду би, так это одна ориентация.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #27 : 16 Октября 2021, 18:17:39 »
Гомо и транс объединились для защиты своих прав, пресловутое ЛГБТ. Поэтому в глазах большинства - это суть одна контора. Ну, примерно как гомосексуал, при этом непременно педофил. С-стереотипы. Лесбуха - мужиковатая баба. Гомик - женоподобный метросексуал с ужимками. Ну и парад геев в глазах ...фобов выглядит как шествие размалеванных мужиков в платьишках (не удивлюсь, если это и пугает их больше всего).
Вроде как с этими стереотипами тоже нужно бороться, но масс-медиа в основном тоже их так и выставляет.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 18:19:42 от Sangria »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #28 : 16 Октября 2021, 18:23:36 »
Цитировать
Ну и парад геев в глазах ...фобов выглядит как шествие размалеванных мужиков в платьишках
Ну да, ...фобы вообще с ни*уя так решили, ага. Кто больше всего поспособствовал такому стереотипу?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #29 : 16 Октября 2021, 18:29:39 »
Масс-медиа в основном следует за государственной политикой, а она у нас гомофобна, к сожалению
Ну вот, представим, я гомофоб - набираю в гугле "гей парад", и что я там вижу? Ага - мужиков в платьишках в самом лайтовом случае. Это их масс-медиа так нарядила?