Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 105024 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #210 : 20 Октября 2021, 23:07:45 »
перестанем говорит, что обе ориентации равнозначны.
Почему "обе"? Их четыре.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #211 : 20 Октября 2021, 23:19:13 »
перестанем говорит, что обе ориентации равнозначны.
Почему "обе"? Их четыре.
Гетеро, би, гомо...А какая ещё? О_о
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #212 : 20 Октября 2021, 23:34:55 »
1. НДС де факто платит конечный потребитель.
В тему призывается Lsv.

Ой-вэй, опередили!  ;D

Гетеро, би, гомо...А какая ещё? О_о

Полагаю, речь об асексуальности.
Хотя я бы сказала, что это... как белый цвет в окрасе кошек, который на самом деле отсутствие окраса.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #213 : 20 Октября 2021, 23:36:11 »
Гетеро, би, гомо...А какая ещё? О_о
Асексуалы.

Кстати... Отказ от секса с любым полом - это куйня или нет? Становятся ли гетеро асексуалами от пропаганды? Становятся ли асексуалы гетеро от пропаганды? Так много вопросов...
Хотя я бы сказала, что это... как белый цвет в окрасе кошек, который на самом деле отсутствие окраса.  ;D
Можно обсудить на 10 страниц, является ли белый цветом или его отсутствием... Где Lsv?  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #214 : 20 Октября 2021, 23:51:04 »
А если стравить Лсв и Юма, кто кого заборет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #215 : 20 Октября 2021, 23:57:51 »
Ставлю на Крыса
Мафия - Лошадь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #216 : 21 Октября 2021, 00:02:15 »
Конечно, Юм-то давно мертв

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #217 : 21 Октября 2021, 00:04:48 »
Ставлю на Крыса
Что ставить будете? НДС?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #218 : 21 Октября 2021, 00:16:17 »
Капустку с сосисочкой
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #219 : 21 Октября 2021, 00:34:07 »
Капустку с сосисочкой
И мятой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #220 : 21 Октября 2021, 00:35:47 »
Асексуалы.

Так это ж отсутствие ориентации? Тип, они же ни на кого не ориентированны.

Цитировать

Кстати... Отказ от секса с любым полом - это куйня или нет? Становятся ли гетеро асексуалами от пропаганды? Становятся ли асексуалы гетеро от пропаганды? Так много вопросов...

1. Нет
2. В плане действий же? Такое возможно. Технически, монашки и монахи - они как раз жертвы пропаганды
3. Такое, полагаю, тоже возможно

Цитировать

Хотя я бы сказала, что это... как белый цвет в окрасе кошек, который на самом деле отсутствие окраса.  ;D
Можно обсудить на 10 страниц, является ли белый цветом или его отсутствием... Где Lsv?  ;D

Насколько я знаю, у кошек белый - отсутствие пигмента, а не цвета. Отсутствие цвета у мишек белых, у которых шерстинки прозрачные и полые, как трубочки, из-за чего они могут позеленеть (водоросли внутри растут) :D Но это, опять же, не отсутствие цвета у шерсти в целом - так-то мы видим, что у массы шерстинок "суммарный" цвет белый (желтоватый, зелёный).

Тут ближе другая аналогия. Лысый - это цвет волос, или нет?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 00:38:48 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #221 : 21 Октября 2021, 01:05:54 »
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Monarch

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #223 : 21 Октября 2021, 02:49:21 »
Асексуалы.

Так это ж отсутствие ориентации? Тип, они же ни на кого не ориентированны.

Цитировать

Кстати... Отказ от секса с любым полом - это куйня или нет? Становятся ли гетеро асексуалами от пропаганды? Становятся ли асексуалы гетеро от пропаганды? Так много вопросов...

Асексуал в чате

Насчёт отсутствие ориентации... Кого спросите. Кто-то скажет моя ориентация - асексуал, кто-то что это отсутствие ориентации.
Я на стороне тех кто считает, что это ориентация.

А) нет, не куйня
Б) нет, они могут соблюдать отказ от секса, но они не становятся асексуалами. Ты не становишься Ace (сокращение такое asexuality, могу в детали про "масти" рассказать, но это если прямо хочется) от того что тебе рассказали о таких людях.
Не поверите, но асексуальность не означает, что ты вообще не занимаешься сексом в принципе. Это не про целибат. И либидо у нас не низкое. Это популярное заблуждение  ;D

В) обратное же, наше любимое Социальное давление, может повлиять.
Потому что Ace видится обществу как аномалия. Тип: все йопаться хотят, не пзди. И твоё личное "не хочу" люди воспринимают... Ну почти как вызов.

Знаю несколько асексуалов, которые нашли гетеро партнёра для "приличия", потому что иначе тебя пытаются свести просто со всеми кем можно. Сама через такое прошла. Это считается "лечением от этой дурости"... Из личного опыта : лучше самому найти партнёра. Так хотя бы не ходишь на свидания с сыном маминой подруги и тп
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 02:52:01 от Monarch »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #224 : 21 Октября 2021, 07:19:37 »
Дык асексуалам секас не нужон, а вот романтические отношения, всякие душа в душу вполне. Т.е. асексуал отлично может быть натуралов, геем, би.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #225 : 21 Октября 2021, 09:06:01 »
Не знаю, о чем там автор пишет, но нафиг гомосечьи парады и прочую дребедень. Я уже в таком возрасте, когда не хочется перемен в жизненном укладе и установках.

Kaktus

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #226 : 21 Октября 2021, 09:59:00 »
Я уже в таком возрасте, когда не хочется перемен в жизненном укладе и установках.
в таком случае заворачивайтесь в простынку и ползите на клабдИще. бурбона и плакальщиц не дадим >:(

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #227 : 21 Октября 2021, 13:03:26 »
Не знаю, о чем там автор пишет, но нафиг гомосечьи парады и прочую дребедень. Я уже в таком возрасте, когда не хочется перемен в жизненном укладе и установках.
Вас держат в заложниках и требуют начать жить половой жизнью с человеком своего пола? Только моргните!

Просто иначе к чему здесь жизненный уклад? Какая есть у вас семья, с такой и живите на здоровье. Не надо ничего менять. Можно даже продолжать тайно недолюбливать геев по своим внутренним причинам. Так же как, скажем, рыжих, католиков и собак.
Жалко у пчёлки

Kaktus

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #228 : 21 Октября 2021, 13:26:18 »
Долго не могла понять, почему именно рыжих католиков хд потом только заметила запятую)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #229 : 21 Октября 2021, 13:26:36 »
И они те ещё псы вдобавок, да
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #230 : 21 Октября 2021, 18:53:09 »
На 2019год доля нефтегаза в бюджете РФ не превышает 40%. Это не 2008 с 100+ долларами за баррель нефти.
А теперь пофантазируем, какая бы это была доля, если бы непонятные -дцать миллионов "нищих", которые живут не в коробках, а в своих домах, ездят на машинах, тратят пятизначные суммы в магазинах за месяц и летают по отдыхам ВДРУГ бы стали платить так же, как продавец из "пятерки" или ИПшник, отдающий 40к в год вне зависимости от того, что он там заработал?))

Цитировать
НДС де факто платит конечный потребитель.  
То есть если НДС исчезнет, то все товары станут дешевле на 10-20%? Серьезно?)))))))))))))))))))))

Цитировать
Как раз у маргиналов с деторождением и сейчас проблем нет - ипуца и рожают как кролики. Задача в том, чтобы нормальные люди рожали хотя бы двух детей в среднем.
Правильно, потому что маргиналов содержат кто? Путин? Бюджет? Или все же мы с вами?
Я потерялся, что ты пытаешься мне доказать, спорить по каждой частности не интересно. Давай сначала: необходимо поддерживать уровень физического воспроизводства населения, нет работников-налогоплательщиков - нет ничего. Ни науки, ни медицины, ни бюджетной сферы, ни прочего. Странно, что эта очевидная мысль не доходит.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #231 : 21 Октября 2021, 20:42:06 »
эх... непонятные вы, традиционалисты
почему вы предлагаете перерожать реакционные отсталые народы и опуститься на их уровень? посмотрите вот на венгрию и польшу, которые взяли курс на "перерожать бастурмеков" - там правят такие же талибы, просто вместо корана они читают библию и вместо полумесяца со звездой у них крест... ну пока они поумереннее, но до уровня радикализма талибов им недалеко

гораздо более эффективный путь просвещенные народы от отсталых мастурбеков спасти - это или мастурбеков всех вернуть в ихние что-то-там-станы и потом эти самые "-станы" разбомбить в хлам и установить там колониальное правление

тем более что это вполне можно протащить под соусом "войны с терроризмом", я уверен, население будет готово подобные меры поддержать, если устроят второй инцидент 911, а по законам вероятности с современной обстановкой такая хрень несомненно произойдет вновь
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #232 : 21 Октября 2021, 20:51:49 »
эх... непонятные вы, традиционалисты
почему вы предлагаете перерожать реакционные отсталые народы и опуститься на их уровень? посмотрите вот на венгрию и польшу, которые взяли курс на "перерожать бастурмеков" - там правят такие же талибы, просто вместо корана они читают библию и вместо полумесяца со звездой у них крест... ну пока они поумереннее, но до уровня радикализма талибов им недалеко

гораздо более эффективный путь просвещенные народы от отсталых мастурбеков спасти - это или мастурбеков всех вернуть в ихние что-то-там-станы и потом эти самые "-станы" разбомбить в хлам и установить там колониальное правление

тем более что это вполне можно протащить под соусом "войны с терроризмом", я уверен, население будет готово подобные меры поддержать, если устроят второй инцидент 911, а по законам вероятности с современной обстановкой такая хрень несомненно произойдет вновь
А на чем тогда бабло пилить? Мигранты уверенно подвинули с пьедестала блмшников и прочих юродивых на которых делают деньги. То, что закончится все очередной огроменной жопой власть имущих мало волнует.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #233 : 21 Октября 2021, 20:59:04 »
А на чем тогда бабло пилить? Мигранты уверенно подвинули с пьедестала блмшников и прочих юродивых на которых делают деньги. То, что закончится все очередной огроменной жопой власть имущих мало волнует.

даа... в этом, в принципе, и состоит проблема
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #234 : 21 Октября 2021, 23:57:30 »
Geo, примерно так же, как это
И к чему вы это? Мне посоветовали не совать нос в чужую постель, чтобы не огорчаться. Я привел фотку как пример того, что не я нос сую, а они сами свою постель напоказ выставляют. Против чего я и возражаю.

Почему я должна смотреть на всяких извращенцев, которые смеют на людях целоваться с людьми другого пола?
Извращение -- это поведение, кариданольно отличающееся от поведения большинства. Так что если не хотите смотреть на то, такое, потому что, с вашей точки зрения, это извращение, то вам следует переехать в страну победившего гомосексуализма.

А зачем? Одно другому мешает?
С точки зрения наших депутатов, пофиг. Там можно хоть предложить хоть окраску рельсов в зеленый цвет для укрепления мира во всем мире. Прокатит. Но если делать по уму, то при разработке норм результат должен соответствовать заявленной цели.

Менеджер по работе с клиентами таки нужен, наркоман - нет.
Менеджер по работе с клиентами какого-нить ООО "Купи-у-меня-хрень-которая-тебе-нафиг-не-нужна" если и нужен ком-то, то только директору своего ООО. И то только до тех пор, пока успешно впаривает ту самую хрень. А наркоман может оказаться талантливым изобретателем, актером, музыкантом.
Но это все не про то. Пример с наркоманом был приведен для другого, а именно: наркоман, не испытывающий проблем с приобретением наркотиков, не представляет непосредственной угрозы обществу, но государство с наркоманами почему-то борется. Человек с суицидальными наклонностями не представляет непосредственной угрозы обществу, но с такими людьми государство тоже почему-то борется.

Спокойно жить, как любая гетеро пара. Иметь возможность жить вместе, не подвергаясь агрессии со стороны общества, владеть совместным имуществом, наследовать друг другу, навещать в больницах и все такое.
"и все такое" допускает слишком широкую трактовку :) Возможность регистрировать брак и играть публичную свадьбу в это входит?

А у гетеро? Им зачем эти "демонстративные действия" ?
Демонстративные -- это не так, как все.
Если все ходят в штанах, а ты с голой задницей, т это демонстративно. А если все ходят в штанах, и ты ходишь в штанах, то тут никакой демонстративности нет.

Цитировать
Разрешение однополых браков -- это то самое изменение законодательства, которое снимет проблемы? Или оно устранит гомофобию?
Снимет часть проблем. Гомофобию тоже частично устранит, потому что она не должна быть законодательно одобряемой.
Мы уже, вроде, договорились, что та часть проблем может быть снята и без регистрации брака.
Законодательстиво было гомофобное, когда за гомосексуализм была назначена уголовная ответственность. А если что-то предлагается не всем, а только тому, кто соответствует определенным условиям, так это не есть ущемление прав  тех, кто этим условиям не соответствует.
Если у нас семейное законодательство гомофобное, то оно тогда и педофобное (не регистрирует браки между детьми), и сингенисофобное (не регистрирует браки между родственниками) и так далее. Да что там говорить... у нас начальник -- петефоб: по итогам месяца Васе выдал премию, а Пете нет :)

то думающих, что они "уроды", "ненормальные" и прочее
А вот здесь вы нагло жонглируете словами.
"Ненормальный" -- это не обязательно синоним для "дурак", но и просто отклонение от нормы. У нас в этом году было ненормальное лето -- очень жарко. Значит ли это, что я оскорбил лето? ;)
Вы согласны, что человек, выколовший себе глаз, себя изуродовал? Если да, то следует ли из этого, что вы всех одноглазых обозвали уродами? ;)

Они действительно равнозначны
Нифига они не равнозначны. Естественная врожденная гомосексуальность (или асексуальность) говорит о отклонениях генотипа от нормы, и что природа не рекомендует данной особи иметь потомство. Это не значит, что они дураки или еще что-то в этом роде. У природы свои критерии.

Популяризации в России никакой нет, наоборот, сплошные скрепыЪ
Вот вся эта шумиха в СМИ и интернете, гей-парады и их обсуждение и т.п. -- все это и служит цели привлечения внимания к вопросы, популяризации.

Цитировать
Если в соседней квартире живет пара девчонок
Да-да, вспоминаем тему про няню-лесбиянку.
И что? Я, помнится, сказал, что мне лично было бы пофиг, если няня хорошо справляется со своими обязанностями. А также пояснил, почему папаша из истории мог оказаться против. Вот вас бы он тоже не взял в няни: если человек не хочет, чтобы его ребенок стал гомосексуалистом, то он предпочтет, чтобы ребенку дали пояснения в моем стиле (есть норма, а есть отклонения от нормы), а не в вашем (все ориентации равноценны, выбирай любую).

Что тут на тему "гомо круче гетеро" ? Они не "круче", они такие же.
ОТкуда вы вообще взяли это "круче" или "не круче"? Я такого не говорил.
Мой тезис такой, что если у тебя врожденная гомосексуальность, то ладно. А если нет, то не ведись на всю эту фигню и не пытайся выработать у себя привычку к гомосексуализму.

перестанем говорит, что обе ориентации равнозначны.
Почему "обе"? Их четыре.
Ну, мы обсуждаем две. А так... почему же только четыре? Вон, на Западе уже несколько раз были попытки признать педофилию не извращением, а сексуальной ориентацией. Пока окончательный успех не достигнут, но дело с мертвой точки сдвинулось. Вот если в обозримом будущем все же признают, представляю, какой здесь визг начнется. А некоторые прогрессивные личности тут же превратятся в ретроградов :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #235 : 22 Октября 2021, 00:15:51 »
ОТкуда вы вообще взяли это "круче" или "не круче"? Я такого не говорил.
Мой тезис такой, что если у тебя врожденная гомосексуальность, то ладно. А если нет, то не ведись на всю эту фигню и не пытайся выработать у себя привычку к гомосексуализму.
Привычка к гомосексуализму *facepalm* Даже не буду спрашивать как можно выработать такую привычку.
А по поводу ориентаций и признании педофилии одной из них все упирается в краеугольный камень добровольного сексуального взаимодействия дееспособных людей. Дети, животные, неодушевленные предметы и трупы дееспособностью не обладают. Так что нечего сваливать все в одну кучу, этот "аргумент" протух с момента своего появления.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #236 : 22 Октября 2021, 00:36:55 »
Цитировать
С точки зрения наших депутатов, пофиг. Там можно хоть предложить хоть окраску рельсов в зеленый цвет для укрепления мира во всем мире. Прокатит. Но если делать по уму, то при разработке норм результат должен соответствовать заявленной цели.
Я по-прежнему не вижу тут противоречия в целях. Браки гомо никак не задевают материнство и детство. Вот вообще.

Цитировать
Пример с наркоманом был приведен для другого, а именно: наркоман, не испытывающий проблем с приобретением наркотиков, не представляет непосредственной угрозы обществу, но государство с наркоманами почему-то борется.
Где у нас наркоманы, не испытывающие проблем с получением наркотиков?

Цитировать
Человек с суицидальными наклонностями не представляет непосредственной угрозы обществу, но с такими людьми государство тоже почему-то борется.
Не "борется". Их не запрещают, не лишают прав, не гнобят.
Опять же, суицидник угрожает себе.

Цитировать
Возможность регистрировать брак и играть публичную свадьбу в это входит?
Да.
Не знаю, почему у вас такая нездоровая реакция на свадьбы. В свадьбе нет ничего пропагандистского, это то, чем занимаются многие гетеро, и у человека без бед с башкой сам по себе факт свадьбы не должен вызывать моральных страданий.

Цитировать
Демонстративные -- это не так, как все.
Если все ходят в штанах, а ты с голой задницей, т это демонстративно. А если все ходят в штанах, и ты ходишь в штанах, то тут никакой демонстративности нет.
Гетеро - это не "все". Гомо тоже существуют, всегда существовали и всегда будут. Они часть общества.

Цитировать
то оно тогда и педофобное (не регистрирует браки между детьми), и сингенисофобное (не регистрирует браки между родственниками) и так далее.
У вас с мозгом проблемы какие-то, да?
Уже сколько раз было сказано о разнице между гомо и педо/некро/зоо/инцестом.
Не хочу жевать одно и то же по кругу.

Цитировать
и что природа не рекомендует данной особи иметь потомство.
Природа ничего не "рекомендует", она не личность.

Цитировать
Вот вся эта шумиха в СМИ и интернете, гей-парады и их обсуждение и т.п. -- все это и служит цели привлечения внимания к вопросы, популяризации.
Где. Вы. Увидели. В. России. Гей-парад?!
Серьезно, гомофобы вечно визжат про о ужас!!! гей-парады!!! как будто они проходят каждый день у них во дворе.
В России вообще был хоть один гей-парад?
А в других странах как часто они бывают?
Кого-то силком сгоняют их смотреть?
Почему вы все сводите к каким-то парадам?
Что у вас в бошках вообще?

Никакой популяризации в России нет, одни скрепы, я повторюсь. Привлекают внимание к проблеме, это никак не означает, что кто-то пропагандирует и утверждает, что гомо лучше гетеро.

Цитировать
если человек не хочет, чтобы его ребенок стал гомосексуалистом, то он предпочтет, чтобы ребенку дали пояснения в моем стиле
Феерическая глупость.  ;D

Цитировать
ОТкуда вы вообще взяли это "круче" или "не круче"? Я такого не говорил.
Потому что вы говорите о пропаганде и боитесь, что кто-то там попробует стать гомо, узнав о них. А с чего бы вообще? Если человек считает, что ориентации равнозначны, с чего бы ему предпочитать стать гомо? Зачем? Откуда вдруг взялась вот эта мысль:
Цитировать
не пытайся выработать у себя привычку к гомосексуализму.
?
Кто и с какой стати должен вырабатывать у себя "привычку к гомосексуализму", если гомо не будут преследовать и позволят им жить супружеским союзом (коим они де-факто и являются)? Как одно из другого следует?

У нас вон можно быть буддистом или иудеем, у них есть храмы и права исповедовать эти религии, их никто не запрещает и не гнобит, хотя "все" вокруг не буддисты и не иудеи. Почему от этого народ массово не бежит в буддисты и иудеи, а в геи прямо должен побежать?
 ???

Должна же быть логика в этом бреде, а.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #237 : 22 Октября 2021, 00:41:13 »
Привычка к гомосексуализму *facepalm* Даже не буду спрашивать как можно выработать такую привычку.
Как минимум, имеются люди, у которых нет изначальной генетической предрасположенности к тому или другому варианту. Их предпочтения будут сформированы по результатам жизненного опыта. Грубо говоря, попробовали - понравилось -- тали практиковать.

А по поводу ориентаций и признании педофилии одной из них все упирается в краеугольный камень добровольного сексуального взаимодействия дееспособных людей. Дети, животные, неодушевленные предметы и трупы дееспособностью не обладают.
И что? Вы думаете, такая ерунда может помешать профессиональным политикам? Навскидку:
"Посмотрите на наших детей, какие они умные и красивые. И на каком основании вы их всех голословно объявляете дебилами?!"!
"Докатились! Детей уж сравнивают не только с животными, но даже (прости, Господи!) с трупами! Вам не стыдно?!"
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #238 : 22 Октября 2021, 00:45:08 »
Гео, почему-то вы не возмущаетесь, что гетеро пихают окружающим под нос свою личную жизнь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #239 : 22 Октября 2021, 00:45:49 »
Как минимум, имеются люди, у которых нет изначальной генетической предрасположенности к тому или другому варианту. Их предпочтения будут сформированы по результатам жизненного опыта. Грубо говоря, попробовали - понравилось -- тали практиковать.
Мне почему-то кажется, что, если бы не было генетической предрасположенности, им бы не понравилось. Опыт стал неким толчком, позволившим человеку осознать свои истинные предпочтения.
I feel for you...
Better fuckin go away