Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 104958 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #120 : 18 Октября 2021, 07:22:41 »
Он такой один?
Из федеральных - да.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #121 : 18 Октября 2021, 09:27:42 »
Infovalenok, вы понимаете, что вы сейчас сказали, что женщина и ребенок, брат и сестра — это не семья?
Я понимаю, что вы не в состоянии связать два моих сообщения, идущих на одной странице. Боюсь, тут словари вам не помогут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #122 : 18 Октября 2021, 10:27:55 »
Пекторин, ну, остальные уже не так интересны. Спасибо.

Infovalenok, о, сразу агрессия и хамство. Что-то по делу сказать можете?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #123 : 18 Октября 2021, 13:51:56 »
Infovalenok, о, сразу агрессия и хамство. Что-то по делу сказать можете?  ::)
А вы уже прочитали?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #124 : 18 Октября 2021, 14:57:50 »
Infovalenok, я сразу все прочитала, не волнуйтесь. :)  И с тех пор не могу понять, как можно поставить знак равенства между браком и семьей. :) Да, и по прежнему настаиваю, что ни в одном кодексе РФ нет определения понятия "семья".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #125 : 18 Октября 2021, 16:08:09 »
Infovalenok, я сразу все прочитала, не волнуйтесь. :)  И с тех пор не могу понять, как можно поставить знак равенства между браком и семьей. :) Да, и по прежнему настаиваю, что ни в одном кодексе РФ нет определения понятия "семья".
Это потому, что ты рептилоид нескрепный.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #126 : 18 Октября 2021, 16:13:35 »
Я в раннем децтве думала, что институт брака - это где учат как взамуж попасть и взамужем не пропасть (а в институте красоты преподают стилисты и визажисты, ага ;D).
А потом - что это исследовательская лаборатория по поиску изъянов в разной продукции)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #127 : 18 Октября 2021, 16:58:31 »
Зараза, ну что за йоп твайу матъ, а?  ;D ;D ;D Опять рептилоиды во всем виноваты!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #128 : 18 Октября 2021, 19:02:34 »
Infovalenok, я сразу все прочитала, не волнуйтесь. :)  И с тех пор не могу понять, как можно поставить знак равенства между браком и семьей. :)
В чем проблема в понимании фразы "брак - самый простой способ стать семьей двум не связанным кровно людям"? Что вычеркивает из данного обсуждение братьев с сёстрами и матерей с детьми, потому что они связаны.

Да, и по прежнему настаиваю, что ни в одном кодексе РФ нет определения понятия "семья".
И ради богов, тут Гео как всегда накосячил)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #129 : 18 Октября 2021, 20:05:02 »
Infovalenok, а как можно отождествить процедуру и состояние? :)

Цитировать
И ради богов, тут Гео как всегда накосячил)

Да и вы тоже недалеко от него ушли. Только вот признать, что ошиблись, никак не можете. :)

UPD: Слушайте, а вы сами-то читаете, что пишете?  ;D

Сначала было так:
Брак - это механизм, позволяющий двум людям стать семьей с юридической точки зрения. Не понимаю, что в этом сложного для осознания, если нет цели дое#аться до запятой.

А теперь вдруг формулировка волшебным образом изменилась на
"брак - самый простой способ стать семьей двум не связанным кровно людям"?

Что вычеркивает из данного обсуждение братьев с сёстрами и матерей с детьми, потому что они связаны.

Ага. Усыновителей с усыновленными тоже вычеркивает? ::)

И ради богов, тут Гео как всегда накосячил)

Ага-ага.  ;D

Infovalenok, а это не брак? В любом случае в редакции с поправками от 2020 года по-прежнему ничего нет. И в СК РФ в редакции от июня этого года — тоже. Были поправки позже?
Как нет, а это?
Ст.72.
Цитировать
1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях
Ну и как предлагается стать сеьей двум не связанным кровно людям?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2021, 20:23:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #130 : 18 Октября 2021, 21:14:54 »
В теме про гомосексуалов и их брак в контексте семьи не обсуждаются усыновители, родители и дети, братья, сестры и прочие снохини. Удивительно, почему?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #131 : 18 Октября 2021, 21:27:08 »
Infovalenok, *рукалицо.жпг* А ведь я лишь сказала, что нет ни в одном кодексе РФ, начиная с Конституции, и подавляющем большинстве федеральных законов понятия «семья». Вы сказали, что «вроде внесли поправками», перепутали понятие «семья» с понятием «брак» и стали доказывать, что понятие «семья» в кодексах есть. Потом решили все свалить на Geo, а теперь вдруг вспомнили, что тема про гомосексуалов. Я ничего не забыла? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #132 : 18 Октября 2021, 21:41:57 »
Цитировать
уже нихера места на шарике нету
Хватит уже эту чушь повторять, а?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #133 : 18 Октября 2021, 21:47:33 »
Да в смысле :D
Скоро мусор начнём в космос отправлять, так засрали свалками всё

Мне Гео так и не ответил, почему геи, выращивающие геев, это плохо :(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #134 : 18 Октября 2021, 22:11:13 »
Да в смысле :D

В прямом. Места на земле дохера, перенаселение носит локальный характер.

Цитировать
Скоро мусор начнём в космос отправлять, так засрали свалками всё
Количество мусора зависит от уровня и вида потребления, а не поголовья человеков.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #135 : 18 Октября 2021, 22:24:55 »
В прямом. Места на земле дохера, перенаселение носит локальный характер.

Вот это внезапность. Люди хотят жить там, где рядом есть вода и где хорошая погода. Где же захотят жить все следующие поколения? Наверное в пустыне и на северном полюсе! Они совершенно не потеснят друг друга в благоприятных для жизни регионах, нет-нет.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #136 : 18 Октября 2021, 22:26:43 »

Вот это внезапность. Люди хотят жить там, где рядом есть вода и где хорошая погода.
Там точно недостатка места нет. Перенаселение в прямо противоположных местах в основном.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #137 : 18 Октября 2021, 22:53:04 »
Ну короче есть перенаселённые места. А не перенаселённые либо непригодны для жизни, либо не пускают к себе посторонних просто так.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #138 : 18 Октября 2021, 23:13:47 »
В прямом. Места на земле дохера, перенаселение носит локальный характер.
И поэтому надо засрать планету еще больше. Пока даже на дне морском не останется ни единого свободного от человеческих тушек метра, ага.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #139 : 19 Октября 2021, 01:07:22 »
стоит только выступить в защиту противоположной точки зрения, так сразу  летят ярлыки "гомофоб", "мрачное средневековье" и т.п.
Если человек вежлив и пытается аргументировать свою точку зрения, то другой корректный человек не будет весить ярлык. Если же будет обычное: грех, не "по природе", вымрем, то с таким смысла нет говорить на эту тему. Ну и увы любая публичная дискуссия с кажем в широком поле, где людей много и разных приводит к "киданию какашками".
Я вообще по жизни человек вежливый. Вроде бы :) По крайней мере, в начале дискуссии :D
А некоторые мои оппоненты здесь... ну, ладно, не будем о грустном.
Про дискуссии, заканчивающиеся киданием какашек, я тоже в курсе. Да и вопрос был больше риторический. Дабы показать некоторым личностям, что... свобода слова должна действовать в обе стороны. И если считаете себя в праве громко заявлять о соей точке зрения, то уважайте аналогичное право противоположной стороны.

Вроде где-то есть вариант гражданского партнерства или что-то в этом роде.
Есть. Наверное. Но вот требуют не гражданское партнерство, а точно такой же брак, как и гетеро.
Собственно, требуют то далеко не все, а только некоторая часть гомосексуалистов (остальные просто живут и им на это начхать), а также ряд профессиональных крикунов, которые сами гомосексуалистами не являются, но готовы, но готовы подписаться за любой кипиш.

Цитировать
Я уже предлагал регистрировать два варианта семьи: обычную и... э-э-э... вы*бонистую (на однополых браках свет клином не сошелся, могут быть и шведские семьи, и гаремные семьи, и брак с кактусом и... ну, богата фантазия людей :)). Вот тольок не согласятся на такое гомофилы никогда.
Да нет, почему? Эта ситуация была бы гораздо лучше, чем то, что есть сейчас. По-моему и в прошлый раз и в любой другой раз большинство соглашается. Только в реальном мире такого почему-то не предлагают. Существующие юрисдикции либо признают гомобраки как равные, либо не признают никак вообще (это если не преследуют).
Вот не знаю я, какое именно большинство соглашается. Часть гомосексуалистов просто живет, и им начхать на вопросы государственной регистрации брака. Часть хочет брака. Данных по соотношению частей у меня нет. Есть еще те, кто очень хочет заключить гомобрак, хоть и не являются гомосексуалистами. Ну и крикуны есть, которых я уже упоминал. Они тоже настроены радикально и хотят исключительно гомобрака. И везде и всегда у активистов первичным идет именно требование брака, а потом уже додумывается обоснование, зачем это нужно.

Что, от гомобраков перестанут действовать законы и нормы в защиту материнства и детства? Это каким образом?
Какое отношение имеет гомобрак к материнству и детству? ;)

Geo, ни в одном из кодексов и, если не ошибаюсь, законов РФ не закреплено понятие «семья». Внезапно, но факт. :)
Прикольно! :) говорится о защите семейных отношений, а дальше то, что касается брака. Неявно подразумевается, что данный кодекс регулирует только отношения внутри семьи, образованной в результате государственной регистрации брака. Отношения между другими людьми, которые называют себя семьей, но брак не регистрировали, регулируются гражданским кодексом.
Я бы на месте юристов прописал бы этот момент в СК в явном виде. Почему они этого не сделали, ХЗ.

А можете как-то кратко объяснить, почему вам не нравятся гомобраки? Даже если допустить, что в них одни геи будут вырастать. Чем плохо? Размножаться люди вряд ли перестанут
Вопрос интересный. Даже непонятно, как на него кратко ответить, чтобы не быть неверно понятым (а то опять начнется про скрепы).
Вот почему борются с наркоманами? Я не пытаюсь провести параллель (как могут подумать некоторые), а просто хочу показать сложность вопроса. Наркоманы готовы на любое преступление ради денег на дозу? Так дайте им дешевые наркотики (себестоимость производства низкая, можно позволить продавать за копейки). Умрут рано? А вам то какое дело? Это их жизнь, они в своем праве. Люди от этого размножаться не перестанут.

"Хорошо" и "плохо" -- понятия существенно субъективные. То, что плохо для меня, не факт, что будет плохо для вас. И наоборот. В этом сложность. Люди размножаться не перестанут. Численность населения растет. Но растет она за счет "отсталых" народов. И вот тут вступает в действие "субъективность". Я хочу, чтобы на планете оставался русский народ с его историей, культурой, языком, традициями. А вам это, возможно, по барабану. Поэтому я не имею ничего против тех, у кого имеется генетическая предопределенность к гомосексуализму, но я выступаю против пропаганды гомосексуализма в любом виде, дабы туда не скатывались люди, которые такое предопределенности не имеют.

Хотя вообще-то для вас сокращение численности европейского населения -- тоже плохо. В смысле, не для вас лично, я для тех, кто в той или иной мере поддерживает отказ от продолжения рода. Плохо потому, что рядом с сообщениями о бедных несчастных гомосексуалистах, которых почему-то не хотят признавать семьей, идут темы о торжестве средневековья там-то и там-то. А что тут странного? Ели французы не хотят размножаться, то во Франции будут размножаться арабы. Их станет больше и они навяжут обществу свои номы. Средневековые.

Мне Гео так и не ответил
Я не всегда могу отвечать сразу. Работа. Бывают авралы. Бывают командировки (за время которых диспут успевает заглохнуть). Так что извините.

Люди хотят жить там, где рядом есть вода и где хорошая погода.
В Москве реке больше воды, чем в Лене. А в Питере погода лучше, чем на юге Камчатки :)
Люди хотят жить там, где жить престижно и/или выгодно
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #140 : 19 Октября 2021, 01:19:54 »
Цитировать
Вот не знаю я, какое именно большинство соглашается. Часть гомосексуалистов просто живет, и им начхать на вопросы государственной регистрации брака. Часть хочет брака. Данных по соотношению частей у меня нет. Есть еще те, кто очень хочет заключить гомобрак, хоть и не являются гомосексуалистами. Ну и крикуны есть, которых я уже упоминал. Они тоже настроены радикально и хотят исключительно гомобрака. И везде и всегда у активистов первичным идет именно требование брака, а потом уже додумывается обоснование, зачем это нужно.
Есть все эти категории, да. И радикально настроенные в том числе, в любой группе людей они есть. Но тогда зачем говорить, что все/большинство не согласятся? Им не предлагали.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #141 : 19 Октября 2021, 08:56:04 »
Цитировать
Вот не знаю я, какое именно большинство соглашается. Часть гомосексуалистов просто живет, и им начхать на вопросы государственной регистрации брака. Часть хочет брака. Данных по соотношению частей у меня нет. Есть еще те, кто очень хочет заключить гомобрак, хоть и не являются гомосексуалистами. Ну и крикуны есть, которых я уже упоминал. Они тоже настроены радикально и хотят исключительно гомобрака. И везде и всегда у активистов первичным идет именно требование брака, а потом уже додумывается обоснование, зачем это нужно.
Есть все эти категории, да. И радикально настроенные в том числе, в любой группе людей они есть. Но тогда зачем говорить, что все/большинство не согласятся? Им не предлагали.
Так мы судим-то только по проводимым акциям и требованиям. А других вариантов требований нет, только однополый брак и никак иначе. В тех же США при проведении референдумов об однополых браках в ряде южных штатов, где сильны традиционные семейные ценности, результаты были резко отрицательные. Так никто не предложил вместо брака некий гражданский договор. И это США, где проблемы вообще нет, так как можно на выходных доехать до соседнего штата и зарегистрировать брак там. Те же социологические исследования в Дании, которые Крыс упоминал ранее, показывают как снизился процент самоубийств среди геев после разрешения однополых браков (правда, там не учли роста количества инфарктов среди остального населения), и что терпимость к гомосексуалистам в результате выросла, показывают, что требовалась именно регистрация однополых браков -- шоковая терапия по воспитанию гомотерпимости у населения.

Исследования о том, какой процент гомосексуалистов нуждается именно в регистрации однополого брака. Так что судить можно только по... производимому шуму. М вот эти шумные граждане никаким таким договором не удовлетворятся. У них цели другие.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Kaktus

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #142 : 19 Октября 2021, 10:49:50 »
Цитировать
регистрация однополых браков -- шоковая терапия
это перестанет ею быть, если вытащить нос из чужой постели
но сложна, я понимаю

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #143 : 19 Октября 2021, 11:20:25 »
Ну короче есть перенаселённые места. А не перенаселённые либо непригодны для жизни, либо не пускают к себе посторонних просто так.
Посторонних не пускают,поэтому могут увеличить поголовье своих в разумных пределах

Цитировать
регистрация однополых браков -- шоковая терапия
это перестанет ею быть, если вытащить нос из чужой постели
но сложна, я понимаю
Брак - это вообще не про постель.

Kaktus

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #144 : 19 Октября 2021, 11:24:58 »
Брак - это вообще не про постель.
не только про постель, ты хотел сказать.
да, но в том числе.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #145 : 19 Октября 2021, 11:54:45 »

не только про постель, ты хотел сказать.
да, но в том числе.
Нет. Какое отношение брак имеет к постели? Что привносит в постель брак, какие связанные с постелью права и обязанности появляются?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #146 : 19 Октября 2021, 11:59:13 »
Брак - это про постель, если жених, невеста или оба не достигли совершеннолетия. В браке они могут ахаться законно, без риска, что вторая половина присядет лет на много.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #147 : 19 Октября 2021, 12:25:43 »
Брак - это про постель, если жених, невеста или оба не достигли совершеннолетия. В браке они могут ахаться законно, без риска, что вторая половина присядет лет на много.
Трахаться можно за два года до совершеннолетия. А вот брачеваться несовершеннолетним проблематично. Если и снизят брачный ворзраст, то до тех же 16, когда можно.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #148 : 19 Октября 2021, 12:40:53 »
Брак - это про постель.

Как ни странно есть такая штука как "белый брак". Это тот случай, когда пара сознательно отказывается от секса в браке. Погуглить можно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #149 : 19 Октября 2021, 12:52:09 »
Вопрос интересный. Даже непонятно, как на него кратко ответить, чтобы не быть неверно понятым (а то опять начнется про скрепы).
Вот почему борются с наркоманами? Я не пытаюсь провести параллель (как могут подумать некоторые), а просто хочу показать сложность вопроса. Наркоманы готовы на любое преступление ради денег на дозу? Так дайте им дешевые наркотики (себестоимость производства низкая, можно позволить продавать за копейки). Умрут рано? А вам то какое дело? Это их жизнь, они в своем праве. Люди от этого размножаться не перестанут.

"Хорошо" и "плохо" -- понятия существенно субъективные. То, что плохо для меня, не факт, что будет плохо для вас. И наоборот. В этом сложность. Люди размножаться не перестанут. Численность населения растет. Но растет она за счет "отсталых" народов. И вот тут вступает в действие "субъективность". Я хочу, чтобы на планете оставался русский народ с его историей, культурой, языком, традициями. А вам это, возможно, по барабану. Поэтому я не имею ничего против тех, у кого имеется генетическая предопределенность к гомосексуализму, но я выступаю против пропаганды гомосексуализма в любом виде, дабы туда не скатывались люди, которые такое предопределенности не имеют.

Ну короче вам просто нравятся такие-то люди и не нравятся другие, и вы хотите, чтоб в обществе все люди были как вам нравится.
Зачем только тогда огород городить со всеми остальными причинами (в прошлых таких беседах вы там наперечисляли), всё упирается-то в это.

А мне да, мне нравятся другие. И против наркоманов ничего не имею, если их изолировать на время приходов (чтоб в угаре не дебоширили) и по требованию выдавать ещё наркотиков. Насколько я знаю, так даже наркоманов лечат, если они хотят завязать, но организм уже слишком сильно зависим. Тогда выдают метадон. Но это где-то в прогрессивных странах, у нас-то используется старая добрая стигматизация.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.