Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 104973 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #300 : 26 Октября 2021, 15:56:54 »
Higanbana, идете вы по улице, молодая, красивая, живая. Вам падает на голову глыба льда. И вот вы уже, хоть по-прежнему и молодая, и, возможно, все еще красивая, но живая ли — вопрос. То есть дать разрешение на организацию доступа к себе в реанимацию вы своему сожителю, какого бы пола он ни был, даже если скрепного, вы не можете, потому что немножко в коме. То есть вы должны заранее подумать и как-то оформить свое разрешение допускать в реанимацию, коснись что, конкретного человека. То же самое с имуществом. Еще одно оформление еще одной бумаги. И так по любому вопросу. В браке же это решается одной записью в книгу актов гражданского состояния.
А что, до свадьбы люди немножко в кому не попадают?
Всё точно также - не успели оформиться? Ну кто ж вам доктор. А много бумаг, или мало - вопрос десятый. Можно и процедуру доступа к доступу (извините за тавтологию) в реанимацию, обозначения совместного собственничества и т.д. сделать быстрой и эффективной, а можно и процедуру брака растянуть на годы, тут от уровня забюрокраченности зависит, а не от того, какая именно процедура.

Интересно ещё, не пошлют ли в больнице с этой бумажкой. Не член семьи - до свидания. Наверняка можно будет оспорить, доказать, добиться, но может быть уже поздно

А право не свидетельствовать в суде? Это разве можно себе оформить в отношении кого-то просто так?
В законы можно записать что угодно. Создадут процедуру для несвидетельствования - будет для несвидетельствования. Хотя имхо, это и сейчас куйня какая-то, скорее уж наоборот это убрать стоит.

Речь, если что, была про то, зачем нужен именно брак, а не любая другая процедура для получения доступа.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 15:58:52 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #301 : 26 Октября 2021, 16:04:57 »
Мур, вот чего не знаю, того не знаю. Возможно, придется доказывать, что был так называемый фактический брак. Однако, как показывает практика, доказать это крайне сложно. Помнишь, когда "Курск" погиб, ажно Путин вещал, что обязательно фактических жен уравняют в данном конкретном случае с законными? Ну вот и ни черта не вышло. Признанные дети получили, а фактические жены — дырки от бублика.

Цитировать
А что, до свадьбы люди немножко в кому не попадают?
Всё точно также - не успели оформиться? Ну кто ж вам доктор. А много бумаг, или мало - вопрос десятый. Можно и процедуру доступа к доступу (извините за тавтологию) в реанимацию, обозначания совместного собственничества и т.д. сделать быстрой и эффективной, а можно и процедуру брака растянуть на годы, тут от уровня забюрокраченности зависит, а не от того, какая именно процедура.

Наверное, впадают, но это уже "соломенное чучело". :)

Зачем, когда это все можно решить одной процедурой и одним документом?
В конце концов, кто хочет заморочиться, может и заморочиться, я вот тоже не хочу регистрировать брак, будет необходимость — заморочусь. А кто-то не хочет заморачиваться — хочет решить все одной процедурой и одним документом. И каждый в своем праве. Или что, нельзя жить, не заebaвшись?

Цитировать
Речь, если что, была про то, зачем нужен именно брак, а не любая другая процедура для получения доступа.

Речь, если что, не всегда идет именно о браке. Сколько раз уже предлагалось узаконить партнерство. Но тут же вставали во фронт идиоты, орали, что это тот же брак и нечего тут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #302 : 26 Октября 2021, 16:19:43 »
Цитировать
лишь бы бедненьких гетеро не ущемлять и не дать право на брак?
Причем совершенно непонятно, как и чем ущемляет гетеро брак для гомо. Их брак для гетеро от факта наличия брака и для гомо вообще никуда не денется же.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #303 : 26 Октября 2021, 16:20:53 »
Речь, если что, была про то, зачем нужен именно брак, а не любая другая процедура для получения доступа.

Ну по опыту других стран можно судить, что так наверное быстрее и проще. Чем создавать новую сущность - расширяют имеющуюся.
Но можно и добавить новое название. Пусть однополые люди вступают в "однополый брак", получая все те же права в отношении друг друга. Это не принципиальный момент для большинства однополых пар. Для них главная проблема в том, что вообще нет никакой опции получить разом все эти права, одной подписью.

Вот мы с мужем, например, возвращали невозвратные авиабилеты по причине болезни одного из нас. Сказали прислать свидетельство о браке и справку от врача, тогда вернут деньги. Что бы мы делали, будь мы однополой парой? Звонили бы и объясняли, что мы написали завещания друг на друга и получили разрешения на вход в реанимацию? Это же абсурд.
Если б мы не были женаты, мы бы тоже не смогли вернуть оба билета, только билет заболевшего. Но мы могли пожениться и поженились.
А что делать однополым парам? Прошу не сравнивать с парами типа "я и подружка", потому что для пар, живущих семьёй, совместные поездки и прочие мероприятия обычно важнее, чем просто для компании друзей. Друг может поехать один, раз уж так вышло. А вот оставлять дома жену или мужа, когда планировались совместные каникулы, крайне грустно.

Но если бы меня спросили, я бы и для пар друзей разрешила бы такие "браки". Вот нет у тебя романтического партнёра, зато есть близкий друг, которому ты хочешь выдать все эти права. Пусть будет "дружеский брак", "братский брак". Почему нет-то. Не понимаю, зачем быть против, как будто бы у тебя лично отнимают что-то.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 16:29:25 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #304 : 26 Октября 2021, 16:43:51 »
Мур, ну чо ты мать, как маленькая? Чу! Ты слышишь этот скрип? Это же скрепы шатаются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #305 : 26 Октября 2021, 16:46:31 »
Я не знаю
Но у нас такого заключить нельзя, а зря
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #306 : 26 Октября 2021, 16:50:00 »
Ну, у нас можно женщине и мужчине заключить брак и не консуммировать его. Это же вроде "белый брак", нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #307 : 26 Октября 2021, 16:51:03 »
А он не будет считаться фиктивным в случае разногласий и последующих разборок?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #308 : 26 Октября 2021, 16:52:01 »
А что, до свадьбы люди немножко в кому не попадают?
Попадают, и тогда решения относительно их здоровья принимают родственники, а не партнер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #309 : 26 Октября 2021, 16:52:48 »
Я не знаю
Но у нас такого заключить нельзя, а зря

Что значит нельзя? Бостонский брак же - это просто сожительство двух женщин. Милиция из дома выгоняет?  ;D

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #310 : 26 Октября 2021, 16:53:45 »
Вы вообще читали, о чем разговор?
Право принимать решения за человека в коме, право не свидетельствовать в суде и вот это всё
Вам повторить?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #311 : 26 Октября 2021, 16:55:56 »
Это же бостонский брак, не? Ну, когда друзья/подруги заключают такие браки
Бостонский брак - это же не юридически установленное партнерство, а просто название явления?

Что-то подобное было у пиратов - мателотаж. Хотя пираты сами по себе не особо юридически установленные были.  ::)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #312 : 26 Октября 2021, 16:56:00 »
Вы вообще читали, о чем разговор?
Право принимать решения за человека в коме, право не свидетельствовать в суде и вот это всё
Вам повторить?

Предыдущее сообщение было

Это же бостонский брак, не? Ну, когда друзья/подруги заключают такие браки

Повторять не надо, добавьте реплику, на которую отвечали.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #313 : 26 Октября 2021, 17:01:53 »
Так и как вы предлагаете заключить такой брак официально?
Если он подразумевает сожительство без оформления, значит это в принципе невозможно
А хотелось бы, чтобы и такое можно было оформить и получить права
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #314 : 26 Октября 2021, 17:03:33 »
Наверное, впадают, но это уже "соломенное чучело". :)

Это не соломенное чучело, это ровно та же самая ситуация, которую вы описали как какую-то другую.

Цитировать

Зачем, когда это все можно решить одной процедурой и одним документом?

Вы меня спрашиваете, зачем это геям? Я не в курсе. Я не в курсе ни зачем одной бумажкой, ни миллионом, потому что, напомню, что я вообще против как таких браков (со всеми вытекающими, и вместе, и отдельно) подобных отношений, и зачем люди всё это выпрашивают - я глубоко хз. Ну, кроме очевидного "яжхочузначитнадо".

Цитировать

В конце концов, кто хочет заморочиться, может и заморочиться, я вот тоже не хочу регистрировать брак, будет необходимость — заморочусь. А кто-то не хочет заморачиваться — хочет решить все одной процедурой и одним документом. И каждый в своем праве. Или что, нельзя жить, не заebaвшись?

В таком случае оформление отдельными бумажками лучше, ибо с совместной собственности заёпов куча, а желающим только не свидетельствовать или только ходить в реанимацию грустно, потому что выбор услуг не включён.

Цитировать
Речь, если что, не всегда идет именно о браке.

Не всегда, но тут-то я про брак говорила.

Цитировать

Сколько раз уже предлагалось узаконить партнерство. Но тут же вставали во фронт идиоты, орали, что это тот же брак и нечего тут.
Если разница была действительно только в названии, то не идиоты. Идиоты на смену бирки купились бы :)

у нас брак ограничен, не надо врать, и доступен не всем, потому что наше правительство жиденько обосралось, внеся изменения в конституцию.

Извините, а скиньте, пожалуйста, где именно гею запрещено жениться/лесбе выйти замуж/древексуалу жениться?

Цитировать

И да, это нарушение прав человека.

С чего вдруг? Вы хотите, чтобы это право было, и проблема именно в том, что его нет, и вам надо, чтобы было.
Цитировать

Вы сейчас серьёзно говорите? То есть решить все проблемы одной закорючкой в свидетельстве - не, пусть идут и ипутся с кучей бумаг, доверенностей и прочего дерьма, которым, кстати, в тех же больницах и ментовках могут подтереться, потому что, как уже сказали, "не член семьи - идите нафиг со своими доверенностями"?

Сами придумали? Я говорила не про доверенности, которыми можно подтереться, а именно о кучке отдельных услуг, копирующих брачные. Что, физически невозможно создать даже один бланк с пунктами и "галочками", где было бы "хочу с *вставьте фамилию рандома* реанимацию и общее барахло, нихачу несвидетельствование".

Цитировать

так и ещё и наплевать хотели на его пожелания посмертные - ну, например, он был атеистом и хотел кремацию, а они со своей гомофобно-скрепной колокольни с пеной у рта его отпели, обрядили в хламиду и закопали в землю

Имхо, но это фигня. Живым это отпевание никак не мешает, мёртвому челу уже давно более, чем пох. Похороны не мёртвым нужны, а живым, и я бы предпочла пожертвовать чувствами одного чувака, а не десятка родственников.

Встречный вопрос, а если чел был атеистом и семья атеисты, а "партнёр" ПГМнутый на голову, от которого просто сбежать не успел, то что, плохо, что тело несчастного мальчика уберегли от придурка, решившего нарядить, отпеть и закопать?

Цитировать

Тоже фигня, давайте насрём на желания, лишь бы бедненьких гетеро не ущемлять и не дать право на брак?

Брак не ущемляет гетеро, так же, как право на секс с малолетками с согласия последних не ущемляет взрослых, право на убийство не ущемляет живых, торговля наркотиками, оружием  любому васяну и т.п - тоже. Но вопрос не в том, что какую-то другую группу не ущемили, а в том, что это в принципе дерьмо.

Цитировать

У нас есть специальные справочки на этот счёт? Нихрена у нас нет.

А кто говорил про сейчас? Я говорила про требования. Логично, что требуют того, чего нет.

Цитировать

Привилегии даже решать, как и где похоронен будет твой супруг/супруга, есть только у гетеро, и не надо тут говорить "а зачем брак", потому что это и есть привилегия, которой лишены многие люди.
И? Даздраперме, давней подруге погишего, тоже хотелось решать на похоронах, но она ущемлена, потому что не супруга и не родственник, а жля жрузей не предустмотрена возможность рулить на похоронах. И эту проблему лучше решает бланк с услугами, чем брак. Вдруг чел, будучи атеистом и желая кремирования, хотел чтобы его похоронили так, как хочет семья (могут себе морально позволить - пусть кремируют, не могут - ну земля, так земля).

Причем совершенно непонятно, как и чем ущемляет гетеро брак для гомо. Их брак для гетеро от факта наличия брака и для гомо вообще никуда не денется же.
Оскорбление чувств ("Союз двух людей превращают в балаган для фриков!! 1!!1!1!1!0")?

Цитировать

совместные поездки и прочие мероприятия обычно важнее, чем просто для компании друзей. Друг может поехать один, раз уж так вышло. А вот оставлять дома жену или мужа, когда планировались совместные каникулы, крайне грустно.
...
Пусть будет "дружеский брак", "братский брак".
Ипать тут ущемляют со всех сторон. То на нудистов куи кладут, теперь друзьям поездки уже "готовые" не важны, один смотается, да ещё и грустно ему не будет (или будет, но "не так"), да ещё и о чувствах тех, кто хочет отдать жизнь в руки мимокрокодила ("рандомный брак"?) не заботятся.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #315 : 26 Октября 2021, 17:10:27 »
Так и как вы предлагаете заключить такой брак официально?
Если он подразумевает сожительство без оформления, значит это в принципе невозможно
А хотелось бы, чтобы и такое можно было оформить и получить права

Так вы все-таки отвечали на ту реплику или нет?

Если на ту, то откуда взялось "официально"?

А заключить бостонский брак, можно так же, как "гражданский" брак, которым называют сожительство - просто начав жить вместе.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #316 : 26 Октября 2021, 17:14:48 »
Капец блин, я куею просто. У нас даже суды волю покойного защищают, завещание хрен оспоришь, а тут Хиганбана пришла и такая - да насрать на волю покойного, чего он там хотел! Родственнички жы абидятца, как можно им не дать право сделать все по-своему! Умершему же пофиг!
Не хотела бы я быть родственницей такой особы.

как вариант - детское "такая игрушечка должна быть только у меня, в смысле тебе такую же дали?!") :)
У меня тоже такое ощущение. Гетеро очень хотят и дальше считаться единственно возможной нормой. Это привилегия - вписываться в норму, установленную социумом, кто бы что ни говорил. А признание гомосексуальных браков эту привилегию у них отнимет. Ты больше не будешь единственно верной нормой, а будешь всего лишь одним из вариантов нормы. А это людей, привыкших к своим привилегиям, не устраивает.

А заключить бостонский брак, можно так же, как "гражданский" брак, которым называют сожительство - просто начав жить вместе.
И это не будет иметь никакой юридической силы. Речь об этом шла.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 17:16:40 от Снусмумрик »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #317 : 26 Октября 2021, 17:54:01 »
Ну тут у нас всё то же несогласие Хиг с общепринятыми представлениями о правах человека. Невозможно насильно заставить человека внутри себя согласиться с тем, с чем он не собирается соглашаться

Так вы все-таки отвечали на ту реплику или нет?

Если на ту, то откуда взялось "официально"?

А заключить бостонский брак, можно так же, как "гражданский" брак, которым называют сожительство - просто начав жить вместе.

Я уже ответила выше, что я не знаю, что называется бостонским браком. Если что-то неофициальное, то толку от этого нет. Если официальное, то у нас в стране такого нет.
Есть ещё вопросы?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 17:56:52 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #318 : 26 Октября 2021, 18:09:40 »
Гетеро очень хотят и дальше считаться единственно возможной нормой.
Но-но-но!
Это гомофобы хотят, а не гетеро.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #319 : 26 Октября 2021, 18:55:27 »
Капец блин, я куею просто. У нас даже суды волю покойного защищают, завещание хрен оспоришь, а тут Хиганбана пришла и такая - да насрать на волю покойного, чего он там хотел! Родственнички жы абидятца, как можно им не дать право сделать все по-своему! Умершему же пофиг!

А вы не путайте, я там для последнего дурачка написала, что похороны на живым ничего, кроме эмоций, не дают. Завещание даёт бабло, долги, обязанности, а отпевание и закапывание, как и кремация, как и вообще любые действия с телом по похоронам, не дают ничего. Это как уважать волю покойного "хочу чтоб жена всегда в среду на булку чихала" - уважить можно, но нахрена?

Или вы сейчас, как обычно, придираетесь к словам, и высрете, что гею/лесбиянке никто не запрещает заключать брак, но только с противоположным полом?

Не высру, а скажу. Вы удивитесь, но так и есть, брак - это союз мужчины и женщины, потому и заключить его может любой (дееспособный, добровольно и т.д) мужчина/любая женщина. Но только с противоположным полом. Так же, как водить машину у нас - верно, в РФ - могут все, но только получившие права, жить в квартире только собственник или тому, кому добровольно позволил собственник и т.д. Наличие прав и их реализация - разные вещи, и если первое у нас для всех едино, то реализация зависит от соответствия критериям.

Цитировать
Вы не юрист, случаем?

Смотря сколько заплатите! :D

Цитировать
Конвенция по правам человека вам в просвещение.
Насколько я знаю, вопрос гомобраков относится к протоколу 12, который Россией ратифицирован не был.

Цитировать
Может, и возможно, но только вы ж первые и начнёте орать, что это вас ущимляет, мешает, видеть вы это не хотите и не желаете, как будто каждый, кто заключит такой союз, будет вас выискивать и в лицо пихать документы  :-\
Да наверняка будут. Не прямо документы, но будут представляться, как супруги, свадьбы проводить в ближайшем парке, куда и я хожу и т. Вы лукавите, утверждая, что демонстрации не будет. Осталось понять, можно ли это считать ущемлением? Потому что, технически, меня не ущемляет ничего, что не касается меня. Но ящитаю, что путь "моя хата с краю"  плох, ибо меня не касается 99% любых действий, от чьей-то готовки салатика до убийства старушек топором.

Цитировать

Да, конечно, давайте учитывать чувства родственничков, не способных принять своего родственника и способных только на поливание дерьмом, гнев и желчь, как же так.

Да, давайте. Потому что они живы, что, на мой взгляд, ставит их на ступеньку выше по важности, чем находится мертвец. Уж извините.
Вон, Снусмумрик же упомянула оспаривание завещания, а это, между прочим, тоже воля умершего. Но возможность всё ещё есть. Интересно, она для мёртвых или для живых?

Цитировать
Ну да, конечно, всех гомофобов-гетеро не ущемляет даже сама мысль об однополых браках

Может быть. Вам лучше знать, полагаю ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
Вы говорите, зачем брак, вам отвечают, зачем, - для наличия подобных "плюшек".

Это я в своём комме уже описала. Ясное дело, что все хотят делать то, что хотят делать, ибо это масло масляное. Но для меня данное желание выглядит как "хочу убивать". Ясное дело, что у желающего причины есть, но "чего не понимаю, того не понимаю".

Цитировать
Мы сейчас, кажется, говорим о семье, а не о друзьях и подругах.
Какая разница, если это тоже самое "мне удобно, дайте право"? Логично делать тогда уж для всех сразу, чтобы и гею Сергею, и подруге Дружбославе было удобно. Кого захотел - того и вписал в заботящиеся, а то мало ли, вдруг "партнёр" всем хорош, но как хоронящий - говно.

Цитировать
А, ну да, чувства однополых пар не оскорбляются, когда их союз называют балаганом, а их - фриками, они, конечно же, не люди, чего им обижаться и оскорбляться-то?  :-\

Всё взаимно. Используются я же слова "гомофобия" и "скрепы", которые имеют негативную коннотацию  ;D
И опять же, так повелось, что плохие вещи люди видят нормальным оскорблять. Изменяющих-убивающих же зовут уродами, мудаками и ещё чем похуже.

Цитировать
Давайте уважать чувства родственничков, которые срать хотели на чувства (к которым, кстати, относятся и его отношения) умершего
Нет, давайте уважать чувства того, кого уже нет и не будет, и кому глубоко пофиг на происходящее. Сказал человек "чихай, жена, на хлеб каждую среду" значит всё, деваться некуда.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 19:02:16 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #320 : 26 Октября 2021, 19:03:38 »
Зато если жене каждую среду надо будет ипаться с трупом, Юм одобрит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #321 : 26 Октября 2021, 19:13:24 »
Зато если жене каждую среду надо будет ипаться с трупом, Юм одобрит.
С трупом Юма, я надеюсь?  ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #322 : 26 Октября 2021, 19:24:07 »
Вам виднее, с кем вы там.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #323 : 26 Октября 2021, 19:31:18 »
Вам виднее, с кем вы там.
А почему я? О__о
Блин, теперь я даже не знаю, о чём в первую очередь мне начинать беспокоиться, о том, что мне надо будет ипаться с трупом, или о том, я чья-то жена! *уровень паники повышен*
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #324 : 26 Октября 2021, 20:10:41 »
Цитировать
Это не соломенное чучело, это ровно та же самая ситуация, которую вы описали как какую-то другую.

Higanbana, и как это мешает быть «соломенным чучелом»?  ;D Вы подменяете тезис, а не ситуацию. :)

Цитировать
Оскорбление чувств ("Союз двух людей превращают в балаган для фриков!! 1!!1!1!1!0")?

А таки шо, у нас брак уже стал религией? ::) Ну, чтобы оскорбляться-то?  ;D

Цитировать
Вы меня спрашиваете, зачем это геям? Я не в курсе. Я не в курсе ни зачем одной бумажкой, ни миллионом, потому что, напомню, что я вообще против как таких браков (со всеми вытекающими, и вместе, и отдельно) подобных отношений, и зачем люди всё это выпрашивают - я глубоко хз. Ну, кроме очевидного "яжхочузначитнадо".

Нет. И вы прекрасно понимаете, о чем я спрашиваю. :) Это вам надо, чтобы другие заеbalisь. Вопрос в том, почему вам это так надо и почему вы так против однополых браков, коль скоро вас они вас никоим образом не касаются. :)

Цитировать
Да наверняка будут. Не прямо документы, но будут представляться, как супруги, свадьбы проводить в ближайшем парке, куда и я хожу и я.

И? Чем вас так задевает, что люди, не имеющие к вам отношения, будут представляться супругами? Да и парк — общественное место. И ваше право не ходить туда, коль скоро там можно натолкнуться не только на женатых людей, у вас пока точно никто не отнимает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #325 : 26 Октября 2021, 20:16:16 »
То есть гетеро-свадьбы с сигналящими машинами, гремящими салютами, стрельбой из оружиянабиванием морд в вашем любимом парке, фоточками, орами, скандалами, теми же тычками и называнием друг друга супругами
Вы забыли про свадебные фотосессии, которые выкладываются во все соцсети, изменённые аватарки и смену аккаунта на парный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #326 : 26 Октября 2021, 21:36:28 »
Интересно, осознает ли Хиганбана то, что ее слова сейчас звучат точь-в-точь так же, как в свое время звучали слова различных ученых и не очень мужей в вопросе женских прав? Там ведь была аналогичная риторика - мол, чего этим бабам присралось мужские права иметь, зачем им это все надо - образование получать, голосовать, штаны носить, имуществом владеть? Чего им не хватает-то, ненормальным, ведь уже существует такой хороший и естественный порядок вещей, зачем его ломать?
Осознает ли Хиганбана, что долгое время женщины считались тем же самым, чем она сейчас считает гомосексуалов? То есть отклонением от нормы, которому человеческих прав не полагается?
И осознает ли Хиганбана, что если бы в свое время "ненормальные" бабы не отвоевали-таки все эти права, то она бы сейчас тут в интернетиках ничего не писала?
Ну серьезно, Хиганбана, зачем вам право на образование, к примеру? Книжки же можно и так читать, курсы можно вообще бесплатные в интернете найти, нафига нужна вся эта морока с вузами, дипломами? Муж вам напишет бумажку, что разрешает работать на какой-нибудь "принеси-подай" должности - и все, что вам еще надо? Диплом вам не даст ничего такого, чего вы сама не смогли бы выучить. Если муж разрешит, конечно. Ну так вы вот решаете за гомо, что им нужно, а что нет, так и же муж за вас будет решать, что вам нужно, а что нет. Устраивает?

А вы не путайте, я там для последнего дурачка написала, что похороны на живым ничего, кроме эмоций, не дают. Завещание даёт бабло, долги, обязанности, а отпевание и закапывание, как и кремация, как и вообще любые действия с телом по похоронам, не дают ничего. Это как уважать волю покойного "хочу чтоб жена всегда в среду на булку чихала" - уважить можно, но нахрена?
А я и не путаю. И дурачками обзываться не нужно, пока что дурочкой тут себя только вы выставляете.
Я привела завещание в пример того, что даже бездушная юридическая машина признает волю умершего. Если тебе не насрать было на покойного - ты его желание уважишь. Почтишь в последний раз, как говорится. Уродственнички, которые наплевали на волю вроде как близкого человека, никаких добрых слов не заслуживают.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 21:44:07 от Снусмумрик »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #327 : 26 Октября 2021, 22:53:15 »
То есть гетеро-свадьбы с сигналящими машинами, гремящими салютами, стрельбой из оружиянабиванием морд в вашем любимом парке, фоточками, орами, скандалами, теми же тычками и называнием друг друга супругами вам вообще не мешают, нисколечки,

С чего вы взяли? С фоточками и салютами частично поспорила бы, т.к. если проводится в надлежащее время и в надлежащем месте (условно, не салют в два ночи под балконом и не фоточки посреди МКАДа в час пик), то это не мешает. С называнием супругами - нет, не мешает. Но вот сигналы, стрельба, драки, скандалы, музло на всю улицу и прочее, и прочее - да, это дерьмо и я против этого, в т.ч. не только на свадьбах.

Цитировать
но стоит сделать однополую свадьбу - которую, кстати, проводят в разы спокойнее и тише,

Мне вот интересно, откуда инфа, что однополые свадьбы все непременно будут тише описанного варианта?

Цитировать

- так у вас сразу всё заметится, сгорит, вам будет плохо, неудобно, некомфортно, вы упадёте и не встанете, и вообще умрёте, если во время прогулки по парку - о божечки!! - на две минуты увидите не жениха и невесту, а двух невест или двух женихов
гспд,

Нет, этого не будет. Более того, я могу гарантировать, что если я стану свидетелем драки до открытых переломов и сильной раны с кровищей, мне тоже не поплохеет (проверено). Значит ли это, что драки - это нормально, ножиком грудь пропороть - агонь, так и надо? Я считаю, что нет. От того, что мне не прилетело от куйни, менее куйнёй оно не становится.
Цитировать

как лицемерно-то

Вы тоже лицемерны. Любая мораль лицемерна. Вам вот педобраки, некробраки и зообраки тоже ничего не сделают, но что-то я сомневаюсь, что вы руками и ногами за их разрешение.
Только сразу прошу, не надо затирать про "это другое". Я только за, если вы сразу кинете объективные доказательства того, что моё "не нравится" по отношению к геям и ваше по отношению к насильниками детей-животных и издевающимися (?) над трупами - это принципиально разные вещи, или не надо. Просто не надо. Пожалуйста? Тут в теме про Вкусвилл 20 страниц посвящено "насилие плохо, потому что мне не нравится, а не нравится, потому что плохо, но это другое, поэтому Бан не права", мне такое тяжеловато  :'(

Цитировать

Прекрасная логика: все равны, но некоторые равнее, а те, кто не равнее, должны забиться в щели и подохнуть там, и не сметь вообще любить, вступать в отношения, хотеть одинаковых прав и прочего  :-\
Заметьте, я этого не говорила. Я никому никогда не предлагала забиваться в щели и не любить, не вступать в отношения и не иметь прав.
Я говорила, что гомосексуальные отношения неприемлимы, потому в них вступать плохо и нельзя. Надо ли забиваться куда-то? Нет, можно жить как обычно. Если для вас жизнь без любовника - это забивания в щель, то извините, конечно, но мне кажется, что такая зависимость от отношений - это что-то не совсем здоровое. Значит ли это, что им нельзя любить? Нет, я всегда говорила, что мысли и чувства - это всё ок. Плохими бывают только поступки, а во всём, что в голове и сердце у всех полная свобода. Одинаковые права есть и так. У геев есть те же права, что и у гетеро. Проблема в том, что их эти "те же" не устраивают, им нужны другие "те же".

Higanbana, и как это мешает быть «соломенным чучелом»?  ;D Вы подменяете тезис, а не ситуацию. :)

Я опровергаю тезис, а не подменяю. Вы сказали, что вот если гетеро голову упала сосулька, то это что-то другое, не такое, как гомо, потому что гомо могли не успеть зарегистрироваться. А я закономерно ответила, что любой может неуспеть, это зависит от уровня невезения, тупости (если бы в примере я полезла за ограждения сосулькочистов) или, возможно, покуизма ответственных за счистку сосулек.

Цитировать

Цитировать
Оскорбление чувств ("Союз двух людей превращают в балаган для фриков!! 1!!1!1!1!0")?

А таки шо, у нас брак уже стал религией? ::) Ну, чтобы оскорбляться-то?  ;D
А что, у нерелигиозных людей чувств и оскорбить нельзя? Так-то есть много разных законов про оскорбления. Например, помимо очевидного оскорбления чести и достоинства, есть оскорбление ветеранов. Или общества и памятных дат, связанных с защитой отечества (это для СМИ). Это тоже не религия и не религиозные объекты, но это важные для людей вещи. И чем от этого принципиально отличается брак?

Цитировать
Нет. И вы прекрасно понимаете, о чем я спрашиваю. :) Это вам надо, чтобы другие заеbalisь.

Нет, мне как раз хотелось бы, чтобы люди перестали заёппываться. Брак для мужчин и женщин. Всё. Остальные, кто так не хочет, пусть без требований, без споров, просто живут себе спокойно и не забивают голову. Просто люди не хотят незаёппываться так, как я хочу, чтобы они это делали, они хотят по-другому.

Цитировать

Вопрос в том, почему вам это так надо и почему вы так против однополых браков, коль скоро вас они вас никоим образом не касаются. :)

Потому же, почему я против изнасилований мужчин и убийства детей (а также наоборот, убийства мужчин и износа детей), хотя я не мужчина и не ребёнок, что прям гарантированно исключает то, что меня это когда-либо коснётся. Даже гомобрак меня с большим шансом коснётся (технически, принудить могут), лол. Но я просто знаю, что это плохо, и я против того, чтобы кто-то делал что-то плохое, дажетесли это делают не со мной.

Цитировать
И? Чем вас так задевает, что люди, не имеющие к вам отношения, будут представляться супругами?

Тем, что это демонстрация аморального и совершенно неприемлемого поведения. Я также была бы против, если бы кто-то называл своим супругом пса, или супругой пятилетнюю девочку.

Цитировать

Да и парк — общественное место. И ваше право не ходить туда, коль скоро там можно натолкнуться не только на женатых людей, у вас пока точно никто не отнимает.  ;D
Странно, что этот совет в обратку не действует. Геи хотят гомобрак? Геям никто не запрещает съехать туда, где они есть. Педофилы туда, где можно спать с детьми, убийцы - где можно убивать. И не ходить и не ездить туда, где им что-то не по нраву. И эта идея даже эффективнее, потому что, насколько я помню, по опросам гомофобов в РФ больше, чем гомофилов.

Интересно, осознает ли Хиганбана то, что ее слова сейчас звучат точь-в-точь так же, как в свое время звучали слова различных ученых и не очень мужей в вопросе женских прав?

Да, естественно осознаю. Более того, я в курсе, что сейчас также дискриминируется (в т.ч., как минимум частично, вами, судя по вашему отношению к изнасилованиям, например) огроменная куча разных групп людей, которым запрещается делать всё описанное в УК и КоАПе. И? Да, я считаю, что дискриминация нормальна, если дискриминируются за неприемлимые действия. Вы со мной не согласитесь?

Цитировать
Осознает ли Хиганбана, что долгое время женщины считались тем же самым, чем она сейчас считает гомосексуалов? То есть отклонением от нормы, которому человеческих прав не полагается?

Я не встречала характеристику "отклонение от нормы" в сторону женщин. Больше про то, что у женщин, де, норма другая. Но в целом, да, осознаю.
Цитировать

И осознает ли Хиганбана, что если бы в свое время "ненормальные" бабы не отвоевали-таки все эти права, то она бы сейчас тут в интернетиках ничего не писала?

Это, к слову, не может быть достоверно известно. Интернет теперь - явление всеобъемлющее и распространённое повсеместно. Так что это заявление может быть как истинным, так и быть уровня "не будь Путин президентом, память в ПК так и была бы 128 мб и машин ни у кого не было бы".
Но причём тут это?

Цитировать

Ну серьезно, Хиганбана, зачем вам право на образование, к примеру? Книжки же можно и так читать, курсы можно вообще бесплатные в интернете найти, нафига нужна вся эта морока с вузами, дипломами? Муж вам напишет бумажку, что разрешает работать на какой-нибудь "принеси-подай" должности - и все, что вам еще надо? Диплом вам не даст ничего такого, чего вы сама не смогли бы выучить. Если муж разрешит, конечно. Ну так вы вот решаете за гомо, что им нужно, а что нет, так и же муж за вас будет решать, что вам нужно, а что нет. Устраивает?

Нет, не устраивает. Но знаете, что меня здесь и сейчас не устраивает сильнее? То, что я не понимаю, что вы пытаетесь мне сказать на самом деле. Потому что то, что я вижу практически полный аналог  "раз женщинам дали свободу учиться, давайте дадим убийцам свободу убивать, а то что это такое, женщинам дали делать то, что они хотели, а убийцам не дают".
Да, к вам та же просьба, что и выше к xal: если пруфы, то сразу объективные. Кидайте, я ловлю! :)

Цитировать

А я и не путаю. И дурачками обзываться не нужно, пока что дурочкой тут себя только вы выставляете.

"Чтоб последнему дураку понятно было" и все вариации фразы обозначают не обзывательство, а являются аналогом "разжевать так, чтобы понять было всм и каждому". Если бы я хотела вас обозвать, я бы написала про "дурочку", "дуру" или ещё как-то так.

Цитировать

Я привела завещание в пример того, что даже бездушная юридическая машина признает волю умершего.

Во-первых, бездушная юридическая машина нифига не бездушная. Юристы, судьи, законотворцы - все они люди с душой.
Во-вторых, ваш же пример это опровергает, ибо в нём есть указание на возможность опровергнуть завещание. И да, она не только с подделками связана.

Цитировать

Если тебе не насрать было на покойного - ты его желание уважишь. Почтишь в последний раз, как говорится. Уродственнички, которые наплевали на волю вроде как близкого человека, никаких добрых слов не заслуживают.
Я считаю, что покойник, который (при жизни, ясное дело) готов был пожертвовать чувствами родственников, лишь бы после его смерти, когда ему уже будет глубоко класть на всё происходящее, сделали ровно так, как он хочет, и сам доброго отношения не заслуживает. Деоать плохо мертвецам ещё куда не шло, но вот живым людям гадить, да ещё и со свежей потерей - это за гранью.

Не осознаёт. У таких людей только два мнения - их и неправильное, сколь бы им аргументов, доказательств и прочего не приводили.

Как я уже писала, осознаю, ну не важно, предположили и предположили, пох. Вопрос в другом. Вы про какие доказательства упомянули? Просто уж чего-чего, а пруфов тут точно не было. Только мнения "гейчики хорошие, потому что они мне нравится, потому надо дать им право на гомобрак" и "геища плохие, потому что мне не нравятся, потому гомобракам нет" (это про моё, есличо).

Цитировать

предлагая оформить не одно свидетельство, а кучу лишних бумажек

Этого я не предлагала, не врите. Во-первых, я спрашивала, а не вносила предложений, во-вторых в в моём вопросе не было указаний на количество бумаг, потому что оформить это можно по-разному, и я описала самый удобнвй вариант с одним бланком с галочками на против интересующих пунктов (только посещение в реанимации, или оно и совместная собственность, или всё сразу и прочие варианты).

Цитировать

смириться со своим положением и прочее, прочее. Главное, чтобы их, бедных-несчастных-ущемлённых, не затронули, не нарушили их мнимого комфорта и, не дай языческие боги, не попались на глаза и не смели сказать, что они в отношениях, у них есть партнёр или, упаси боги, хотят равных прав, большей зарплаты и человеческого отношения  :-
Тут тоже ложь, частичная и полная. Частичная в том, что я не против, чтобы кто-то был в отношениях или говорил об этом, я против того, чтобы эти отношения были неприемлимыми, т.е. гомо, некро, зоо, педо. Возможно, что-то ещё, но я либо не знаю, либо не помню.
Полная ложь в том, что я против равных прав (равные права, я напомню, не те, что нравятся всем, а те, что работают для всех), и они есть. И также в том, что я против бОльшей зарплаты (в законных рамках) и человеческого отношения. Насчёт последнего, уточню, что это понятие весьма растяжимо, и настолько растянутого, как у вас, я бы не хотела, ибо "человеческое отношение" и "разрешение творить всякую дичь" - это разные вещи.

То есть гетеро-свадьбы с сигналящими машинами, гремящими салютами, стрельбой из оружиянабиванием морд в вашем любимом парке, фоточками, орами, скандалами, теми же тычками и называнием друг друга супругами
Вы забыли про свадебные фотосессии, которые выкладываются во все соцсети, изменённые аватарки и смену аккаунта на парный.
А ещё подписи про "щастливую жену мужа и маму дитачек" или рассказы про то, как бедных-нищастных задолбали жена и дети

P. S. Ипать тут простыня вышла, я даж не осознавала, пока не взглянула  :o
« Последнее редактирование: 26 Октября 2021, 23:01:14 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #328 : 26 Октября 2021, 22:57:08 »
Люди: Насилие плохо потому, что это наносит вред людям.
Хиганбана: А пачиму насилие - это плохо?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #329 : 26 Октября 2021, 22:59:43 »
Не так. «Докажите, что это действительно вред»
Мафия - Лошадь