Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 105021 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #270 : 25 Октября 2021, 16:18:47 »
Конкретно эти слова именно с этим значением и пришли к нам ведь. Sexual - половой
Тотжеполовой, противоположнополовой, двухполовой, внеполовой
Или как-то так
Сексуальность в русском языке - это не "половой". Ну я ж скидывала  :'(

А если я знаю, кто из моих родственников на ком женат или с кем живет, это значит что я маргинал или богема? ??? Или брак/сожительство это не личная жизнь?
Просто надо об этом забывать сразу же. А как весело будет каждый раз заново знакомиться с супругами родни, ух!  :D

Цитировать

А уж перестать слушать музыку, где исполнитель гей или ходить на балет Чайковского — это надо быть совершенно стукнутым на голову.

Даже интересно, а это у автора во все стороны работает? Нужно ли быть стукнутым на голову, чтобы не ходить на фильм, если его снимал расист-сексист-гомофоб-террорист? Или это другое?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #271 : 25 Октября 2021, 16:47:23 »
Сексуальность в русском языке - это не "половой". Ну я ж скидывала  :'(

Гомосексуальный в русском языке - это калька с homosexual, а sexual там - это про пол.
Русское слово сексуальность не имеет к этому отношения
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #272 : 25 Октября 2021, 17:22:01 »
У нас у слова "сексуальность" как минимум два значения: первое с привязкой к ориентации, то бишь прямая привязка к "сексу", который "пол", и второе — сексапильность, сиречь привлекательность. Да, привлекательность сексуальная, разумеется. То есть можно быть и сексуальным, и сексапильным одновременно. Или не быть одновременно. Или вообще не быть ни таким, ни таким.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #273 : 25 Октября 2021, 17:29:39 »
Гомосексуальный в русском языке - это калька с homosexual, а sexual там - это про пол.
Русское слово сексуальность не имеет к этому отношения
Это там про пол. То, что само слово спёрто, не значит, что на русском все значения сохраняются в первозданном виде. На русском слово "сексуальность" имеет конкретное значение. И оно - кусок слов "гомосексуальность", "гетеросексуальность" и т.д. Так-то и сексуальность тоже скопирована ¯\_(ツ)_/¯.

Вообще, по такой логике, асексуальность (аполовой, безполовой) - это не про отсутствие влечения к полам, а про отсутствие пола.

Вы вынудили меня сходить на англовикипедию! Это возмутительно!  >:(
Да ещё и обманули! >:(
Как вы могли! >:(
Не про пол это! >:(

Обычное прилагательное, как sexuality, но прилагательное. И hetero/homo/bisexual - прилагательные, которые прямо связаны с hetero/homo/bisexuality. Точно так же, как у нас тут "гомогетеробисексуальный" и "гомогетеробисексуальност ь".

Вот и верь теперь людям! >:(
Везде враги, кругом предатели! >:(  >:( >:(

У нас у слова "сексуальность" как минимум два значения: первое с привязкой к ориентации, то бишь прямая привязка к "сексу", который "пол", и второе — сексапильность, сиречь привлекательность. Да, привлекательность сексуальная, разумеется. То есть можно быть и сексуальным, и сексапильным одновременно. Или не быть одновременно. Или вообще не быть ни таким, ни таким.
Сексуальность на русском не про пол. Сексуальность это про половое влечение и всяческое связанное с этим, биология, психоэмоциональные реакции - это вот всё. Ориентация - часть темы "сексуальность", но не она вся. Да та же, не к ночи помянутая, гендерная идентичность - это тоже она, родненькая. И мастурбация. И "только после свадьбы".
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 18:08:03 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #274 : 25 Октября 2021, 17:57:29 »
Сексуальность на русском не про пол. Сексуальность это про половое влечение и всяческое связанное с этим, биология, психоэмоциональные реакции - это вот всё. Ориентация - часть темы "сексуальность", но не она вся. Да та же, не к ночи помянутая, гендерная идентичность - это тоже она, родненькая. И мастурбация. И "только после свадьбы".

Higanbana, ну да, половое-то влечение с полом не связано вообще никак.  ;D А уж биология-то и подавно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #275 : 25 Октября 2021, 22:02:11 »
Вы вынудили меня сходить на англовикипедию! Это возмутительно!  >:(
Да ещё и обманули! >:(
Как вы могли! >:(
Не про пол это! >:(

Вот и верь теперь людям! >:(
Везде враги, кругом предатели! >:(  >:( >:(

Самый простой способ заставить кого-то на форуме изучать источники за тебя и приносить инфу - это заявить что-нибудь, с чем захотят поспорить ;D

Но англовикипедия же и рассудит нас:
Цитировать
Asexuality is the lack of sexual attraction to others, or low or absent interest in or desire for sexual activity.[1][2][3] It may be considered a sexual orientation or the lack thereof.[4][5] It may also be categorized more widely to include a broad spectrum of asexual sub-identities
Это то, или то, или это, всё что угодно короче
« Последнее редактирование: 25 Октября 2021, 22:11:19 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #276 : 26 Октября 2021, 00:37:51 »
Higanbana, ну да, половое-то влечение с полом не связано вообще никак.  ;D А уж биология-то и подавно.  ;D
А у вас половое влечение от пола зависит? Парни все хотят, а девушки не хотят? Или все женщины хотят только мужчин, а мужчины только женщин, наоборот не бывает? А мастурбация как? Тоже от хромосом, гормонов и типа оволосения зависит? А что, сильно у вас от биологии зависит отношение, ну, положим, к девственности? Обязателен ли супруг-девственник для секса, или нет? Потому что это тоже часть сексуальности.

Вы рассуждаете в духе "раз статья о сексуальности написана на русском, значит сексуальность = кириллица".

Самый простой способ заставить кого-то на форуме изучать источники за тебя и приносить инфу - это заявить что-нибудь, с чем захотят поспорить ;D

Я, которая ничего не приносила, а сказала про англовики, с которой Cunt принесла цитату: *уровень коварства повышен* >:)
Цитировать

Но англовикипедия же и рассудит нас:
Цитировать
Asexuality is the lack of sexual attraction to others, or low or absent interest in or desire for sexual activity.[1][2][3] It may be considered a sexual orientation or the lack thereof.[4][5] It may also be categorized more widely to include a broad spectrum of asexual sub-identities
Это то, или то, или это, всё что угодно короче
Так я с этим подходом и спорила. Я в курсе, что он есть, и и ранее была на все 100 уверена, что на Википедии подобное написано, работы-то по асексуальности есть, а оеа - агрегатор, тема имеет фанатов и т.д. Но, как и говорила, считаю , что он неправильный и, мягко говоря, бредовый.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 00:43:00 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #277 : 26 Октября 2021, 01:28:58 »
Я по-прежнему не вижу тут противоречия в целях. Браки гомо никак не задевают материнство и детство. Вот вообще.
-- Предлагаю внести изменение в семейное законодательство: снять ограничение на то, что брак может заключаться только между мужчиной и женщиной.
-- Какую цель преследует это изменение?
-- Защита материнства и детства.
-- ?!

Если вам и здесь ничего не режет глаз, тогда я пас. Объяснить еще понятнее я не в состоянии.

Где у нас наркоманы, не испытывающие проблем с получением наркотиков?
Читайте внимательнее. Наркоманы представляют угрозу для окружающих в том случае, когда наркотики дороги, а у них нет денег на дозу.
Точно такую же угрозу представляет голодный человек, не имеющий возможности получить пищу.
Дайте наркоманам дешевые наркотики, и они перестанут представлять угрозу для общества.

Цитировать
Человек с суицидальными наклонностями не представляет непосредственной угрозы обществу, но с такими людьми государство тоже почему-то борется.
Не "борется". Их не запрещают, не лишают прав, не гнобят.
Опять же, суицидник угрожает себе.
Как не борется. Сайты закрывают, общаться не дают, жизнь покончить самоубийством не дают, а потом еще и к психиатру отводят. А геям только браки не регистрируют.

Цитировать
Демонстративные -- это не так, как все.
Если все ходят в штанах, а ты с голой задницей, т это демонстративно. А если все ходят в штанах, и ты ходишь в штанах, то тут никакой демонстративности нет.
Гетеро - это не "все". Гомо тоже существуют, всегда существовали и всегда будут. Они часть общества.
Есть, например, нудисты. Значит ли это, что обычные люди носят одежду, чтобы ыесчти пропаганду против нудистов? Да нифига. Просто все ходят в одежде. П аот если нудист пройдет по улице голым, то этоо уже будет пропаганда или эпатаж.

Где. Вы. Увидели. В. России. Гей-парад?!
В Москве, Питере, других городах. Наберите в гугле "ней-парад в России" и посмотрите. Там разрешили, там не разрешили, но все равно провели, шумиха в прессе по поводу как разрешений так и запретов, и т.д. и т.п.

Никакой популяризации в России нет <...> Привлекают внимание к проблеме
А это уже тупая риторика: сказали то же самое, но другими словами, сместив акценты.
Короче, сознательно нагнетают шумиху. Примерно как в Штатах лет двадцать тому назад.

Цитировать
если человек не хочет, чтобы его ребенок стал гомосексуалистом, то он предпочтет, чтобы ребенку дали пояснения в моем стиле
Феерическая глупость.  ;D
Каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
В том числе и вы ;)

Если человек считает, что ориентации равнозначны, с чего бы ему предпочитать стать гомо?
Если человек считает, что ориентации равнозначны, и у него нет жесткой врожденной предопределенности, то результат получится 50 на 50.
Если человек воспитан в традиционных нормах, то сначала попробует гетеросексуальные контакты. И толко в том случае, если что-то не срастется, уйдет в гомосексуализм.

У нас вон можно быть буддистом или иудеем, у них есть храмы и права исповедовать эти религии, их никто не запрещает и не гнобит, хотя "все" вокруг не буддисты и не иудеи. Почему от этого народ массово не бежит в буддисты и иудеи, а в геи прямо должен побежать?
Во-первых: у нас весьма активная пропаганда православия, и количество православных резко выросло.
Во-вторых, вы можете назвать где у вас ближайший буддистский храм? Я вот у себя не скажу... не знаю.
В-третьих, народ все же идет и в экзотические (для нас) религии,тот же буддизм или, например, бахаизм. И это я молчу про всякие секты (чьи активисты в свое время успели изрядно задолбать :)).

если гомо не будут преследовать и позволят им жить супружеским союзом (коим они де-факто и являются)
Так государство уже гомосексуалистов не преследует. Ижить им вместе никто не запрещает. Но вот только им (точнее, не им, а некоей группе активистов) мало "де-факто", им обязательно нужно еще и "де-юре": им обязательно нужна государственная регистрация брака, аналогичная гетеро. С публичной свадьбой, аналогичной гетеро.

Уже сколько раз было сказано о разнице между гомо и педо/некро/зоо/инцестом.
Ваша риторика сводилась к "нельзя ипать детей", и мне просто влом было отвечать вам в том же стиле (типа, "нельзя ипать джепы")

Но я могу и отзеркалить, мне нетрудно.
У нас педофобные законы, государство отказывает в регистрации брака лицам моложе 18 лет. Миллионы детей поражены в правах. Более тог7о, их называют ругательными словами "недееспособный", как выживших из ума старперов или коинических идиотов.
ну и так далее. всю вашу аргументацию могу в той или иной степени отзеркалить сюда. Может так дойдет.

Гео, почему-то вы не возмущаетесь, что гетеро пихают окружающим под нос свою личную жизнь ;D
А почему вы не возмущаетесь, что люди пихают окружающим под нос свою привычку ходить на ногах (а не на руках)? Детей с раннего детства учат ходить ногами?
У нас поедание говядины не пропагандирует ничего, а в Индии это будет вызывающим. Зато у нас будет вызывающим поедание человечены, которое было нормальным явлением пару веков назад на каких-нибудь Соломоновых островах.

Я понимаю, что про шкалу Кинси вы не знаете. И она показывает не научение, а изначальную склонность человека к какому либо полюсу сексуальной ориентации. Хоть обпробуйся и на любых парадах отметься, эту самую склонность не изменить.
Да ну нафиг! "Кинси считал, что сексуальность текуча и подвержена изменениям с течением времени"

Мне почему-то кажется, что, если бы не было генетической предрасположенности, им бы не понравилось. Опыт стал неким толчком, позволившим человеку осознать свои истинные предпочтения.
Есть случаи жесткой врожденной предопределенности. А есть случаи когда жизненные обстоятельства, психические травмы или просто взрастные имзенения могут привести к изменению предпочтений пола сексуального партнера.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #278 : 26 Октября 2021, 01:37:42 »
-- Предлагаю внести изменение в семейное законодательство: снять ограничение на то, что брак может заключаться только между мужчиной и женщиной.
-- Какую цель преследует это изменение?
-- Защита материнства и детства.
-- ?!

Если вам и здесь ничего не режет глаз, тогда я пас. Объяснить еще понятнее я не в состоянии.

Так может пора и цели поменять, японский бог?
Внести в конституцию и всё прочее, что цель брака - комфортное сожительство любящих друг друга дееспособных людей. Раз вы так хотите соответствия цели и средств их достижения.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #279 : 26 Октября 2021, 01:41:41 »
Так может пора и цели поменять, японский бог?
"Повторите это, пожалуйста, для девушки на первой парте" :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #280 : 26 Октября 2021, 01:45:36 »
Только если мне для этого не придётся читать все эти простыни :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #281 : 26 Октября 2021, 01:55:18 »
Так может пора и цели поменять, японский бог?
Внести в конституцию и всё прочее, что цель брака - комфортное сожительство любящих друг друга дееспособных людей.
А зачем вообще для этого брак, египетская сила?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #282 : 26 Октября 2021, 01:57:17 »
Ну хочется людям. Вам жалко? Мне нет. Французский стул.
Кто-то считает, что и гетеро парам брак не нужен. Так они и не женятся, живут так всю жизнь.
Но если тебе лично что-то не нужно, не стоит это натягивать на всех, а стоит прислушаться к тем, кто говорит, что им это надо.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #283 : 26 Октября 2021, 02:15:37 »
Читайте внимательнее. Наркоманы представляют угрозу для окружающих в том случае, когда наркотики дороги, а у них нет денег на дозу.
Точно такую же угрозу представляет голодный человек, не имеющий возможности получить пищу.
Дайте наркоманам дешевые наркотики, и они перестанут представлять угрозу для общества.
А теперь откройте статистику хотя бы по дтп, совершенным в состоянии алкогольного опьянения и попробуйте включить мозг. Вы правда хотите к алкогольному опьянению добавить еще и наркотическое? Или вы правда считаете, что состояние наркотического опьянения никак не влияет на человека и его мораль/волю/сиюминутные решения? Что люди трезыве и в состоянии наркотического опьянения одинаково адекватны?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 02:18:27 от Bakeneko »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #284 : 26 Октября 2021, 07:12:56 »
Я по-прежнему не вижу тут противоречия в целях. Браки гомо никак не задевают материнство и детство. Вот вообще.
-- Предлагаю внести изменение в семейное законодательство: снять ограничение на то, что брак может заключаться только между мужчиной и женщиной.
-- Какую цель преследует это изменение?
-- Защита материнства и детства.
-- ?!

Если вам и здесь ничего не режет глаз, тогда я пас. Объяснить еще понятнее я не в состоянии.
Шта? Это ты где такой вывод у Лисбет нашел? Она пишет - "браки гомо не задевают материнство и детство", Гео читает это как "защиту".
Я фигею.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #285 : 26 Октября 2021, 07:27:19 »
Так дешёвые наркотики существуют.
От них правда, со временем по кускам разваливаешься, но то когда ещё будет. Сам факт существования "дешёвых наркотиков" вот он.
Безопаснее ли для общества наркоманы, имеющие доступ к таким наркотикам? Внезапно, но нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #286 : 26 Октября 2021, 10:55:57 »
Cunt Википедия не самый лучший вариант для ссылки. Если анг источник норм, то лучше asexuality.org.
Официальный сайт объединения асексуалов. Там даже FAQ со всеми ответами есть.

За сим, откланюсь.  ;)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #287 : 26 Октября 2021, 11:02:30 »
А откуда там ответы-то взяты? Какие-то люди от лица всех асексуалов пишут "мы вот такие, у нас вот так-то"?
На википедии хоть ссылки на какие-то книшки и журналы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #288 : 26 Октября 2021, 11:25:27 »
Ну хочется людям. Вам жалко? Мне нет. Французский стул.

Эмм, да шутка ж. Ну, соль в том значении слова "сожительство", которое буквально про несостояние в браке. "Чтобы было приятнее несостоять в браке, надо, чтобы брак был возможным", вот это вот всё.
Эх, стоило только не поставить смайлик...Или это всё-таки было слишком тонко? ???

Так-то я в курсе, что люди хотят, чтобы их желания исполнялись а когда они не исполняются, им грустненько.

Цитировать

Но если тебе лично что-то не нужно, не стоит это натягивать на всех, а стоит прислушаться к тем, кто говорит, что им это надо.
Какой-то разрушительный подход. Просто потому, что всегда найдутся люди, которым нравится что-то, что вам не нравится, и наоборот. Если по такому принципу поддерживать инициативы, то, даже без одобрения явно "плохих" вещей, можно внезапно оказаться в стране, где жить просто невыносимо.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #289 : 26 Октября 2021, 11:28:07 »
Higanbana, какая восхитительная чушь! Несите аккуратно, не расплескайте ни капельки.  ;D Помните, хороша только полная чушь!  ;D

Сексуальное, половое, влечение при любом раскладе, как бы вам ни хотелось доказать, что вы правы, всегда было, есть и будет есть связано с полом. И того, кого влечет, и того, к кому влечет. А зачем вы девственность-то приплели? Для кого-то девственность сексапильна, бывает, чо. Фетиши бывают разные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #290 : 26 Октября 2021, 11:45:15 »
Сексуальное, половое, влечение при любом раскладе, как бы вам ни хотелось доказать, что вы правы, всегда было, есть и будет есть связано с полом.

И каким же образом они связаны? Только не говорите, что тем, что пол есть у тех, кого влечёт, лол. Если я в восторге исключительно от мужчин - это связано с моим полом? То есть, не будь я женщиной, я бы так не смогла? А если не от мужчин, а, например, ото всех, на ком очки?

Цитировать

И того, кого влечет, и того, к кому влечет.

А что, по-вашему влечёт только к тому, у чего есть пол? А что же делать с теми, кто предпочитает предметы?

Цитировать

А зачем вы девственность-то приплели? Для кого-то девственность сексапильна, бывает, чо. Фетиши бывают разные.
За тем, что я не про фетиш писала. Есть же те, кто считает, что невеста непременно должна быть девственницей, а иначе она будет плохой женой, изменять и т.д, потому секс - только после свадьбы, при этом имея на девственниц фетиша
И да, фетиши - тоже часть сексуальности. Определение я уже скидывала.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 11:54:23 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #291 : 26 Октября 2021, 11:59:56 »
Higanbana, таким, что вас влечет к противоположному полу. Или к своему. Или к очкам. Скажете, ваше влечение никак с вашим полом не связано?

Сексуальный же фетишизм — разновидность полового поведения. Вы с чем спорите-то? Или, как Ринсвинд? Неважно, куда бежать, главное — с какой скоростью?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #292 : 26 Октября 2021, 12:42:32 »
Higanbana, таким, что вас влечет к противоположному полу. Или к своему. Или к очкам. Скажете, ваше влечение никак с вашим полом не связано?

Да, не связано. Я хочу мужчин, потому что я хочу мужчин, а не потому что я женщина, и не потому что они - противоположный пол. Даже если бы они таковым не были, они бы мне нравились. И очки были бы так мной любимы не из-за того, что я женщина (и уж точно не из-за пола очков!), а из-за того, что они мне нравятся.

Цитировать

Сексуальный же фетишизм — разновидность полового поведения. Вы с чем спорите-то? Или, как Ринсвинд? Неважно, куда бежать, главное — с какой скоростью?  ;D
С вашими словами о том, что сексуальность привязана к ориентации и полу, в то время как сексуальность к ним не привязана, и есть много её аспектов, которые от пола и ориентации не зависят. Такие, как те же фетиши, или отношение к сексу до свадьбы.
Но за Ринсвинда всё равно спасибо, люблю перса  ;D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 12:46:03 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #293 : 26 Октября 2021, 14:08:49 »
Цитировать
-- Предлагаю внести изменение в семейное законодательство: снять ограничение на то, что брак может заключаться только между мужчиной и женщиной.
-- Какую цель преследует это изменение?
-- Защита материнства и детства.
-- ?!
Вы за дискуссией следите вообще?
Я задала вам вопрос:
Цитировать
Как у вас тут увязываются гей-браки и защита материнства с детством?
Вы ответили:
Цитировать
Ограничения в вопросе заключения брака ориентированы в большей или меньшей степени на воспроизводство населения (гетеро, моногамия, не родственники, органичения по возрасту). И это сответствует заявленным целям семейного законодательства. Снятие ограничения  насчет гетеро, соответственно, этому не способствует. Тогда уж изменяйте и цели семейного законодательства, явно указав изменившиеся цели.
На что я вам ответила, что не вижу никаких оснований для изменения целей, потому что браки для гомо никак эти цели не задевают и никак им не противоречат. Законы, защищающие материнство и детство, от появления браков для гомо никуда не исчезнут.
Откуда у вас вылезло вот это в нынешнем комментарии, я не представляю.

Цитировать
Наркоманы представляют угрозу для окружающих в том случае, когда наркотики дороги, а у них нет денег на дозу.
Наркоманы представляют угрозу для окружающих не только когда наркотики дороги, а вообще. Вы не знаете, что ли, о влиянии наркотиков на психику и поведение?  ???

Цитировать
Есть, например, нудисты. Значит ли это, что обычные люди носят одежду, чтобы ыесчти пропаганду против нудистов? Да нифига. Просто все ходят в одежде. П аот если нудист пройдет по улице голым, то этоо уже будет пропаганда или эпатаж.
Нудистов слишком мало, чтобы их можно было рассматривать как группу с интересами.

Цитировать
В Москве, Питере, других городах. Наберите в гугле "ней-парад в России" и посмотрите. Там разрешили, там не разрешили, но все равно провели, шумиха в прессе по поводу как разрешений так и запретов, и т.д. и т.п.
Ржака. Гей-парад не разрешили, но он все равно есть!  ;D
Я повторю свои вопросы: как часто бывают гей-парады и кого заставляют ходить на них смотреть?
Есть всякие карнавалы и октобер-фесты - и что? Кому не нравится - тот не смотрит. Туда насильно не тащат и в каждый двор не заходят.

Цитировать
Если человек считает, что ориентации равнозначны, и у него нет жесткой врожденной предопределенности, то результат получится 50 на 50.
И что?

Цитировать
В-третьих, народ все же идет и в экзотические (для нас) религии,тот же буддизм или, например, бахаизм.
И что? х2

Я уже не первый раз задаю этот вопрос, но попробую еще раз
Цитировать
А есть случаи когда жизненные обстоятельства, психические травмы или просто взрастные имзенения могут привести к изменению предпочтений пола сексуального партнера.
ЧТО. В ЭТОМ. ПЛОХОГО?!
Если у человека не складывается с гетеро-отношениями, ему что, надо оставаться в пожизненном одиночестве? Или насиловать себя отношениями, которые явно не подходят? Зачем?

Цитировать
Так государство уже гомосексуалистов не преследует. Ижить им вместе никто не запрещает. Но вот только им (точнее, не им, а некоей группе активистов) мало "де-факто", им обязательно нужно еще и "де-юре": им обязательно нужна государственная регистрация брака, аналогичная гетеро. С публичной свадьбой, аналогичной гетеро.
Давайте гетеро-браки отменим, а? Жить вместе можно и так!  :D

Цитировать
Ваша риторика сводилась к "нельзя ипать детей", и мне просто влом было отвечать вам в том же стиле (типа, "нельзя ипать джепы")
А попробуйте вести аргументированную дискуссию вместо "риторик" и "я зеркалю". А то потом начнете жаловаться, что вам не так отвечают и вообще ай-яй-яй и ой-ей-ей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #294 : 26 Октября 2021, 14:30:39 »
Higanbana, если бы половое влечение не было бы связано с полом, оно бы не называлось половым влечением. Есть такая замечательная штука — семантика называется.

Цитировать
С вашими словами о том, что сексуальность привязана к ориентации и полу, в то время как сексуальность к ним не привязана, и есть много её аспектов, которые от пола и ориентации не зависят.

То есть какие-то аспекты сексуальности зависят от пола. По вашим же словам. Поэтому я повторю вопрос: с чем вы спорите? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #295 : 26 Октября 2021, 14:52:49 »
Higanbana, если бы половое влечение не было бы связано с полом, оно бы не называлось половым влечением. Есть такая замечательная штука — семантика называется.

А мы что, говорили о связи в языковом плане? Ну тогда, как я говорила, статьи буквами написаны, что делает их все связанными друг с другом. И ключ, который ручей напрямую связан с дверным, омонимы жеж. Да. Речь была именно об этом.
А если не об этом, то тогда, может, расскажете, в чём таинственная связь формы моих половых органов, типа оволосения, гормонов и что-там-ещё-не-помню и условной любви к очкам? Будь я мужчиной, я бы не могла любить очки?

Цитировать
То есть какие-то аспекты сексуальности зависят от пола. По вашим же словам. Поэтому я повторю вопрос: с чем вы спорите? :)
С тем, что сексуальность привязана к ориентации и полу, тогда как нет, не привязана. Есть аспекты сексуальности, которые от пола не зависят, они также изучаемы, обсуждаемы и т.п., отдельно от ориентационно-половых штук.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #296 : 26 Октября 2021, 15:23:08 »
Цитировать
С тем, что сексуальность привязана к ориентации и полу, тогда как нет, не привязана. Есть аспекты сексуальности, которые от пола не зависят, они также изучаемы, обсуждаемы и т.п., отдельно от ориентационно-половых штук.

Как же не привязана, если вы сами пишете, что есть лишь аспекты сексуальности, которые от пола не зависят?  ;D Следовательно, есть аспекты сексуальности, которые от пола зависят.

А вот сексапильность вполне может не зависеть от пола. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #297 : 26 Октября 2021, 15:34:33 »
Хотите банальный ответ? Чтобы в случае, если твой партнёр попал в реанимацию, иметь доступ к нему. Брак - это не только про любовь и совместное проживание, но и про нехилые плюшки с юридической точки зрения - совместное имущество, доступ к лечению, даже банальное - доступ в ментовку, если вдруг твоего партнёра повяжут за пропаганду. Так что да, брак нужен, и не потому, что "эти клятые геи хотят как гетеро!!", а потому, что брак - это право каждого человека вне зависимости от ориентации, и отказ в этом - нарушение того самого права.
Я ж там дальше писала, в чём соль. Ну ладно...
Эх, раз двое не уловили, значит точно хреново пошутила  :'(

Но к вашему комменту у меня всё равно есть вопрос. И выглядит он как "И зачем для этого брак?". Что, любая другая организация доступа любого желающего (и желаемого реанимируемым) в палату не катит? Совместное имущество без брака, шоугодно без брака - это не торт?

К слову, у нас и так брак не ограничен для человека любой ориентации. Гей может вступить в брак, лесби может, даже древосексуалы могут. Но брак - это союз мужчины и женщины, потому только с противоположным полом.

Нудистов слишком мало, чтобы их можно было рассматривать как группу с интересами.
Нормас вообще. А геев что, много что ли? И каким образом малочисленность группы вообще влияет на то, что это группа и у неё есть интересы?

Как же не привязана, если вы сами пишете, что есть лишь аспекты сексуальности, которые от пола не зависят?  ;D Следовательно, есть аспекты сексуальности, которые от пола зависят.
Есть. Но сексуальность к ним не привязана, именно потому что есть и те, которые не зависят.
Ну блин, это как "изнасилования привязаны к ношению непристойной одежды". Кого-то, конечно, за всю-то историю человечества, да выбрали в жертвы именно из-за неправильной юбки, но говорить, что одно привязано к другому не корректно, так как даже в этом случае было ещё 1000 и 1 обстоятельство.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 15:43:23 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #298 : 26 Октября 2021, 15:42:41 »
Цитировать
И выглядит он как "И зачем для этого брак?". Что, любая другая организация доступа любого желающего (и желаемого реанимируемым) в палату не катит? Совместное имущество без брака, шоугодно без брака - это не торт?

Higanbana, идете вы по улице, молодая, красивая, живая. Вам падает на голову глыба льда. И вот вы уже, хоть по-прежнему и молодая, и, возможно, все еще красивая, но живая ли — вопрос. То есть дать разрешение на организацию доступа к себе в реанимацию вы своему сожителю, какого бы пола он ни был, даже если скрепного, вы не можете, потому что немножко в коме. То есть вы должны заранее подумать и как-то оформить свое разрешение допускать в реанимацию, коснись что, конкретного человека. То же самое с имуществом. Еще одно оформление еще одной бумаги. И так по любому вопросу. В браке же это решается одной записью в книгу актов гражданского состояния.

Цитировать
Есть. Но сексуальность к ним не привязана, именно потому что есть и те, которые не зависят.
Ну блин, это как "изнасилования привязаны к ношению непристойной одежды". Кого-то, конечно, за всю-то историю человечества, да выбрали в жертвы именно из-за неправильной юбки, но говорить, что одно привязано к другому не корректно, так как даже в этом случае было ещё 1000 и 1 обстоятельство.

Привязана. Но есть и те факторы, которые от пола (sexus) могут не зависеть, например, та же сексуальная ориентация.
Иначе бы не называлась сексуальностью (которая по ВОЗ, если мне не изменяет память, трактуется как совокупность пола (sexus), гендерной идентичности и роли, сексуальной ориентации, эротизма, получения и дарения удовольствия, репродуктивной функции), а как-то иначе.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 16:19:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #299 : 26 Октября 2021, 15:50:05 »
То есть вы должны заранее подумать и как-то оформить свое разрешение допускать в реанимацию, коснись что, конкретного человека.

Интересно ещё, не пошлют ли в больнице с этой бумажкой. Не член семьи - до свидания. Наверняка можно будет оспорить, доказать, добиться, но может быть уже поздно

А право не свидетельствовать в суде? Это разве можно себе оформить в отношении кого-то просто так?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.