Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 106352 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #90 : 17 Октября 2021, 17:07:06 »

Плюсую сюда же: насиловать кого-то в тюрьме - так тот, кто насилует, тру пацан, чоткий и вообще альфач, а тот, кого насилуют - пидор конченный. Как это работает?
Баба - не человек, она вне иерархии. Человек, который позволил себя выипать - баба. Его можно ипать. Примерно такая логика.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #91 : 17 Октября 2021, 18:32:50 »
У меня появилась мысль. Может, они это как наркоманию, проституцию или, там хз, преступление представляют? Типа, бывших не бывает, один раз пойдёшь по кривой дорожке...И т.д., и т.п. При исходном посыле (рассуждениях этих людей) это даже логично - стать маргиналом проще, чем выбраться из глубин.

взаимодействовал пару раз с подобным, скорее они считают что это начинается изначально просто как желание выделиться и показать себя "нетаким"/"нетакой"

а потом уже как эпидемия
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #92 : 17 Октября 2021, 19:02:33 »
взаимодействовал пару раз с подобным, скорее они считают что это начинается изначально просто как желание выделиться и показать себя "нетаким"/"нетакой"

а потом уже как эпидемия
Ааа, может быть, может быть. Ну, я сама не сталкивалась, так что просто предположила ¯\_(ツ)_/¯
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #93 : 17 Октября 2021, 20:03:43 »
О, вечная тема на КМП опять всплыла :)

Странная какая-то логика: гомофилам можно пропагандировать свою точку зрения (те же гей-парады), но стоит только выступить в защиту противоположной точки зрения, так сразу  летят ярлыки "гомофоб", "мрачное средневековье" и т.п.

Во-первых, почему-то гомофилы считают, что ориентация однозначно с самого рождения определяется генотипом. Точнее, еще до рождения. И если мы сможем расшифровать генотип, то, сделав УЗИ беременной, можно определить не только пол, но и ориентацию будущего ребенка :) На самом же деле, на результат влияет не только генотип, но и, в некоторой степени, жизненный опыт. Строгого доказательства нет, только эмпирика. Но про однозначное определение ориентации генотипом нет даже эмпирики. Только фантазии гомофилов.

Порадовало рассуждение, что гей-парадов не было, а геи появились. Отсюда якобы следует, что гей-парады никак не влияют на рост гомосексуализма. Но ведь и пропаганды наркотиков не было, а массовая наркомания появилась. И только потом появилась пропаганда наркотиков. Но это не значит, что эта пропаганда не работает, и что ей не надо противодействовать.

Ну и третье -- это, конечно же, гомобраки. Я не гомофоб, я "гомобракофоб" (как, кстати, и "гейпарадофоб"). Беда не в том, что гомосексуалисты рожать не могут. Беда в другом. Существующее сейчас понятие семьи (закрепленное в семейном кодексе) ориентировано на защиту материнства и детства. Хорошо оно работает или плохо -- это уже другой вопрос. Предлагаемый же вариант изменения понятия семьи изменяет цели. Я уже предлагал регистрировать два варианта семьи: обычную и... э-э-э... вы*бонистую (на однополых браках свет клином не сошелся, могут быть и шведские семьи, и гаремные семьи, и брак с кактусом и... ну, богата фантазия людей :)). Вот тольок не согласятся на такое гомофилы никогда.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Hacksley

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #94 : 17 Октября 2021, 20:16:35 »
Во-первых, почему-то гомофилы считают, что ориентация однозначно с самого рождения определяется генотипом. Точнее, еще до рождения. И если мы сможем расшифровать генотип, то, сделав УЗИ беременной, можно определить не только пол, но и ориентацию будущего ребенка :) На самом же деле, на результат влияет не только генотип, но и, в некоторой степени, жизненный опыт. Строгого доказательства нет, только эмпирика. Но про однозначное определение ориентации генотипом нет даже эмпирики. Только фантазии гомофилов.

Еще один куево учившийся в школе, который не в курсе, что существуют иные факторы, кроме строго генетических и строго приобретенных в процессе социализации. Канеш, неудивительно, что мракобесы сильно ограничены, но ептвоюмать, вся инфа мира в компактных устройствах, читай хоть обчитайся.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #95 : 17 Октября 2021, 20:26:41 »
поток мракобесного бреда
поток мракобесного бреда

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #96 : 17 Октября 2021, 20:27:37 »
Еще один куево учившийся в школе, который не в курсе, что существуют иные факторы, кроме строго генетических и строго приобретенных в процессе социализации. Канеш, неудивительно, что мракобесы сильно ограничены, но ептвоюмать, вся инфа мира в компактных устройствах, читай хоть обчитайся.
Не понял! Если я мракобес, потому что считаю, что выбор в сексе партнеров того или иного пола, определяется всего двумя факторами -- "генотипом", но и "социализацией", то что тогда говорить про остальных участников дискуссии, которые утверждают, что ориентация задана в человеке изначально и изменению не подлежит? Они тогда дважды мракобесы? ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Hacksley

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #97 : 17 Октября 2021, 20:29:00 »
Не понял! Если я мракобес, потому что считаю, что выбор в сексе партнеров того или иного пола, определяется всего двумя факторами -- "генотипом", но и "социализацией", то что тогда говорить про остальных участников дискуссии, которые утверждают, что ориентация задана в человеке изначально и изменению не подлежит? Они тогда дважды мракобесы? ;)

Ну, еще немножко. Расшевели в головушке какие-то воспоминания о школьном курсе анатомии и факторах влияния и врожденных чертах. Я почти в тебя (не) верю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #99 : 17 Октября 2021, 20:41:34 »
Ну, еще немножко. Расшевели в головушке какие-то воспоминания о школьном курсе анатомии и факторах влияния и врожденных чертах. Я почти в тебя (не) верю.
Расшевелил в головушке воспоминания о курсе логики.

1. Меня обозвали мракобесом за утверждение, что предпочтения в выборе сексуального партнера того или иного пола не строго предопределены при рождении, но на них влияет так же и жизненный опыт. Из формулировки утверждения следует, что факторов больше, чем два.

2. Получается, что люди, утверждающие врожденность сексуальной ориентации (только один фактор), еще большие мракобесы. Это так?

Ну и опционально хотелось бы узнать, какие есть еще факторы, кроме врожденных и приобретенных ;)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 20:50:40 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #100 : 17 Октября 2021, 20:41:44 »
Цитата: Каталина
Они ж живые!
Тогда почему пованивают дряхлотой и разложением? :'(

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #101 : 17 Октября 2021, 20:41:53 »
стоит только выступить в защиту противоположной точки зрения, так сразу  летят ярлыки "гомофоб", "мрачное средневековье" и т.п.
Если человек вежлив и пытается аргументировать свою точку зрения, то другой корректный человек не будет весить ярлык. Если же будет обычное: грех, не "по природе", вымрем, то с таким смысла нет говорить на эту тему. Ну и увы любая публичная дискуссия с кажем в широком поле, где людей много и разных приводит к "киданию какашками".

Существующее сейчас понятие семьи (закрепленное в семейном кодексе) ориентировано на защиту материнства и детства. Хорошо оно работает или плохо -- это уже другой вопрос. Предлагаемый же вариант изменения понятия семьи изменяет цели. Я уже предлагал регистрировать два варианта семьи: обычную и... э-э-э... вы*бонистую (на однополых браках свет клином не сошелся, могут быть и шведские семьи, и гаремные семьи, и брак с кактусом и... ну, богата фантазия людей :)). Вот тольок не согласятся на такое гомофилы никогда.

Ну и почему нет? Вроде где-то есть вариант гражданского партнерства или что-то в этом роде. И вообще, вот я допустим гетеро у меня допустим хороший друг, без всяких "нюансов". Почему бы не иметь возможность юридически объявить его своим братом. Или есть жена и есть подруга детства, с которой рельно просто дружба. Сестренкой почему бы не иметь ее возможность сделать. По аналогии с усыновлением. А некоторых родственников наоборот неплохо иметь возможность исключать из семьи.

p.s Генетически есть предрасположенность к определенному виду поведения. Есть пренатальные факторы, коль не путаю. Проявляется же это таки да в среде. Вопрос в том, что а что плохого собственно, если эта среда сформировала человека предпочитающего свой пол? Кроме все вымрем конечно.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 20:52:58 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #102 : 17 Октября 2021, 20:48:36 »
Не понял! Если я мракобес, потому что считаю, что выбор в сексе партнеров того или иного пола, определяется всего двумя факторами -- "генотипом", но и "социализацией", то что тогда говорить про остальных участников дискуссии, которые утверждают, что ориентация задана в человеке изначально и изменению не подлежит? Они тогда дважды мракобесы? ;)

Ну, еще немножко. Расшевели в головушке какие-то воспоминания о школьном курсе анатомии и факторах влияния и врожденных чертах. Я почти в тебя (не) верю.

Ну как бы ориентация - это далеко не только про анатомию.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Карма: +837/-5
  • Розовенькое
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #103 : 17 Октября 2021, 21:05:19 »
Цитировать
Я уже предлагал регистрировать два варианта семьи: обычную и... э-э-э... вы*бонистую (на однополых браках свет клином не сошелся, могут быть и шведские семьи, и гаремные семьи, и брак с кактусом и... ну, богата фантазия людей :)). Вот тольок не согласятся на такое гомофилы никогда.
Да нет, почему? Эта ситуация была бы гораздо лучше, чем то, что есть сейчас. По-моему и в прошлый раз и в любой другой раз большинство соглашается. Только в реальном мире такого почему-то не предлагают. Существующие юрисдикции либо признают гомобраки как равные, либо не признают никак вообще (это если не преследуют).
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #104 : 17 Октября 2021, 21:09:40 »
Цитировать
Ну и почему нет? Вроде где-то есть вариант гражданского партнерства или что-то в этом роде. И вообще, вот я допустим гетеро у меня допустим хороший друг, без всяких "нюансов". Почему бы не иметь возможность юридически объявить его своим братом.
А что такое брат с юридической точки зрения? Ну разве что наследник какой-то очереди. Больше никаких юридических последствий братство не имеет, кажется.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #105 : 17 Октября 2021, 21:14:39 »
поток мракобесного бреда
поток мракобесного бреда

Ну вы тогда присоединяйтесь тоже, что. Третьей будете. Мы ж тут толерантные, за шведскую семью или как оно там называется

А что такое брат с юридической точки зрения? Ну разве что наследник какой-то очереди. Больше никаких юридических последствий братство не имеет, кажется.
Я совершенно не шарю, но мне казалось, что родственникам ещё с усыновлением может быть проще, если с родителями что-то случилось. А, и этот, доступ к реанимации для родственников и уведомление о несчастных случаях - это на братьев/сестёр не распространяется? Прям интересно стало.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 21:18:29 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #106 : 17 Октября 2021, 21:15:37 »
Беда в другом. Существующее сейчас понятие семьи (закрепленное в семейном кодексе) ориентировано на защиту материнства и детства. Хорошо оно работает или плохо -- это уже другой вопрос.
Что, от гомобраков перестанут действовать законы и нормы в защиту материнства и детства? Это каким образом?

Цитировать
Да нет, почему?
Там в прошлый раз была какая-то глубоко конспирологическая теория на эту тему.
Хотя отсутствие преследования + юридический союз с основными правами супругов вполне устроил бы большинство гомо и им сочувствующих, имхо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #107 : 17 Октября 2021, 21:20:10 »
Цитировать
Существующее сейчас понятие семьи (закрепленное в семейном кодексе) ориентировано на защиту материнства и детства.

Geo, ни в одном из кодексов и, если не ошибаюсь, законов РФ не закреплено понятие «семья». Внезапно, но факт. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #108 : 17 Октября 2021, 22:29:29 »
Цитировать
Ну и почему нет? Вроде где-то есть вариант гражданского партнерства или что-то в этом роде. И вообще, вот я допустим гетеро у меня допустим хороший друг, без всяких "нюансов". Почему бы не иметь возможность юридически объявить его своим братом.
А что такое брат с юридической точки зрения? Ну разве что наследник какой-то очереди. Больше никаких юридических последствий братство не имеет, кажется.

Да наследование упростить и возможно усыновление/удочерение.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #109 : 17 Октября 2021, 23:17:36 »
Geo, ни в одном из кодексов и, если не ошибаюсь, законов РФ не закреплено понятие «семья». Внезапно, но факт. :)
Поправками в конституции закрепили вроде, как союз мужчины и женщины.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #110 : 17 Октября 2021, 23:27:41 »
Geo, ни в одном из кодексов и, если не ошибаюсь, законов РФ не закреплено понятие «семья». Внезапно, но факт. :)
Цитировать
семья - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16565/bbbd4641125b222beaf7483e16c594116ed2d9a1/
Поправками в конституции закрепили вроде, как союз мужчины и женщины.
Там написано про институт брака, а не про семью.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 23:29:12 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #111 : 17 Октября 2021, 23:30:30 »
А хорошее дело браком не назовут.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #112 : 17 Октября 2021, 23:31:47 »
Насчёт того, чтобы сделать кого-то братом - мне кажется, запроса на это нет. Я никогда не слышала о желающих такое оформить. Был бы общественный запрос, был бы и способ легально побрататься. Либо со временем появился бы, а может ещё и появится.

Ну и третье -- это, конечно же, гомобраки. Я не гомофоб, я "гомобракофоб" (как, кстати, и "гейпарадофоб"). Беда не в том, что гомосексуалисты рожать не могут. Беда в другом. Существующее сейчас понятие семьи (закрепленное в семейном кодексе) ориентировано на защиту материнства и детства. Хорошо оно работает или плохо -- это уже другой вопрос. Предлагаемый же вариант изменения понятия семьи изменяет цели. Я уже предлагал регистрировать два варианта семьи: обычную и... э-э-э... вы*бонистую (на однополых браках свет клином не сошелся, могут быть и шведские семьи, и гаремные семьи, и брак с кактусом и... ну, богата фантазия людей :)). Вот тольок не согласятся на такое гомофилы никогда.

А можете как-то кратко объяснить, почему вам не нравятся гомобраки? Даже если допустить, что в них одни геи будут вырастать. Чем плохо? Размножаться люди вряд ли перестанут энитайм сун, уже нихера места на шарике нету, да тут ещё и всевозможные способы искусственного оплодотворения придумали. Вот они все будут жить себе однополыми парами, тройками, десятками. Вы почему против?

И ещё: задолбала ваша манера предсказывать такой ответ воображаемого оппонента, который вам понравится. Покажите мне хотя бы одного гея, который проголосовал бы против закона "разрешается регистрировать однополые браки, шведские, гарем и браки с кактусом". Вы сами придумали, что они будут против этого.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2021, 23:33:36 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #113 : 17 Октября 2021, 23:37:19 »
Infovalenok, а это не брак? В любом случае в редакции с поправками от 2020 года по-прежнему ничего нет. И в СК РФ в редакции от июня этого года — тоже. Были поправки позже?

Пекторин, вот насчет законов я и не была уверена. Он такой один?  ;D Но это не отменяет, что в Конституции, ГК и СК РФ это понятие не закреплено. Что, в принципе, в определенной степени логично, коль скоро «семья» — не правовое понятие. Семья не субъект права, субъекты права — члены семьи. Социальное — да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #114 : 18 Октября 2021, 00:04:34 »
Infovalenok, а это не брак? В любом случае в редакции с поправками от 2020 года по-прежнему ничего нет. И в СК РФ в редакции от июня этого года — тоже. Были поправки позже?
Как нет, а это?
Ст.72.
Цитировать
1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях
Ну и как предлагается стать сеьей двум не связанным кровно людям?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #115 : 18 Октября 2021, 00:12:44 »
Ну и как предлагается стать сеьей двум не связанным кровно людям?
Побрататься.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #116 : 18 Октября 2021, 00:32:56 »
Infovalenok, ну так «брак» и «семья» не синонимы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #117 : 18 Октября 2021, 00:43:13 »
Побрататься.
Очень надежна. Очень юридична.

Infovalenok, ну так «брак» и «семья» не синонимы. :)
Брак - это механизм, позволяющий двум людям стать семьей с юридической точки зрения. Не понимаю, что в этом сложного для осознания, если нет цели дое#аться до запятой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #118 : 18 Октября 2021, 00:55:40 »
Infovalenok, вы понимаете, что вы сейчас сказали, что женщина и ребенок, брат и сестра — это не семья? Не говоря уж о том, что необязательно заключать брак, чтобы стать (быть) семьей. :) А доёbываться будут, если что, юристы и правозащитники. Я же могу только предложить заглянуть в словари. И да, имеет смысл заглянуть в тот закон, ссылку на который дал Пекторин. Вот там есть определение понятия «семья», и оно не тождественно понятию «брак».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #119 : 18 Октября 2021, 01:51:27 »
Очень надежна. Очень юридична.
Так вы хотите семью, или юридичность?